Автор Тема: [Чита, Забайкалье] Кто из Читы?  (Прочитано 126443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #150 : 07 Мая 2007 17:14:45 »
это называется "высокий уровень конкуренции". меня устраивает. уж лучше навязчивый сервис, чем российское хамство.

По-любому между навязчивым сервисом и российским хамством где-то прячется середина. Вот ее-то нам и надо.
Скажите, любимые читятки - где , в каком магазине Читы, сервис - это середина между наглостью и услужливостью....Вспоминала минут 20 - успехом воспоминания не увенчались.... :-[
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #151 : 07 Мая 2007 22:22:31 »
В России середины нет , равно как и другой крайности - услужливости, одно только хамство!
в китае - наоборот, есть чрезмерная услужливость, а хамство - редко. Хотя поправление вешалки после только лишь взгляда на вещь - не хуже нашего хамства!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

klk

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #152 : 09 Мая 2007 14:08:42 »
ПРивет  ;Dа я из Иркутска но у меня много друзей читинцев ;) и все почему то думают что я тоже из Читы  ::)так что привет практически землякииииии ;D

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #153 : 09 Мая 2007 16:32:44 »
Мне в голову пришла мысль, мои дорогие читята! ;)Давайте писать про любимые места в городке нашем ::) ::)
Я люблю пройтись по улице Анохина от Нархоза до Осипенко в начале осени...Мимо Арбата, домов всех этих...А можно на Театральной завернуть и пройтись до Театра..А ещё я люблю дорогу от Ин Яза до площади, по которой пробегала все пять лет университета....Вдоль по Бутина ::)А место самое любимое - маленькое кафе-мороженое на Амурской, кто знает? Там ещё мороженое в шариках было пока Ангир не появился)))) ::) Вот!
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #154 : 09 Мая 2007 20:04:14 »
Дорогу от ин.яза да площади я тоже люблю, да и вообще всю Бутина люблю (там уютно), и площадь (там просторно), и Ленина (там много магазинов), и театралку (там красиво),и Атлантиду (там пицца), и Фрунзе (я там жила),  ....... Блин, оказывается я так  много чего люблю в Чите, а раньше казалось, что абсолютно нечего любить: и люди злые, и некуда сходить, и скучно. Ан нет! люблю тебя, Чита, зараза ты этакая :D!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #155 : 28 Мая 2007 16:49:26 »
    люблю площадь напротив Драмтеатра...днем, весной...альгамбра, весенннее солнце...весеннее настроение, как -будто умытый Драмтеатр сверкает своими стеклами.
    И еще люблю Удокан....говорят он сгорел.... :(
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #156 : 28 Мая 2007 21:07:44 »
ГОМ, ээ, в смысле, Готлиб Олег Маркович, сейчас отрывается на  Иркутске, кто не знает и кому интересно... я ещё на ozon зашёл, тоже прикололо...



мне  кажется  он наооборот - ОТРЫВАЕТСЯ В ИРКУТСКЕ)))))

а  мне  нравилось, как  Готлиб  преподавал

Оффлайн halily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #157 : 28 Мая 2007 21:16:42 »
А почему я не вижу тех, кто меня сюда прислал?!!! Господа китаисты - читать чужие мнения и анонимно ностальгировать - это одно, а участвовать со-овсем другое.  Может выйдем из тени?! Пару однокурсников вижу и пока все! А какие прекрасные места в Чите затронуты! Как будто прошел по читинским улочкам. Вот - оказывается совсем не обязательно мыть кости достопочтенным преподавателям, которые выводили нас в люди или подхватили их эстафету. Ведь, по большому счету, кроме пользы от них никакого вреда! По жизни встречаются куда более упертые ослы и откровеннейшие идиоты.
А вспомнить забайкальский край, друзей-однокурсников и то хорошее, что сопровождало нас в студенческие годы, не в этом ли смысл общения здесь?
Я в Чите люблю район телецентра, там вырос, в детстве, в мороз на лыжах бегал в лес, сейчас даже представить себе не могу, чтобы сына также отпустил! А Арахлей, а площадь Ленина, какая была до реконструкции! Это же надо - мы ее своими руками в стройотряде «уханькали» в современный вид, причем совершенно бесплатно!  Кто еще помнит, под каким фонарем бетонная плита с номером группы зарыта? Да-а. Бежит времечко!
Сокурсник Сереги Науменко, а Лешке Середе давал английский списывать, хотя были у нас и более выдающиеся люди!

