Автор Тема: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!  (Прочитано 76349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« : 12 Апреля 2006 17:55:51 »
Собираюсь с 12-20 мая посетить заповедники провинции Сычуань - Цзючжайгоу и Хуанлун.Несколько вопросов к уважаемым знатокам
1.Посоветуйте недорогую гостиницу в Ченду
2.Какие + и - дороги в Цзючжайгоу самолетом и автобусом
3.Самый непонятный вопрос - как я поняла , жить можно за территорией заповедника и каждый день его посещать.Вроде ходят какие-то автобусы (туристические или как рейсовые?) Посоветуйте маршрут по заповеднику.Слышала , советовали использовать "правую ветку". Может реальнее нанять экскурсовода с машиной?Что по деньгам это стоит ?
4.Как перехать в Хуанлун? Или может вообще начать с него? Где там остановиться?
5.Успею ли я за это время посмотрет еще что-нибудь в окрестностях? Посоветуйте кому что понравилось
   Еду одна, может кто будет в это время там? Можем обьединиться при условии соблюдения суверинитета ::)
   

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #1 : 12 Апреля 2006 19:30:30 »
Собираюсь с 12-20 мая посетить заповедники провинции Сычуань - Цзючжайгоу и Хуанлун.Несколько вопросов к уважаемым знатокам
1.Посоветуйте недорогую гостиницу в Ченду

В каком ценовом сегменте? Хостелы - тут
Цитировать
2.Какие + и - дороги в Цзючжайгоу самолетом и автобусом

Во время Вашего приезда то, что обычно называют аэропортом Цзючжайгоу (88 км от долины, 45 км от Хуанлуна) функционировать, скорее всего, не будет. Обычно - 737-й летит 40 минут и стоит около 50 баксов в один конец. Автобус идёт один световой день - часов 10. И стоит от 50 до 100 юаней.
Цитировать
3.Самый непонятный вопрос - как я поняла , жить можно за территорией заповедника и каждый день его посещать.Вроде ходят какие-то автобусы (туристические или как рейсовые?) Посоветуйте маршрут по заповеднику.Слышала , советовали использовать "правую ветку". Может реальнее нанять экскурсовода с машиной?Что по деньгам это стоит ?

Заповединк представляет собой горную долину в форме буквы Y ( Превед :-)) Вход снизу. билет действует один раз. Зимняя цена билета - 80 юаней (и ещё 80 - за пользование местным транспортом) До развилки километров 10. Вполне интересных. Хотя две долины от развилки (10+ км) - краше и интереснее. По всей длинне долин курсируют набитые группами туристов автобусы на пропане. (Другого транспорта в долине нет. Экскурсоводы есть :-( ). На самых интересных участках эти группы идут пешком вдоль рек-водопадов. Я всюду ходил пешком - чего и всем прочим советую.

В стоимость билета включена одна ночь в "традиционном тибетском 3-зв отеле". Само по себе койко-место там стоит 25 юаней, вроде. Примерно того и стоит. Можно переезжать каждый день, можно - жить в одном.
Цитировать
4.Как перехать в Хуанлун? Или может вообще начать с него? Где там остановиться?

40 км от Цзючжайгоу в сторону Ченду. 220 юаней за вход. Автобус юаней 10-20. Остановиться - в гостиницах. Они Вас найдут :-)
Цитировать
5.Успею ли я за это время посмотрет еще что-нибудь в окрестностях? Посоветуйте кому что понравилось
   
Зависит от Вашего темпа. Минус два дня на переезды. Остаётся 2 места по три дня. По старой памяти посоветую Сунпань - народу меньше, природы больше. За цену входного билета в Хуанлун в Сунпане дают проводников, еду, палатку и лошадков на три дня. "У них грузоподъёмность больше - а едят они меньше. И главное - молчат всё время."  :-Х :-) Ну а провезут по вполне достойным водопадам, монастырям, источникам.... Хуанлун, сто пудов, краше. Но народу там много.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006 01:41:22 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #2 : 12 Апреля 2006 20:20:10 »
Автобус идёт один световой день - часов 10. И стоит от 50 до 100 юаней.
Cлушай, а ночных автобусов, что ли, нет?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #3 : 12 Апреля 2006 22:07:37 »
в форме буквы Y ( Превед :-))

