Автор Тема: Олимпиада Пекин 2008  (Прочитано 117156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Олимпиада Пекин 2008
« Ответ #50 : 26 Марта 2007 00:15:15 »
у меня есть Aplication form для волонтеров и и адрес куда послать   надо не надо:))
а что за работенку предлагают волентерам, интересно?
[/quote
в aplication form есть такая графа....так что делайте выводы

Please choose the areas in which you are willing to work

Primary   

Secondary 

Tertiary   

Technology, Transport, Language Services, Logistics,  Venue Management,
Venue Staffing, Coordinating, Ticketing, Protocol Reception , Security,  Accreditation, Spectator Services, Franchising Operation, Financing, Publicity promotion, Medical Service, Doping Control, Press Operation Support, Accommodation,   Administration,   Brand Protection,    Culture and Art,
Medal  Ceremony,   Game  Information  Center,      Image and Identity,
Internet Internal VIP Reception,     Internal VIP Reception, Legal Affairs,
IOC relations/services,  Language Services,  Library and Archives Service
NOC  relations/services,   NPC  relations/services,    Risk  Management,
Sports  Command  Center,  Sports Entry  Qualification,   Sponsor Service,
The  Youth  Camp,     Uniforms,     Volunteers,    Villages   Operations.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада Пекин 2008
« Ответ #51 : 31 Марта 2007 23:53:32 »
А я так думаю сматываться надо будет к тому времени из Пекина...Парень мой сказал,что их семейством уже забранированы места в гостинице на всё время олимпиады на 20 человек(это только часть его большой семьи  :o,причем в основном проживающая в Америке и на Тайване).Т.е. если люди оттуда едут в таком количестве и уже заранее всё везде забронировали,я даже представить боюсь что будут делать сами китайцы,и сколько их сюда нагрянет,чтобы своих поддержать..,Пекин ведь не резиновый...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада Пекин 2008
« Ответ #52 : 01 Апреля 2007 12:57:04 »
А я так думаю сматываться надо будет к тому времени из Пекина...Парень мой сказал,что их семейством уже забранированы места в гостинице на всё время олимпиады на 20 человек(это только часть его большой семьи  :o,причем в основном проживающая в Америке и на Тайване).Т.е. если люди оттуда едут в таком количестве и уже заранее всё везде забронировали,я даже представить боюсь что будут делать сами китайцы,и сколько их сюда нагрянет,чтобы своих поддержать..,Пекин ведь не резиновый...
А не подскажите, каким образом он забронировал гостиницу???

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада Пекин 2008
« Ответ #53 : 09 Апреля 2007 20:04:47 »
А я так думаю сматываться надо будет к тому времени из Пекина...Парень мой сказал,что их семейством уже забранированы места в гостинице на всё время олимпиады на 20 человек(это только часть его большой семьи  :o,причем в основном проживающая в Америке и на Тайване).Т.е. если люди оттуда едут в таком количестве и уже заранее всё везде забронировали,я даже представить боюсь что будут делать сами китайцы,и сколько их сюда нагрянет,чтобы своих поддержать..,Пекин ведь не резиновый...
А не подскажите, каким образом он забронировал гостиницу???
Всё дело в том,что одна из его многочисленных сестёр замужем за то ли директором,то ли владельцем,то ли ещё там кем-то,одной из гостиниц "Хайят",поэтому у их семьи свой,так сказать,особый "блат" во всех "Хайятах"...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Олимпиада Пекин 2008
« Ответ #54 : 11 Апреля 2007 12:36:05 »
Желающие быть волонтерами на олимпиаде...
http://en.beijing2008.cn/83/67/column211716783.shtml

Оффлайн iryska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #55 : 26 Июня 2007 20:05:57 »
всем здраствуйте!
собираю информацию для статьи! Меня зовут Ирина Туз, я из Украины, kp publications

Это правда, что таксистов заставят мыться и запретят есть часнок во времы проведения игор?
как модернизируется город? ваше отношения?
могут ли игры повлиять на демократизацию Китая?