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #158 : 29 Мая 2007 07:43:53 »
А почему я не вижу тех, кто меня сюда прислал?!!! Господа китаисты - читать чужие мнения и анонимно ностальгировать - это одно, а участвовать со-овсем другое.  Может выйдем из тени?! Пару однокурсников вижу и пока все! А какие прекрасные места в Чите затронуты! Как будто прошел по читинским улочкам. Вот - оказывается совсем не обязательно мыть кости достопочтенным преподавателям, которые выводили нас в люди или подхватили их эстафету. Ведь, по большому счету, кроме пользы от них никакого вреда! По жизни встречаются куда более упертые ослы и откровеннейшие идиоты.
А вспомнить забайкальский край, друзей-однокурсников и то хорошее, что сопровождало нас в студенческие годы, не в этом ли смысл общения здесь?
Я в Чите люблю район телецентра, там вырос, в детстве, в мороз на лыжах бегал в лес, сейчас даже представить себе не могу, чтобы сына также отпустил! А Арахлей, а площадь Ленина, какая была до реконструкции! Это же надо - мы ее своими руками в стройотряде «уханькали» в современный вид, причем совершенно бесплатно!  Кто еще помнит, под каким фонарем бетонная плита с номером группы зарыта? Да-а. Бежит времечко!


Площадь  действительно  красивая была и наш стройотряд её безжалостно перепахал.
Мы ещё какие-то старинные бетонные блоки находили под асфальтом (типа фундамента здания)))

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #159 : 29 Мая 2007 09:14:19 »
   Зато сейчас у площади "прекрасный" чайниз стайл!!!     >:( >:( >:(   
Когда я работала гидом по встрече китайцев в Чите, их радости не было предела, как -будто на родине своей китайской оказались...а вот меня задевало...
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #160 : 29 Мая 2007 11:31:01 »
Я  помню  раньше  был  памятник ленину чуть меньше и  стоял он  на  другой стороне  площади лицом  к Обкому партии. А  Ленина почему развернули? Ну за  партию он спокоен,  теперь за военными присматривать нужно))

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #161 : 29 Мая 2007 15:25:06 »


год   уже  не  был  в Чите,  скучаю  по  Родине!!
[/quote]

Судя по рассказам друзей, там много чего за год изменилось, сама не была там уже 9 месяцев...(за этот период выносила в себе и родила точку по родной Чите  ::) ::) ::) )
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн halily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #162 : 29 Мая 2007 16:01:31 »
Я  помню  раньше  был  памятник ленину чуть меньше и  стоял он  на  другой стороне  площади лицом  к Обкому партии. А  Ленина почему развернули? Ну за  партию он спокоен,  теперь за военными присматривать нужно))
Старый памятник вождю в ОДОСА стоял. Сейчас не знаю, может уже в Китай на металл пошел, хотя сомневаюсь что там на святыню руку бы подняли! Мао и Ленин небожители forever. А новый памятник как раз на Китай и развернули, неудобно к уважаемым товарищам спиной стоять, а так глядишь в протянутую руку что и подадут :)
Сокурсник Сереги Науменко, а Лешке Середе давал английский списывать, хотя были у нас и более выдающиеся люди!

