Автор Тема: Сумки - моя слабость!  (Прочитано 20159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Сумки - моя слабость!
« : 14 Июля 2015 16:16:25 »
Девочки, девушки, мамочки и бабушки!

Предлагаю делиться своими впечатлениями о тех или иных сумках, производителях/брендах; ссылками на хорошие интернет магазины или адресами реальных магазинов, где мы предпочитаем покупать наши сумочки. Еще можно делиться фотографиями, выкладывая свои хвастушки, новые покупки, а также "сумки своей мечты", которыми нам еще предстоит завладеть :)
Одним словом, все о сумках и наших предпочтениях!
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #1 : 14 Июля 2015 17:19:19 »
Я люблю сумки разные, любовь у меня к ним давно и, думаю, что надолго :-[  Помню, как вместо удобного рюкзачка для  студенческих будней в 90 лохматом году, я выбрала сумку-саквояж жесткой формы на замке, меня никто в моем окружении не понял... Ну да ладно, сумки я и сейчас выбираю странные, но от того не менее мною любимые!

Форма
На данный момент, предпочитаю сумки-мешки (tote) или хобо (в форме полумесяца с одной короткой ручкой).
Еще люблю клатчи... Но, как показывает практика, они у меня выходят в свет не чаще одного раза в 2-3 года ;D Но моя любовь к ним от этого не остывает. Далее покажу каким клатчиком я сейчас болею.

Материал
Покупаю и люблю только сумки из натуральной кожи, по той простой причине, что они более прочные, а ношу я их наизнос, вдоль и поперек. Очень привлекает вариант войлок + кожа, но такие сумки только на зиму. Еще нравятся ткань + кожа (коач, к примеру), но по поводу прочности пока ничего не могу сказать. Нетерпимость к кожзаму, даже очень хорошего качества, не могу перебороть никак. Может все еще впереди.
Просто не могу устоять перед замшевыми сумками. Замшевые сумки любой формы! привлекают мой взгляд сразу и просто выкрикивают мое имя, прыгая мне в руки с полок или со страниц интернет-магазина :D Но, я держусь, и помня о том, что за ними тяжело ухаживать, стараюсь не поддаваться.

Бренды/производители
Врать не буду, сильно в брендах не разбираюсь. Раньше покупала сумочки на родине, на рынках, лишь бы кожа натуральная и под цвет обуви подходили. Когда в каком-то магазине на скидках схватила красный лакированный клатчик с буковками MNG, все думала как бы их отодрать... А когда подруга спросила, ты где манго купила? Я не могла понять о чем она ???
Впервые на названия производителей стала обращать внимание только лет 8 назад, когда гуляя по магазинам в Японии, я влюбилась в Furla (но позволить тогда ту сумочку себе не могла). До сих пор люблю эту фирму... но так ни одну и не купила :o
Сейчас привлекает Коач, , Майкл Корс, Марк Джейкобс и недавно узнала о Кубе (Kooba). LV, несмотря на свою популярность у китаянок, у меня не вызывает практически никаких эмоций, да простят меня поклонницы данного бренда...

Где приобретается счастье
Свои последние сумки я больше получала в подарок, брала несколько на таобао для подруг на заказ (сразу скажу, чаще приносят разочарование, чем радость), ну и аутлеты в моем городе и Шанхае.
Сейчас ищу интернет-магазины в штатах откуда можно было бы заказывать, буду рада предложениям.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #2 : 14 Июля 2015 17:26:39 »
По поводу того где покупать, за последние дня два нашла вот эти онлайн-магазины:
1. www.ideel.com
2. www.neimanmarcus.com
3. www.overstock.com

Если кто заказывал оттуда или знает какие еще сайты с хорошими сумками, буду рада отзывам и наводкам ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #3 : 17 Июля 2015 15:34:47 »
Я подбираю сумки в зависимости от настроения (как-же! не без этого!), размер и форма (люблю как и Laira тоте и хобо), естественно гармония с обувью и кошельком, или потом ищу кошелек под сумку. К сожалению, в последнее время еще и по весу сумки (нетто до и бруто после наполнения дамской сумочки::)   ) и ширине ремней из-за проблем со здоровьем. 

