Автор Тема: Слинги и кенгуру  (Прочитано 63534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yekaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Слинги и кенгуру
« : 21 Августа 2006 19:52:37 »
Товарищи мамы!

Где можно приобресть слинг (правильно??) для детенка в Шанхае? Сколько он примерно должен стоить?

"Сделай Сам" - не вариант. :-\

Заранее прошу прощения если этот вопрос уже поднимался.

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #1 : 23 Августа 2006 10:29:32 »
Товарищи мамы!

Где можно приобресть слинг (правильно??) для детенка в Шанхае? Сколько он примерно должен стоить?

"Сделай Сам" - не вариант. :-\

Заранее прошу прощения если этот вопрос уже поднимался.

http://www.lalecheleague.org/Shanghai.html - попробуйте здесь спросить, у них должен быть ответ на вопрос

эх, были бы Вы в Пекине, я бы свой какой-нить продала-)), благо запасливая-))

http://shanghaika.livejournal.com/profile - задайте вопрос хозяйке журнала, она в Шанхае живет и является слингомамой, наверняка подскажет-)

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #2 : 25 Августа 2006 23:58:34 »
Я взяла у знакомой слинг(ей привезли из Москвы) и портниха сшила мне такой же.Очень довольна.Может Вы тоже попробуете найти у кого нибудь.

Оффлайн natashkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #3 : 30 Ноября 2006 15:41:04 »
Девочки, подскажите, где можно купить слинг в Пекине. Может, кто-то уже вырос, приобрету б/у. Тел. в Пекине: 64649858

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #4 : 06 Декабря 2006 23:41:55 »
http://www.lalecheleague.org/Beijing.html - по ссылке координаты встреч кормящих мам на английском. Там же обычно можно приобрести и слинги. Лучше всего позвонить заранее и уточнить, есть ли слинги...

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #5 : 22 Декабря 2006 22:41:42 »
а в шеньчжене где купить? или на крайняк в гуанчжоу?

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #6 : 25 Декабря 2006 19:46:39 »
ЕСТЬ такой очень хороший сингапурский сайт производителей слингов - www.momsinmind.com, у них на сайте можно с доставкой в Китай заказать. Я свой слинг Moms in Mind до сих пор нежной любовью люблю, хотя младший ребёнок уже больше ножками бегает, чем на руках...

Оффлайн ravlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #7 : 06 Января 2007 21:55:04 »
Если Вас интересует слинг с кольцами или шарф(Дидимос и др.) - могу передать с оказией из Питера(ориентировочно 10 января)в Пекин. Варианты слингов можно посмотреть здесь: http://www.babysling.ru/slings.php и здесь: http://www.mama-rada.ru/content/view/30/58/. В Пекине можно будет получить заказ у метро Guo Mao. Пишите в ЛС.. :-*


Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #8 : 07 Февраля 2007 22:01:27 »
Девочки, здравствуйте, видела слинги на 4 этаже в детском отделе магазина Pacific (太平洋百货)
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #9 : 08 Февраля 2007 21:10:37 »
Вы про Пекин говорите, да?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #10 : 09 Февраля 2007 11:12:05 »
Я в Шанхае видела слинги с кольцами только в Пудуне в Babaiban 八佰伴 в детском отделе.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #11 : 09 Февраля 2007 11:19:27 »
Маленькая рекомендация относительно слинга с кольцами и слинга-шарфа. И тот и то хорош, для своих целей, конечно.