Превед!  ;D ;D ;D

А если серьезно, сколько дней, по-вашему, нужно на Цзючжайгоу, на Хуанглун и на Сонгпан? Понятно, что бродить можно неделями, но какой-то оптимальный, но при этом небольшой срок озвучьте, пожалуйста.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #4 : 13 Апреля 2006 01:11:43 »
Автобус идёт один световой день - часов 10. И стоит от 50 до 100 юаней.
Cлушай, а ночных автобусов, что ли, нет?
(задумался)

хм

А ведь нет, пожалуй

типа бу аньцюань

По Сычуани, кстати, вообще такая тема: ночные есть, но ночью не идут :-)
................................

Прихожу я на вокзал в Кандине как-то. До Ченду - тоже где-то километров 350. Ивеки за 70 байтхень, вопучхэ - 80. О, думаю, ща на бингуане съэкономлю. И ведь, блин, на таких источниках можно было ещё ночь отмокать, вот что обидно! Отъехали мы на полчаса в какую-то долину и встали типа ночевать. А может, народу набрали мало :-)
......... В общем, с учётом трёхчасовой пробки на перевале - все приехали примерно одинаково, в седьмом часу вечера. :-)

Хотя, может трасса на Цчг и не такая опасная как в Каме.


..............хотя, блин, на минуту... 7 лет прошло, без малого.... автобаны там уже, небось. Вон, даже в Хутхяося дорогу построили.
Ezzzy Rider

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #5 : 13 Апреля 2006 01:28:31 »
в форме буквы Y ( Превед :-))

Превед!  ;D ;D ;D

А если серьезно, сколько дней, по-вашему, нужно на Цзючжайгоу, на Хуанглун и на Сонгпан? Понятно, что бродить можно неделями, но какой-то оптимальный, но при этом небольшой срок озвучьте, пожалуйста.

гхм, мц..

А смотря куда путь держите...

Но самое непорченое место (...было 7 лет назад...) - это ешо 9 часов на север - посёлок Ланмусы на границе Ганьсу. Там дацан учеников до тысячи. Удивительное место: посёлок в горном распадке без единой ровной линии. Окружён по четырём сторонам: красными песчаниковыми горами типа кам ту мальбро кантри (с запада), оссиня-чёрными скалами с сосновыми лесами (с севера), зелёными альпийскими лугами на холмах ( с востока). С севера долину запирает холм с главным храмом и рощей. Речка.Фыншуй хынхао. На речке и вообще на всех ручейках - молельные барабаны с гидроприводом. Карма сгорает на раз.

Мой бог! какой там чхаомянь с ячьим мясом! А простокваша  !!....

Во всяких энергетических точках попадаются дивные храмы поменьше. С обязательной кипарисовой или сосновой рощей сзади:
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006 17:21:16 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #6 : 13 Апреля 2006 16:06:00 »
О , спасибо! Немного яснее. Правильно ли я поняла , что заходя в заповедник, я оплачиваю одну ночь проживания в входном билете? А что значит "менять отели", их там много?
Случайно нет карты заповедников,как то наткнулась на каком-то сайте, сразу не сохранила - теперь не могу найти!
А в Хуанлун дорога из Ченду идет прямая или через Цзючжайгоу?
Да, за 7 лет в Китае много что изменилось, посмотрим...

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #7 : 13 Апреля 2006 17:17:35 »
О , спасибо! Немного яснее. Правильно ли я поняла , что заходя в заповедник, я оплачиваю одну ночь проживания в входном билете? А что значит "менять отели", их там много?
Случайно нет карты заповедников,как то наткнулась на каком-то сайте, сразу не сохранила - теперь не могу найти!
А в Хуанлун дорога из Ченду идет прямая или через Цзючжайгоу?

В долине несколько деревень. Деревня - это несколько десятков домов, преимущественно занимающихся туризмом  :D. Как писал (прада, по другому поводу) безвестный автор бессмертного творения "Золотой край мосонцев": "Это настоящее туристское национальное село" Так вот таких сёл там много. При покупке билета в заповедник Вам предлагают на выбор с полсотни хостелов. Рекомендуется (если Вы ограничены во времени) выбирать из тех, что в Шучжене - в самом середине заповедника, недалеко от развилки.

