Автор Тема: Проживание в общагах. Сколько стоит?  (Прочитано 39483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Скоро еду в Китай учиться (полгода), планирую путешествовать по нескольким городам: предварительно это Сиань, Лоян, Сучжоу, Ханчжоу, (и, возможно) Тибет ::). Много слышала про разные гостиницы, это понятно, в принципе. Но еще, говоря, есть вариант - проживание в общаге при каких-либо университетах. Скажите, пожалуйста, это правда? И сколько это стоит? Какие документы требуются и, к квому вообще обращаться в университетах, пропустят ли внутрь? ;D Спасибо, огромное!!!! и еще напоследок: я планирую по приезду в каждый город багаж (может, немного его совсем будет) сдавать в камеры хранения. Скажите, дорого это? и насколько безопасно? СПАСИБО! :D
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #1 : 07 Июня 2006 20:52:02 »
Прошу вас, напишите, кто что знает по этому вопросу, мне очень важно...от этого много зависит, плиз...Просмотрела все ветки по туризму, такой темы точно нет. Много про гостиницы и т.д., и довольно недорогих, но если есть возможность останавливаться в общагах - тогда вообще отлично! :) И еще...какие самые дешевые гостиницы в Сиани, Тибете...? ;)СПАСИБО. с нетерпением жду ответов...
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #2 : 07 Июня 2006 22:25:55 »
Если жить в хостелах, то больше 60 юаней за койку не заплатите, а в глубинке и вовсе 20-40.

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #3 : 08 Июня 2006 03:21:58 »
Если жить в хостелах, то больше 60 юаней за койку не заплатите, а в глубинке и вовсе 20-40.

Спасибо вам огромное за отклик!:)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #4 : 08 Июня 2006 20:37:45 »
Много слышала про разные гостиницы, это понятно, в принципе. Но еще, говоря, есть вариант - проживание в общаге при каких-либо университетах. Скажите, пожалуйста, это правда? И сколько это стоит? Какие документы требуются и, к квому вообще обращаться в университетах, пропустят ли внутрь? ;D Спасибо, огромное!!!! и еще напоследок: я планирую по приезду в каждый город багаж (может, немного его совсем будет) сдавать в камеры хранения. Скажите, дорого это? и насколько безопасно? СПАСИБО! :D

вариантов с жильем существует несколько:
а) гостиницы - вполне приличную, со всеми удобствами, но без "звезд" и в районе вокзала (железнодорожного, авто-) можно найти от 60 юаней за 2-х местный номер и до...
б) zhaodaisuo - "общага для командировочных", большое скопление есть около вокзалов, с общими очень скромными удобствами на 2х будет от 20 юаней. Постель чистая в них не предусмотрена, но как вариант дешевой ночевки можно рассматривать и эти заведения
в) студенческие общаги - тут вариантов множество - можете как получить чистенький номер за минимальные деньги (40-50 юаней), так и не получить вовсе ничего (все может быть занято, зарезервировано) и по немыслимым ценам.

Какие документы требуются и, к квому вообще обращаться в университетах, пропустят ли внутрь?

Из документорв у студентов обычно спрашивают китайский вид на жительство, студенческий и паспорт. Без первого могут не поселить в zhaodaisuo, без паспорта в гостинице. Нонсенс -т.к. номер паспорта вписывается в первый документ. Пропускают в принципе везде, вернее правильнее сказать, при желании можно пройти всюду. Главное выбрать тактику поведения с охранниками. :-)

и еще напоследок: я планирую по приезду в каждый город багаж (может, немного его совсем будет) сдавать в камеры хранения. Скажите, дорого это? и насколько безопасно?

Я, как правило, вначале искала место ночевки, там скидывала багаж (бесплатно), а потом двигалась в сторону достопримечательностей. Если Вы где-то будете проездом - то есть камеры хранения на вокзалах (3-5 юаней за место багажа). Пропаж не было. Мало того, один раз моя подружка оставила сумку с документами в поезде. Вспомнили мы об этом уже в городе, поезд был проходящий. Обратились к полицейским. Они по рации отыскали поезд и спустя час нам сумку вернули .

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #5 : 08 Июня 2006 22:33:26 »
 Acel, СПАСИБО Вам огромное за столь подробный ответ,  :Dмне это все, безусловно, пригодится! я так нервничаю, потому что боюсь, где там ночевать. А путешествовать хочу по многим городам, поэтому...в общем, безмерно благодарна. Но созрел еще вопросик. Вы говорите, в общаги пускают жить при наличии вида на жительство, паспорта и студака. А если я приехала в Китай на полгода...у меня же нет вида на жительства. Лишь студенческий, паспорт, временная регистрация (скорее всего),ну, виза учебная...и больше ничего ???что же тогда? Идти в более дорогую гостиницу? :'(....спасибо. с уважением.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #6 : 09 Июня 2006 18:35:02 »
Вы говорите, в общаги пускают жить при наличии вида на жительство, паспорта и студака. А если я приехала в Китай на полгода...у меня же нет вида на жительства. Лишь студенческий, паспорт, временная регистрация (скорее всего),ну, виза учебная...и больше ничего ???что же тогда? Идти в более дорогую гостиницу? :'(....спасибо. с уважением.

Вам в случае, если Вы более  месяца по студ. визе находитесь в стране университет (или Вы сами, с бумагами из универа) должны сделать вид на жительство. Делают его в течении недели. Насколько часто он требуется - вещь непредсказуемая - можно проехать несколько городов и ни в одной гостинице его не спросят. Будут возникать вопросы, если срок визы истечет (по студ. визе - два месяца)  - китайцы тогда будут либо долго и тупо искать в паспорте другую визу, либо спрашивать вид на жительство. 