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #4 : 18 Июля 2015 11:23:15 »
    LV, несмотря на свою популярность у китаянок, у меня не вызывает практически никаких эмоций, да простят меня поклонницы данного бренда... 
ну вообще-то LV популярна во всем мире, при чем здесь китаянки )))
да и качество, стиль - совершенно не сравнимы с выше указанными
наверное, не случайно в LV никогда не бывает скидок, впрочем как и в  Сhanel

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #5 : 18 Июля 2015 11:48:10 »
Я подбираю сумки в зависимости от настроения (как-же! не без этого!), размер и форма (люблю как и Laira тоте и хобо), естественно гармония с обувью и кошельком, или потом ищу кошелек под сумку. К сожалению, в последнее время еще и по весу сумки (нетто до и бруто после наполнения дамской сумочки::)   ) и ширине ремней из-за проблем со здоровьем.
Вот про кошелек я и не думала :-[ в смысле не подбирала никогда, над подумать ;)
Это как в той истории, где женщина купила новую шляпку, под шляпку платье, под платье туфельки, под туфельки сумочку... потом сменила машину и мужа ;D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #6 : 18 Июля 2015 12:02:43 »
ну вообще-то LV популярна во всем мире, при чем здесь китаянки )))
да и качество, стиль - совершенно не сравнимы с выше указанными
наверное, не случайно в LV никогда не бывает скидок, впрочем как и в  Сhanel
китаянки при том, что тоже люди и часть мирового населения, и немаленькая часть, надо заметить :D
А если серьезно, то просто я в Китае такую истерию заметила, а во всем мире не была, не ведаю 8-)
Что касается стиля, то на "вкус и цвет" как говорится... Ну вот такая я извращенка, всему миру нра, а мне нет. Ну не нравятся мне "logoed bags".
А вы, наверное, поклонник ЛВ и Шанель? Может покажете что в вашем вкусе?
Вообще мужчины, разбирающиеся в брендах, редкость.
Если бы на магазинах не было написано название бренда, то для моего все мои сумки были бы "вон та черная" и вот эта "маленькая" :lol:
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #7 : 20 Июля 2015 20:11:56 »

А вы, наверное, поклонник ЛВ и Шанель? Может покажете что в вашем вкусе?
Вообще мужчины, разбирающиеся в брендах, редкость.
мне нравятся и мужские, и женские LV.
их простота и неубиваемость ))
chanel - элегантные очень, классика

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #8 : 22 Июля 2015 13:25:09 »
А я на днях пробегала мимо и взглядом зацепила клатч Кавальи из замши и крокодиловой кожи :-* с браслетом. На самом деле, конечно, не только взглядом :-[
Задумка похожа на прикрепленное фото, но сам клатч жесткой овальной формы, и браслет полностью из кожи крокодила.
В интернете не могу найти подобное, перерыла уже все. Скорее всего модель не новая, потому как была на скидках (наличие или отсутствие скидок не считаю показателем качества, а скорее всего показателем раскрученности бренда), но 40% скидка на клатч за 26 000 рмб, как то не спасает...
Может кто-то видел подобное, свистите ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #9 : 28 Октября 2015 18:42:22 »
Ой девочки я тоже помешанна на сумочках. Их много не бывает. Прям глаза разбегаются когда смотрю на сумки  ;D
Но я живу в России, есть друзья в китае.

Вы неподскажите хор интернет магазин где есть доставка в Россию?
И не очень дорогие сумочки
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #10 : 30 Октября 2015 13:24:34 »
Ой девочки я тоже помешанна на сумочках. Их много не бывает. Прям глаза разбегаются когда смотрю на сумки  ;D
Но я живу в России, есть друзья в китае.

Вы неподскажите хор интернет магазин где есть доставка в Россию?
И не очень дорогие сумочки
Точно, сумок много не бывает :D
В Китае я сумки не покупаю. Вернее, было дело давнооо, брала несколько раз в Урумчи, когда проездом была. После Японии мне казалось Ух ты как дешево и качество неплохое (с виду). Но проверку временем такие сумки не прошли.
Про онлайн магазины, особенно те что отправляют в Россию не подскажу, сорри. Посмотрите где-то в начале ветки я давала ссылки на несколько сайтов. Но я не знаю отправляют ли они на Россию.
Ну и было бы хорошо, если бы вы обозначили ваш диапозон недорогих сумок (он у всех разный ;)) А я помогу поискать, если вы именно из Китая хотите.
А какие сумки вы вообще предпочитаете?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #11 : 30 Октября 2015 17:44:26 »
Я предпочитаю практичные сумочки ))) чтоб все помещалось
В последнее время выбираю чтобы легк е были
Люблю самые разные, очень нравятся типа кейсиков, которые форму держат, но и другие что здесь фото выкладывали тоже нравится, только чтоб не высокие были

У меня 2 сумки LV  подделка  конечно, кейс и бочонок
Есть еще небольшие сумочки чисто тел и кошелек положить


Фото бочонка не нашла в инете
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн Dashka1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #12 : 03 Декабря 2015 00:24:09 »
майкл корс -восхитительные сумки) кстати, тут писаи про подбор кошелька специально под сумку, и вот подумала, а Вам удобно каждый раз карточки да деньги из кошелька в кошелек вытряхивать?) Ну если сегодня гуляли с одной сумкой, а завтра решили с другой))