Карты есть здесь
Ezzzy Rider

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #8 : 13 Апреля 2006 20:43:22 »
 По старой памяти посоветую Сунпань - народу меньше, природы больше. За цену входного билета в Хуанлун в Сунпане дают проводников, еду, палатку и лошадков на три дня. "У них грузоподъёмность больше - а едят они меньше. И главное - молчат всё время."  :-Х :-) 
   Уж очень привлекательно что молчат!!! Только с трудои представляю себя и лошадку наедине на 3 дня!
А если вообще не ехать в Цзючжайгоу а только Хуанлун и Сунпан, то как посоветуете составить маршрут?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #9 : 13 Апреля 2006 21:25:02 »
А если вообще не ехать в Цзючжайгоу а только Хуанлун и Сунпан, то как посоветуете составить маршрут?

Ой, да не парьтесь, право.... В Ченду виднее будет - есть ли ночные автобусы, как дорога, как погода....

Если дождь - держитесь ближе к цивилизованным местам и автобусам.

 Ссылка на проверенного турагента/хостеловладельца в Ченду

Старые визитки с конных туров

По погоде и по совету туроператоров на месте будет яснее - что предпринять. Можно и из Сунпаня на конике до Хуанлуна дойти - там всё рядом.
Ezzzy Rider

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2006 18:00:05 »
Трудно не париться когда не знаешь язык и  едешь одна.По опыту знаю, что все получиться, но так же знаю , что алгоритм передвижения должен быть в голове.
  Поэтому позволю спросить еще раз  - есть ли у кого карта местности на английском?
В Сунпан все же не рискну поехать, хочу начать с Хуанлуна. Пофотографирую , почитаю что-нибудь душевное на что нет времени в суете, наемся вкусных пейзажей, а потом переберусь в Цзючжайгоу.
Есть ли прямой автобус из Ченду в Хуанлун?
Что посоветуете посмотреть в Ченду и окрестностях?
Спасибо за ссылки.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2006 19:22:54 »
Чэнду: питомник панд и храмы (Веншу, храм Зеленого Барана).

Недалеко: Лешань (большой Будда) и горы Эмейшань.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #12 : 18 Апреля 2006 15:04:22 »
Трудно не париться когда не знаешь язык
а..
Цитировать
и  едешь одна.По опыту знаю, что все получиться, но так же знаю , что алгоритм передвижения должен быть в голове.
  Поэтому позволю спросить еще раз  - есть ли у кого карта местности на английском?
В Сунпан все же не рискну поехать, хочу начать с Хуанлуна. Пофотографирую , почитаю что-нибудь душевное на что нет времени в суете, наемся вкусных пейзажей, а потом переберусь в Цзючжайгоу. Есть ли прямой автобус из Ченду в Хуанлун?

тогда - крадкий перевод вот этой карты:

От Ченду: 330 км до Сунпаня и 346 км до развилки Маркам (налево)/Цзючжайгоу(прямо, 438 км от Ченду)/Хуанлун (направо, 387км от Ченду)

От Хуанлуна до Цзючжайгоу - 133 км, до Сунпаня - 57 км

Цитировать

Что посоветуете посмотреть в Ченду и окрестностях?
Лэшаньский Будда - максимум один день. Эмэйшань - минимум два.
Ezzzy Rider

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #13 : 18 Апреля 2006 17:48:19 »
Цитировать

Что посоветуете посмотреть в Ченду и окрестностях?
Лэшаньский Будда - максимум один день. Эмэйшань - минимум два.

Абсолютно согласен, только вот еще посоветовал бы переночевать в Лешане - вечером город очень приятен, да и Будду, по разговорам, могут подсвечивать.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #14 : 18 Апреля 2006 18:35:53 »
Только что вернулись из Сычуани: Ченгду-Цзюджайгоу-Сонгпан-Эмейшан-Лешан.

Авиаперелет в Цзюджайгоу стоит уже не 50, а 100 долларов в одну сторону (770 юаней), 40 минут. Автобусы из аеропорта не ходили (не сезон), поэтому плюс еще 100 юаней за такси (просят 200, нужно долго торговаться).

