Автор Тема: Как путешествовать по Японии на автомобиле ???  (Прочитано 34662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зосима

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Прочитал внимательно материалы по ссылке об международных правах, мнения там разные, но документально подтверждаются большей частью мнения о том что по международным правам ездить иностранцу в Японии можно, но не более 1 года. Видимо все запреты японских ГАИшников - перегибы на местах , ксенофобия, слухи-страшилки. А консульство просто подстраховывается и рекламирует собственные услуги -помощь в получении японских прав
Например, цитата из обсуждения -
"Для ясности  в вопросе: вот вам официальный ответ полицейского управления  на официальный запрос о международных правах, на двух языках, тут приведу только англ вариант, перепечатаю, не поленюсь.
На всякий случай скажу, что внутренние российские права междунар не являются, междунар получают отдельно ,на основании внутренних российск. прав .Сами междунар права одинаковы во всех странах, перечисленных на корочке этих прав. Итак,ответ полиции:

The Road Traffic Law has Changed

In June 2002 the Road Traffic Law changed.International driving permits are valid for up to 12 months after the landing date in Japan. It means anyone staying Japan for more than 12 months who wants to drive legally must obtain a Japanese Drivers License. If one leaves Japan for a minimum period of 3 months. the 12 month countdown starts again.

Далее там еще о том почему поменялся закон и о штрафах и суммах оных, но это уже к теме не относится.
Я вас убедила? Если нет, то прогуляйтесь до полиц.упр. и проверьте сами, а то одни ужастики про своих знакомых тут , да ОБС."

По покупке автомобиля с действующим техосмотром -  сам покупал для жены по сети автомобиль на японском аукционе с действующим техосмотром, можно ли его не сразу в Россию отправить а поездить туристу пару, тройку недель по стране.
И опять - ДУБЛИРУЮТСЯ ли дорожная информация на знаках на английский
Спс....

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
ты спросил, тебе ответили.
все остальное - твоя личная инициатива.
могу добавить, что в токио для сдачи на права приезжает много русских, кто занимается машинами.
в тояме сдать сложно. думаешь они бы стали так тупить, если бы могли ездить по синенькой книжке?

про покупку опять - мало иметь техосмотр, чтобы иметь тут авто, тебе нужна постоянная парковка, регистрация в японии. все зависит по какой визе ты приедешь.

знаки подписаны, но тебе названия ничего не скажут, без навигатора не стоит ехать.

вообще япония не подходит для авто туризма - либо ты выбираешь посмотреть японию, либо поездить по ней.

Оффлайн зосима

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Международные права это не синяя книжечка, а сделаны целиком из плохой белой бумаги, в том числе обложка. И  разве мы на ТЫ ?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Международные права это не синяя книжечка, а сделаны целиком из плохой белой бумаги, в том числе обложка.
и их цвет мне параллелен, но видел синие. я просто пошел и сдал на местные, после того как узнал, что наши действовать не будут. в прокате дают машину по шенгенским, американским и японским правам, по русским сейчас не дают.
правда лет 10-15 назад я знаю случаи, что по нашим правам давали машину.
как поступишь ты, мне до этого тоже довольно параллельно.

И  разве мы на ТЫ ?
ладно, сделаю для тебя исключение, можешь обращаться ко мне ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО


Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
ладно, сделаю для тебя исключение, можешь обращаться ко мне ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн зосима

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Ну чтож, спасибо за мнения, но хорошим манерам ребята вам нужно поучиться ибо хамство не украшает а наоборот, унижает хамящего . Это вам любой японец скажет

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Ну чтож, спасибо за мнения, но хорошим манерам ребята вам нужно поучиться ибо хамство не украшает а наоборот, унижает хамящего . Это вам любой японец скажет
Не обижайтесь. Просто, не везде, как говорится "бабло побеждает зло"... И если у вас есть лишний десяток штукарей американских президентов, это не значит, что в Японии для вас все можно :)
Хотя, опять же, можете попробовать :) Тюрьму посмотрите, нам расскажите.  ::)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Не обижайтесь. Просто, не везде, как говорится "бабло побеждает зло"... И если у вас есть лишний десяток штукарей американских президентов, это не значит, что в Японии для вас все можно :)
Хотя, опять же, можете попробовать :) Тюрьму посмотрите, нам расскажите.  ::)
ну чел из автояпонии походу без прав ездил, ему же взяли машину.
если в дтп не попасть или не нарушать, то проверка документов очень редкое явление.
по пятницам часто стоят и проверяют на алкоголь, и что в машине одни иностранцы их тоже мало волнует.

знаю 2 случая. был поворот в неположенном месте, менты остановили. ментам сказали, что ехали по навигатору, они ни документы не смотрели, ни штраф не сделали.
и знаю один случай дтп, помялся только бампер. челу пришлось расстаться с 8000$ (штраф + выплаты)

деньги тут ни при чем, просто япония не очень подходит для авто-туризма, но можно.

off top about jail
"I am only the 2nd American to be transferred out of Japan. When I arrived at the federal detention center in Los Angeles, I felt like I had died and gone to Disneyland."
http://prisontalk.com/forums/archive/index.php/t-159095.html

Оффлайн зосима

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Востоковед  - просто люблю путешествовать на автомобиле, он дает свободу и возможность посмотреть не только туристические Мекки, но и  реальную жизнь иностранных людей. Идеальный транспорт - яхта, но мне это к сожалению пока не по деньгам