Оффлайн halily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #163 : 29 Мая 2007 16:10:49 »
Площадь  действительно  красивая была и наш стройотряд её безжалостно перепахал.
Мы ещё какие-то старинные бетонные блоки находили под асфальтом (типа фундамента здания)))
Те блоки от храма были, который на месте плошади до революции стоял, из его обломков, насколько я помню (по рассказам конечно, не настолько уж я стар :)) строили 4-ю школу. И на пл. Декабристов храм разобрали на библиотеку, а плиты надгробные на диагональные парапеты пошли и кое-где по парку разбросаны, мы с собачкой каждый на перечет знали, чтобы случайно не нагадить рядом.
Сокурсник Сереги Науменко, а Лешке Середе давал английский списывать, хотя были у нас и более выдающиеся люди!

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #164 : 29 Мая 2007 16:25:36 »
   
    И еще люблю Удокан....говорят он сгорел.... :(


говорят  подожгли!!!

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #165 : 29 Мая 2007 17:49:06 »
   
    И еще люблю Удокан....говорят он сгорел.... :(


говорят  подожгли!!!


Страсти то какие, мамочки.... :-Xзачем же подожгли....нормальный был кинотеатр - там в центавре не очень - мне не  нравилось... >:( щас хоть отстраивают????
а ещё, нравится мне местечко одно - библиотека Пушкина - там так тихо, как в крепости какой-то....такое чувство,как будто все там дышит покоем и умными мыслями :D
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #166 : 29 Мая 2007 18:03:24 »
   
    И еще люблю Удокан....говорят он сгорел.... :(


говорят  подожгли!!!

а салон цветов "Альгамбра" тоже спалили...
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #167 : 29 Мая 2007 20:23:33 »
дааа, жалко Удокан, Видно кому-то билет не продали, или в попкорне был таракан, или директрисса не угодила с показом новинок  :-\
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #168 : 29 Мая 2007 21:53:28 »
дааа, жалко Удокан, Видно кому-то билет не продали, или в попкорне был таракан, или директрисса не угодила с показом новинок  :-\

сегодня  сказали,  что  облили  бензином  аппаратную и  подожгли.
А подробности точные  не  знаю  связь  сотовая  барахлила

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто из Читы?
« Ответ #169 : 30 Мая 2007 01:20:06 »
мош он убыточный был? им же вроде питерцы какие-то владели.... вот и решили проблему для себя
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #170 : 30 Мая 2007 02:51:43 »
Поеду в июне, потом всем все расскажу.  :)

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #171 : 30 Мая 2007 10:49:40 »
    А кто куда ходил отдыхать в Чите?
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #172 : 30 Мая 2007 14:31:52 »
Отдыхать, чтобы вкусно поесть - ммм, в Атлантиду тогда ;D ;D ;D Отдыхать, чтобы потанцевать - в Чите сильно не люблю...Отдыхать, чтобы просто отдохнуть - в кафешку за 49-ой школой, где мороженое, на Амурской :P :P
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #173 : 30 Мая 2007 15:06:44 »
Одно из единственных мест, где можно было отдохнуть сгорело :'(.Одно из единственных городских мест, где можно было загарать и купаться, загрязнено >:(.  Одно единственное центральное открытое пространство, где можно было кататься на роликах, усыпано китайскими иероглифами :-\ Что будет дальше?
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #174 : 30 Мая 2007 15:25:38 »
Отдыхать, чтобы вкусно поесть - ммм, в Атлантиду тогда ;D ;D ;D Отдыхать, чтобы потанцевать - в Чите сильно не люблю...Отдыхать, чтобы просто отдохнуть - в кафешку за 49-ой школой, где мороженое, на Амурской :P :P

Ах, Атлантида, Ваша пицца божественна!!!!!!!!

 А раз уж разговор про потанцевать зашел, "Relax", хоть и маленький, но все же клуб, со своими традициями и тому подобным  8) 8) 8)
if i give myself to somebody, i want it to be worth something