Автор Тема: Как получить доступ к заблокированным сайтам  (Прочитано 426806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Компания Google объявила, что почти все её мобильные сервисы в Китае вновь работают в полном или частичном объеме. Как известно, в конце прошлого месяца была полностью заблокирована работа таких сервисов, как YouTube, Google Sites, Blogger, Google Groups, частично были заблокированы Google Docs, Groups, Picasa и Mobile. Сообщалось также, что временами не было доступа к Google News и Google Maps. В связи с этим на сайте компании появился перечень мобильных сервисов компании с ежедневно обновляемой пометкой о текущем статусе – рабочее состояние, заблокирован частично или полностью.
В настоящее время полноценно работают Web Search (поиск), Images (изображения), News (новости), Ads (реклама) и почта Gmail. Полностью заблокированы сервисы Google Sites, Blogger, Picasa и YouTube. Остальные сервисы заблокированы частично.
Картина безрадостная, но в свете последних заявлений компаний непонятно, кто на самом деле виноват в происходящем. Поначалу Google обвинила в блокировании китайское правительство, будто бы решившее таким образом наказать компанию за отмену цензуры. Затем появились сообщения о непреднамеренной ошибке
в параметрах. Сейчас компания утверждает, что исправления параметров произведены еще неделю назад, но блокирование работы мобильных сервисов не прекратилось, что в свою очередь свидетельствует о наличии внешнего вмешательства.
Источник

Оффлайн Meigui 玫瑰

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tropikanka_2607
Klassno! ya tol'ko za!!! :) nadoela jizn' bez facebook i youtube

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Как вариант можете заглянуть еще и сюда если хотите поучаствовать ;) http://polusharie.com/index.php?topic=123503
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
есть желание принять участие

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Вот и Skyfire прикрыли.... ГАДЫ!!!
Есть какие-нибудь идеи как обойти ВКФ на кпк? (Винда Мобайл)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Цитировать
В Китае создано новое ведомство по цензуре интернета, в задачи которого входит проверка информации, размещенной в социальных сетях, блогах и форумах. Как сообщает The New York Times, оно будет работать синхронно с уже существовавшим ранее Бюро Госсовета по контролю за информацией.

По информации издания, причиной учреждения Бюро по координированию новостей стало то, что властям стало слишком сложно контролировать сообщения, размещаемые в частных блогах и социальных сетях. В прошлом году из-за невозможности проверить содержание сообщений и роликов, размещенных на Twitter, Facebook и YouTube, власти КНР были вынуждены временно заблокировать доступ к этим службам.

В качестве альтернативы западным блогам и социальным сетям, жителям Китая предлагается пользоваться такими службами, как Sina.com, QQ.com, а также оставлять сообщения на сайте издания Коммунистической партии. Несмотря на это, китайские интернет-пользователи, число которых составляет около 400 миллионов, предпочитают местным соцсетям их западные аналоги.

Как правило, обязательным условием выхода западной интернет-корпорации на китайский рынок являются обязательства по осуществлению самоцензуры по установленным властями критериям. В обмен на это компания получает гарантии беспрепятственной работы на территории страны.

Несмотря на это, в 2010 году группа китайских хакеров, предположительно нанятых властями страны, предприняла попытку атаки на серверы корпорации Google и еще 20 крупных компаний. Следствием разгоревшегося в связи с этим скандала стал отказ Google от выполнения обязательств по самоцензуре, впоследствии компания приняла решение о переводе деятельности в Гонконг.

