Автор Тема: Интересные места в Шанхае  (Прочитано 46202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #25 : 08 Ноября 2007 17:51:19 »
а где в Ш. чайный домик? говорили мне, что есть чайный такой-вот домик возле реки или озера, или вообще туда надо на лодочке добираться.... :D а там при тебе будут чаи готовить и представления с чаем устраивать??

такое вообще здесь есть? "иль ты приснилась мне....." ??


Это в Yu Yuan'е. Но я не на лодочке добирался.
А может, это и не то...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #26 : 08 Ноября 2007 17:52:33 »

вот еще,.... и подскажите ка мне плиззз, какой парк в нашем городе ЛУЧШИЙ, где можно почувствовать, что ты в Поднебесной? ;)

Опять-таки, Yu Yuan.
Правда, там толпы народу всегда.

P.S.: Туда, кстати, имеет смысл идти с фотоаппаратом.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #27 : 16 Ноября 2007 20:40:35 »

вот еще,.... и подскажите ка мне плиззз, какой парк в нашем городе ЛУЧШИЙ, где можно почувствовать, что ты в Поднебесной? ;)

Опять-таки, Yu Yuan.
Правда, там толпы народу всегда.

P.S.: Туда, кстати, имеет смысл идти с фотоаппаратом.

спасибо за ответ ))
ваша правда,
толпы народу, толпы народу, толпы народу .......

а по поводу фотоаппaрaта, надо бы выбраться ранним утром и сделать несколько интересных городских пейзажев.. ;) особенно привлекает вид с моста "нанпута чьяо", но пока только приходилось пролетать там на такси..

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007 20:47:08 от add »
Vivere est militare

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #28 : 23 Декабря 2007 15:40:56 »
Привет всем!
Еду в Шанхай в январе (13-18 число), подскажите, пожалуйста, что там с погодой в это время? Есть ли риск околеть, шатаясь по улочкам? В чём вы ходите? В ветровках или тёплых куртках? Стоит ли в это время года тащиться в парк Юйюань? Что в нём особенно интересного для людей, которые никогда до этого вообще в Китае не были? Я так поняла, он большой, а у нас не будет возможности обойти его весь.
Сколько в Шанхае минималка в такси?

Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Зоя-shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #29 : 24 Декабря 2007 13:25:38 »
В Шанхае есть много парков,у них есть свои разние самобытности.Здесь я рекомендую Шанхайский ботанический сад(上海植物园) русским друзьям,тот сад находится около Южного вокзала Шанхая,там есть bonsai,очень красивые и интересные,сначала вам можно поехать на метро 1 или 3 линия и доехать до станции Южного вокзала Шанхая,потом на такси или пешком можно доехать туда.
О вести пьес и разных выступлений вы можете посмотреть поадрусу:http://ent.sina.com.cn/shanghaishow.html#yyh,там всегда новейшие вести по выступлений в Шанхае,только на китайском языке,наверно вам нужна помошь ваших китайского друга для того чтобы прочитать этот сайт.
风未动, 幡未动, 其实是你的心在动!

Оффлайн Зоя-shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #30 : 24 Декабря 2007 13:40:48 »
У меня есть фоты о bonsai в ботаническом саду,но у них  большой размер,я не знаю что как надо показывать вам. :(
风未动, 幡未动, 其实是你的心在动!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #31 : 24 Декабря 2007 18:52:45 »
У меня есть фоты о bonsai в ботаническом саду,но у них  большой размер,я не знаю что как надо показывать вам. :(

请问,这个植物园冬天的时候开们吗?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #32 : 24 Декабря 2007 19:27:49 »
Привет всем!
Еду в Шанхай в январе (13-18 число), подскажите, пожалуйста, что там с погодой в это время? Есть ли риск околеть, шатаясь по улочкам? В чём вы ходите? В ветровках или тёплых куртках? Стоит ли в это время года тащиться в парк Юйюань? Что в нём особенно интересного для людей, которые никогда до этого вообще в Китае не были? Я так поняла, он большой, а у нас не будет возможности обойти его весь.
Сколько в Шанхае минималка в такси?



