Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 443727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #650 : 19 Апреля 2010 22:09:29 »
Просто пишут что надо approve ur documents in Chinese goverment authorities in Guandong provibce и пишут что at least 1 month or maybe even 2

Приглашение оформляется в правительственных органах.  :)

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #651 : 20 Апреля 2010 01:32:56 »
Спасибо, тогда будем ждать

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #652 : 20 Апреля 2010 19:25:22 »
подскажите пжл,если начинать обучение с сентября.(на год).....когда нужно начинать оформление документов, и когда им отсылать копии?
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #653 : 20 Апреля 2010 22:54:48 »
подскажите пжл,если начинать обучение с сентября.(на год).....когда нужно начинать оформление документов, и когда им отсылать копии?
http://polusharie.com/index.php?topic=17324.msg956861#msg956861 тут ответил

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #654 : 24 Апреля 2010 01:19:40 »
Прочитала больше половины темы, сил больше не хватило, не обессудьте если повторяюсь! но ответа на свои вопросы не нашла!! :(
1. Хотела олатить регистрационный сбор в банке 400ю (сумма на сайте указана именно в юанях, а не в долларах), обошла несколько банков, и нигде не делают перевод в юанях в указанный университетом банк, только в долларах, но гарантию они не дают, потому что не известно китайский счет мультивалютный или же только в юанях, т.е. если даже сделать перевод 60дол + 30дол комиссия, в течение 3-х дней банк скажет прошла операция или нет, если нет, то коммисию 30 дол они все равно удержат.
Данные банка следующие:
收款人:北京外国语大学
开户行:中国工商银行
北京市分行     紫竹院支行
账号:0200007609026402172
银行汇款号码:ICBKCNBJBJM
на англ:
Beneficiary: BEIJING FOREIGN STUDIES UNIVERSITY LB
Bank: INDUSTRIAL AND COMMERCIAL BANK OF CHINA
     BEIJING MUNICIPAL BRANCH
     ZIZHUYUAN BANKING OFFICE
Account No.:0200007609026402172

Подскажите кто-нибудь с этим сталкивался? или подскажите услугами какого банка пользовались? Я нахожусь в хабаровске.

2. Знаю, что возможно выехать с визой L, потом можно по прибытии в институт переделать на X. Но я так понимаю это не везде возможно, все зависит от универа. Кто в курсе как с этим в БэйВае?? Кто-нибудь там так делал???
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #655 : 28 Апреля 2010 11:42:35 »
Подскажите, пожалуйста. На сайте университета (BLCU) дана анкета на заполнение с последующей отправкой её в университет для получения приглашения. Там говорится, что анкету надо заполнять на двух языках - английском и китайском, так ли это, или вполне можно отправить документы только на английском, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #656 : 28 Апреля 2010 14:25:06 »
вопрос . учились в школе хуа чао  в гуанчжоу 3 года . сейчас хотим поступать в универ . виза  студенческая кончается  30 августа . а зачисление в универы в сентябре . не хотим домой ехать и там оформлять визу. хотим здесь же продлить . можем ли мы самостоятельно продлить визу   в визовом отделе ? не откажут ?или 10 дней   без визы не столь страшно ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #657 : 09 Мая 2010 03:10:24 »
Полуучили jw202, но там неправильно написана одна цифра в моем адресе, точнее ее вообще нет. Прокатит? И вообще как консультсво китайское в Питере? Злобные или добрые? Каковы вообще шансы получить студенческую визу?

Оффлайн король

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sverdlova15
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #658 : 11 Мая 2010 20:37:12 »
всем привет!!! Подскажите что там с медсправкой для посольства,на получения студенческой визы, подойдет ли обычная для поступающих в вуз или нужна для выезжающих заграницу?

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #659 : 11 Мая 2010 20:46:05 »
всем привет!!! Подскажите что там с медсправкой для посольства,на получения студенческой визы, подойдет ли обычная для поступающих в вуз или нужна для выезжающих заграницу?
да в посольстве подойдет обычная для поступающих в ВУЗ, все равно в Китае вы медкомиссию будете проходить заново.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Iol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #660 : 12 Мая 2010 16:20:32 »
В какой-то из тем читал, что подошла медсправка полученная в России. В итоге то что, стоит ли проходить ее в России или это пустая трата времени?

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #661 : 12 Мая 2010 16:24:21 »
если перевести ее то можно будет сэкономить пару сотен юаней, я переводил, справок международного образца мне не давали...

Оффлайн Iol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #662 : 12 Мая 2010 16:35:57 »
Спасибо! Тогда и не буду беспокоиться...

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #663 : 12 Мая 2010 19:43:43 »
Спасибо! Тогда и не буду беспокоиться...
Вам не дадут визу без справки это раз. Если вы едете больше чем на полгода. Так что делать ее придется в любом случае. Еще не разу не слышал чтобы справка сделанная в России кого-то здесь устраивала (даже переведенная), вас все равно здесь потянут на медкомиссию. Это два. Ну не доверяют они нашим справкам :-X
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #664 : 09 Июня 2010 19:23:26 »
Для консульства подойдет любая справка - и обычная для поступающих в вуз, и та, которая для выезжающих заграницу на англ языке. Но в Китае, какая бы справка не была, заставят заново проходить обследование

Оффлайн Hispanus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #665 : 12 Июня 2010 01:08:58 »
простите, что дублирую месседж в двух темах одного раздела, но ситуация - Атас!
5 человек не может отправить анкеты в Даляньский Институт Иностранных языков! при отправке анкеты  http://www.dlscs.com/baoming.php выдается ошибка, а ответа на письма отправленные на  е-майл указанный на сайте так пока и не дождались.
Кто есть - помогите советом.
ps: выберети другой ВУЗ - не вариант. между нашим ВУЗом и ДИИЯ договор, и универ наш артачится отпускать в другие города вне договора (:

