Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #400 : 16 Марта 2008 09:08:39 »

На рос. нормы опирайтесь. Нам вон в год сказали, что мы слишком большие, это с 11 кг-то! У них к году ДО 10 должно быть. Хотя такие хомяки растут, там уже до 15 наверное доходит.
Не  знаю насчет китайских хомяков, не встречала, а вот о своем младшем сыне скажу, что когда китайцы узнают, что ему всего 1 год и 10 месяцев, а не три года, как они думали, то у них на лице такой шок написан. Да, вот такие у нас русские богатыри !!! (Или как муж смеется- "мутанты")
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #401 : 16 Марта 2008 11:10:07 »
 ;D И богатырки!! У моей (год и 8  ) незнакомые всегда спрашивают, как ее зовут, и удивляются, что она не отвечает. Тоже думают, что 3 года.
А хомячков полно. Уж и не знаю, что им врачи на осмотре говорят. И их все кормят, кормят....
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 14:34:25 от taitai »

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #402 : 16 Марта 2008 11:16:47 »
китайские дети очень полные! Наверное, это от неправильного питания...ну потом, к школе они худеют...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #403 : 16 Марта 2008 13:23:55 »
китайские дети очень полные! Наверное, это от неправильного питания...ну потом, к школе они худеют...
Ага, а наши наоборот, полные от грудного вскармливания, я младшего кормила грудью год и четыре, причем до восьми месяцев вообще ничем не прикармливала. Наши доктора зато:"Мамаша, чем вы его кормите, сгущенкой  штоли?" Ага, сгущенкой.... ;) Поколение такое, я ж говорю, мутанты ;D ;D ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Beibei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #404 : 23 Марта 2008 17:27:24 »
Приветик всем! Я давно читаю этот форум, но написать решилась в первый раз.  :) Очень хочу познакомиться с такими же мамочками как и я.  :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #405 : 23 Марта 2008 19:45:44 »
Beibei ,привет :)Странно что еще ни кто не откликнулся,но думаю друзей вы здесь найдете.Вы в каком городе живете?Ну и раз уж тема про детей все таки в Китае,кто у вас,сколько лет,ну в общем представляйтесь;))

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #406 : 23 Марта 2008 20:10:16 »
да. из какого города хотя бы? :D
бла-бла-бла

Оффлайн Beibei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #407 : 23 Марта 2008 20:15:47 »
Спасибо, девочки, что откликнулись. :)Из городу Пекину. :) Сыночку три годика, мне 27. Пока я изуча китайский, он сидит дома в компании с айи и скучает.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #408 : 23 Марта 2008 20:23:04 »
Дык не скучайте,у вас ведь "погодка шепчит" ::),народ в темке "наши встречи" в парки собирается ...ех,была бы я ща там обязательно с вами и с остальными встретилась :D
Но увы,,летом наверно только доберемся(((

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #409 : 24 Марта 2008 14:25:05 »
Спасибо, девочки, что откликнулись. :)Из городу Пекину. :) Сыночку три годика, мне 27. Пока я изуча китайский, он сидит дома в компании с айи и скучает.
а где вы живете в пекине? если недалеко от нас ( а мы живем далеко :)) - то с удовольствием бы встретились.
бла-бла-бла

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #410 : 30 Апреля 2008 13:05:02 »
Девочки, не знаю, куда запостить эту статью. Вот, почитайте:  :o  :-\
 
Дети, которые посещают дошкольные учреждения, менее подвержены риску заболеть лейкемией, считают ученые.

30.04.2008, Оттава 08:45:54 Дети, которые посещают дошкольные учреждения, менее подвержены риску заболеть лейкемией. Обследовав 20 тыс. детей, ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что риск заболевания сокращается в таких случаях почти на треть. Эксперты убеждены, что в результате некоторых детских болезней, которыми дети часто заражаются друг от друга в дошкольных учреждениях, может развиться иммунитет к лейкемии, передает Би-би-си.

