Автор Тема: рассказ Кушанашвили о Владивостоке  (Прочитано 15703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Наткнулась случайно на текст интервью с Кушанашкили на радио "Эхо Москвы". Я, конечно, понимаю, что он постоянно несет всякий бред, но это задело.
 
В. ДЫМАРСКИЙ: Отар, сейчас ты расскажешь про свое путешествие на Дальний Восток... 
...
О. КУШАНАШВИЛИ: Я слетал чудовищно тяжелый перелет. В бизнес-зале подходили люди ко мне, и жали мне руку, и говорили, что будут любить нас всегда, грузинов, и чтобы я не обращал внимания, не расстраивался. Я вам должен сказать, господин Дымарский и мои товарищи, соотечественники, мы живем в одной великой стране, я никогда не боялся никого и никогда не стесняюсь того, что я грузин, более того, я горжусь этим и люди подходят и жмут руки. Я прилетел во Владивосток, там был концерт, я был конферансье – прислуживаю иногда. И там был концерт. В зале на сто человек 98 абсолютно самовлюбленных китайцев, ведущих себя так, как я веду себя после третьей бутылки виски обычно на территории собственной квартиры. Весь Дальний Восток – это китайцы. Я не видел раскрепощенных, хорошо одетых русских людей. Там одни китайцы. Ни одной вывески нет ни на одном фронтоне ни одного здания на русском языке, все на китайском. Они чувствуют себя там хозяевами жизни. Но поскольку сейчас легитимно опубликовано, что грузины – враги, до китайцев дела нет, они пусть разворовывают все, что у нас есть. Мы сейчас этих 16 выкорчуем и выбросим, а потом, может быть, лет через 20, до китайцев доберемся. Но пока вы доберетесь до китайцев, не только Дальний Восток, а и Казань будет уже их. Я приехал сюда огорченный до невозможности. В ночном клубе, ну, пока Отарик бегал за девушками, я с удивлением обнаружил, что на одну русскую красивую девушку есть один грузин – но какой! И 655 китайцев. А куда делись наши мужеского пола хомо сапиенсы русские? Они не могут войти в клуб – это дорого. Они не могут тратить деньги. Как тогда живут они там? А люди, по поводу которых идут споры, мы с ними заключаем пакты об экономическом сотрудничестве с Китаем, они хозяева, все, мы профукали момент, когда могли сказать им «приезжайте в гости», это они говорят «приезжайте в гости к нам во Владивосток».

В. ДЫМАРСКИЙ: Это кто говорит?

О. КУШАНАШВИЛИ: Китайцы. Мне на перроне, когда я уезжал: «Приезжайте к нам в гости во Владивосток». Я говорю: «Ты ничего не спутал, может, в Пекин?». Он говорит: «И в Пекин тоже». Вы понимаете, о чем я? Может, на китайский переделать паспорт, я сейчас думаю об этом.

http://www.echo.msk.ru/programs/proverka/46647/

i9

  • Гость
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #1 : 24 Октября 2006 18:47:27 »
Кушанашвили жжотЪ!!!!

А что, теперь во Владивостоке действительно все так?

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #2 : 24 Октября 2006 19:07:40 »
бедный Отар  :D

он всегда нес то ,что вызывает огонь на себя ;)
это его единственный козырь  и не более того!


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #3 : 24 Октября 2006 20:04:16 »
Аффтар... Уже чего-то выпил!
А кто такой этот Кушанашвилли?

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #4 : 24 Октября 2006 20:35:29 »
В чем-то он прав то ,что  русский мужской пол на самом деле куда-то делся. А про китайцев: думаю ,его закусило, что лиц с Кавказа здесь меньше,чем в Москве. Каждый тянет одеяло на себя, Там- грузины и т.д.,здесь- китайцы и т.п.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #5 : 25 Октября 2006 07:47:16 »
А про китайцев: думаю ,его закусило, что лиц с Кавказа здесь меньше,чем в Москве.

зачот!!!  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #6 : 25 Октября 2006 08:13:00 »
Кушанашвили как всегда в амплуа сивого мерина. Или ишака.

