Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #675 : 03 Августа 2017 01:57:05 »
Реквестирую помощь знатоков!
Собираюсь на языковые курсы с последующей занятостью, оформил визу категории М, но интернет говорит, что по этой визе учиться нельзя. Если и допускается, то только по категории F (гостевая).
Внимание вопрос: Универ уже слепил приглашение JW202 и мне его необходимо забрать, чтобы зарегистрироваться на семестр. По правилам дают 30 дней на то, чтобы поменять свои входные визы на студенческие виды на жительство или визы Х, потому как медосмотр, регистрация по МЖ и т.д. Если я просто не воспользуюсь этим приглашением и спокойно отсижу семестр, который всего 4 месяца, чтобы не терять дорогую годовую бизнес-90дневку? Какие подводные? Имеет ли смысл устраивать разборки в 留学生办公室 или же потеря неизбежна?
Кто соображает и мел опыт подобного, очень прошу, ответьте!

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #676 : 04 Августа 2017 21:29:06 »
Реквестирую помощь знатоков!
Собираюсь на языковые курсы с последующей занятостью, оформил визу категории М, но интернет говорит, что по этой визе учиться нельзя. Если и допускается, то только по категории F (гостевая).
Внимание вопрос: Универ уже слепил приглашение JW202 и мне его необходимо забрать, чтобы зарегистрироваться на семестр. По правилам дают 30 дней на то, чтобы поменять свои входные визы на студенческие виды на жительство или визы Х, потому как медосмотр, регистрация по МЖ и т.д. Если я просто не воспользуюсь этим приглашением и спокойно отсижу семестр, который всего 4 месяца, чтобы не терять дорогую годовую бизнес-90дневку? Какие подводные? Имеет ли смысл устраивать разборки в 留学生办公室 или же потеря неизбежна?
Кто соображает и мел опыт подобного, очень прошу, ответьте!
Лучше работать и учиться с Бизнес визой, чем учиться и работать со студенческой. Насколько дорогая бизнес виза с коридором в 90 дней?Максимум около 20 000 р. :D  Решите что для вас в приоритете-работа или учеба, спросите совета в офисе.в любом случае вам придется сообщить им свое окончательное решение. + со студ. визой никуда выезжать не надо через 90 дней,да и полиция меньше вопрос будет задавать если встретит вас на улице и попросит показать свой паспорт,нежели зададут вам вопросы характера а каким бизнесом вы в Китае занимаетесь?? Ну а если будет регистрация в университетском общежитии с бизнес визой,то вопрос возникнет еще больше....

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #677 : 08 Августа 2017 01:18:43 »
Лучше работать и учиться с Бизнес визой, чем учиться и работать со студенческой. Насколько дорогая бизнес виза с коридором в 90 дней?Максимум около 20 000 р. :D  Решите что для вас в приоритете-работа или учеба, спросите совета в офисе.в любом случае вам придется сообщить им свое окончательное решение. + со студ. визой никуда выезжать не надо через 90 дней,да и полиция меньше вопрос будет задавать если встретит вас на улице и попросит показать свой паспорт,нежели зададут вам вопросы характера а каким бизнесом вы в Китае занимаетесь?? Ну а если будет регистрация в университетском общежитии с бизнес визой,то вопрос возникнет еще больше....
В приоритете, конечно, работа. Учёба как инструмент повышения её эффективности (мне бы так хотелось ::)). Виза М с коридором в 90 дней в пределах 20 000 р. Вы совершенно правы. Офис в любом случае я так понимаю придётся известить, только вот меня беспокоит одно - если они уже оформили приглашение на визу Х, могут ли они его аннулировать? Если так - то проблемы нет, поскольку в положении о бизнес-визе М не сказано, что учиться по ней нельзя (к слову, учился уже по F-ке, но там в положении кое-где проскакивает слово "учебные", может потому и не цеплялись?), тем более, что это будут курсы, а не полноценное студенчество. Если состоится встреча с полицией, то песнь будет стандартная - исследуем рынок, ищем поставщиков, ведём переговоры. Университет общагу не предоставляет с недавнего времени, так что в этом направлении концы в воду.
Я пытаюсь выработать стратегию, как себя вести этот злосчастный (и неизбежный) семестр в 4 месяца, чтобы не потерять нужную М-ку в замен на краткосрочную Х, чтобы потом начальникам своим не объяснять как так получилось и что я делаю на Родине по истечению визы Х :o
Потому и интересуюсь ещё раз - если универ встанет в позу и скажет нельзя, а регистрация уже пройдена, месяц семестра прошёл, деньги уплачены, могут ли они устроить мне проблемы или же дадут досидеть до экзаменов?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #678 : 24 Декабря 2017 10:12:33 »
Здравствуйте, заканчивается Виза бизнес с коридором 90 дней, можно ли сделать новую в китае, не в России,или уже не дают?

