Автор Тема: Целебное "храмовое" дерево итё 公孫樹 и его плоды гиннан ギンナン  (Прочитано 17108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
на самом ли деле это растение высаживается в Японии напротив храмов за свои качества и историю? слышали Вы о нём?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Yousei

  • Гость
В Китае, Японии и Корее гинкго известен довольно давно. Это растение упоминается в китайских книгах 7 и 8 веков, в китайских поэмах начала 11 века, а в солидной медицинской монографии Ли Ши-чженя, изданной в Китае в 16 веке, уже приведены описание и рисунок этого растения.

Существует легенда ,что кормилица японского императора Наихаку-Коджо, умирая, попросила не сооружать на своей могиле никакого памятника, а посадить дерево гинкго, чтобы душа ее продолжала жить в этом дереве. С тех пор в Японии гинкго чтут как священное дерево храмов и гробниц.


« Последнее редактирование: 17 Апреля 2004 10:59:39 от Frod »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Если я не ошибаюсь, это самое древнее растение на земле :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
 Да это на самом деле одно из самых древних растений,которое дошло до наших дней практически в неизменном виде. Ему около 250 млн. лет. Если это возможно - пришлите его фото на фоне Японского храма. Был бы очень признателен. Ну а кто-нибудь слышал о его целебных свойствах?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
насчёт целебных свойств не знаю, но часто его добавляют в разнце косметические средства: кремы, шампуни и т.д.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

SHIROTA

  • Гость
ETO OCHEN CELEBNOE RASTENIE!!! ONO ULUCHSHAET PAMYAT I BLAGOTVORNO VLIYAET NA RABOTU MOZGA,POETOMU DLA LUDEY MNOGO DUMAYUCHIH SNIZHAET NAPRAZHENIE I USTALOST.
EXTRAKT GINGO MOZHNO KUPIT V SPECIALNIH APTEKAH, PRODAYUCHIH NARODNIE SREDSTVA. PO-MOEMU, U YAPONCEV ONI NAZIVAUTSA ,,KITAYSKIE LEKARSTVA,,

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
на самом деле это растение обладает очень широким спектром целебных свойств. Во многих случаях оно помогает там ,где не справляются самыепоследние лекарства. Вот не полный перечень положительного применения Гинко Билоба  : Головокружение, Головные боли, Шум в ушах ,Заболвания внутреннего уха ,Глухота, Ухудшение памяти(внимания),Снижение скорости мышления,Беспокойство,Депрессия, Невротические нарушения, Осложнения после инсульта, Ухудшение зрения и слуха,Перемежающаяся храмота,Онемение и зябкость конечностей, Болезнь Рейнольдса,Вазоспастические нарушения конечностей с (без) гангрены,Нарушения гормонального и неврологического происхождения, Ангиопатические и трофические нарушения,Варикозное расширение вен и тромбофлебит,Возрастные нарушения артериальной циркуляции, Диабеты,Злоупотребление курением,Церебральная сосудистая недостаточность,Склероз артерий мозга с (без) ментальных проявлений, Артериосклеротическая ангиопатия нижних конечностей,Хроническая артериальная облитерация,Нарушение клеточного метаболизма головного мозга, Нарушение функции гематоэнцефалического барьера,Отёк мозга, Профилактика и реабилитация ишемических инсультов и коронарных тромбозов............ И это всё при том,что это растение практически полностью безопастно для применения любым человеком(даже беременной). Возьмите на вооружение и пользуйтесь этой информацией. Удачи
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

azuma

  • Гость
  Если это возможно - пришлите его фото на фоне Японского храма. Был бы очень признателен. Ну а кто-нибудь слышал о его целебных свойствах?
По-японски это дерево называют ИТЁ: 公孫樹 Его плоды ГИННАН ギンナン. Вот здесь одинаково звучит уже ;D ;) ГИННАН от ГИНКГО не далеко падает. Эти зеленые "фасолины" часто кладут в ТЯВАН МУСИ 茶碗蒸し

В Осака вся гланая улица МИДОСУДЗИ  御堂筋 засажена. В ТЭНРИ 天理 тоже очень много... А какой красивый ровный желтый цвет во время КО:Ё: 紅葉



 



azuma

  • Гость
イチョウ ИТЁ: - храмовое дерево!


azuma

  • Гость
А это кажется в ТЭНРИ - штаб-квартире ТЭНРИКЁ:  天理教

http://kurayasu.hp.infoseek.co.jp/PB170064ityou.JPG
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2004 17:37:35 от azuma »

azuma

  • Гость
銀杏 ГИННАН "желто-зеленые плоды...

А вокруг листья ГИНГКО-ИТЁ: Так и не скажешь где тут японский, а где...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 20:50:06 от Sinoeducator »

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
CПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Особенно azuma !!!   А кто-нибудь испробывал целительное действие Гинко на себе?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
2azuma-
спасибо, Профессор, просветили! настроение поднимается, когда в летний полдень гуляешь по  аллее, которая хранит прохладу, осенью она радует яркими солнечными красками.
но как можно еще перевести Гиннан- на русский? знающие люди называли это место 銀杏 並木 (ичё-намики) платановой аллеей ???

2Volshebnik-
спасибо за интересные и разнообразные темы, вижу, вы там образовываетесь не на шутку  :D

aksinya

  • Гость
ЦПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Особенно азума !!!   А кто-нибудь испробывал целительное действие Гинко на себе?

В Москве покупала таблетки ГБ и пила.Очень еффективно. :)(Например,ехала в Питер,рано утром выхожу на перрон Московского вокзала, и вдруг вспомнила о забытом в купе зонтике.Кинулась-забрала!) :D И ето часов в семь утра-то.Обычно я в это время не могу вспомнить имени мужа и детей.
 Все лекарства,продающиеся в аптеках,имеющие в названии"Мемо.."("Мемоплант")-из листьев ГБ.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2004 13:30:50 от aksinya »

azuma

  • Гость

В Москве покупала таблетки ГБ и пила.Очень еффективно. :)(Например,ехала в Питер,рано утром выхожу на перрон Московского вокзала, и вдруг вспомнила о забытом в купе зонтике.Кинулась-забрала!) :D И ето часов в семь утра-то.Обычно я в это время не могу вспомнить имени мужа и детей.
 Все лекарства,продающиеся в аптеках,имеющие в названии"Мемо.."("Мемоплант")-из листьев ГБ.
И здесь "питерские"... и здесь ГБ... Может уже пить начать...тоже... :D) :?) Но у меня память хорошая, на клеточном уровне....теперь и Аксинью...синью запомню ;) :-*

aksinya

  • Гость

И здесь "питерские"... и здесь ГБ... Может уже пить начать...тоже... :Д) :?) Но у меня память хорошая, на клеточном уровне....теперь и Аксинью...синью запомню ;) :-*

 Пей,на здоровье.Я нарвала листьев ГБ в ближайшем парке,подсушила -пью чай.В магазине чай ГБ стоит 800 ен.Реальная экономия.
[ PS] Листья ГБ можно даже курить.Слегонца вставляет :*)