Автор Тема: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?  (Прочитано 40645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #25 : 10 Августа 2011 16:53:33 »
Что-то в Далянь вдруг захотелось!  ;D

Вообще, хороший город. Воздух, главное, есть, и даже вполне чистый.

:-) Мы покупая квартиру, рассматривали ее как дачу. Отсюда  шашлыки и  бассейны...Совсем забываю, что здесь еще и море есть!!! ;D
Viva vox alit plenius

Оффлайн Улитка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #26 : 10 Августа 2011 17:11:06 »
Жила в Даляне 1995-2004)) Повезло, золотые годы Бо Си Лая были. Даже была ему шапочно представлена))))
Не согласна, что горожане его не любили. Так как работала все это время среди китайцев в кит. компании ( да и сейчас тоже), то была возможность понаблюдать-послушать, что люди говорят.
Город был очень ухоженный в сравнении с тем, что сейчас. И спокойный.
Сейчас сама атмосфера города поменялась. Бываю 1-2 раза в год.
В этом году была возможность свозить в Далянь ребенка - отказалась, побоялась царящего из-за строек бардака.

МОжет быть Далянь переживает не лучший период сейчас? Во многом согласна с топик-стартером.
Но люблю Далянь любым, это же город молодости (моей))). Надеюсь, что после завершения строительства метро порядка прибавится.

Оффлайн lionsun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: Roma
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #27 : 11 Августа 2011 02:04:23 »
Доброе время суток!
Наконец-то, разумное разрешение спора!
В принципе, я и писала, что отдыхать на море с детьми, надо в другом месте. Вот и всё! Но, опять же , кому как, но это моё личное мнение! Вам выбирать!
А работать и жить , я бы там осталась, если бы было хорошее предложение....
С уважением.

Оффлайн v_nat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #28 : 12 Августа 2011 15:02:17 »
 To Sweety:
Пожалуйста подскажите где в Даляне есть хороший магазин  детской одежды расчитанных на детей 7лет, например Gulliver?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #29 : 12 Августа 2011 15:10:14 »
To Sweety: Пожалуйста подскажите где в Даляне есть хороший магазин  детской одежды расчитанных на детей 7лет, например Gulliver?

v_nat, мы здесь другие вопросы обсуждаем.
Для вашего вопроса есть тема Где купить в Даляне... (Все о покупках)

Оффлайн хабаровск

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #30 : 13 Августа 2011 15:12:36 »
а лечу в Далянь 24 августа.... с семьей и друзьями. кстати уже в 4 раз... и всегда нахожу. чем заняться. Думаю. моей 5  летней дочери тоже понравится!!!!

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #31 : 13 Августа 2011 15:51:32 »
А кто знает, когда по последним данным метро откроют?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #32 : 14 Августа 2011 13:16:21 »
Цитата: mow-china
А кто знает, когда по последним данным метро откроют?

Сложно сказать. Когда в 2009 г. анонсировали начало строительства, предполагалось запустить первую и вторую линии в 2012 г. Сейчас китайские СМИ называют другие даты открытия метро. По одним данным это будет в 2013 г., а по другим в 2014-2015 гг.

На форуме есть топик про Даляньское метро.

Оффлайн Maria Aredia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lemur515
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #33 : 16 Августа 2011 02:53:41 »
Доброго дня)
Приехала ко мне подруга из Москвы(я тут три года уже).НЕ МОГУ ПЕРЕДОХНУТЬ.Хожу с ней туда сюда..то на пляж,то за покупками,то в сауну,в аквапарк,на массаж,в театр,в кино...где мы только не были.И скажу вам так,она в восторге  ::)
Конечно я слышу от неё фразы о том что она никогда не поедет сюда больше потому что китайцы не воспитанные и я даже удивляюсь порой.Привыкла же к ним  ;D
Для меня то вечное харкание,ор,хеллооооуууууууу,пихание и толкание,жевание в автобусах и на улицах,чавканье и прочее уже привычная часть жизни,на которую я не обращаю внимания.Но для неё как для Москвички-крутышки это ещё какооой шок  ;D
Но скажу так,если приехать и задастся целью хорошо провести время,то можно найти много интересных и полезных занятий.Для отдыха такого вот чтобы море..чистый песочек..Далянь не лучшее место я думаю.Для туризма,шопинга или лечения вполне не плохо. ;) Мы вот в пригород ездили,природа и красота..
Жизнь пронизана любовью.И именно мы пронизываем её ей.Именно мы дарим её другим и соответственно себе.Спеши,спеши любить..)))