Источник

Оффлайн deimos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
просто обычный впн решает все проблемы с ВКФ. и стоит он 30-50 юаней\месяц.
+1. Есть впны, которые ориентированы на ВКФ и подняты людьми, проживающими в Китае. А бесплатно раздавать его всем у вас  я думаю не получится, канала не хватит для всех желающих. :)

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Если кому нужно бесплатно на сайты magazeta.com, facebook.com, twitter.com, google.com, youtube.com, paypal.com, livejournal.com, то на www.lstel.net написано как. Специально для жителей Китая.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
какие отличия у випа? скорость какая? как дело обстоит с логами?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
на фейсбук можно свободно ходить через www.lstel.net

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
У випа нет ограничений на сайты. Канал - 2 мегабита. А что нужно с логами делать?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
пишутся или нет, или я могу банки грабить ;)

А 2 мегабита это с выхода или на входе? и внешний сервер где?
Ты уж извини за вопросы, денег не жалко, просто хочется сразу все разъяснить....
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Пользователь lionsoft вернулся и открыл свой сайт:

Если кому нужно бесплатно на сайты magazeta.com, facebook.com, twitter.com, google.com, youtube.com, paypal.com, livejournal.com, то на www.lstel.net написано как. Специально для жителей Китая.

Напомню, раньше этот пользователь очень сильно помогал, когда за стеной оказались Магазета и ЖЖ.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Если кому нужно бесплатно на сайты magazeta.com, facebook.com, twitter.com, google.com, youtube.com, paypal.com, livejournal.com, то на www.lstel.net написано как. Специально для жителей Китая.

С возвращением lionsoft!

Наконец-то подкоп вернулся :) Правда Магазета давно разбанена, google.com вроде открыт (кроме нескольких сервисов: docs глючит, youtube не работает), ЖЖ работает нестабильно.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
2 мегабита канал в китае, внешний сервер в Гонконге с каналом 10 мегабит. Банки грабить не рекомендуется, даже если не пишутся логи.
Магазета через подкоп открывается на порядок быстрее, равно как и российские сайты.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Пользователь lionsoft вернулся и открыл свой сайт:

Напомню, раньше этот пользователь очень сильно помогал, когда за стеной оказались Магазета и ЖЖ.

чего-то там не бесплатно. или я не поняла?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
чего-то там не бесплатно. или я не поняла?

Не поняли. Бесплатный доступ только к сайтам:  magazeta.com, facebook.com, twitter.com, google.com, youtube.com, paypal.com, livejournal.com
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Не поняли. Бесплатный доступ только к сайтам:  magazeta.com, facebook.com, twitter.com, google.com, youtube.com, paypal.com, livejournal.com

ну я попробовала для файсбук, меня попросили пароль, а чтобы получить пароль надо регистрироватсья и платить 9 баксов...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
login: basic
Password: free
Там всё написано в соответствующих разделах.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Привет!
У меня два последних дня какой-то косяк с Gmail'ом.
Раньше нормально выходила в свой ящик со своей домашней страницы, но вот сейчас пытаюсь зайти и... пишет, что страница недоступна.
Вхожу через главную страницу gmail'a - всё нормально.
Это только мой косяк, или наши братья по разуму опять что-то крутят-мутят?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Привет!
У меня два последних дня какой-то косяк с Gmail'ом.
Раньше нормально выходила в свой ящик со своей домашней страницы, но вот сейчас пытаюсь зайти и... пишет, что страница недоступна.
Вхожу через главную страницу gmail'a - всё нормально.
Это только мой косяк, или наши братья по разуму опять что-то крутят-мутят?
попробуйте почисть Cache
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Мы будем работать над этим! Не допустить блокировки - одна из важнейших задач по нашему мнению!
Как работа продвигается?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Meigui 玫瑰

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tropikanka_2607
 :( Я все сделала но у меня ничего не получилось

Оффлайн Simbioz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если кому нужно бесплатно на сайты magazeta.com, facebook.com, twitter.com, google.com, youtube.com, paypal.com, livejournal.com, то на www.lstel.net написано как. Специально для жителей Китая.
Youtube отлично работает, а вот facebook открывается только стартовая страница, невозможно log in почему-то (((

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
:( Я все сделала но у меня ничего не получилось
Тогда, возможно, ссылка на вашей странице сбилась, такое, возможно, перезапишите её, скопировав, ту, как Вы заходите с главной Gmail(если, конечно такое возможно, поскольку я не знаю, какая ваша главная страница и как выглядит этот линк)
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!