Автор Тема: Как добраться из Шанхая в...(другие города Китая)  (Прочитано 72646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Из Шанхая в Нинбо. Новый мост?
« Ответ #50 : 26 Ноября 2008 17:13:13 »
Dara,

если ехать на автобусе, то его будет немного раскачивать со стороны в сторону из-за ветра. ведь автобусы никакие, поэтому и человека будет немного укачивать.



Спасибо, огормное, за информацию, а что значит эта Ваша фраза "ведь автобусы никакие".....,! ???
Что то она меня очень напрягает....

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Из Шанхая в Нинбо. Новый мост?
« Ответ #51 : 26 Ноября 2008 17:43:21 »
подвеска плохая.
а так ничего. ехать очень даже приятно, если сравнить с тем, что было ранее: четыре с небольшим часа на поезде..

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
Люди, а как лучше добраться до Пекина акромя самолета? Может автобус или скоростной поезд? Что по цене и времени в пути в том и другом случае?

Оффлайн atskaya_satana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А кто нибудь знает есть ли скоростные поезда из Шанхая сразу в аэропорт Ханчжоу?

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Люди, а как лучше добраться до Пекина акромя самолета? Может автобус или скоростной поезд? Что по цене и времени в пути в том и другом случае?

С Shanghai hongqiao ходят самые новые скоростные поезда в пекин..цена билета-555 юаней..время в пути зависит от времени(извиняюсь за каламбур)  от 4ч.55 мин до 5ч 30 минут..

Оффлайн Nicodimus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Знатоки, помогите, пожалуйста. Прилетаем в Шанхай и тут же хотим отбыть  :) в  Гуанчжоу. ЧТО посоветуете- самолет, поезд или автобус? И с каких вокзалов? Заранее спасибо.

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Знающие люди, подскажите как дешевле всего из Шанхая добраться до Гонконга?

Спасибо.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Знающие люди, подскажите как дешевле всего из Шанхая добраться до Гонконга?

Спасибо.

самые дешевые авиабилеты у 春秋航空.
Вот ссылка
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
самые дешевые авиабилеты у 春秋航空.
Вот ссылка

Спасибо за помощь.

Оффлайн Донна Роза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как купить билет из Шанхая в Пекин на поезд. Нужно вылететь 28 апреля. Пытаемся купить через интернет- но везде пишут - недоступно. chinatripadvisor, travelchinaguide тоже. Китайским не владею. Уже паника началась, ведь за 3 дня в Шанхае билет на Пекин можно уже и не купить - праздники начинаются майские. Может кто-то знает какой-нибудь сайт, где можно купить билеты, или какие-то другие наводки? И обратно из Пекина в Шанхай можно купить только в Пекине или в Шанхае тоже можно?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
билет на поезд через интернет сможете купить только на 12306.com
но процедура не самая легкая.
купите лучше билет на самолет. время/деньги - часто разницы никакой. билеты на самолет и по 300-400 ю бывают
смотрите сtrip.com   elong.com  www.china-sss.com/en
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Донна Роза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Просто хотелось на ночной поезд, т.к. в Пекине и Шанхае по 4 дня - галопом, а тут еще 2 дня придется выбросить на переезд. :(

Оффлайн Донна Роза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
12306.com не могу открыть на английском - есть варианты перевода?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
ошиблась, сайт http://www.12306.cn/ но он только на китайском.
я думаю ваш вариант - самый ранний или самый поздний самолет
ну или если повезет - купить билет уже по приезду в Китай
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Донна Роза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Попробовала заказать билеты на поезд на travelchinaguide.com -они требуют 100% предоплату и никаких, естественно, гарантий. Это нормально или развод?  Кто-нибудь у них покупал билеты?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Попробовала заказать билеты на поезд на travelchinaguide.com -они требуют 100% предоплату и никаких, естественно, гарантий. Это нормально или развод?  Кто-нибудь у них покупал билеты?

Мне два раза они так и не смогли выкупить билеты. Правда, деньги исправно возвращали на карту. Больше я с агентами не экспериментирую. Либо заранее сам покупаю билеты на самолет, либо прошу друзей в КНР выкупить мне ЖД-билеты.

Оффлайн Донна Роза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А гостиницы не предоставляют услуги по приобретению билетов?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
А гостиницы не предоставляют услуги по приобретению билетов?

Во многих крупных отелях есть агентства по продаже билетов. Но фишка в том, что билеты на некоторые направления раскупаются в первые часы после открытия продаж.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Расскажите, как из Шанхая добраться до Гонконга? Слышала, что надо где-то в Шенжэне пересаживаться.
Билеты могу купить сама. Интересует именно эта пересадка
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Расскажите, как из Шанхая добраться до Гонконга? Слышала, что надо где-то в Шенжэне пересаживаться.
Билеты могу купить сама. Интересует именно эта пересадка

Здесь целый раздел по этому вопросу (а нужная Вам информация - в паре тем). "Спуститесь" чуть "ниже" - в "Юг Китая" ;)

Оффлайн igly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Можно поезд и самолет в Гуйлинь. Самолеты очень быстро, но цена высока. На поезде около 22 часов, цена дешево.
Скажете пожалуйста, вы туриста?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012 19:02:23 от Sinoeducator »

Оффлайн Bigol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста, сколько примерно стоит билет из Шанхая в Шаньхайгуан?

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Еду на поезде из Чанчжоу, в Шанхае пересадка на Шенчжень. Посмотрела билеты удобные- Changzhou to Shanghai South 11:24-13:24, Shanghai South to Shenzhen   13:40-08:23+1.
Вопрос - успею ли я за 15 минут пересесть с поезда на поезд? (У меня две сумки багажа к тому же) Добегу, если быстро бежать или нет?))
Если не успеть так, другие поезда приходят на главную станцию Шанхай. Далеко ли от неё до Shanghai South? Сколько времени до неё и на чем лучше добираться? (метро, такси, автобус)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Еду на поезде из Чанчжоу, в Шанхае пересадка на Шенчжень. Посмотрела билеты удобные- Changzhou to Shanghai South 11:24-13:24, Shanghai South to Shenzhen   13:40-08:23+1.
Вопрос - успею ли я за 15 минут пересесть с поезда на поезд? (У меня две сумки багажа к тому же) Добегу, если быстро бежать или нет?))
Если не успеть так, другие поезда приходят на главную станцию Шанхай. Далеко ли от неё до Shanghai South? Сколько времени до неё и на чем лучше добираться? (метро, такси, автобус)

Рискованно, не советую. Между вокзалами на метро час, на такси минут 40-45.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Понятно, спасибо!  :)