Автор Тема: Сиквел Card Сaptor Sakura  (Прочитано 13218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skurudo

  • Гость
Сиквел Card Сaptor Sakura
« : 27 Мая 2003 02:22:35 »
Как мы уже сообщали группа CLAMP занялась новой мангой под названием “Tsubasa”, которая будет издаваться в еженедельнике Weekly Shonen Magazine. Выяснилось, что это сиквел Card Сaptor Sakura о новых приключениях юной собирательницы карт. Вкратце сюжет такой: история о принцессе Сакура и её друге детства и женихе Сиаоране, отец его бы археологом посвятившим жизнь раскопкам и научным изысканиям. Всё идет просто прекрасно. Но лишь до того момента, пока Сакура не исчезает. Далее окажется, что Сакуре, как и Утене, досталась сила, способная изменить мир. Естественно, мало кто, согласен даже на потенциальную возможность резких изменений (в общем, ретрограды и консерваторы).

Трудно пока сказать, что все-таки получится из этого начинания. Сюжет не слишком уж ясен и развитие не чувствуется. Однако можно лишь сослаться известный коммерческий ход - “Хотите узнать больше? Читайте мангу!”.  

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #1 : 04 Августа 2003 21:02:18 »
Я читал мангу, и мне сложно сказать - продолжение ли это Сакуры. Дело в том, что Сакура и Шаоран собират память Сакуры путешествуя по зеркальным мирам историй Клэмп. Эта пара  не похожи на себя.
К сожалению или стиль у них(Клэмп) круто изменился или это такие сканы у меня манги. Хотелось бы думать, что сканы.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #2 : 04 Августа 2003 21:06:35 »
Я читал мангу, и мне сложно сказать - продолжение ли это Сакуры. Дело в том, что Сакура и Шаоран собират память Сакуры путешествуя по зеркальным мирам историй Клэмп. Эта пара  не похожи на себя.
К сожалению или стиль у них(Клэмп) круто изменился или это такие сканы у меня манги. Хотелось бы думать, что сканы.


к сожалению не сканы... У меня есть эта манга, я её перед отъездом из Токио купила - и это абсолютно не похоже на Сакуру... Имена те же, но вот рисунки абсолютно не такие...

Кстати может заметил кто, в цветных книжках по Сакуре первые два тома прорисованы гораздо лучше, чем 3 и 4й...

что бы это вообще значило? :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #3 : 04 Августа 2003 21:26:52 »
Эх-эх, надежда на крутую прорисовку умерла  :-[
Я тоже  заметил, что первый тома манги очень хорошо нарисованы, а последнии не очень.
Мне трудно что-нибудь сказать :?), но может быть им финансирование сократили ???. Я не могу пока больше предложить что-то другое.
Я был очень рад :), когда узнал, что рисуется продолжение Сакуры, так ждал мангу в инэте, и тут на тебе, не рыба не мясо.  >:(

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #4 : 04 Августа 2003 21:46:13 »
Эх-эх, надежда на крутую прорисовку умерла  :-[
Я тоже  заметил, что первый тома манги очень хорошо нарисованы, а последнии не очень.
Мне трудно что-нибудь сказать :?), но может быть им финансирование сократили ???. Я не могу пока больше предложить что-то другое.
Я был очень рад :), когда узнал, что рисуется продолжение Сакуры, так ждал мангу в инэте, и тут на тебе, не рыба не мясо.  >:(


ага обидно
но я думаю, может они эту Tsubasu рекламировали как продолжение Сакуры просто в целях раскрутки? чтобы продавалось лучше? :A)

Денег потраченных на мангу не жалко, она дешевая 300 ¥ всего, но обидно, что так мутно всё :'(
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #5 : 04 Августа 2003 22:13:29 »
Мне кажется, что эта манга продовался бы и так хорошо, ведь её авторы Клэмп 8)
Я вообще-то думал что события будут развиваться через год - два после окончания манги. А сценарий совсемушки другой.  :o

