Голосование

где лучше учить язык?

SISU
11 (35.5%)
Fudan
20 (64.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Вопросы, отзывы, впечатления об обучении в ШАНХАЕ  (Прочитано 158035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн de_z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
хотела бы поехать получать высшее образование в Шанхаи.Так за не имениием друзей в Китае хотела бы спросить какой университет(хотелось бы тех. специальность) а также узать  цены на обучение лучше, порядок поступления и как вообще там живётся студенту (погода,  цены на жильё и еду) короче всё.  зарание спасибо.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: как живётся студенту в Шанхае
« Ответ #1 : 04 Января 2005 03:54:51 »
О шанхайских ВУЗах посмотрите http://www.csc.edu.cn/en/readarticle/readarticle.asp?articleid=186
о Шанхае http://www.russianshanghai.com/shguide/
« Последнее редактирование: 27 Января 2008 00:47:40 от Alёna »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: образование в Шанхае
« Ответ #2 : 28 Января 2006 20:28:18 »
Привет всем!! Я собираюсь поступать в магистратуру в Шанхае. Подскажите, пожалуйста, какие вузы Шанхая в экономике сильны?

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Tongji University International School
« Ответ #3 : 10 Апреля 2006 03:13:56 »
Здравствуйте, уважаемые шанхайцы!
Летом, наверное, временно присоединюсь к вашей общине. Я хочу поехать на курсы китайского языка в выше указанный  универ. Что вы знаете о нем? много ли там иностранцев, в частности с России и Украины? Как общие впечатления? Стоит ли ехать туда? Для общей инфы, учу китайский язык уже 3 года, так что базовый уровень уже есть. Мне 19 лет. Хотелось бы конечно встретится в Шанхае с родной душой. Все-таки, еду одна, и чувствую, что в первые дни будет тяжеловато.Так что от друга и гида по совместительству я бы не отказалась.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн BaGiRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Tongji University International School
« Ответ #4 : 05 Мая 2006 22:12:18 »
etot universitet rydom s moim (Fudan Da xue), ot druga kirgiza, kotorii tam uchitsya, slishala kuchu pohval, sama ne znau:( edinstvennoe chto znau, chto dalekova-to ot centra i chto russkie tam est', no vozmojno ne mnogo, a vot russkogovoruschih dostatochno - kazahi, kirgizi, mongoli.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Tongji University International School
« Ответ #5 : 05 Мая 2006 22:40:10 »
хороший университет! иностранцев там много, в том числе и русских.
а почему именно этот универ вы выбрали?

а вот вам и ссылочку нашла http://www.tongji.edu.cn/english/index.html
 ;)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006 22:43:55 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Gennadiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
По какой схеме вы заплатили за обучение?

В брошюрке, пришедшей вместе со всеми документами, написано, что я должен перевести в одно из отделений Bank of China на своё имя и на свой счет (который указан в верхнем правом углу приглашения) деньги за первый семестр обучения и за проживание. Сегодня ездил платить в Сбербанк, сказали что это является переводом денег на мой счет за границу и для этого нужна справка из налоговой об открытии этого счета. Каким образом они там на меня сами открыли счет - другой вопрос..

Возможна ли оплата наличными на месте? Я прилетаю 27го утром, вроде бы в этой брошюрке написано, что можно заплатить штраф за задержку и т.д., но на другой странице обозначены крайние сроки оплаты - 7-ое августа за проживание, 11-ое за обучение. И если я заплачу за обучение наличными по прибытию, не откажут ли мне в общежитии? Тем более что комнату я уже забронировал..


Просьба не удалять и не переносить топик ближайшие два дня.

Оффлайн Gennadiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Сегодня утром звонил, сказали что можно оплатить наличными по прибытию.

Но я все-таки съездил в другой банк (BSGV), открыл там счет и сделал перевод. Все это отняло у меня меньше часа.

Также писал им письмо с подробным объяснением всей ситуации, мне ответили: "You can bring cash here to pay in September during your registration."