Про погоду мы уже с Вами общались - не буду повторяться :)
В парк Ююань стоит тащиться в любое время года. Красота там не только в растениях, и даже совсем не в них, а в архитектурно-ландшафтном ансамбле. Особенно это будет интересно именно тем людям, которые в Китае не были еще. Он, кстати, совсем небольшой. Обойдете весь. А потом вокруг него - Старая Шанхайская улица - для Ваших неискушенных туристов самое оно :)И поглазеть и сувениров купить.
Не обращайте внимания, что я советы из ГЖ раздаю. В Шанхае немного жила, гостей гуляла :)

Оффлайн Зоя-shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #33 : 24 Декабря 2007 20:51:38 »
У меня есть фоты о bonsai в ботаническом саду,но у них  большой размер,я не знаю что как надо показывать вам. :(

请问,这个植物园冬天的时候开们吗?

Да,зимой этот ботанический сад тоже работает,но я думаю,весной он будет красивее.Только если хотите смотреть bonsai,зимой тоже можно. :)
风未动, 幡未动, 其实是你的心在动!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #34 : 25 Декабря 2007 00:27:26 »
Привет всем!
Еду в Шанхай в январе (13-18 число), подскажите, пожалуйста, что там с погодой в это время? Есть ли риск околеть, шатаясь по улочкам? В чём вы ходите? В ветровках или тёплых куртках? Стоит ли в это время года тащиться в парк Юйюань? Что в нём особенно интересного для людей, которые никогда до этого вообще в Китае не были? Я так поняла, он большой, а у нас не будет возможности обойти его весь.
Сколько в Шанхае минималка в такси?



Про погоду мы уже с Вами общались - не буду повторяться :)
В парк Ююань стоит тащиться в любое время года. Красота там не только в растениях, и даже совсем не в них, а в архитектурно-ландшафтном ансамбле. Особенно это будет интересно именно тем людям, которые в Китае не были еще. Он, кстати, совсем небольшой. Обойдете весь. А потом вокруг него - Старая Шанхайская улица - для Ваших неискушенных туристов самое оно :)И поглазеть и сувениров купить.
Не обращайте внимания, что я советы из ГЖ раздаю. В Шанхае немного жила, гостей гуляла :)

Спасибо огромное!
По правде говоря, мне нет большой разницы, откуда вы советы раздаёте, хоть из Хохотуя. Главное ведь, что это всё точная информация. Спасибочки огромные!
А скажите пожалуйста, (это я уже наглеть пошла  ;D) вы там гостей гуляли долго? У меня будет три-четыре дня всего, что можно уложить в такой срок помимо парка и бани-сауны (они очень хотят)?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #35 : 25 Декабря 2007 00:30:00 »
У меня есть фоты о bonsai в ботаническом саду,но у них  большой размер,я не знаю что как надо показывать вам. :(

请问,这个植物园冬天的时候开们吗?

Да,зимой этот ботанический сад тоже работает,но я думаю,весной он будет красивее.Только если хотите смотреть bonsai,зимой тоже можно. :)

Спасибо! А если просто сказать таксисту 植物园, он поймёт куда ехать? Или этот ботсад имеет какое-то другое название?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #36 : 25 Декабря 2007 01:39:00 »
Кстати, бонсаев и в Ююане навалом ;D. А ехать зимой! в ботанический сад при первом посещении Китая! Шанхая!  :-\ Неее...не прикол. ИМХО. Все-равно как один доброжелатель послал в первый день визита в Шанхай мою подругу в Политехнический музей. Это точно не самая впечатляющая достопримечательность этого города...она была не сильно в восторге. А потом мы славно провели 3 дня, когда я из ГЖ подтянулась :)
1. Ююань парк, обед в колоритном ресторане рядом с Ююанем, Старая Шанхайская улица. Вечером - квартал Синьтьянди (можно там и поужинать, но не дешево, там же бары, лаовайская тусовка и просто очень симпатичное место). Все это рядом, при желании и тепло одетыми можно и пешком дойти. ;)
2. Башня - обязательно подняться на самый верх, а потом обязательно спуститься в самый низ - в музей - нравится всем, кого туда отправляла :). Оччень впечатляет. После обеда (можно в кафе внизу башни) - Аквариум (входит в пятерку лучших в мире). Он рядом - через дорогу от башни. Акулий туннель такой грандиозный только там видела. ГК отдыхает :)
3. Старая Набережная, по Наньин-лу в Шанхайский музей на Пипл-сквеар - это все пешком. Или в обратном порядке до Бунда. Если не замерзнете в майках ;), можно прокатиться на катере по реке. Летом это хорошо. Зимой - на любителя.
Ботанический сад, Зоопарк и прочие парки - это все здорово в Шанхае, но не зимой и не за 3 дня. ИМХО.
Еще, ведь, небось и шопинг надо успеть? :)

Оффлайн Зоя-shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #37 : 25 Декабря 2007 13:45:38 »
У меня есть фоты о bonsai в ботаническом саду,но у них  большой размер,я не знаю что как надо показывать вам. :(

请问,这个植物园冬天的时候开们吗?