Но, прежде чем его приобретать, ОПРОБУЙТЕ на собственном чаде. Как показала практика не каждый ребенок, в данном случае говорю о детях до года, хорошо себя чувствует в слинге в течение продолжительного времени, т.е. более одного часа. Спят, в принципе, все хорошо, а вот с бодорствованием, не всегда все гладко. Но это детки до года. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #12 : 09 Февраля 2007 12:53:17 »
А я читала, что к слингу малыш привыкает некоторое время, моя дочка сначала тоже не принимала, а сейчас очень любит, а как понять этот момент, пока Вы в магазине... :D, на это уходит несколько дней обычно...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #13 : 10 Февраля 2007 12:18:56 »
Девочки, а вот мне ортопед (в период до года в моей старшей дочки был вывих и мы посещали ортопеда два раз в месяц) сказала, что слинг для детей не очень полезен т.к. детские косточки очень мягкие и могут принять не правильную форму. И кенгуру безвреднее для ортопедического развития ребенка.. Вот так!!!А еще я потом читала статью , кажеться в журнале "9 месяцев" за 2002-2003 года ( точно не помню) что это не очень  хорошо...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #14 : 10 Февраля 2007 21:43:32 »
Да, я тоже слышала разные мнения, правда сама к ортопеду не ходила, но знакомые консультировались по поводу слинга, мнения раздваиваются, и в журналах и сайтах тоже кто-то говорит одно, кто-то другое...я придерживаюсь мнения, что слинг не вреден, ибо...положение ребенка в слинге такое же, какое может быть при простом ношении или держании ребенка на руках, только при этом не так тяжело и неудобно...это я так думаю после использования слинга больше года, мне кажется, это замечательное изобретение человечества...ну и если бы слинг портил детские кости, то все темнокожие детки давно страдали бы от искривления позвоночника и прочих кривостей!  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #15 : 11 Февраля 2007 21:40:54 »
Помимо всего прочего (удобства и т.п.) слинг считается полезным для профилактики дисплазии тазобедренных суставов. Слинг-шарф в этом плане ещё удобнее и для мамы, и для малыша. Могу про слинги проконсультировать желающих в Шанхае :-).

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #16 : 11 Февраля 2007 23:56:44 »
Да-да, я тоже голосую за слинг-шарф, я собственно, про него и писала...
Моя малышка долгое время ездила на мне в слинге, и то я сорвала спину, ходила на массаж к нашим чудо-костоправам на таозин лу, даже ставили иглы, так как полный курс не могла пройти по причине скорого отъезда в Россию, в общем, тяжко было, а как быстро бы я сорвала спинку без слинга я вообще молчу, все-таки слинг во многом облегчает маме жизнь...и здоровье!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #17 : 13 Февраля 2007 11:31:31 »
Наташа, да про Пекин. Когда нужен был слинг - не нашли, теперь вот, пожалуйста, есть, а не надо...
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #18 : 13 Февраля 2007 11:58:14 »
Помимо всего прочего (удобства и т.п.) слинг считается полезным для профилактики дисплазии тазобедренных суставов. Слинг-шарф в этом плане ещё удобнее и для мамы, и для малыша. Могу про слинги проконсультировать желающих в Шанхае :-).

Это не совсем так, я про клинические данные. Пока еще не проводились долговременные опыт, которые бы могли подтвердить полезность или вредность слинга.

По поводу того, как понять нужен вам слинг или нет и при этом его не покупать: возьмите у подруги.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #19 : 02 Марта 2007 16:33:22 »
А вы встречали клинические данные о полезности колясок для младенцев?  ;) :D Однако подавляющее большинство мам с радостью их используют. А коляски появились гораздо позже слингов.  ;). Клинических данных по слингам действительно может и не быть, в этом вы правы :-).
« Последнее редактирование: 02 Марта 2007 16:35:32 от Sashulya »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #20 : 02 Марта 2007 17:19:45 »
Я вот в Шанхае только встретила одни раз слинг с кольцом, а слинг шарф не видела. Можно его в Шанхае где купить или нет?И какой лучше?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2007 17:30:59 от сибирь »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #21 : 03 Марта 2007 00:13:53 »
Возьмите оба, попробуйте, малыш или Вы сами впоследствии сделаете выбор, какой будет удобнее именно Вам!  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #22 : 03 Марта 2007 09:45:04 »
Возьмите оба, попробуйте, малыш или Вы сами впоследствии сделаете выбор, какой будет удобнее именно Вам!  ;D

Я бы с удовольствием взяла оба, только не знаю где в Шанхае можно купить слинг-шарф.:)

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #23 : 11 Марта 2007 22:25:24 »
Сибирь, напишите мне в приват по поводу слинга-шарфа.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #24 : 12 Марта 2007 17:12:04 »
Сашуля, я хочу тебе вернуть твой слинг, надо как-нибудь пересечься. Мы в нем не сидим, т.к. мои китайцы не понимают его, а у меня времени нет на ношение, да и тяжеловато уже :oВ коляске лучше. А слинг может кому-то пригодится еще.