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #34 : 16 Августа 2011 08:14:16 »
Конечно я слышу от неё фразы о том что она никогда не поедет сюда больше потому что китайцы не воспитанные и я даже удивляюсь порой.Привыкла же к ним  ;D
Ага, где-то я уже это слышала... ;D
Никто в Далянь больше не собирается, но все едут по второму, третьему, ....14 разу... :lol:

Оффлайн lionsun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: Roma
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #35 : 17 Августа 2011 01:55:45 »
Господи! Да, там уже русских так мало.... Как снег  летом на пляже не отыщешь! Ну, прекращайте ВРАТЬ! Ну. надоело уже....  Эти сказки... Надоело уже!

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #36 : 17 Августа 2011 02:12:10 »
Господи! Да, там уже русских так мало.... Как снег  летом на пляже не отыщешь! Ну, прекращайте ВРАТЬ! Ну. надоело уже....  Эти сказки... Надоело уже!
Мало? А кто Вам сказал, что мало)) более 50 000 туристов в год это мало?)  И я как живущий в Даляня, летом очень сильно ощущаю появление наших туристов в городе)) Многие больше просто проводят время в больницах, магазинах, для пляжного отдыха сейчас выбирают другие города, что и правильно, всегда считал глупым ехать к морю именно в Далянь))

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #37 : 17 Августа 2011 10:12:43 »
... Ну, прекращайте ВРАТЬ! Ну. надоело уже....  Эти сказки... Надоело уже!
Если этот "выпад" в мою сторону, то ознакомьтесь с правилами форума. ВРАТЬ - нехорошо. 8-)
Если вам "надоело уже", так и не заходите на эту ветку. Переживем!  8-) Тем более Далянь вас так раздражает и вызывает негатив... Вы, приехав на короткое время, имеете весьма субъективное мнение. И вы свое мнение высказали уже.
Насчет туристов - этим летом было ОЧЕНЬ много.  Полностью согласна с  Xiaodong. Достаточно пройтись по центру, чтобы увидеть что "......Как снег  летом на пляже не отыщешь! " (уж очень насмешили  вы меня этой фразой :lol:) - это не про русского туриста!
Xiaodong, Вам + за объективность! ;)
 

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #38 : 28 Августа 2011 20:54:23 »
Похвастаюсь  ::)  Я впервые приехал в Далянь 7 ноября 1985 года... :) и с тех пор сравниваю


фотография красивая
был в Даляне в прошлом году..это место несравнимо с тем, что на фотографии  :)

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #39 : 28 Августа 2011 20:56:13 »
Если этот "выпад" в мою сторону, то ознакомьтесь с правилами форума. ВРАТЬ - нехорошо. 8-)
Если вам "надоело уже", так и не заходите на эту ветку. Переживем!  8-) Тем более Далянь вас так раздражает и вызывает негатив... Вы, приехав на короткое время, имеете весьма субъективное мнение. И вы свое мнение высказали уже.
Насчет туристов - этим летом было ОЧЕНЬ много.  Полностью согласна с  Xiaodong. Достаточно пройтись по центру, чтобы увидеть что "......Как снег  летом на пляже не отыщешь! " (уж очень насмешили  вы меня этой фразой :lol:) - это не про русского туриста!
Xiaodong, Вам + за объективность! ;)

да там не только туристов много, но и просто студентов. даже белорусов в прошлом году было 67  :o

Оффлайн v_nat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #40 : 14 Сентября 2011 12:28:25 »
Добрый день!
Вернулась из г.Далянь в конце августа, не была там 10 лет. Ощущение такое, что за эти 10 лет город стал намного грязнее и во многих центральных местах  почемуто несет канализацией. Очень обидно, он был одним из моих любимых городов!