Если не хотят селить в этой общаге  - идите в другую или уговаривайте Вас все-таки поселить (сами мы не местные, студенты, денег нет и пр.пр.) :). Многое зависит от людей с которыми столкнетесь на ресепшн. И не забывайте торговаться!!!

По хорошему ничего, кроме паспорта и вида на жительство (если срок визы истек) требовать не должны. Студенческий только в общагах. У меня его спрашивали и в некоторых гостиницах, когда соглашались на крайне низкую цену номера (мол, что я действительно студентка, а не просто их развожу).

Кроме общаг (студенческих) есть еще (см. выше) zhaodaisuo - самый дешевый вариант, но не самый приятный в смысле чистоты, хотя если поискать и очень приличные можно найти....

Не брезгуйте и "тетушками" которые ловят приезжих туристов, они, если не и отведут в общагу, то могут подсказать в каком направлении искать...

дерзайте!! :)

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #7 : 10 Июня 2006 01:32:54 »
ACEL, СПАСИБО ВАМ! :-* :) Вы просто кладезь полезной информации! Видимо, много бывали во всех злачных местах подобного рода - приятно удивлена...Спасибо, теперь я вроде бы более-менее стала разбираться, что к чему, и, надеюсь, все будет хорошо и (ха-ха) дешево...  ;D
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн Tummy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #8 : 10 Ноября 2006 13:08:42 »
Привет!
Хочу поехать в Пекин! Денег мало, поэтому решили жить в общежитии при каком-нибудь университете, так делали когда учились в Китае.... но сейчас учеба окончина и из документов могу предъявить только паспорт.... пустят ли меня жить в общежитии или нет?

cvbnmrf1917

  • Гость
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #9 : 18 Апреля 2007 22:11:57 »
А если я хочу снять номер в гостинице, чтобы там был туалет и душевая кабина, не звёздочную. а простую, но чтобы там замок был на двери, дверь чтобы закрывалась на ночь да и на день...?

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #10 : 19 Апреля 2007 01:29:35 »
до 20 долларов

Оффлайн exs85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #11 : 28 Июля 2007 02:24:41 »
а сколько будет стоить 1 день в индивидуальной комнате в общаге Пекинского Университета Языка и Культуры... или аналогичного столичного вуза?
раньше меня звали s85

Оффлайн Ritratti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #12 : 31 Июля 2007 16:42:16 »
до 20 долларов
А где? Где такое? Я бы с радостью сориентировалась на эту цену, но вот где я с английским исключительно языком это место найду.. Могли бы вы подсказать координаты? Можно ли было бы позвонить туда и договорицца заранее?
Никто не помешан на тебе так, как Я (с)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #13 : 31 Июля 2007 17:21:40 »
а сколько будет стоить 1 день в индивидуальной комнате в общаге Пекинского Университета Языка и Культуры... или аналогичного столичного вуза?

Я жила, правда, в таких комнатах как студент, а не как турист, но я платила 93 юаня в день.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #14 : 08 Сентября 2007 19:41:58 »
В Tianjin University  Yun Yuan стоит 50 юаней в сутки.

Оффлайн Artureg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #15 : 12 Октября 2008 17:11:32 »
Если кто-то ищет место отдыха, вот тут можно найти

Оффлайн Pepsipolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #16 : 12 Октября 2008 23:11:55 »
хмм довольно интересная тема !!! буду выходной тоже попробую покопать в этом направлении
您想要和平准备战争

Оффлайн omtoki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #17 : 20 Июня 2009 00:31:45 »
почему бы не хостел, тоже очень даже прилично можно найти, а все сокровенное под матрац ;D

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #18 : 25 Октября 2009 13:14:32 »
почему бы не хостел, тоже очень даже прилично можно найти, а все сокровенное под матрац ;D
Зачем под матрац?
Почти во всех хостелах на ресепшене есть камеры хранения для ценных вещей. Плата обычно символическая (например в пекинском 365inn - 1ю.\день).
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн iuys@mail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #19 : 23 Ноября 2009 18:04:57 »
А на юге, в Гуанчжоу, как такое искать, может ссылки какие есть? Как это пишется в ироглифах?

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #20 : 11 Января 2010 20:52:48 »
Можно тут искать: http://www.hostelworld.com/
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #21 : 16 Января 2010 04:39:55 »
Ollie Wutash
Я на этот сайт (через поисковик) сам вышел. Подыскал там себе хостел в Яншо и забронировал 5 ночей (с 28 марта 2010 года по 2 апреля 2010 года). За бронь с моей карты Visa сняли 10% стоимости. Выбрал восьмикроватный номер смешанного проживания. Стоит 18 юаней за ночь. Кто не знает английского, может выбрать (в правом верхнем углу) русский вариант.
Теперь вопрос к знатокам: Где бы скачать бланк гостиничной анкеты, которую должен заполнить постоялец при вселении? Я владею только русским языком, и хочу заранее подготовиться. Читал, что "полиглотам" вроде меня, помогают с заполнением, но не хочу устраивать шоу на ресепшене.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн PersonaGrata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Бизнес с Китаем
  • Skype: Duh_less
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #22 : 20 Января 2010 23:50:15 »
grigvovan
У меня такое чувство, что таких анкет в инете не найти, если они вообще существуют.
Сколько я не останавливался в хостелах и гостиницах, никогда не предлагали заполнить анкету. Достаточно дать паспорт, они сами всё внесут в базу.

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #23 : 22 Января 2010 03:20:39 »
OfflinePersonaGrata
В путеводителях пишут, что в Китае такую анкету в отелях (и в хостелах наверно тоже) заполнять нужно.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн chockdee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #24 : 20 Марта 2010 00:06:23 »
может кто выложить иелоглиф самых дешевых гостишек и общаг в чине? сенкс