Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 212274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Доброго времени суток! собираюсь  через  пол года в Шеньчжэнь . Подскажите пожалуйста кто знает ,  у меня водительские права (Узбекистан) будут ли они котироваться  в Шеньчжэне или мне все нужно будет делать по новой ? какие нынче суммы на сдачу или покупку водительских прав  в Шеньчжэне.
Заранее благодарю за ответы ...

Вам придется сдавать экзамен и получать китайские. Суммы зависят от того, как договоритесь. Законная сдача стоит недорого. Очень недорого. А что будет через полгода никто не знает. ))

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Насколько я знаю, официально, ни иностранные, ни международные права никогда не действовали в Китае.
Неофициально, дорожная полиция к этому относилась очень снисходительно.

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Насколько я знаю, официально, ни иностранные, ни международные права никогда не действовали в Китае.
Неофициально, дорожная полиция к этому относилась очень снисходительно.

Это было раньше. Теперь за это предусмотрен арест на 15 суток + штраф. Уже есть прецеденты в Шэньчжэне.

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
Спасибо за ответы ,  помогли ! Возник еще один вопрос ,  как мне быть с супругой , на данный момент у нее нет прав ,  ей выгодней получить права в Узбекистане  и пересдать в Китае или же сразу выучиться в Китае ??  И есть хоть какие нибудь приблизительные цены на сдачу прав и пересдачу !  Спасибо..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Спасибо за ответы ,  помогли ! Возник еще один вопрос ,  как мне быть с супругой , на данный момент у нее нет прав ,  ей выгодней получить права в Узбекистане  и пересдать в Китае или же сразу выучиться в Китае ??  И есть хоть какие нибудь приблизительные цены на сдачу прав и пересдачу !  Спасибо..

Опять же, все зависит от того, насколько сложно получить права в Узбекистане. Учеба (курсы) в Китае стоят от 2000RMB и выше, иногда намного выше. Экзамены на права стоят около 300RMB, но, возможно, не везде.

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
немного глупый вопрос, но все же...

в ШЖ запрещены вообще все мотоциклы?

Вчера мимо меня в крейсерском режиме проехала пара спорт байков (что то из разряда ямахи R1/R6, CBR600 и пр.).
Так вот они ехали с нормальными китайскими номерами, вроде гуандунские номера. Спокойно проехали мимо полицейских и никакой реакции...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
в ШЖ запрещены вообще все мотоциклы?

Запрещены абсолютно все.
У меня сосед по гардену был на спортивном мотоцикле, я его спросила как ты на нем ездишь? Его ответ - очень быстро; если что случается, меня просто никто не может догнать.
А номера у упомянутых скорее всего липовые; видела номера и на электрических мотиках в ШЖ, хотя их не регистрируют.

Для катания на спортивном мотоцикле либо навыки по быстрой езде надо развить, либо крышу найти.
Sky is the limit

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Запрещены абсолютно все.

Для катания на спортивном мотоцикле либо навыки по быстрой езде надо развить, либо крышу найти.

окей, спасибо :)
Быстрая езда на мотоцикле в китае.....упаси господь  ;D

просто помню, что в циндао народ катался на харлеях, да и других чопперах...даже представительство харли там было. Но вроде как там тоже запрещены мотоциклы...

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
немного глупый вопрос, но все же...

в ШЖ запрещены вообще все мотоциклы?

Вчера мимо меня в крейсерском режиме проехала пара спорт байков (что то из разряда ямахи R1/R6, CBR600 и пр.).
Так вот они ехали с нормальными китайскими номерами, вроде гуандунские номера. Спокойно проехали мимо полицейских и никакой реакции...
Теперь все понятно! спасибо за помощь !

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
Опять же, все зависит от того, насколько сложно получить права в Узбекистане. Учеба (курсы) в Китае стоят от 2000RMB и выше, иногда намного выше. Экзамены на права стоят около 300RMB, но, возможно, не везде.
Спасибо за помощь !