Оффлайн Mishawu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #679 : 03 Февраля 2018 14:48:50 »
Посоветуйте компанию, которая делает мультивизы по двум документам (паспорт и фото). Спасибо

Оффлайн AlenaVarlamova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #680 : 12 Марта 2018 18:45:28 »
Здравствуйте!
Вопрос: можно ли заключить с китайской компанией договор об оказании консультационных услуг, пребывая по бизнес визе и получать на регулярной основе вознаграждение за это?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #681 : 20 Марта 2018 00:03:14 »
Заключить можно всё. Насколько вас это спасёт от возможной кары в строгом соответствии с китайским законодательством - совершенно другой вопрос, особенно в данном случае нахождения в "серой зоне".

Оффлайн tina_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #682 : 06 Мая 2018 13:49:57 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то обязательный коридор между двумя бизнес визами?
Т.е. сейчас у меня двухкратная виза по 60 дней, по её истечению могу ли я получить новую сразу же? Или мне нужно будет ждать какое-то время?
Один мой друг сказал, что после годовой мульти визы коридор к получению след. визы должен быть не менее трёх месяцев. Прада ли это? Если да, то какие коридоры между другими визами?

Оффлайн Tician

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сайт компании TICIAN Int. o. LLC
  • Skype: office.vl
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #683 : 06 Мая 2018 14:05:43 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то обязательный коридор между двумя бизнес визами?
Т.е. сейчас у меня двухкратная виза по 60 дней, по её истечению могу ли я получить новую сразу же? Или мне нужно будет ждать какое-то время?
Один мой друг сказал, что после годовой мульти визы коридор к получению след. визы должен быть не менее трёх месяцев. Прада ли это? Если да, то какие коридоры между другими визами?
Нет коридора. Сразу оформляйте следующую
With best regards, CEO of Tician Int. Co.

В2В сервис, консалтинг, логистика. Регистрационные действия, поиск поставщиков, контроль качества, таможенное оформление (имп/экспорт)

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #684 : 26 Июля 2018 23:23:23 »
Вопрос к проживающим в Шэньчжэне по визе М (с любым коридором). Есть ли такие, кто в 2017-2018 годах жил по М визе год, и каждый месяц (если коридор 30, к примеру), выезжал в ГК менее чем на сутки, и заезжал обратно? У меня есть виза М, планирую на 9+ месяцец ехать в Шэньчжэнь, но немного переживаю за то, что либо Гонконгские погранцы, либо китайские, могут быть не очень рады тому, что я мотаюсь туда-сюда каждый месяц. Либо же они к этому спокойно относятся, и, по сути, предъявить мне ничего не могут?

Оффлайн olga8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #685 : 30 Ноября 2018 09:52:43 »
Вопрос к проживающим в Шэньчжэне по визе М (с любым коридором). Есть ли такие, кто в 2017-2018 годах жил по М визе год, и каждый месяц (если коридор 30, к примеру), выезжал в ГК менее чем на сутки, и заезжал обратно? У меня есть виза М, планирую на 9+ месяцец ехать в Шэньчжэнь, но немного переживаю за то, что либо Гонконгские погранцы, либо китайские, могут быть не очень рады тому, что я мотаюсь туда-сюда каждый месяц. Либо же они к этому спокойно относятся, и, по сути, предъявить мне ничего не могут?
       Живу правда не в Шэньчжене, но выезжаю в ГК каждые 60 дней для выезда провожу там около часа и обратно, погранцы никак не реагируют

Оффлайн Madiyar1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #686 : 23 Января 2019 17:18:20 »
Скажите, как получить приглашение для оформления М визы самостоятельно.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #687 : 10 Апреля 2019 18:41:28 »
Скажите, как получить приглашение для оформления М визы самостоятельно.
Договориться с поставщиком.
Я как раз таки ищу поставщика,который сможет сделать приглашение, кто-нибудь, помогите пожалуйста с контактами, за $ спасибо!

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #688 : 25 Февраля 2023 15:28:07 »
Коллеги, есть здесь кто-нибудь, кто сделает приглашение на бизнес визу за разумную плату?