Лейкемия - наиболее распространенная разновидность детских раковых заболеваний в индустриальных странах, которой, по статистике, подвержен один ребенок из 20 тыс. Ученые считают, что лейкемию вызывают два фактора - нарушение внутриутробного развития и последующая инфекция, полученная уже после рождения. С другой стороны, считается, что инфекции, которые дети "подхватывают" в детских садах, укрепляют иммунную систему и помогают ей справиться с малокровием. Если же в первые годы иммунитет ребенка развивается в тепличных условиях, не исключено, что в дальнейшем малыш окажется более уязвимым для инфекций, и риск развития рака крови может возрасти.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080430084554.shtml
 

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #411 : 05 Мая 2008 22:24:48 »
Девочки, а кто знает, где в Пекине можно найти приличный бассейн для малышей (занятия с инструктором).
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008 22:26:55 от Bronislava »
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Lukasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Guantanamera.com.cn
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #412 : 06 Мая 2008 00:10:31 »
А нас тоже бассейн для малышей очень интересует!  ::) Девочки, поделитесь опытом, будьте добры!!!
 Бронислава, если найдете что-нибудь, пожалуйста, скиньте координаты, буду благодарна! :)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #413 : 06 Мая 2008 22:31:24 »
Девочки, у меня вопрос о наболевшем. Пошли устраивать ребенка в садик. На мой вопрос-как адаптировать ребенка был простой ответ-А НИКАК!!!! Привели утром и ушли до вечера :o :o Никакие мои уговоры, что я хоть 2-3 дня первых побуду с ребенком, чтобы он к чужому языку привык, свыкся с садиковым расписанием, знал где туалет, где его тумбочка... ничего не помогает. Однозначно сразу оставлять ребенка и без присутствия мамы.
Это что, во всех китайских садиках так или стоит попытаться найти другой, где правила адаптации будут более лояльными к ребенку???? Поделитесь кто чем может, а то что-то я за ребенка переживаю :'(
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008 22:33:59 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #414 : 06 Мая 2008 23:10:19 »
Девочки, у меня вопрос о наболевшем. Пошли устраивать ребенка в садик. На мой вопрос-как адаптировать ребенка был простой ответ-А НИКАК!!!! Привели утром и ушли до вечера :o :o Никакие мои уговоры, что я хоть 2-3 дня первых побуду с ребенком, чтобы он к чужому языку привык, свыкся с садиковым расписанием, знал где туалет, где его тумбочка... ничего не помогает. Однозначно сразу оставлять ребенка и без присутствия мамы.
Это что, во всех китайских садиках так или стоит попытаться найти другой, где правила адаптации будут более лояльными к ребенку???? Поделитесь кто чем может, а то что-то я за ребенка переживаю :'(
Однозначно советую поискать другой садик. В нашем садике нам разрешили, даже точнее посоветовали приходить сначала только во время игр до обеда, где мне можно было оставаться  понаблюдать, как мой ребенок "вливается в коллектив" ;D, Мы так ходили где-то неделю, пока я не почувствовала, что мое присутствие излишне, потом я просто приводила утром ребенка, а после обеда забирала. Ну так постепенно и привыкли. В группе была одна мама, дочь которой ела только когда ее кормили с ложечки и никак по - другому, так я, когда приходила за ребенком, постоянно  видела как мама ее кормит. То есть она постоянно там присутствовала... Посмотрите другие садики, правильный выбор здорово сбережет нервы Вам и Вашему ребенку.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #415 : 07 Мая 2008 09:26:41 »
Сразу возникла мысль: значит есть что скрывать...
А вообще, если присутствовать могут запретить, то уж забирать в любое время - нет!! Так что можно только на прогулку сначала оставлять, а потом увеличивать время.