Оффлайн shuai28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #41 : 08 Февраля 2012 21:19:33 »
lionsun, позвольте вам возразить. Мне то все равно, что вы написали, я здесь ЖИВУ и мне ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ нравится. ;D
К помогайкам, как вы изволили выразиться, отношения НЕ имею.
- ваш "крик души" оставили бы в теме "Почему русские шарахаются........". Было бы в точку! ;D Или в "Русская диаспора в Даляне", что ли... Модератор: предложение принято, выделена отдельная тема.
- "...в Даляне делать нечего..."  Странно. Интересно, что вы  посетили. Или в гостинице или на квартире просидели с лапшой перед телевизором?
- вода действительно прохладная. Это кстати, никто и не скрывает. Везде написано (во всех путеводителях), что вода прохладная.
- "...купить себе нечего... цены на все бешеные...". Тоже странно. У вас, наверно, уникальный размер? Или эксклюзивный вкус? В Красноярске цены меньше? Мне так после Дальнего Востока здесь все даром кажется... ;D Вы же сами написали "... на рынках один дерибас..." То есть вы ходили в основном на рынки. А что вы хотели купить на рынке??? ARMANI или D&G за 2 юаня??? По потребностям и качество! ;D Хорошая вещь не может стоить дешево! Закон рынка. Живу здесь второй год и у меня даже в мыслях не было на рынок сходить.... ;)
- аферисты, как вы выразились "липнут" обычно к "лохам" (ничего личного  ;)), в ком видят потенциальную "жертву" разводки. Не будьте "лохом"! Сами виноваты, что вас "развели" по полной! 8-)  И национальность здесь ни при чем!
- туристы, как правило делятся на активных и пассивных. Активные ЗАРАНЕЕ готовятся к поездке, узнают маршруты, цены, наилучший вариант как добраться до места и проводят в результате отпуск отлично, жалея, что не хватило времени увидеть "все"! А пассивные - это те, кто ходит за руководителем группы как "собачка на привязи", все время ноют или пьют пивко, высказывая негативное мнение о жителях страны, куда приехали. А в итоге говорят, что кругом все и вся "г......о"!
- про "русские" рестораны. Зачем ехать в чужую страну и есть то, что вы можете приготовить ДОМА как Вам нравится? Тем более не поверю, что без борща за неделю или две можно "скончаться"... В конце концов вы едете за новыми впечатлениями, в том числе и вкусовыми.
- ну и  если бы было все так плохо, как вы написали, не ехали бы туристы в таком количестве в город Далянь.
А город красивый, чистый, очень КОМФОРТНЫЙ для жизни! Факт!
Просто вам не повезло... :(
WAVY, СУПЕР!!!!!!!!!!!!镇蚝!!!
Отличная цитатища!
Я сам живу в Китае более пяти лет, а в этом году собираюсь в Далянь на пмж.

Оффлайн Домовёнок

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #42 : 15 Февраля 2012 22:40:29 »
Всем привет! Я тоже Даляночка уже год! Мне очень-очень нравиться жить в Китае!!! До того как я переехала на ПМЖ, ездила каждый год(пол года) к родителям в Китай(Тяньцзинь, Пекин,Шанхай, Харбин и др.) больше 15 лет. Я восторгаюсь здесь всем: отдыхом(здесь места не кончаются для экскурсий), едой(различные кухни, фрукты, всё доступно, разнообразно, одна зимняя клубника чего стоит), работой мужа, садиком сына(сравнить можно, разве что только с московским элитным садиком), а мой двор... извините, это же парк самостоятельный с фонтанами, мостом стеклянным-а ведь я просто в квартире живу, а не котедже загородном, музыка во дворе классическая играет...море за окном...А медицина?! Стоматолог только в Даляне, в России хотели выдрать, тут восстановили; просто лечение, массажи, сауны...ох...А какие китайцы спортивные, в каждом дворе тренажеры, а когда жила в Тяньцзине наблюдала, как каждый вечер китайцы ходили семьями на стадион: кто в футбол, кто баскетбол, дети катаються на всём сподряд, бабушки танцуют, некоторые просто ходят по кругу-жизнь, ночная на стадионе кипит... писать можно бесконечно много. Ну да, в этом году вода холодная, я езжу зимой и летом на ЯлогБэй в Санью, но извините, это же разное море-разный отдых, разные деньги в конце-концов, хочешь белого островного песочка, не ищи его в Даляне. В Даляне хороший семейный городской отдых, ну и пару дней на море можно выделить)))  :w00t:

