Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 608594 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gretta

  • Гость
Приветики всем!
Собираюсь уезжать на ПМЖ в Китай, выхожу замуж, но постоянно думаю о том, что чем я буду там заниматься, где работать, и тд  ??? ???, у себя дома я сотрудник туристической компании, знание языков только английский. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить первое время, чем себя занять? куда идти учиться и работать как себя вести и каких впечатлений ожидать!
буду рада вашим советам, очень жду!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2005 22:13:48 от Gretta »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Gretta  очень многое зависит куда именно едите. А вообще, было бы проще сначала приехать, осмотреться, а потом по ситуации спрашивать.
 
 
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Лучше вначале поехать посмотреть,познакомиться с семьей,а потом уже замуж выходить.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
знание языков только английский.  куда идти учиться и работать как себя вести и каких впечатлений ожидать!

Не надо так переживать! Работу  со знанием англ.яз. можно найти.В  английские  школы  или  бусипаны преподовать англ.  детям.Я например работаю  в  англ. школе-преподаю  англ.Китайский только  разговорный  у меня. да  и на работе  от  меня  требуют, что б  с детьми  на  китайском  не разговаривала,так  что  китайский  не нужен.А  со  временем  Вы  на месте уже (в Китае)  будете  подучивать  китайский.Или ещё  проще--вечером преподовать  англ.  яз.,а  с  утра  учиться  ходить.У нас так  многие русские  девушки ,которые  замужем  за китайцами,поступают.
С  хорошим  английским  и зарплата  тут  очень  хорошая.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
A znanie kitaiskogo sovsem by ne povredilo....

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
MEILINA ну не всё же сразу то) Да и к тому же если она в Шанхай или Пекин поедет, муж, я так понимаю говорит или по русски или по английски, так в 1е время вообще можно и без китайского обойтись. А там посмотрит что к чему, может и в школу какую сходит.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
MEILINA ну не всё же сразу то) Да и к тому же если она в Шанхай или Пекин поедет, муж, я так понимаю говорит или по русски или по английски, так в 1е время вообще можно и без китайского обойтись. А там посмотрит что к чему, может и в школу какую сходит.

No nado zhe bitj gotovoi k oshusheniyam,chto krugom vse govoryat na chuzhom yazike...Oshusheniya to siljnie!!!!NAdo uzhe hvatatjsya hotya by za razgovornik!!!! :o :o :o

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
net!net!Za razgovornik ne nado..ya pogoryachilasj...sorry...neljzya po ragovorniku uchitj yazik!!!

Gretta

  • Гость
Спасибочки всем, очент приятно, что отозвались на мой запрос.

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
А я вот тоже в раздумьях, уезжаем на следующей неделе в Китай с китайским мужем, где работать??? Здесь я преподаватель китайского, а там??? Только русский и немецкий... Надеюсь, что муж устроистся, а я уж там как-нибудь.. Хорошо с китайским мужем, мне даже со свободным китайским языком бывает трудно понять некоторые личности, которые говорят на непонятном совсем языке. Расскажите, кто как устраивается. А то сейчас там совсем одна буду, ни друзей, ни подруг... Как то жутко, а еще планируем прибавление

nataliya wang

  • Гость
привет всем я замужем за китайцем уже 2 года и у нас есть дочь.
но у меня проблема я маюсь от одиночества и скуки .помогите придите на помощь .
живу в пекине  уже 5 месяцев.откликнитесь девушки живущие с китайскими мужьями и в пекине.спасите :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
nataliya wang а как хотите, чтобы Вас спасали?  ;D у мя, правда, муж не китаец, но мы в Пекине  :)
Певрое время тоже не знала куда себя деть и чем заняться. А сейчас на всё времени не хватает. Хотя по прежнему не работаю... и из-за чего время так быстро летит? ???
В общем, куча возможностей как себя уберечь от скуки. Тем более, что у Вас еще и ребенок есть ::)

Jildiz

  • Гость
 Privet , Nataliya ! Menya zovut Jildiz . Moi muj kitaez . Nashemu synu 5,5 let . Budu rada poznakomitsya . 