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #6 : 04 Августа 2003 22:17:26 »
да я кстати , к сожалению, мало удачных продолжений могу вспомнить :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #7 : 04 Августа 2003 22:34:27 »
полностью согласен.  8)
Сложно вспомнить хорошое продолжение, а тут так в инете рекламируют продолжение Сакуры, что у многих поклонников крышу срывает и они её пытаются найти, прочитать и...и наверное как и у меня ... разочарование :-[
Как мне кажется, сдела ли б обыкновенное продолжение (а не навароченое) и была бы может быть прикольная вещь, тем более, что в Японии Сакура популярна (я прав ???)?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #8 : 04 Августа 2003 23:15:33 »
Да Сакура - одно из самых популярных аниме последних лет ::), и сами японцы были тоже жутко разочарованы тем, что продолжение оказалось и не продолжением вовсе... :A)

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #9 : 04 Августа 2003 23:26:10 »
Cупер!!!! я так рад, что Сакура популярна в Японии ;D
А сколько ты прочитала манги, и как тебе вообще идея произведения, не считая стиля манги и что это продолжение Сакуры ???

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #10 : 05 Августа 2003 00:06:04 »
манги прочитала 3 тома - больше купить не успела :A)
изначально идея мне понравилась, но все японские друзья заявляют, что история "лунатическая"  :A) но лично мне сама стори вполне покатила ::)

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #11 : 05 Августа 2003 00:11:23 »
я прочитал два с половинкой тома. Сама идея прикольная, особенно мне понравились некоторые миры Клэмп. Но когда долго читаешь(за один раз всё сразу), куда-то относит :o и ты запутываешься. :'(

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #12 : 05 Августа 2003 00:56:42 »
куда-то относит :o и ты запутываешься. :'(


точно :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #13 : 05 Августа 2003 18:30:10 »
В этой манге мне больше всего понравился зеркальный мир Х. Там всё так спокойно :A)
Плюс появление дополнительных персонажей украсило эту историю ещё больше 8)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #14 : 08 Августа 2003 02:41:57 »
В этой манге мне больше всего понравился зеркальный мир Х. Там всё так спокойно :A)
Плюс появление дополнительных персонажей украсило эту историю ещё больше 8)


на самом деле правда - хорошо прописанные и прорисованные дополнительные персонажи - всегда только в плюс. Пейзаж они оживляют несомненно.  ::)
В некоторых аниме запоминаешь иногда только их.  
Вот например в YamiMatsuri эти братаны, вечно болтающие по телефону запоминаются лучше некоторых вроде как основных персон  :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #15 : 10 Августа 2003 03:41:55 »
А мне очень часто и нравяться персонажи второго плана, они очень оригинальны, и не идеальны...Изюменка всегда именно в них 8)
Надо быдо Клэмпу ввести новых персонажей, и тогда может быть было бы круто  ;D :D) ;D
« Последнее редактирование: 10 Августа 2003 03:42:45 от Ginji »

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #16 : 15 Августа 2003 02:10:04 »
кстати, есть второй вариант манги Tsubasa называется DeLuxe Edition - большая красивая книжка в отдельном боксе, стоит 1200 ¥
я её еще не видела, должна получить недели через две
но издатели говорят, что содержание немного отличается от обычного варианта :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #17 : 15 Августа 2003 06:03:32 »
кстати, есть второй вариант манги Tsubasa называется DeLuxe Edition - большая красивая книжка в отдельном боксе


Я тут на днях что-то похожее нашёл, нооо, пока не уверен, что это дэлюкс. Но эти сканы дествительно отличается от Тсубаса, я думал сначала, что это просто сканы другие (более качественные), но теперь...я точно переправерю всё :A)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сиквел Card Сaptor Sakura
« Ответ #18 : 21 Декабря 2003 21:46:00 »
еще раз про Tsubasa, которая Resorvoir Chronicles на самом деле называется, у меня уже два тома этой манги - чем дальше читаю, тем меньше понимаю, какое отношение это имеет к Card Captor Sakura кроме внешнего вида главной героини... :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)