Да,зимой этот ботанический сад тоже работает,но я думаю,весной он будет красивее.Только если хотите смотреть bonsai,зимой тоже можно. :)

Спасибо! А если просто сказать таксисту 植物园, он поймёт куда ехать? Или этот ботсад имеет какое-то другое название?

Привет!Только что я ещё позвонила в тот сад,там каждый день с 7 утра до 5 вечера открытый для туристов,его название по-китайски :上海植物园(Шанхайский ботанический сад),адрес :上海市龙吴路1111号 [上海-徐汇区](Shang hai,xu hui qu,long wu lu 1111#),телефон:54363369,его сайт: http://www.51766.com/img/shzwy/.  Таксист обычно всегда знает это место.
风未动, 幡未动, 其实是你的心在动!

Оффлайн Зоя-shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #38 : 25 Декабря 2007 14:16:04 »
У меня есть фоты о bonsai в ботаническом саду,но у них  большой размер,я не знаю что как надо показывать вам. :(

请问,这个植物园冬天的时候开们吗?

Да,зимой этот ботанический сад тоже работает,но я думаю,весной он будет красивее.Только если хотите смотреть bonsai,зимой тоже можно. :)

Спасибо! А если просто сказать таксисту 植物园, он поймёт куда ехать? Или этот ботсад имеет какое-то другое название?

Ещё,все цены билеты стоит 40 yuan,потом в саду вы можете посмотреть все.Вы тоже можете только тратить 15 yuan за билет и входить в сад,но потом внутри если вы хотите смотреть любой маленький сад ,вам нужно ещё покупать билет,и так всех денег больше чем 40yuan.
Ещё другое место,его название по-русски наверно так: ЧИ БАО старая улица(七宝老街), она построила в dynasty SONG(宋朝),там тоже интересно.
Здесь есть её фото:
风未动, 幡未动, 其实是你的心在动!

Оффлайн Зоя-shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #39 : 25 Декабря 2007 14:23:07 »
ещё..... :P
风未动, 幡未动, 其实是你的心在动!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #40 : 25 Декабря 2007 16:46:47 »
Кстати, бонсаев и в Ююане навалом ;D. А ехать зимой! в ботанический сад при первом посещении Китая! Шанхая!  :-\ Неее...не прикол. ИМХО. Все-равно как один доброжелатель послал в первый день визита в Шанхай мою подругу в Политехнический музей. Это точно не самая впечатляющая достопримечательность этого города...она была не сильно в восторге. А потом мы славно провели 3 дня, когда я из ГЖ подтянулась :)
1. Ююань парк, обед в колоритном ресторане рядом с Ююанем, Старая Шанхайская улица. Вечером - квартал Синьтьянди (можно там и поужинать, но не дешево, там же бары, лаовайская тусовка и просто очень симпатичное место). Все это рядом, при желании и тепло одетыми можно и пешком дойти. ;)
2. Башня - обязательно подняться на самый верх, а потом обязательно спуститься в самый низ - в музей - нравится всем, кого туда отправляла :). Оччень впечатляет. После обеда (можно в кафе внизу башни) - Аквариум (входит в пятерку лучших в мире). Он рядом - через дорогу от башни. Акулий туннель такой грандиозный только там видела. ГК отдыхает :)
3. Старая Набережная, по Наньин-лу в Шанхайский музей на Пипл-сквеар - это все пешком. Или в обратном порядке до Бунда. Если не замерзнете в майках ;), можно прокатиться на катере по реке. Летом это хорошо. Зимой - на любителя.
Ботанический сад, Зоопарк и прочие парки - это все здорово в Шанхае, но не зимой и не за 3 дня. ИМХО.
Еще, ведь, небось и шопинг надо успеть? :)


Спасибо огромное!!!
Вот классная программа  :-*!
Слава высшим силам, шопинг мы не планируем, так что всё успеем. Планируем посещение SPA-салона, бани, так что как раз.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #41 : 25 Декабря 2007 16:47:52 »
У меня есть фоты о bonsai в ботаническом саду,но у них  большой размер,я не знаю что как надо показывать вам. :(

请问,这个植物园冬天的时候开们吗?