в общем-то всё, у меня проблема решена.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ВАот есть пару сайтов по обучению в Фудане один для иностранцев - форум, доругой для китайских студентов. Почитайте, может что полезное найдете.

http://www.foreignstudent.cn/forum/forumdisplay.php?f=5

http://www.stu.fudan.edu.cn/
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
вот кое-что из фуданя

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Новый учебный корпус
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
общага иностранцев (вдали большое здание)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Столовка
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Шанхайский институт иностранных языков SISU
« Ответ #13 : 05 Марта 2007 00:20:08 »
Шанхайский институт иностранных языков
Shanghai International Studies University
кто учился, учится здесь?
какие впечатления от института?
как преподавание?

пожалуйста подскажите, стоит ли там учиться?
Vivere est militare

Оффлайн gashik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Да все всё знают только в лом отвечать... ))) находится не совсем в центре но нормальное место положение! ) юаней 20-30 до набережной т.е. до центра! ) общага там одна из лучших по городу! казахов там до хрена и вообще рускоговорящих много, что не есть good! в общем приедешь все увидишь! )

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, в Шанвае ныне русскоговорящих очень много стало. Что есть очень плохо, потому что еще совсем недавно там был настоящий Вавилон: латиносы, европейцы, вся Азия. Теперь это преимущественно корейцы с японцами и русскоговорящие. А местоположение очень хорошее. Единственная беда- мало ресторанчиков вокруг.

Оффлайн Юрий.Китай.Гуанчжоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский институт иностранных языков SISU
« Ответ #17 : 18 Апреля 2007 05:37:54 »
не идите в SISU. я там у4усь и мне ето ни4его не дает.... ходишь-не ходишь на пары... один фиг... честное слово.Хотя с4итается,4то это один из самых лу4ших универов по Шанхаю... У меня если полу4ится на следующий год сделать рабо4ую визу, я лу4ше ети деньги которие я пла4у за обу4ение, потра4у на репетитора. :-\
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский институт иностранных языков SISU
« Ответ #18 : 18 Апреля 2007 05:39:54 »
да и общага оставляет желать лу4шего.... а то мне так прям расписывали все красо4но... а на деле оказалось....
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Юрий.Китай.Гуанчжоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2

Оффлайн Malyshechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Учусь я в SISU.Общага нормальная.Лучше,чем в др.универах (поверь мне!).
Да русско говорящих много.С одной стороны, это плохо,но это тока на языках.А если,по спец-ти пойдешь учиться,то русско говорящих практически нет,тока могет китайцы,которые русский учат.
В принципе,если хочешь учится,то не будешь на пары забивать.Удачи! ;)

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не подскажите web-site SISU, возможно, даже сразу с линком на офис для иностранных студентов.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
www.shisu.edu.cn  —-留学生
Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
да, в СИСУ я все-таки пошла и надо сказать преподавание не из лучших.
хотя при желании можно у4ится.. но коли4ество учебных часов настолько мало, 4то оставляет желать лучшего. я пол года училась в маленьком городе и второй семестр в большом - конечно в Шанхае интереснее, но язык лу4ше у4ить не здесь.

теперь хочу поступить на спецапность (4то-то типа экономики и внешней торговли)
может посоветете Универ?
Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
 Mao_liza , если вы хотите сравнително быстро выучить язык - то лу4шее место для этого небольшой город, например город Цинан,(буду сравнивать с тем городом,о котором знаю  :) в универе преподают 4истий путунхуа, колли4ество у4ебных 4асов намного больше, нежели в Шанхае. т.к. город небольшой , универ боретс9 за студентов, поэтому стараетс9 сделать все как можно лу4ше. в Шанхай и так приедут.. но самое главное то, 4то вокруг по4ти нет иностранцев, где-то 10 русскоговор9щих и 30 англоговорящих реб9т + корейцы в большом колли4естве (которие не знают английского) и каждий день приодитс9 говорить на китайском.
в СИСУ же русских, украинцев много, а казахов.... непересчитать! + ночние клубы, рестораны и еще много чего интересного. зан9ти9  с 8 4асов, максимум до 11.30
но мне Шанхай нравитс9, 9 люблю этот город и все здесь.
ну, и от 4еловека зависит будет ли он у4итс9 или гул9ть.


Gale4ka, попрбуйте английску10 верси10: http://www.shisu.edu.cn/english/
Vivere est militare