Автор Тема: Гостиницы - капсулы ???  (Прочитано 38762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikoji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #25 : 20 Октября 2010 13:07:44 »
А у меня вопрос , можно ли в капсуле спать вдвоем ? или подобный вопрос повергнет и вас и японцев в состояние нестояния?? ))

Также неужели так строго в Японии с хостелами ?? что Только до 25?? Так как мы пересекались с большим количеством народа, который останавливается в хостелах, но я бы не сказала , что им всем меньше 25...хотя выглядят конечно юно ) но и 29-летних мы встречали

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #26 : 20 Октября 2010 13:37:45 »
посмотрите на капсулу,там можно вместится вдвоём? ::)

一生懸命

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #27 : 20 Октября 2010 13:56:12 »
хехе, спать то может быть и можно, если в миссионерской позе всю ночь :D ну или валетом спать, переворачиваясь по свистку ^)))

другое дело, как вы туда пройдете вдвоем? там же на входе надо сразу платить. т.е. пока не заплатите, то вас туда и не пустят.

если уж так денег жалко, то снимите либо за тысяч 5 иен бизнес отель типа toyoko inn. один пуст заселится, а второй приходит минут через 30 типа в гости. там не особо смотрят, особенно если морду кирпичом и сразу к лифту топать, не подходя к reception.

либо если вы в токио, то советую горячие источники La Qua в Tokyo Dome. там за 3000 night pack с 11 вечера до 7 утрам кажись. огромный комплекс с горячими истониками, ресторанчик с пивом внутри есть. спать в удобных креслах массажных или просто на полу на татами.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #28 : 20 Октября 2010 14:09:51 »
В капсулах ещё прикол - разделение по полу
Женские и мужские этажи - раздельные
К тому же в большинстве капсульных отелей вообще нет женских этажей
А хостелы, нет, не все до 25ти, есть для всех подряд))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #29 : 20 Октября 2010 19:56:39 »
кстати, если вас там два разных по полу, то можно тупо в лав-отелях ночевать. их полно в любом японском городе, а стоят они чуть дороже капсуля.

особенно какой-нить задрыпанный можно найти тысячи за 4000 за ночь.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #30 : 20 Октября 2010 22:25:49 »
Не обязательно разного пола, двух девушек в лав-отеле тоже поселят без проблем))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн z_stardust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #31 : 21 Октября 2010 03:52:59 »
      "Do I need to bring my YHA card ?
      
      No, you don't. We are not a youth hostel. We are the independent hostel."

что-то вы не правы по поводу хостелы только для студентов. по ссылкам данным выше и цены вполне приемлемы и написано в факе что принимают всех. или я что то не так поняла?
http://kshouse.jp/kyoto-e/faq/index.html
Dose of erotika onegai shimasu ...^_^

Оффлайн Mikoji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #32 : 21 Октября 2010 23:46:06 »
 spasibo bol`woe za infu))
Nee deneg ne jalko ) nu ne bomjikami je ehat` tuda kuda me4talos` stol` dolgo ))  ::)  a kapsuly -eto je kallorit takoi )) poproboat` stoit))
a kak-to idti v love hotel  :-[B

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #33 : 28 Августа 2012 13:09:52 »
на Асакусе прикольная капсульная гостиница была))), и сауна с неплохим бассейном на 9 этаже, а где еще в Токио и в других городах такие есть? если можно то линьки, киньте, в Сэндае, знаю, точно нет, может в сентябре поеду
ООоооооооммммммм

Оффлайн lanaid12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: daniig
Риокан в Хаконе
« Ответ #34 : 29 Сентября 2012 15:32:56 »
Ищем недорогой риокан в Хаконе. Может кто-то подскажет

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #35 : 29 Сентября 2012 21:12:00 »
Ищем недорогой риокан в Хаконе. Может кто-то подскажет
Что такое "риокан"?

Оффлайн jarosla_v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #36 : 29 Сентября 2012 21:40:16 »
Что такое "риокан"?

???
возможно имелось в виду это -  Рёкан. 旅館
гостиница в традиционном японском стиле ?

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #37 : 12 Декабря 2012 09:45:58 »
Будучи на отдыхе в Саппоро, мы с подругой хотели зайти в капсульный отель, купить минимальное количество часов и просто пофотаться.
В итоге оказалось (со слов персонала гостиницы, мои поиски это подтверждают), что в Саппоро 3 капсульных отеля, в два из которых (включая наш, что в районе Сусукино) женщинам вход закрыт. Для моей подруги сделали исключение только потому что иностранцы и только в качестве экскурсии. Поводили, всё показали, всё как на картинках и разных описаниях данного вопроса.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #38 : 12 Декабря 2012 18:38:46 »
imho капсульные отели сами по себе просто сократились, как класс. в 90х был бум, а сейчас их стало мало.
проще зайти помыться в тот же лав-отель или заплатить за такси до дома.

к тому же в учетом рецессии и упадка японской экономики само по себе количество пьянок среди салариманов сократилось очень сильно. и уже нет такого, что за счет фирмы народ бухал по 2-3 раза в неделю.
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #39 : 13 Декабря 2012 10:20:21 »
Когда я изучал через инет ситуацию с капсульными отелями в Саппоро, я пришел к выводу, что в 2-х случаях из трех они являются частью спа-центра. То есть потенциальная аудитория - засидевшиеся на процедурах граждане, которые не желают ехать домой или спать на кресле в общем зале.