Да,зимой этот ботанический сад тоже работает,но я думаю,весной он будет красивее.Только если хотите смотреть bonsai,зимой тоже можно. :)

Спасибо! А если просто сказать таксисту 植物园, он поймёт куда ехать? Или этот ботсад имеет какое-то другое название?

Ещё,все цены билеты стоит 40 yuan,потом в саду вы можете посмотреть все.Вы тоже можете только тратить 15 yuan за билет и входить в сад,но потом внутри если вы хотите смотреть любой маленький сад ,вам нужно ещё покупать билет,и так всех денег больше чем 40yuan.
Ещё другое место,его название по-русски наверно так: ЧИ БАО старая улица(七宝老街), она построила в dynasty SONG(宋朝),там тоже интересно.

Спасибо огромное!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #42 : 25 Декабря 2007 22:45:19 »
Про Red Bar написано везде. Есть подобное место в гостинице Swiss Hotel Красные холмы на Павелецкой.
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #43 : 26 Декабря 2007 23:30:18 »

1. Ююань парк
2. Башня - обязательно подняться на самый верх
3. Старая Набережная
Ботанический сад, Зоопарк и прочие парки - это все здорово в Шанхае, но не зимой и не за 3 дня. ИМХО.
Еще, ведь, небось и шопинг надо успеть? :)


Согласен, с одним уточнением: подниматься надо не на башню, а на Дзинь Мао.

Здесь два неоспоримых преимущества:
1. Вид внутрь, в гостиницу.
2. С Дзинь Мао видно телебашню - фотки будут зачотнее...
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #44 : 28 Декабря 2007 01:39:41 »
Возможно. Если финансы и время позволяют, так можно и на обе видовушки подняться.
В варианте с телебашней главный плюс - в цену входит посещение музея под башней, а он стОит того, чтобы посмотреть.
Ну, и на мой личный вкус "покорение" башни как-то интереснее "покорения" очередного небоскреба, пусть пока и самого высокого в ШХ, что похоже, ненадолго :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #45 : 28 Декабря 2007 17:03:30 »
Возможно. Если финансы и время позволяют, так можно и на обе видовушки подняться.
В варианте с телебашней главный плюс - в цену входит посещение музея под башней, а он стОит того, чтобы посмотреть.


В принципе, наверное так.

Я поднимался и на башню, и на Дзинь Мао. И невзирая на то, что башня - это мои первые ощущения от Китая вообще (я писал об этом здесь http://polusharie.com/index.php/topic,82544.0.html ), Дзинь Мао мне понравился больше. Так что субъективные предпочтения у каждого свои.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #46 : 23 Мая 2008 14:52:37 »
Дорогие шанхайские девушки!!! Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно позагорать??????? Я имею в виду загар не в китайском понимании, а в нашем, т.е где можно раздеться до купальника и лечь, и чтоб китайцев поменьше глазело!!!!! Я слышала, в некоторых компаундах есть что-то вроде таких закрытых газончиков или бассейнов под открытым небом. Солярии не предлагать! )))))))) 
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Natalisha5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #47 : 07 Июля 2008 22:00:50 »
Привет всем! вот слышала в Шанхае бар есть из льда ,интересно было бы там побывать ,подскажите пожайлуста адрес,зарание спасибо.

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #48 : 07 Июля 2008 23:09:07 »
Если это об Absolut Ice Bar, где, согласно концепции, вся "мебель" и пр. изо льда, то мы как-то с друзьями в апреле сг вот по этой наводке http://www.icityu.com/objectDetail/objectId-366.jhtml сунулись в этот бар. Заранее не позвонили по указанному телефону и были легко удивлены, когда на месте нам сказали, что бар то ли куда-то переехал, то ли вообще закрылся, в общем, по описанному адресу его не было. Поиски продолжать не стали, затусились в более доступное место. Кстати, если верить сайту Абсолюта (http://www2.absolut.com/icebar), Шанхай в списке мировых айс-баров этого бренда не значится... Так что то ли он недолго просуществовал тут, то ли недоразумение какое-то. В общем, если вдруг найдете в Шанхае это загадочное место, поделитесь адресочком, пожалуйста :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #49 : 05 Августа 2019 11:59:34 »
Тема временно закрыта по техническим причинам