Оффлайн Сstown Dalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • cstown.com
  • Skype: cstown fashion
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #43 : 16 Февраля 2012 11:54:06 »
Всем привет! Я тоже Даляночка уже год! Мне очень-очень нравиться жить в Китае!!! До того как я переехала на ПМЖ, ездила каждый год(пол года) к родителям в Китай(Тяньцзинь, Пекин,Шанхай, Харбин и др.) больше 15 лет. Я восторгаюсь здесь всем: отдыхом(здесь места не кончаются для экскурсий), едой(различные кухни, фрукты, всё доступно, разнообразно, одна зимняя клубника чего стоит), работой мужа, садиком сына(сравнить можно, разве что только с московским элитным садиком), а мой двор... извините, это же парк самостоятельный с фонтанами, мостом стеклянным-а ведь я просто в квартире живу, а не котедже загородном, музыка во дворе классическая играет...море за окном...А медицина?! Стоматолог только в Даляне, в России хотели выдрать, тут восстановили; просто лечение, массажи, сауны...ох...А какие китайцы спортивные, в каждом дворе тренажеры, а когда жила в Тяньцзине наблюдала, как каждый вечер китайцы ходили семьями на стадион: кто в футбол, кто баскетбол, дети катаються на всём сподряд, бабушки танцуют, некоторые просто ходят по кругу-жизнь, ночная на стадионе кипит... писать можно бесконечно много. Ну да, в этом году вода холодная, я езжу зимой и летом на ЯлогБэй в Санью, но извините, это же разное море-разный отдых, разные деньги в конце-концов, хочешь белого островного песочка, не ищи его в Даляне. В Даляне хороший семейный городской отдых, ну и пару дней на море можно выделить)))  :w00t:
Отлично!!! С таким позитивом хорошо будет в любом месте!!

Оффлайн Castelfranco

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #44 : 04 Ноября 2012 21:34:30 »
Были в августе 2012, русских встретили штук 5 за неделю. И, наверное мы уже такие привередливые, раз не понятно, чем там занимаются русские туристы дней эдак 15 стандартного тура.

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #45 : 21 Ноября 2012 11:26:49 »
Были в августе 2012, русских встретили штук 5 за неделю. И, наверное мы уже такие привередливые, раз не понятно, чем там занимаются русские туристы дней эдак 15 стандартного тура.
пьянствуют и дерутся

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #46 : 21 Ноября 2012 12:23:50 »
пьянствуют и дерутся
Когда в Далянь ездил видел русских. Они выпивали за ужином, но не пьянствовали и не дрались ни с кем. Может мне какие-то неправильные русские попадались. ??? Интеллихенты. 8-)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 12:29:31 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Юрич

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 13
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #47 : 30 Ноября 2012 23:52:58 »
Самый "тяжелый" городок Китая - Сунька! Русского увидеть летом без пузыря пива харбинского в руке невозможно. Отсюда и отношение к нам со стороны китайцев. А Далянь - красивый город. Один трамвай старый чего стоит! А скалы над морем! А прибой с высоты птичьего полета! Он чем то на Владивосток похож!
А история этих мест?
Сергей.

Оффлайн Yulia A. V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: В Даляне делать нечего! Зачем туда ехать?
« Ответ #48 : 18 Марта 2013 12:50:15 »
Самый "тяжелый" городок Китая - Сунька! Русского увидеть летом без пузыря пива харбинского в руке невозможно. Отсюда и отношение к нам со стороны китайцев. А Далянь - красивый город. Один трамвай старый чего стоит! А скалы над морем! А прибой с высоты птичьего полета! Он чем то на Владивосток похож!
А история этих мест?
Сергей.

Да вы правы! Далянь - это Владивосток таким каким он должен быть! Мы были в августе 2012 года, нам очень понравилось. 2 недели отдыхали, иногда просто гуляли. Если спросишь у китайцев на английском как пройти, они сразу помогут. Хотя есть недостатки везде, но сам город затмевает их)))) Люди приветливые,город чище чем Владивоосток, продукты дешевле, чистые автобусы, брендовая одежда качественее и дешевле в 2 раза, а также мы набрали жемчуг.
в общем у меня даже не было шока от харканей, хрюканей китайцев ;D

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Каждый "кулик" свое болото хвалит, .... а чужое .....(ну понятно) Каждый город чем-то хорош, чем-то не очень. В Суйфеньхэ тоже есть для чего приезжать. Просто Все российские турфирмы преподносят Далянь как место лечения и пляжного отдыха, особенно с детьми. Так эта "деза" в подкорке засела, что сами в сентябре с ребенком на море покупаться прилетели в Далянь. В море, правда не заходили, но Порт-Артур, исторические места, источники и бани тоже классно. А ведь ТК просто хотела предупредить: "не ходите дети в ......"