Автор Тема: Обсуждение "Деловой Совет ... Соотечественников в Япони  (Прочитано 15506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya Sidorov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Adeptima Consulting
  • Skype: ilya.sidorov
Обнаружил в сети "Деловой Совет при Координационном Совете Соотечественников в Японии", http://www.rbc-jp.jp/

Организационно-правовая форма:
        Некоммерческая организация
 
Дата основания:
        04 декабря 2008 года

Правление организации:         

Гладков А.Ю. (председатель правления)
Мозжечков М.Ю. (заместитель председателя)
Рябов О.Н. (член правления)
Ким В. (аудитор)

________________________________
Приветствие Посла Российской Федерации в Японии
М. М. Белого

....  В настоящее время в Японии находится около б тысяч россиян. В последнее время значительно активизировался процесс самоорганизации русской диаспоры в Японии — создан и функционирует Координационный Совет соотечественников, проживающих в Японии, существуют русские клубы, другие объединения.
  В 2008 году при содействии Посольства России в Токио была образована новая организация — Деловой Совет при Координационном Совете соотечественников в Японии», который объединяет бизнесменов, живущих и работающих в Японии, и официально зарегистрирован в качестве некоммерческой организации. Основная цель делового Совета — оказание поддержки соотечественникам, занимающимся бизнесом в Японии, активизация взаимовыгодного сотрудничества между российскими и японскими деловыми кругами, содействие продвижению российских компаний на японский рынок.
  Надеюсь, что уже в самое ближайшее время деловой Совет станет действенной организацией, не только объединяющей наших соотечественников, но и вносящей свой вклад в развитие деловых контактов между народами России и Японии, и в этой связи приглашаю всех желающих к сотрудничеству с деловым советом.
________________________________

Русская версия American Chamber of Commerce in Japan (ACCJ), http://www.accj.or.jp/ ?

Какие будут мнения?
Ideas cross mountains, borders, and seas
http://www.ilya1.com/

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
imho "рога и копыта".

ни одного японского имени я там не вижу даже в составе партнеров деловых.

и что-то я как-то не понимаю за что они собираются брать деньги то? за корочку только?
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
даже специально зарегистрировал, чтобы посмотреть разделы. так вот... там НИ в одном разделе НЕТ никакой инфы.

заполнены только: о сайте и список якобы учередителей. ну и куда денюжки приносить если хотите членом стать...
life's game

Оффлайн Ilya Sidorov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Adeptima Consulting
  • Skype: ilya.sidorov
ACCJ
- Corporate Sustaining Membership – 50,000 yen
- Company Membership – 30,000 yen
- Company Additional Member – 5,000 yen
- Individual Member – 5,000 yen
- Non-Resident Member – 3,000 yen

Деловой Совет при Координационном Совете соотечественников в Японии
- В зависимости от типа членства, изменяется сумма годового взноса, так для физических лиц взнос равен 30.000 иен, а для юридических лиц 100.000 иен в год.

ACCJ
For the first time in three years, our membership surpassed 3,000 paying members, and it is still growing.
As of October 2008, the ACCJ had 3,127 total members, 113 more than this time last year.

Деловой Совет
Потенциально 6.000 русскоязычных в Японии * 30,000 порвут ACCJ, как Тузик грелку...
С 6.000 * 100,000 смогут снять бывшее помещение Lehman Nomura Brothers в Роппонги Хилз и Wallstreet Bar объединив все это с русским посольством и народными гуляниями с шашлыками.... мы сможем добраться до почты с интернет провайдерами. Цель оправдывает средства. Денег не жалко.

