Автор Тема: Международные вагоны Харбин-Хабаровск и Харбин-Владивосток  (Прочитано 62401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста сколько на данный момент стоит билет на поезд Харбин->Владивосток?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2006 18:49:31 от SolnceChina »

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста, информацией о групповых билетах в вагон Харбин - Хабаровк. Сколько это человек - группа? И есть ли до сих пор скидки? Может быть, кто-нибудь знает расписание Харбин - Хабаровск? Сложно ли на Китайский Новый Год уехать из Харбина? Огромное спасибо за помощь.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вика, билеты все по определению "групповые". И тариф на них один. К сожалению, реальность такова, что без "прихватов" в туркомпаниях взять билеты на Хабаровск очень трудно - очень высокий спрос. Вот на Владивосток купить гораздо легче, но это и понятно: город ближе, и есть масса других альтернатив. В конечном итоге билеты выписываются в том месте, телефоны которого я привел чуть выше, сначала по заявкам турфирм, а потом по звонкам служебников-одиночек. Я не исключаю возможности того, что собрав определенный коллектив, у Вас появится возможность уехать, чуть переплатив, НО(!)
  существующий порядок разработан по туристов по очень простой причине: мест в вагоне всего 36, и сначала следует гарантированно отправить тургруппы, едущие по списку, а не по визе, ведь им предписано пересечь границу в определенный день. Тут уж ничего не поделаешь: для туристов на данном маршруте, пожалуй, всегда будет приоритет. Иное дело, что в какой-нибудь не очень загруженный сезон их просто будет поменьше, а, соответственно, у иных пассажиров - шансов побольше.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо большое за ответ!!!

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
никто не подскажет сколько по времени идет поезд Харбин -Хабаровск????

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вагон №20 "Хабаровск -Харбин" находится в пути около 48 часов...

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
поезд Харбин-Хабаровск
Товарищи форумчане, помогите прояснить вопрос, как идет поезд Харбин-Хабаровск на самом деле ????

1. Через Хэйхэ или через Суйфеньхэ?

2. У нас с Китаем разная ширина полотна, т.е. надо пересаживаться на русский поезд, так? Или я совсем отстал, и уже не разная ширина?

3. И последнее, находясь не в Харбине, как можно купить билеты? Буду признателен за полезные телефончики. :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 14:57:05 от Damansky »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
как идет поезд Харбин-Хабаровск на самом деле ????
1. Через Хэйхэ или через Суйфеньхэ?

Вы меня, конечно, простите за сарказм, но если вариант первый, то, надо полагать, по льду рельсы проложили? ;D

Колесные пары вагонов "Харбин-Владивосток" и "Харбин-Хабаровск" меняют на станции Гродеково после пограничного и таможенного оформления (проводится прямо в вагонах) при следовании из Китая. На пути в Китай меняют во время оного, т.к. пассажирам следует выходить и проходить таможенный и паспортный контроль в здании вокзала.

Все остальное - см. в предыдущих постах.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 16:15:45 от Ciwei »

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской


Вы меня, конечно, простите за сарказм, но если вариант первый, то, надо полагать, по льду рельсы проложили? ;D



Сарказм вполне кстати ;)
Конечно, ведь только один мост через Амур, и тот "внутреннего пользования", у Хабаровска ;D


Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
ну, можете сильно не иронизировать по поводу мостов... ;D
скоро будет еще один "международник"- по на правлению в ЕАО!

Оффлайн Clazziquai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской


Возник вопрос о поезде Харбин - Хабаровск: по территории России он идет без остановок до Хабаровска или есть возможность выйти где-нибудь на полпути? Не похоже, чтобы там набирался целый состав, значит прицепляют эти вагоны к какому-то другому внутрироссийскому поезду, так?


Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 :) есть возможность выйти в Гродеково и Уссурийске... и потом еще на всех станциях по пути следования фирменного поезда "ОКЕАН", к коему, собственно, данный вагон и цепляют.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Приезжал ко мне как-то отец из Владивостока в пекин.Так как на самолетах летать из -за сердца не может пришлось купить ему билет на поезде до Харбина .

в общем ничего позитивного сказать я про этот поезд не могу.Так как его я встречал и провожал,то видел весь беспредел творящегося там.

Во первых это жутко неудобный совдеповский вагон с кучей пьяных шопников.Никакого сервиса,что для России актуально,и очень долгий переезд.Хотя по сути ехать мало.

Этот поезд держат в уссурийске ночь.потом еще в суйфуньхе калеса меняют.