может, есть среди Ваших знакомых англоговорящие китайцы? нужны их впечатления. Пишите: iryska (@) ua.fm

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #56 : 26 Июня 2007 21:50:07 »
могу заметить, что цены уже растут, за аренду квартиры, за визу((( за последние пол года прям заметно! что дальше будет, огого :o :-\
теперь полиция постоянно проверяет паспорт, визу, регистрацию...объясняя это тем же приближением Олимпийских игр!
стройка повсюду
так что дело идет полным ходом! оно конечно хорошо, но как дальше быть? ???

Оффлайн iryska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #57 : 26 Июня 2007 22:23:13 »
о, спасибо!
а насколько подорожали визы? это для граждан России только?

Оффлайн iryska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #58 : 26 Июня 2007 23:14:17 »

как Китай готовится в играм?
Как пекинцы относятся к масштабным стройкам?
нравиться ли им проэкт нового стадиона?
уровень цен как-то изменился? а визы?
есть ли в подготовке в Играм какая-то идеологическая риторика?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 00:49:01 от Sinoeducator »

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #59 : 26 Июня 2007 23:32:03 »
"НравитЬся, не нравиЦа..."
Вы задавайте конкретные вопрсы, но не ждите что все начнут ломиться к вам с ответами. Я 5 дней как из Пекина, но материал и сам буду рад написать :)

Оффлайн iryska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #60 : 26 Июня 2007 23:45:00 »

Как пекинцы относятся к масштабным стройкам?
нравиться ли им проэкт нового стадиона?
уровень цен как-то изменился? а визы?
есть ли в подготовке в Играм какая-то идеологическая риторика?

а про таксистов - это я услышала от коллеги, вот и проверяю
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 00:48:13 от Sinoeducator »

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #61 : 27 Июня 2007 00:18:53 »
Не претендуя на объективность:

- По двум первым вопросам ответов не скажу, т.к. не знаю их.
- Уровень цен изменился. Дорожает недвижимость. Не знаю насколько это связано с олимпиадой, но многие ждут ее окончания и, возможно, последующего снижения цен. Продукты... да вроде все как обычно. Такси тоже.
- "Какая-то идеологическая риторика" в подготовке к Играм, безусловно, есть. Китай серьезнейшим образом настроен на то чтобы все было по высшему разряду ("Главная задача - уделать США", - сказал мне один знакомый, более трех лет безвылазно живущий в КНР). При подготове к Олимпиаде есть и "Дни культуры" (или что-то в этом роде), и многое другое.

- Таксисты чесноком не пахли. Возможно лишь потому что мы сами были наевшись этого самого чеснока :)

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #62 : 27 Июня 2007 12:11:28 »
Подружка из Пекина пишет, что возникают проблемы с кит полицией, тоесть постоянно визы проверяют. А в такси вообще курить запретили

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #63 : 27 Июня 2007 13:29:59 »
кстати визу,прописку и паспорт и правда проверяют....по домам ходят >:....таксисты курят...потом едят какую то вонючую фигню...и включают кондиционер а потом в машину сесть не возможно!!!!!!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #64 : 27 Июня 2007 15:49:46 »
пекин- большая стройка сейчас.
ванфуцзин весь перекопан- меняют полностью дорожное покрытие - плитку.

сносят старые здания, строят новые.
туристам не повезло :/


сейчас фотографию нарою))
..

вот:
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 15:56:47 от vepsläine »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #65 : 27 Июня 2007 16:05:33 »
кстати визу,прописку и паспорт и правда проверяют....по домам ходят >:....таксисты курят...потом едят какую то

документы на улице, в общественных местах у меня ни разу не проверяли.
домой действительно приходили с проверкой, наверное на 2м месяце проживания.

насчет таксистов..
нормальные таксисты.
может я просто не принюхивалась  ;D
а зачем.. :P

когда ехала из тайаня в цзинань на такси, в цзинане таксист мне помогал билет купить на поезд в пекин, его в гостинице попросили мне помочь.
носился с моим чемоданом туда-сюда по вокзалу, и даже дополнительных денег не взял.
я только полезла в сумку за кошельком, а он таким волевым жестом сразу пресек - не надо. )))))
хотя, наверное, это просто частный случай и  совсем не показатель чего-либо.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 16:13:19 от vepsläine »

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #66 : 29 Июня 2007 00:45:55 »
—-Здравствуйте,iryska.Я из Донецка,так у нас русский язык ещё не забыли,да и родной он у нас.Рiдна мова,так сказать.А Вы сами откуда будете?Бывал многократно в Китае,в Пекине раз 10-12 точно,вот через пару недель опять в Пекин.В конце мая приехал из Шанхая,был в Сучжоу и на о.Путо.Могу ответить на Ваши вопросы,задавайте. :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #67 : 29 Июня 2007 01:47:34 »
 я сам китаец, тоже рад ответить на ваши вопросы. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн tunatuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #68 : 29 Июня 2007 11:34:14 »
 Здравствуйте Iryska!
 