Вход в Цзюджайгоу на два дня плюс оплата автобуса по заповеднику и обязательная страховка стоят уже 330 юаней. Толп хватает даже в низкий сезон, в мае я бы туда не рискнула соваться - затопчут китайские туристы.

А вот Сонгпан приятно удивил - милый и уютный городок. Если будете туда ехать, найдите Emma Kitchen - ресторанчик для бэкпекеров, хозяйка которого организует для вас все, что вы пожелаете - от дешевой и уютной гостиницы до любых ваших прихотей! Говорит на прекрасном английском.

Спрашивайте, если есть вопросы.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #15 : 18 Апреля 2006 18:38:21 »
в форме буквы Y ( Превед :-))

Превед!  ;D ;D ;D

А если серьезно, сколько дней, по-вашему, нужно на Цзючжайгоу, на Хуанглун и на Сонгпан? Понятно, что бродить можно неделями, но какой-то оптимальный, но при этом небольшой срок озвучьте, пожалуйста.

Мое ИМХО:

Цзюджайгоу - нам два дня хватило с головой.
Сонгпан - день на посмотреть город плюс 1-3 дня на конный трекинг, если есть желание.
В Хуанглуне не были, по рассказам хватает 1 дня.

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #16 : 20 Апреля 2006 15:26:05 »
LiWei, а в Хуанлуне были ?
Какое общее впечатление от Цзючжайгоу?
Были ли ошибки , которые не советовали бы повторять?
И что значит оплата автобуса ? Вас было много, группа , и вы брали автобус?
 По поводу мая- я все-таки еду 12 мая -как раз каникулы закончаться!
В прошлом году мы попали на 1Мая в Гуйлинь!!!!! Так что я в курсе!!!!
А какие сувениры продают в этом месте? Что из ручной работы там есть специфического?

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #17 : 20 Апреля 2006 18:01:33 »
LiWei, а в Хуанлуне были ?

СМОТРИТЕ СООБЩЕНИЕМ ВЫШЕ - НЕ БЫЛИ

Цитировать
Какое общее впечатление от Цзючжайгоу?

СИМПАТИЧНО, НО ТОЛПЫ КИТАЙСКИХ ТУРИСТОВ И ИСКУССТВЕННЫЕ ТИБЕТСКИЕ ДЕРЕВЕНЬКИ УБИВАЮТ ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ МЕСТА. Я БЫ ОЦЕНИЛА ПОСЕЩЕНИЕ НА 4 С МИНУСОМ.

Цитировать
Были ли ошибки , которые не советовали бы повторять?

БУДЕТЕ ЕХАТЬ ИЗ АЕРОПОРТА НА ТАКСИ - ТОРГУЙТЕСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО! НЕ СЕЛИТЕСЬ В ПЕРВОЙ ПОПАВШЕЙСЯ ГОСТИНИЦЕ - В СОСЕДНЕЙ ТАКОЙ ЖЕ ПО ВИДУ ЦЕНА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ РАЗА В ДВА НИЖЕ.

Цитировать
И что значит оплата автобуса ? Вас было много, группа , и вы брали автобус?

НЕТ, ПО ЗАПОВЕДНИКУ МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ЛИБО ПЕШКОМ, ЛИБО НА ТУРИСТИЧЕСКИХ АВТОБУСАХ, КОТОРЫЕ ТАМ ХОДЯТ - ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. Т.Е. МОЖНО СЕСТЬ НА ЛЮБОЙ АВТОБУС И ЕХАТЬ КУДА УГОДНО, НО ОПЛАТА ЗА ВСЕ СРАЗУ, ЗА 2 ДНЯ НАПЕРЕД. ВЫДАЮТ БИЛЕТЫ С ФОТКАМИ ПО КОТОРЫМ ВЫ ВХОДИТЕ В ЗАПОВЕДНИК. НА АВТОБУСАХ БИЛЕТЫ НЕ ПРОВЕРЯЮТ. ДУМАЮ, ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ - У НАС ДРУГОЙ ВАРИАНТ НЕ ПРОШЕЛ.

Цитировать
По поводу мая- я все-таки еду 12 мая -как раз каникулы закончаться!
В прошлом году мы попали на 1Мая в Гуйлинь!!!!! Так что я в курсе!!!!
А какие сувениры продают в этом месте? Что из ручной работы там есть специфического?