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #416 : 07 Мая 2008 16:12:40 »
У нас в садике разрешают забирать в любое время (Шанхай, ELFA). У меня дочка одно время сильно плакала утром (когда ей стало ясно, что ее никто не понимает и она тоже никого не понимает). Так я с ней договаривалась, что приду пораньше и она уйдет первая. Постепенно увеличила время. Теперь уже общаемся со всеми на равных. Я просто приходила в нужное мне время, открывала ворота или мне открывали и все. Думаю, что можно договориться обо всем. Они всегда идут навстречу.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #417 : 08 Мая 2008 12:59:32 »
Девочки, спасибо всем, кто ответил. Занялись поиском другого садика ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #418 : 10 Мая 2008 21:46:41 »
Всем привет!Девченки,кто живет в Шанхае,для съемок в различных рекламных роликах нужны детишки любых возрастов.Пожалуйста,присылайте фото ваших детей и ваши координаты  на этот е-маил:[email protected]

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #419 : 11 Мая 2008 22:16:34 »
Всем привет!Девченки,кто живет в Шанхае,для съемок в различных рекламных роликах нужны детишки любых возрастов.Пожалуйста,присылайте фото ваших детей и ваши координаты  на этот е-маил:[email protected]

А почему только Шанхай  :-[?    ;)

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #420 : 12 Мая 2008 11:49:07 »
Всем привет!Девченки,кто живет в Шанхае,для съемок в различных рекламных роликах нужны детишки любых возрастов.Пожалуйста,присылайте фото ваших детей и ваши координаты  на этот е-маил:[email protected]

А почему только Шанхай  :-[?    ;)
Потому что мы в Шанхае 8).Моя хорошая знакомая агентша попросила найти детей для съемок

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #421 : 12 Мая 2008 12:41:15 »
Девочки, спасибо всем, кто ответил мне про садик. Занялись поиском другого садика ;)
Ну вот теперь могу поделиться еще кое-чем. Объехали кучу садиков, были даже в монтессоре-садике. Туда нас не взяли, т.к. мест нет :(, а он мне тааак понравился.... Ну в общем суть во всех садиках одна. Везде-приводите дите и оставляете. Присутствие мамы категорически запрещено. Видимо, это особенность нашего города :( Остановили свой выбор на том первом, от которого вы меня сначала отговорили. Т.к. ситуация мама-ребенок не меняется, это самый оптимальный вариант. По отзывам-садик один из лучших в городе, там есть иностранные детки, недалеко от дома и еще куча преимуществ перед другими, которые я видела.
Сегодня деть первый день в садике. Один! Утром остался без проблем, без слез и прочего. Я сказала что я ухожу и после того как он пообедает я за ним приду. Звонили сейчас воспитателю, сказали что никаких проблем нет, играет, веселится :D
В обед поеду, посмотрим что мой ребятенок мне расскажет...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #422 : 18 Мая 2008 21:18:13 »
Девочки, а ваши детки тоже так кушают как моя. Вся квартира в еде. Может у кого-то есть хитрый способ.
А то мы теперь кушаем стоя в кроватке. Так у нее ручки заняты и не сунет в тарелку, в рот и т.д. :o :o
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #423 : 18 Мая 2008 21:56:23 »
У нас тоже все в еде, хотя мы только начинаем кушать обычную еду  Я специально купила большой передничек на завязках, такой, как кофточка вроде бы, но без спинки. А внизу подкладочка из пленки, тепер кушаем так :) :) A про кроватку хорошая идея!
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #424 : 18 Мая 2008 22:18:24 »
А у нас стойкая нелюбовь к фартучкам, поскольку живем на юге, то можем позволить себе кушать голышом, ну или в одних трусах, по крайней мере. У нас стульчик пластикоаый из Икеи. Раньше, было дело, после еды прямо со стульчиком в душ шли ;D Сейчас парень подрос, потяжелел, да и кушать аккуратнее стал - стул и сына можно мыть по-отдельности  ::)
Не люблю дождь... мне становится грустно...