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #13 : 03 Декабря 2015 07:30:32 »
майкл корс -восхитительные сумки) кстати, тут писаи про подбор кошелька специально под сумку, и вот подумала, а Вам удобно каждый раз карточки да деньги из кошелька в кошелек вытряхивать?) Ну если сегодня гуляли с одной сумкой, а завтра решили с другой))
я меняю кошельки под сумки, но не так часто, у меня три кошелька сочетаются по очереди со всеми сумками. Нет. 4 кошелька сейчас.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #14 : 03 Декабря 2015 11:02:44 »
А я себя поймала на мысле, что с последним кошелем хожу уже 3 год. Вот интересно, сумки люблю менять, а  на новые кошельки не тянет...
С моей "организованностью" я точно растеряла бы все карточки, если б меняла кошели под сумки. Это у меня инстинкт, наверное ;D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #15 : 03 Декабря 2015 11:20:11 »
Купила однажды сгоряча дорогущую сумку фирмы Марк Джейкобс. До сих пор удивляюсь, я эту сумку таскала за собой всегда и везде в течении 3 лет, она достаточно вместительная, я туда пихала все что ни попадя (продукты, детское барахло, книги). Сумка до сих пор как новая. Вобще ничего с ней не стало. Ни внутри, ни снаружи. Все-таки качественные вещи стоят потраченных денег.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #16 : 03 Декабря 2015 11:33:05 »
Купила однажды сгоряча дорогущую сумку фирмы Марк Джейкобс. До сих пор удивляюсь, я эту сумку таскала за собой всегда и везде в течении 3 лет, она достаточно вместительная, я туда пихала все что ни попадя (продукты, детское барахло, книги). Сумка до сих пор как новая. Вобще ничего с ней не стало. Ни внутри, ни снаружи. Все-таки качественные вещи стоят потраченных денег.
Начала читать, увидела "сгоряча" и подумалось, что какой-то подвох  сумкой то! Ан нет, все хорошо :)
Абсолютно согласна, что такие сумки стоят того. Не зря говорят же, я не такая богатая, чтобы покупать дешевые вещи ;D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #17 : 03 Декабря 2015 12:00:01 »
А я влезла в свою черную Кубу, и не могу с ней расстаться. Интересно, с возрастом стали привлекать сумки поменьше. Раньше все заглядывалась на огромные сумки-мешки, в которые можно впихнуть все и книги размера А4, и косметичку, и ежедневник... А в последнее время хочется побыть дамой :D
А муж не перестает меня шокировать своим выбором сумок. Он твердо решил, что его подарки должны быть сюрпризом и советоваться со мной даже и не думает, и вот уже который раз я получаю либо ярко алую сумку, либо г---сто-коричневую, а в последний раз привез кричаще-оранжевую :o Так и заикой остаться можно :lol:
Я кстати зареклась говорить что-то про принтованные сумки, потому что чуствую что это не так воспринимается Вселенной. Как раз после того как я здесь кричала о том, что не люблю принтованные сумки, мне подарили именно такую :-X Все, молчок!
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #18 : 03 Декабря 2015 20:27:34 »
А я влезла в свою черную Кубу, и не могу с ней расстаться. Интересно, с возрастом стали привлекать сумки поменьше. Раньше все заглядывалась на огромные сумки-мешки, в которые можно впихнуть все и книги размера А4, и косметичку, и ежедневник... А в последнее время хочется побыть дамой :D
А муж не перестает меня шокировать своим выбором сумок. Он твердо решил, что его подарки должны быть сюрпризом и советоваться со мной даже и не думает, и вот уже который раз я получаю либо ярко алую сумку, либо г---сто-коричневую, а в последний раз привез кричаще-оранжевую :o Так и заикой остаться можно :lol:
Я кстати зареклась говорить что-то про принтованные сумки, потому что чуствую что это не так воспринимается Вселенной. Как раз после того как я здесь кричала о том, что не люблю принтованные сумки, мне подарили именно такую :-X Все, молчок!
та же фигня  :lol: :lol:

Оффлайн Oksa-na87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #19 : 14 Апреля 2016 03:45:49 »
Девочки, подскажите названия качественных и стильных сумок (не мировых брендов) из натуральной кожи, которые можно купить в Китае в диапозоне цен 400-1000 юаней.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #20 : 01 Августа 2016 22:54:50 »
Девочки!Сумка должна быть хорошая и дорогая!!!LV,СHANEL и тд.Пусть она будет одна!!! Зато какая!!!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сумки - моя слабость!
« Ответ #21 : 02 Августа 2016 04:38:08 »
А сколько такая стоит?