КУЧА ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ, МЫ НЕ ПОКУПАЛИ СУВЕНИРЫ, Т.К. ОБЛОМ БЫЛО ТАЩИТЬ ИХ ПОТОМ ПО ОСТАЛЬНОМУ МАРШРУТУ. ДАЖЕ К ПРОДАВЦАМ НЕ ПОДХОДИЛИ :-) ЕДИНСТВЕННОЕ, Я КУПИЛА СЕБЕ ДВД С РАССКАЗОМ НА АНГЛИЙСКОМ О ДЗЮДЖАЙГОУ, А ПОДРУГА КУПИЛА КОСТЯНОЙ ГРЕБЕНЬ ДЛЯ ВОЛОС :-)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006 19:11:03 от Sinoeducator »

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #18 : 22 Мая 2006 18:28:18 »
Вчера вернулась из Китая.Ченду, Цзючжайгоу, Сонгпан. Заповедник- это божественная красота....Ничего красивее я не видела.
Ночевала в деревне, вечером хозяйкины дети повели меня гулять к водопаду.Я их учила фотографировать, а потом мы пели песни.Удивительно красивые голоса! Я записала их песни на диктофон.
Я много фотографировала, это была одна из целей поездке.Сейчас обработаю и выложу.
Сонгпан тоже понравился, особенно национальная одежда женщин.Тибетцы очень доброжелательны и общительны.Жаль было мало времени.Иначе я бы обязательно сьездила в Лангмуси.
Спасибо за советы.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #19 : 25 Мая 2006 15:13:55 »
Сейчас обработаю и выложу.

Ой, а можно всякие цены, какие помните, выложить? А то ведь через неделю-другую всё это позабудется - а тут на пользу пойдёт

спасибо
Ezzzy Rider

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #20 : 25 Мая 2006 16:27:23 »
Оk, Начиная с Ченду,
-автобус в Цзючжайгоу 1раз в день в 7-10 билет 121 юань
-гестхауз вгостинице на автовокзале (изLP) 25 ю в дабле
-вход в заповедник + автобус -310 ю
- ночевка + ужин в тибетской деревне Шучжене 80 ю(правда матрасы с эл подогревом и вид из окна обалденный)
- билет Цзючжайгоу-Сонгпан 1 раз в день в 7 -00 39 ю
-гестхауз в Сонгпане (изLP) - 15 ю в дабле, удобства на этаже, вид из окна замечательный
- однодневный конный треккинг - 120 ю
- билет Сонгпан -Ченду (6-00,6-30,7-00) 75 ю
- с отелями в Ченду была засада , все гестхаузы из LP были забиты.Останавливалась в Самс-гестхауз - сингл 80 ю
- Сычуаньская опера -70 ю
-еда на улице (отличная!) -от 2 ю!
- самолет Ченду-Шежень 1100 ю

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #21 : 25 Мая 2006 16:31:37 »
Да, и в заповеднике сейчас останавливаться запрещено, соответственно никакие ночевки не входят.Договариваться приходиться полулегально.

Ksenok

  • Гость
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #22 : 06 Сентября 2006 15:48:33 »
Подскажите, пожалуйста, кто там был? Через какую турфирму ехали, на сколько дней, сколько стоит и вообще чё-как? В какое время года лучше ехать?
Спасибо всем, кто откликнется!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #23 : 20 Сентября 2006 17:21:46 »
На токийских станциях метро (на Роппонги в частности) висят огромные плакаты зазывающие туда. Сами же японцы говорят, что Цзючжайгоу раскрутили именно иностранные туристы, но теперь их поток спадает, поскольку туда толпами повалили сами китайцы.

Есть что-нибудь вразумительное в рунете? Место для наших соотечественников определенно малораскрученное, или я ошибаюсь?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #24 : 20 Сентября 2006 18:10:16 »
Есть что-нибудь вразумительное в рунете? Место для наших соотечественников определенно малораскрученное, или я ошибаюсь?

Да, малорасрученное. Организованных туристов из России там нет, а самостоятельно мало кто доезжает (или рассказывает об этом).

Ехать лучше всего, как обычно, в мае или в сентябре-октябре, от 2-3 дней, можно самостоятельно, можно в Чэнду примкнуть к туру.