к тому же в учетом рецессии и упадка японской экономики само по себе количество пьянок среди салариманов сократилось очень сильно. и уже нет такого, что за счет фирмы народ бухал по 2-3 раза в неделю.

Ну что предпосылки для такого вывода в наличии - это факт, несомненно.

Хотя каждый вечер в центровом районе Сусукино того же Саппоро просто одна большая попойка пиджачного братства )))
Видимо, в 80-90е движение это распространялось далеко за пределы центральных улиц. Судить не берусь, только предполагаю.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #40 : 13 Декабря 2012 10:28:30 »
в саппоро практически до всех районов можно добраться на такси за те же 3-5 тысяч иен, т.е. за столько же, сколько стоит капсуль. так зато будешь спать в своей кровати и утром сходить можно на свой же горшок :)

или за те же 5 тысяч снять отель типа toyoko inn -так там хоть маленький, но настоящий номер с кроватью, туалетов\ванное и тп.

ну и плюс попойка это одно, а раньше еще после ресторана то в караоке, то в хостесс бар, а это как всегда до 1-2 часу ночи. а пьянка то часов в 10-11 заканчивается обычно, и без проблем на последних электричках и автобусах еще можно домой доехать.

в Саппоро, кстати, в отличие от Токио, вообще все закрывается около 1 часу ночи. Даже на Сускино. Большинство ресторанов, баров и тп. Небольшая часть до часов 3-5 утра работает только.
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #41 : 13 Декабря 2012 13:33:14 »
в саппоро практически до всех районов можно добраться на такси за те же 3-5 тысяч иен, т.е. за столько же, сколько стоит капсуль. так зато будешь спать в своей кровати и утром сходить можно на свой же горшок :)

Тут Вы абсолютно логичны. Логичны для русского )))
А вот если можно найти предлог не ночевать дома с "любимой" женой, а переночевать в капсуле, то, думаю, не так уж мало японский сарариманов выберут второе ))))))))))
Но это в порядке юмора.


в Саппоро, кстати, в отличие от Токио, вообще все закрывается около 1 часу ночи. Даже на Сускино. Большинство ресторанов, баров и тп. Небольшая часть до часов 3-5 утра работает только.

А вот по данному вопросу у меня сложилось иное мнение, хоть и основано оно исключительно на личном опыте.

Вот в это время...
https://docs.google.com/open?id=0B8eKWx0h504tcnNwUEJJUWw0SGs
(время PM, будний день)

... я совершенно спокойно нашел на Сусукино где поесть вот это:
https://docs.google.com/open?id=0B8eKWx0h504tVHdXZWZ6ZVFjcTQ



Однако, возможно, если говорить о тенденции и системе в целом, Вы можете быть совершенно правы.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #42 : 13 Декабря 2012 16:27:14 »
Тут Вы абсолютно логичны. Логичны для русского )))
А вот если можно найти предлог не ночевать дома с "любимой" женой, а переночевать в капсуле, то, думаю, не так уж мало японский сарариманов выберут второе ))))))))))
Но это в порядке юмора.
сарариманы как раз выберут дом, ибо их там с утра накормят, дадут свежую рубашку, носки, трусы и еще денег на обед дадут или с собой завернут обенто!
опять же такси до дома скорее всего за счет фирмы оплачивается, а за отель свои деньги придется выложить.


Цитировать
Вот в это время...
https://docs.google.com/open?id=0B8eKWx0h504tcnNwUEJJUWw0SGs
(время PM, будний день)

... я совершенно спокойно нашел на Сусукино где поесть вот это:
https://docs.google.com/open?id=0B8eKWx0h504tVHdXZWZ6ZVFjcTQ
по фоткам видно, что дешевая забегаловка. именно как раз для таких, кто не успел домой уехать, а на отель или такси денег жалко\нет. скорее всего даже и 24 часа работает :)
я ж говорил про нормальные рестораны и бары, особенно с девочками :)
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #43 : 13 Декабря 2012 16:45:48 »
по фоткам видно, что дешевая забегаловка. именно как раз для таких, кто не успел домой уехать, а на отель или такси денег жалко\нет. скорее всего даже и 24 часа работает :)
я ж говорил про нормальные рестораны и бары, особенно с девочками :)

Ну я прям почти обиделся )))))
Не за себя даже, а за тот божественный рамен, который подается в таких заведениях (которые на 90% выглядят именно так, что в подворотне, что на рамен-аллеях).

Но по-сути вопроса, Ваши аргументы, судя-по всему убедительнее, так как "жрут" и "ужираются" японцы в разных заведениях.
Так что, вероятно Вы можете быть правы, так как пить в "нормальных ресторанах и барах" после часу ночи мне не довелось.

Спасибо Вам, Frod, за любопытную дискуссию, кстати.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #44 : 13 Декабря 2012 18:40:02 »
Ну я прям почти обиделся )))))
Не за себя даже, а за тот божественный рамен, который подается в таких заведениях (которые на 90% выглядят именно так, что в подворотне, что на рамен-аллеях).

рамен так себе, кстати :))

на ramen yokocho что там на сусукино есть гораздо вкуснее! :) целая торговая улица, где одни рамен рестораны.
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #45 : 14 Декабря 2012 09:56:26 »
рамен так себе, кстати :))

С этим никак нельзя согласиться.

на ramen yokocho что там на сусукино есть гораздо вкуснее! :) целая торговая улица, где одни рамен рестораны.

В Саппоро я был на двух рамен-аллеях, включая ramen yokocho. Шикарные места. Великолепная лапша.