 Честно говоря в первые слышу, чтобы информацию для статьи  таким вот образом собирали, т.е., если я правильно понял, Вы из постов форумчан соберете всю необходимую информацию и опубликуете ее. А как Вы ее проверять-то будете? Я совсем не хочу Вас обидеть, но, по-моему, журналист ищет и лично проверяет все, что смог нарыть. А Ваши работодатели знают, что Вы вот таким образом собираетесь статью писать?
Естественно читатели данного форума с удовольствием Вам помогут (людей хороших всегда рядом много). Интересно, а когда Вы статью опубликуете, Вы напишете, что Вашими соавторами были участники форума "Восточное Полушарие"?
Если да, то наверно это будет здорово и тем, кто ходит на форум, тоже будет приятно.
С уважением,
Михаил

    Модератор: извините, но термин "чатники" для нашего форума, категорически неприемлем! "Чатятся" пусть на форумах других, у нас это запрещено Правилами. Отредактировал accordingly :)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 11:57:28 от Sinoeducator »

Оффлайн tunatuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #69 : 29 Июня 2007 13:41:38 »
Цитировать
Модератор: извините, но термин "чатники" для нашего форума, категорически неприемлем! "Чатятся" пусть на форумах других, у нас это запрещено Правилами. Отредактировал accordingly
 
С правилами форума согласен, прошу извинения за неприемлемый жаргонизм.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #70 : 29 Июня 2007 22:35:14 »
Я знаю только предолимпиадный  ;D Пекин. Так что, не знаю как на него повлияла Олимпиада.
НО статистика говорит, что жизнь в городах, где проводилась олимпиада потом очень дорожала.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #71 : 29 Июня 2007 22:58:26 »
НО статистика говорит, что жизнь в городах, где проводилась олимпиада потом очень дорожала.
да уж..
статистика не врет))

вот в некоторых северо-западных городах, например, которым до олимпиады далеко, но хватило  одной круглой даты, в честь которой недвижимость подорожала в 2 раза..8/

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #72 : 30 Июня 2007 14:27:56 »
А мне подарили "официальный значок Пекинской олимпиады"!  8)  ;D   Позолоченный!  :o  Стоит 26 юаней!  :o
Вывод: значки уже готовы!
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #73 : 30 Июня 2007 20:09:57 »
—-Не только значки готовы.По всему Китаю в специализированных магазинчиках или отделах продают мягкие игрушки,бейсболки,футболки, монеты,многое другое.Только тема не про символику и подарки.Куда-то запропастилась iryska,видимо,будем продолжать без неё.Я наблюдаю Пекин на протяжении последних трёх лет и цены с каждым годом неуклонно растут.Аренда квартир,стоимость номера в гостинице,проезд на такси,питание в ресторанах и на улице,и т.д...Цена проезда на такси из аэропорта в город,точнее в район "Военного музея" выросла в 2 раза. Мне видится причина в инфляции,падении курса доллара,росте цен на энергоносители,увеличении доходов китайцев и т.п.,а не в подготовке к олимпиаде.Был вот в Шанхае после двухлетнего перерыва и там цены выросли ого-го,а Шанхай к олимпиаде не имеет никакого отношения,если я не ошибаюсь. :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн iryska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Re: Kак Олимпиада влияет на Пекин?
« Ответ #74 : 01 Июля 2007 20:20:10 »

 
 Честно говоря в первые слышу, чтобы информацию для статьи  таким вот образом собирали, т.е., если я правильно понял, Вы из постов форумчан соберете всю необходимую информацию и опубликуете ее.
   

дорогой Михаил!

я не собираю информацию - она находиться на официальный сайтах
здесь я собираю мнения и какие-то культурные особенности, которые трудно найти в официальных источниках

и мое главное задание- это найти героев для статьи. одного, кстати, уже нашла!:)