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже хочу познакомиться ;D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
 Странный какой-то опрос: как можно ответить "лучше, чем русский" или "не вижу разницы"?  ??? Для этого, по-моему, нужно сначала побывать замужем за русским.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я ,выйдя замуж за китайца,не пожалела ни разу.Во-первых,есть прекрасная возможность посмотреть Китай,его культуру и обычаи.Теперь у меня есть замечательная свекровь и свекр.Просто немного скучно и тоскую по родным и знакомым-но это тоже не проблема,ведь есть самолеты,поезда ,телефон и почта.И знаю,что у меня со временем будут и друзья,и работа.Надо только в начале немного потерпеть,а кучу свободного времени тратить с пользой-поучить языки,научиться готовить китайские блюда.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я ,выйдя замуж за китайца,не пожалела ни разу.Во-первых,есть прекрасная возможность посмотреть Китай,его культуру и обычаи.

То есть это была первая причина, почему вы это сделали? ;D

Теперь у меня есть замечательная свекровь и свекр.

А это вторая... ;D

Я шучу... я понимаю, что вы как бы не это имели в виду, но  вы просто так написали, что можно и так трактовать...  :)

innessa

  • Гость
Привет, Наташа! Замужем за китайцем? Я тоже. И тоже в Пекине. Всегда спасём. Мой E-mail: [email protected]. Пиши, обменяемся телефонами и "развяжем" дружбу. Всегда рада подобным знакомствам.   Чего греха таить, иногда скучновато!!!!!.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ciwei-это,конечно,совсем не причина,а скорее то,что из этого выходит.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
но не жалею ни капельки,хотя многие знакомые мне не верят.А мой муж после 8 лет обучения в Украине даже шутит,что он больше русский,чем китаец.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
но не жалею ни капельки,хотя многие знакомые мне не верят.А мой муж после 8 лет обучения в Украине даже шутит,что он больше русский,чем китаец.

Да у меня самой парень китаец. И ему я тоже иногда говорю - ну, елки, ты на русского больше похож, чем я... У него многие привычки явно не китайские.
А он мне - а ты на русскую не похожа (ага... не похожа на тех русских девушек, котрых из бара волоком выносят, потому как сами они идти уже не в состоянии... этого он в барах Харбина насмотрелся и долго потом еще ко мне присматривался - а я правда водку не пью или прикидываюсь?? ;D ) И вообще, мол, я в некоторых аспектах больше смахиваю на китайскую девушку (но это не потому, что я неделями не моюсь ;D ;D).

Вот так! :)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Я замужем за шанхайцем.Он говорит, шанхайские мужья отличаются от других китайцев ,т.к не гнушаются женской работой. Мой муж помогает мне делать всё ,мы вместе готовим ,посуду он моет чаще, чем я. Его дяди тоже помогают по дому ,и при всём при этом, они принимают решения, берут ответственность за семью.Однажды мы видели ,как одна китаянка ехала на велосипеде ,на багажнике сидел мужчина, муж сказал -они явно не шанхайцы .Вообще ,как мужья с других городов?Своим я очень довольна ,хоть и говорим мы с друг другом по- английски,то есть иногда бывают сложности с переводом.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
 To CiWei: А где ты видела китаянок, которые не моются неделями?  :o :o :o
 To yanzi:  Не только шанхайские мужья помогают с работой по дому  8)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
To yanzi:  Мой тоже шанхаец, но посуду не моет, зато вся ответственность на нем. Это не от города зависит, а от человека. Вы кит. не учите? Где вы живете: в Шанхае или в России?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
To CiWei: А где ты видела китаянок, которые не моются неделями?  :o :o :o

 ;D :-[ Нет, ну я приврала, конечно... не неделями. Да простят мой язык без костей китаянки и любители китаянок  :-[
Вообще китаянки обычно моются раз в неделю и ходят для этого дела в баню. А дома ежедневно только лицо умывают и ноги. Это так мои знакомые студентки делают (и их знакомые и т.д...) а также те, с которыми я в данный момент живу вместе. Но это они так отчасти потому, что дома или в общаге зачастую нет условий (нет горячей воды, к примеру (у нас уже два месяца нет). Хотя я в таких случаях грею воду и моюсь из тазика. Но им, видимо, в напряг это  ;D).
А те, у кого условия позволяют - с удовольствием намываются чуть ли не каждый день. Ну, по крайней мере летом. Зимой - см.начало поста... :)