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Запрещены абсолютно все.
У меня сосед по гардену был на спортивном мотоцикле, я его спросила как ты на нем ездишь? Его ответ - очень быстро; если что случается, меня просто никто не может догнать.
А номера у упомянутых скорее всего липовые; видела номера и на электрических мотиках в ШЖ, хотя их не регистрируют.

Для катания на спортивном мотоцикле либо навыки по быстрой езде надо развить, либо крышу найти.

Есть спецтема и там присутствует другое мнение

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Есть спецтема и там присутствует другое мнение
вопрос был только про ШЖ.
Так что актуальнее написать задавшему, а не ответевшему.
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Надежда, я это написал в ответ на категорическое "Запрещены абсолютно все." Не обижайтесь.

Оффлайн AlecRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите несколько цен на европейские авто! Новые с пробегом без разницы! Хотелось бысравнить с ценами в России!

Оффлайн ВВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здрасте, Ребят, нужна помощь, в близжайшем будующем хотим приобрести машину, думаю что б\у. Гдето я слышал что на территории Китая нельзя использовать авто старше 10 лет и по достижению этого возраста я обязан авто сдать на утилизацию, правда ли это? При всем этом я лично видел как на авторынках продают 01 и 02 года, путаница получается, кто сталкивался или знает расскажите пожалуста!

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
Всем привет! Еще один вопрос по поводу получения прав в Шеньчжэне ,  какую визу нужно иметь чтоб пойти на курсы вождения и получить права ? Заранее спасибо !

Оффлайн mr.SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Всем привет! Еще один вопрос по поводу получения прав в Шеньчжэне ,  какую визу нужно иметь чтоб пойти на курсы вождения и получить права ? Заранее спасибо !
Это не важно! Любая пойдёт! Они на неё толком даже смотреть не будут.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Всем здрасте, Ребят, нужна помощь, в близжайшем будующем хотим приобрести машину, думаю что б\у. Гдето я слышал что на территории Китая нельзя использовать авто старше 10 лет и по достижению этого возраста я обязан авто сдать на утилизацию, правда ли это? При всем этом я лично видел как на авторынках продают 01 и 02 года, путаница получается, кто сталкивался или знает расскажите пожалуста!
Года выпуска автомобиля здесь на причем, важен какой уровень двигателя. Для понимания- в России или в Европе евро 2,3,4, также и в Китае двигатели делятся по уровню выброса CO, если у машины первый тип двигателя, то со следующего года она запрещена в Китае. А по старости, эта машина может быть и трехлеткой, прежде всего это касается машин китайских марок.

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо огромное! Очень помогли

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Это не важно! Любая пойдёт! Они на неё толком даже смотреть не будут.

ну не скажите, я сама подавала документы сравнительно недавно на обучение вождению, и там было четко прописано, что нужна рабочая виза. только тогда вы сможете податься. плюс им надо обязательно регистрация в полиции и копия вашей рабочей карточки.
кроме того, надо будет обязательно легализовать перевод копии вашего паспорта, где будет написано ваше имя и фамилия на китайском языке.

короче, если у кого-то возникнут вопросы, пишите в личку, чем смогу, тем подскажу :)

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Я год назад подавала со студенческой визой ,уже получила права.

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
Спасибо большое за ответы !!

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014 01:42:30 от Serjeo »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
ну да, а как же вот они ?
http://ru.gbtimes.com/turizm/po-kitayu-na-motocikle
Мы обсуждали мотоциклы в ШЖ только, а не во всем Китае.
Ознакомьтесь сами с законодательством разных городов и провинций по поводу бензиновых (и не только) мопедов; во многих городах они запрещены, но это не значит, что на них нельзя ездить. Всякий за рулем таких мопедов должен иметь в виду, что это незаконно, и что ТС могут отобрать в любой момент и это будет правильно.
Sky is the limit