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #666 : 12 Июня 2010 17:50:15 »
простите, что дублирую месседж в двух темах одного раздела, но ситуация - Атас!
5 человек не может отправить анкеты в Даляньский Институт Иностранных языков! при отправке анкеты  http://www.dlscs.com/baoming.php выдается ошибка, а ответа на письма отправленные на  е-майл указанный на сайте так пока и не дождались.
Кто есть - помогите советом.
ps: выберети другой ВУЗ - не вариант. между нашим ВУЗом и ДИИЯ договор, и универ наш артачится отпускать в другие города вне договора (:

Чем, простите, занимается Международный отдел Вашего университета? Это их работа!  >:( Если есть Договор, то у них тем более должны быть прямые контакты с конкретными людьми, телефоны и т.п. Для них достаточно сделать пару телефонных звонков.

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #667 : 14 Июня 2010 17:12:24 »
перехожу из темы про гранты сюда, дабы там не мусорить ;D
недавно узнала (в онлайн профиле), что по линии ИК меня зачислили в один Шанхайский ВУЗ на год (изучение языка). я счастлив! :w00t:но есть нюанс, в конце марта 2011 у меня заканчивается паспорт.
в связи с этим в моем воспаленному моске родилось миллиард вариантов, как в этой ситуации поступить :o
самый очевидный вариант - получить визу Х в старый паспорт, приехать в Китай, зарегистрироваться и месяца за 4 подать доки на новый паспорт в консульство. здесь меня пугает то, что инст может прислать доки на визу Ф (посмотрев на дату окончания паспорта или еще по какой нить причине). или эти доки вообще до меня не дойдут и нужно будет срочняком делать Фку самостоятельно. но тогда не поменяют паспорт в Китае.
вариант второй - подать документы на новый з\п, и ждать документы на визу. когда они придут, поставить визу в старый паспорт (потому что из инста все на старый паспорт и придет). потому забрать новый. старый при этом прокомпостируют, но он будет с визой. и с двумя паспортами пересекать границу. вроде как это легитимно. но тогда меня интересует, что будет считаться датой окончания дейсвтия старого паспорта. дата выдачи нового? а если визу поставят позже, чем новый выдадут, то она вроде как недействительная?  O:)
ну и третий вариант - получить новый паспорт,  прокомпостировать старый, получить доки на визу и со всем этим великолепием (два паспорта и документы) ломануться в посольство. может и поставят визу в новый паспорт, а может и нет....
и еще, искала, где в Москве можно сделать международный сертификат ВИЧ. нашла исследовательский центр, где это делают. а там помимо ВИЧ еще списко километровый, на что в принципе можно сдать кровь!! и чего там только нету!!! а я на форуме читала, что при получении вида на жительство по визе Х берут анализы не только на ВИЧ и сифилис, но и вообще на миллиард каких то болезней :o Это правда? я тогда лучше здесь все сдам, чтобы убедиться, что у меня этого нет :-X а то очень мило будет - приедешь в Китай, там у тебя найдут какой нить хитромудрый вирус и отправят обратно...я просто очень мнительная в отношении всяких болезней и врачей ???

Оффлайн Philadel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #668 : 17 Июня 2010 18:46:44 »
Для оформления визы Х в посольство нужно слать оригиналы JW202 и Acceptance Letter? Если да, то как их потом обратно забрать?
Спасибо.

Оффлайн Lelik GZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #669 : 17 Июня 2010 20:37:49 »
Для оформления визы Х в посольство нужно слать оригиналы JW202 и Acceptance Letter? Если да, то как их потом обратно забрать?
Спасибо.

их не надо забирать, просто надо копии сдать....  8) ;D
Всё это - к лучшему!

Оффлайн Philadel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #670 : 18 Июня 2010 14:08:03 »
Вы уверены?

Оффлайн Lelik GZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #671 : 18 Июня 2010 14:36:51 »
Вы уверены?


конечно, т.к. 1 - они в консульстве не примут оригинал , только Бланк на визу в оригинале примут.... а 2 - так сама делала несколько недель назад! :)   Удачи!!!!
Всё это - к лучшему!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #672 : 19 Июня 2010 18:09:22 »

конечно, т.к. 1 - они в консульстве не примут оригинал , только Бланк на визу в оригинале примут.... а 2 - так сама делала несколько недель назад! :)   Удачи!!!!
У кого примут, а у кого нет...вообще JW202 забирают оригинал, он ведь только и нужен что бы визу в консульстве получить, хотя у кого каk

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #673 : 20 Июня 2010 14:14:29 »
Собираюсь в феврале 2011 года в университет Шанхая Фудань. Читал на форуме, что долго ждать ответ из Китая, что долго идут в Россию документы на оформление поступления на учёбу.
Вопрос: Можно ли летом 2010 года послать заявку в Фудань на поступление в феврале 2011 года?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #674 : 21 Июня 2010 06:35:19 »
Собираюсь в феврале 2011 года в университет Шанхая Фудань. Читал на форуме, что долго ждать ответ из Китая, что долго идут в Россию документы на оформление поступления на учёбу.
Вопрос: Можно ли летом 2010 года послать заявку в Фудань на поступление в феврале 2011 года?
Документы в среднем идут месяц + - несколько дней.
На сайте должен быть вывешен срок подачи документов, до какого числа их принимают, главное успеть до этого срока, думаю, если пошлёте летом, то ничего страшного.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!