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #7 : 25 Октября 2006 13:10:41 »
  А Александр Васельев (историк моды) сказал, что Владивосток одевается хорошо. Конечно, на нашу одежду сильно влияет Китай, но у кого есть вкус одевается очень даже прилично. В клубе, наверное, перед Отаром выпендриться многие решили, вот так и получилось, весвкуссно.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 13:13:17 от suzi »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #8 : 22 Декабря 2006 12:45:05 »
  А Александр Васельев (историк моды) сказал, что Владивосток одевается хорошо. Конечно, на нашу одежду сильно влияет Китай, но у кого есть вкус одевается очень даже прилично. В клубе, наверное, перед Отаром выпендриться многие решили, вот так и получилось, весвкуссно.

   Да кому он, нафиг, нужен, чтоб перед ним выпендриваться?! Если только что КИТАЙЦЫ там перед ним выпендривались... ;D ;)Ксюшка Собчак, когда ее сюда нелегкая принесла ( а как иначе?? Совсем обнищала, вот и вдарилась в вояж, чтобы ей денюшку на пропитание отстегнули ;)) тоже нелестно отзывалась о том, как во Владивостоке одеваются. Кутюрье, млин, два, Ксюша & Отар, законодатели моды, ха-ха! Пусть пасутся у себя, один в Москве, вторая в Питере ;D, пока там +8 и травка зеленеет... ;D
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2006 12:46:51 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #9 : 29 Декабря 2006 10:52:14 »
кушашвили полный кобзон.пусть продолжает писать в жп.(желтую прессу)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #10 : 20 Апреля 2007 20:47:51 »
не знаю, земы ДВ-сточники, городок у вас не спокойный - кругом мафия, но по крайней мере, мне нравицца ваша мода, хоть и перебой с горячей водой, а в Москве - тьфу, там одни негры в женских норковых шубах.
ООоооооооммммммм

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #11 : 20 Апреля 2007 21:15:48 »
 8) ??? :-\
Привет всем! Что за бред тут написан??? Может, его Китайцы приглашали перед собой выступить в китайской общаге на 98 мест? Где он видел, что бы в моем родном городе были сплошные китайские надписи, и поголовно, сплошные Китайские лица?????
Я лично против «китов» ничего не имею…….
Но, Отар не прав!!!!  ШОУ УТКА удалась!!!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007 21:17:43 от ukatoka »

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #12 : 20 Апреля 2007 21:23:48 »
Как меня достали эти разговоры про то, что китайцы все захватили, что на ДВ уже русских не осталось. Вечно у нас любят найти "козла отпущения", желательно из иностранцев, и все проблемы валить на них. А эти журналюги-поп-звезды только масла в огонь подливают.

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #13 : 21 Мая 2007 08:27:40 »
8) ??? :-\
Что за бред тут написан??? Может, его Китайцы приглашали перед собой выступить в китайской общаге на 98 мест? Где он видел, что бы в моем родном городе были сплошные китайские надписи, и поголовно, сплошные Китайские лица?????
ППКС. Конечно, грузин у нас меньше, чем китайцев, что не может быть для них не обидно. :) Но, например, я узбеков вижу ничуть не реже, чем китайцев.
Кстати, не отказался бы от увеличения числа китайских вывесок, хоть язык выучу. :) А вот московские вывески реально задолбали. Весь город увешан этими Газпромами, МТСами, Мегафаками и Евросетями.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 08:43:51 от direqtor »

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #14 : 07 Августа 2007 21:45:16 »
полный бред!!! сказки дядюшки Римуса!

Оффлайн jetox

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #15 : 28 Сентября 2007 16:00:20 »
я на Родине давно конечно не был, но чтобы так все запущено было???- не верю! Он действительно обиделся, что их (лиц кавказской национальности) во Владике меньше, чем в Москве, вот и кинул клич с общей идеей, мол китайцев много, давайте их выганем, а мы заселим...(никого обидеть не хочу) ::)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2007 16:06:00 от jetox »
Человек гораздо умнее, чем ему необходимо для счастья

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: рассказ Кушанашвили о Владивостоке
« Ответ #16 : 29 Сентября 2007 12:09:02 »
   А русских он выселить, случайно, не хочет?.. А то их тут тоже больше, чем лиц кавказской национальности... ;) Тоже ни кого не хочу обидеть...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing