Автор Тема: Рейтинг японских университетов  (Прочитано 51444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #25 : 06 Января 2008 23:46:17 »
Интересует положение Kanazawa Seiryo University. Не подскажете как диплом этого универа катируеться в Японии?

http://www.seiryo-u.ac.jp/index.html сайт университета.

заранее благодарен.

з.ы. Насколько я понимаю гос вузы престижнее чем частные, не подскажете на сколько?))

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #26 : 07 Января 2008 02:50:03 »
Интересует положение Kanazawa Seiryo University. Не подскажете как диплом этого универа катируеться в Японии?

http://www.seiryo-u.ac.jp/index.html сайт университета.

заранее благодарен.

з.ы. Насколько я понимаю гос вузы престижнее чем частные, не подскажете на сколько?))
Цитата от японки:
"Да, в основном в Японии думают, что государственные университеты лучше чем частные, так как вступительные экзамены в государственные университеты обычно труднее, чем в частные. В Японии есть от 10 до 20 (примерно) престижных частных университетов, а остальные - люди не знают даже их названий. Kanazawa Seiryo University один из тех, о которых мало кто знает. Хотя город симпатичный."
:)
« Последнее редактирование: 07 Января 2008 02:51:51 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #27 : 08 Января 2008 23:16:50 »
В самом городе Канадзава университет известный, но за пределами - вряд ли. Конечно, у него есть какой-то рейтинг, но уж если вас беспокоит весомость диплома для работы в Японии, то тогда несомненно лучше будет соседний университет Канадзава или Хокурику.
Headhunter-сан случайно не из Иркутска?

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #28 : 10 Января 2008 17:57:45 »
Совершенно верно. Из Иркутска. А помимо Владивостока, Иркутска и Хабаровска какие еще есть города побратимы? :)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #29 : 10 Января 2008 20:13:25 »
У города Канадзава? Из российских городов - только Иркутск. Есть побратимы в других странах, Сучжоу - в КНР, Чечжун - в Ю.Корее, Баффало - в США, Нанси - во Франции, Гент - в Бельгии, Порт алегро в Бразилии.
Владивосток и Хабаровск - побратимы г. Ниигата.

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #30 : 10 Января 2008 20:58:19 »
У города Канадзава? Из российских городов - только Иркутск. Есть побратимы в других странах, Сучжоу - в КНР, Чечжун - в Ю.Корее, Баффало - в США, Нанси - во Франции, Гент - в Бельгии, Порт алегро в Бразилии.
Владивосток и Хабаровск - побратимы г. Ниигата.

спасибо за информаци но, я хотел узнать какие еще есть города побратимы у России с Японией...)))

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #31 : 11 Января 2008 02:08:48 »
спасибо за информаци но, я хотел узнать какие еще есть города побратимы у России с Японией...)))
Блин, новички... всему вас учить надо :) представляешь, для таких вопросов есть поиск ;)
И ответ на твой вопрос лежит тут (подробней нигде не найдешь, наверное ;))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #32 : 11 Января 2008 07:21:53 »
спасибо за информаци но, я хотел узнать какие еще есть города побратимы у России с Японией...)))
Как вы вопрос сформулировали, так я вам и ответил.

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #33 : 11 Января 2008 11:49:53 »
Виноват, исправлюсь. :)

Оффлайн danilis1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #34 : 12 Января 2008 04:29:15 »
А вы не могли бы подсказать рейтинг технических университетов, в частности, занимающихся электроникой, материалами электроники, нанотехнологиями в этой области (модное нынче слово, но суть от этого не меняется :))? Насколько я знаю, в этой области Япония – одна из первых стран, вот интересуюсь.

Оффлайн alvis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #35 : 01 Февраля 2008 21:37:48 »
Знаете, мне кажется, рейтинг ФАКТИЧЕСКИ имеет смысл выведывать не если вы хотите получить реальные знания, а если вы собрались слинять...ой, пардон, перебраться в Ниппонию как минимум до конца дней своих. А что до знаний... я , конечно, не очень много японцев знаю, но не сложилось впечатление, что в То:дай титаны мысли учатся. Хотя, очень возможно, я ошибаюсь.

Оффлайн Саске

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #36 : 04 Февраля 2010 19:23:20 »
Подскажите кто нибудь в Киото какие есть университеты? :-[

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: рейтинг японских университетов
« Ответ #38 : 19 Ноября 2010 19:13:30 »
А кто-нибудь слышал про медицинский  университет в Токусиме? Какие есть отзывы? И о самом городе что известно?

Оффлайн HelgaRASH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #39 : 09 Ноября 2011 02:42:06 »

Доброго времени суток! Знающие люди ответьте пожалуйста на несколько вопросов по поводу обучения в японских вузах: 1. Что нужно для поступления в токийский универ на факультет гуманитарных наук (вроде он так называется) есть нареку сикен 2 уровень. Обучение планирую за свои средства без всяких грантов и стипендий. 2. Что нужно для поступления в универ. Васэда и Киотский университет? Нужны ли дополнительные вступительные экзамены и нужен ли 1 ый уровень нареку сикен или второго достаточно?