Frod, нас мало  :-X....  поставь себя на место Делового Совета и подумай, чтобы ты мог сделать хорошего ну скажем на 100,000 * 10 ~ 900.000

« Последнее редактирование: 22 Июля 2009 12:33:12 от jinishiu »
Ideas cross mountains, borders, and seas
http://www.ilya1.com/

Оффлайн Ilya Sidorov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Adeptima Consulting
  • Skype: ilya.sidorov
Цитировать
на ~ 900.000
:-[ на эти средства можно организовать привлечение новых членов и отстаивание узких интресов, которые послужат локомотивом для дальнейших процессов. Такие начинания работают только при условии того, что кто-то отдает в 10 раз больше чем скачивает....

Цитировать
12. Мой рейтинг менее 0.30 и я не могу скачивать торренты. Что мне делать?
Поднимать рейтинг.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=206975#stat
Ideas cross mountains, borders, and seas
http://www.ilya1.com/

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ACCJ
- Corporate Sustaining Membership – 50,000 yen
- Company Membership – 30,000 yen
- Company Additional Member – 5,000 yen
- Individual Member – 5,000 yen
- Non-Resident Member – 3,000 yen

Деловой Совет при Координационном Совете соотечественников в Японии
- В зависимости от типа членства, изменяется сумма годового взноса, так для физических лиц взнос равен 30.000 иен, а для юридических лиц 100.000 иен в год.
Да... Россия - широкая душа.  И даже цены у нас на членство в 3-6 раз больше, чем у американцев.

Цитировать
Frod, нас мало  :-X....  поставь себя на место Делового Совета и подумай, чтобы ты мог сделать хорошего ну скажем на 100,000 * 10 ~ 900.000
если внимательно прочитать список учредителей, то там ВООБЩЕ никого нет, кто бы стал что-то делать... нашим чиновникам, как известно, вообще ничего не надо. по их же собственным словам "нам запрещено заниматься бизнес деятельностью". а ЧТО такое деловой совет, как не БИЗНЕС общество, где по самой идее должны проходить встречи деловых кругов РФ и Японии и заводиться связи и заключаться контракты. так? так!

во2х, все это должно как-то очень хорошо синхронизироваться с работой нашего торг.предства. но для меня до сих пор остается БОЛЬШИМ секретом ЧЕМ вообще занимается наше торгпредство, кроме того, что сдает несколько квартир в своем бывшем доме возле Синагавы. дом, который уже пор на самом деле под снос... 76 года постройки.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
:-[ на эти средства можно организовать привлечение новых членов и отстаивание узких интресов, которые послужат локомотивом для дальнейших процессов. Такие начинания работают только при условии того, что кто-то отдает в 10 раз больше чем скачивает....
а таких там нет... если посмотреть, то там все учредители-директора это либо доктора Аксенова, который мало что дать может сам то.
либо владельцы фирм по экспорту из японии подержаных автомобилей и тяжелой техники.
с учетом того, что сейчас в россии ввоз на нее запрещен, то они, я думаю, сами сейчас сидят без работы особой. да и коли ориентированы были на экспорт, то мало что могут предложить кому-то, кто бы хотел В японию чтото поставлять...

так что остается только одна сторона, которая могла бы там что-то делать: это наше посольство. но про ее работу я уже написал выше...
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
В принципе идея совсем даже и неплохая. Это как всегда Мозжечков и компания. Если бы не кризис, может быть и какие-то деньги с россйских бизнесменов, собирающихся в Японию, они бы "срубили". Но сегодня вряд ли. Посредники не нужны.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
В принципе идея совсем даже и неплохая. Это как всегда Мозжечков и компания. Если бы не кризис, может быть и какие-то деньги с россйских бизнесменов, собирающихся в Японию, они бы "срубили". Но сегодня вряд ли. Посредники не нужны.
в том то и дело, что я даже как-то слабо представляю в КАКОМ посредничестве может идти речь?
у них в штате же ни переводчиков, ни юристов. т.е. никакой помощи в контактах или юридической консультации они сами оказать не могут.

устраивать встречи между японскими и русскими деловыми кругами? хм, вообще-то этим и так должно наше консульство и торгпредство заниматься.
life's game