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #40 : 09 Ноября 2011 10:21:17 »
Доброго времени суток! Знающие люди ответьте пожалуйста на несколько вопросов по поводу обучения в японских вузах: 1. Что нужно для поступления в токийский универ на факультет гуманитарных наук (вроде он так называется) есть нареку сикен 2 уровень. Обучение планирую за свои средства без всяких грантов и стипендий. 2. Что нужно для поступления в универ. Васэда и Киотский университет? Нужны ли дополнительные вступительные экзамены и нужен ли 1 ый уровень нареку сикен или второго достаточно?

Ну ну, "есть нареку сикен 2", хоть бы людей не смешили, отпечатанную на домашнем принтере бумажку можно использовать только в туалете.

Оффлайн HelgaRASH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #41 : 09 Ноября 2011 13:16:25 »
Ну ну, "есть нареку сикен 2", хоть бы людей не смешили, отпечатанную на домашнем принтере бумажку можно использовать только в туалете.
Извините, уважаемый Rambalac, но я не совсем поняла ваш ответ , вернее совсем не поняла. Причем здесь домашний принтер и туалет? Я по русски задала вопрос что нужно для поступления, расчитывая на то,что знающие люди по пунктам ответят что нужно, какие надо сдавать экзамены ( и надо ли) и какие нужны доки. Если вы не обладаете данной информацией, прошу не беспокоиться!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #42 : 09 Ноября 2011 14:04:17 »
на сайтах интересующих вас университетов есть информация для поступающих.

там же есть и телефон и имейлы, если вам что-то не понятно. можно обратиться и все вам объяснят.

p.s. а Rambalac хотел вам сказать, что такого экзамена, как "нареку сикен" не существует в природе.
life's game

Оффлайн HelgaRASH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #43 : 09 Ноября 2011 15:34:03 »


p.s. а Rambalac хотел вам сказать, что такого экзамена, как "нареку сикен" не существует в природе.
[/quote]. Я не думаю, что это очень важно как называется тест на знание языка или экзамен. Мой вопрос заключался в другом.  Тем не менее спасибо за ПОДРОБНЫЙ ответ!

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #44 : 09 Ноября 2011 21:59:46 »
Ответ на вопрос.
Информация находится на сайте Токийского университета, который находится в гугле в первой ссылки по ключевым словам "токийский университет", разумеется на японском. Дальше всего в один клик по ссылке большими буквами открывается информация для иностранцев. http://www.u-tokyo.ac.jp/res03/i00_j.html
Для обладателя почётного "нареку сикен" 2го уровня та информация легко написана и даже не требует словарика.

Человек сдавший норёкусикэн хотя бы 3го уровня знается почему и что означает "норёкусикэн" и ему в голову не придёт писать иначе. Это как если бы кто-то писал бы "я есть руський, вся жисть жить расия, знать замечательный руски язик"
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011 22:09:42 от Rambalac »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #45 : 10 Ноября 2011 09:10:34 »
Я не думаю, что это очень важно как называется тест на знание языка или экзамен.
такого экзамена, как "НАРЕКУ" в японии НЕ существует! поэтому как можно обладать 2м уровнем какого-то неизвестного экзамена?!
life's game

Оффлайн Homamilae

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #46 : 06 Января 2012 01:49:13 »
Подскажите пожалуйста, а какие вузы японии пользуются популярностью в части технических специальностей (интересует робототехника)?

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #47 : 06 Января 2012 17:09:26 »
Подскажите пожалуйста, а какие вузы японии пользуются популярностью в части технических специальностей (интересует робототехника)?

 Из государственных University of Tokyo, Kyoto University, The University of Electro-Communications, Tokyo Institute of Technology, Kanagawa Pref. University. Из частных Waseda University.

Где-то так...

Оффлайн Homamilae

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #48 : 07 Января 2012 19:00:21 »
Из государственных University of Tokyo, Kyoto University, The University of Electro-Communications, Tokyo Institute of Technology, Kanagawa Pref. University. Из частных Waseda University.

Где-то так...

Спасибо большое :)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #49 : 09 Января 2015 17:28:31 »
Подскажите пожалуйста следующий момент, хочется поступить в японский университет в магистратуру на дисциплину computer science. Из минусов у меня не очень средний балл, поэтому я понимаю что нужно будет идти на платное отделение, а именно оплачивать самостоятельно магистратуру. Хочется уйти в изучение computer vision / artificial intillegence. Вопросы следующие, какие экзамены нужно будет сдавать для поступления? (наверное нужно сдавать нореку + IELTS). Посмотрел по списку университетов, в топе конечно же ТоДай и Киотский университет, но думаю что такого плана институты я не потяну. Может быть кто-то обучался по подобным специальностям?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.