А на обратном пути вообще ужас творится.Я когда в поезд залез то 20 минут из него выйти не мог,так как волна поступающих в вагон шопников не угасала.меня буквально выносили в тамбур.

В общем резюме следующее:

Лучше переплатить пару сотен грина и с комфортом долететь на ту-154 ;D за 2 часа чем трястись 2 -ое суток за 70 долларов в этом чуде света под названием поезд владивосток\хабаровск-харбин!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Во первых это жутко неудобный совдеповский вагон с кучей пьяных шопников.Никакого сервиса,что для России актуально,и очень долгий переезд.Хотя по сути ехать мало.

сейчас многое изменилось. причем, в лучшую сторону... и пьяные шопники предпочитают теперь другие способы передвижения. ;D

Лучше переплатить пару сотен грина и с комфортом долететь на ту-154 ;D за 2 часа чем трястись 2 -ое суток за 70 долларов в этом чуде света под названием поезд владивосток\хабаровск-харбин!

на вкус и цвет, как говорится... а вобще, путешествие в поезде - романтика! ::)

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Привет ветке..
Я собираюсь ехать поездом Харбин-Хабаровск. Насколько мне известно, данный поезд ходит дважды в неделю: по средам и субботам. Проблема у меня в том, что не могу заранее купить билет (сама в данный момент нахожусь в Пекине, знакомых в Харбине нет). Какие у меня есть шансы взять билет в тот же день? Если не получится взять, то сколько примерно стоят гостиницы рядом с вокзалом, чтоб перекантоваться? Также есть вариант, есть ли здесь из русских харбинцев, кто может приобрести билет, а при втрече расчет?? 
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как я поняла, находясь в Пекине довольно сложно приобрети ж/д билет Харбин-Хабаровск?
Такая ситуация, что прилетаю в Пекин, возвращаться домой планировала на поезде из Харбина в Хабаровск.
Но в Хабаровске мне такой билет продать не могут.
Может возможно как-то устроить покупку в Пекине? *очень актуально*
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Как я поняла, находясь в Пекине довольно сложно приобрети ж/д билет Харбин-Хабаровск?
Может возможно как-то устроить покупку в Пекине? *очень актуально*

Если только по каким-то особым каналам.
Билеты на поезд Харбин-Хабаровск продают только в одном месте. В Харбине, в гостинице Куньлунь (что возле ж/д вокзала), на 7-м этаже, в агентстве. Причем порядок приобретения билетов (для обычных пассажиров) таков: не раньше, чем за 3-4 дня нужно приехать в агентство(необязательно лично), представить паспорт или копию паспорта и оплатить билет, а получить билет на руки можно либо в день отъезда после 15.00 (если берете билет на среду), либо за день до него (если билет на субботу).

Какие у меня есть шансы взять билет в тот же день?

Это как повезет. Вообще зависит от сезона. Я спрашивала в агентстве, сейчас и на Кит.НГ как с билетами. Говорят - нормально.

Цитировать
Если не получится взять, то сколько примерно стоят гостиницы рядом с вокзалом, чтоб перекантоваться?

По-разному. Есть и за 100-120 ю, и за 200-300, и за 20 даже. Вообще посмотрите ветку "Гостиницы в Харбине".

Цитировать
Также есть вариант, есть ли здесь из русских харбинцев, кто может приобрести билет, а при втрече расчет?? 

Посмотрите ветку "Харбин: встречи, проводы, расселение, экскурсии".

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ещё один вопрос:
Сколько на данный момент стоит ж/д билет Харбин-Хабаровск *купе и плацкарт*
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ещё один вопрос:
Сколько на данный момент стоит ж/д билет Харбин-Хабаровск *купе и плацкарт*

Плацкарта на этот рейс нет. Купе по осени стоило около тысячи юаней.
Вообще позвоните в агентство (0451-86427705) и узнайте точно.
« Последнее редактирование: 17 Января 2008 18:43:52 от Ciwei »

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благодарю за ответ!

Также интересует поезд Харбин-Владивосток. Читала, что ходит он как и на Хабаровск - 2 раза в неделю ..
Интересует по каким дням и сколько времени он в пути?
Может кто подскажет, как сейчас с билетами, за сколько дней стоит позаботиться о них, учитывая, что в Россию я собираюсь в первую неделю февраля, выпадающую на праздники?
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Нет никакого поезда Харбин - Владивосток.

Есть прицепные "вагоны беспересадочного сообщения" (терминология РЖД) Владивосток - Харбин и Хабаровск - Харбин (и обратно). О них в данном топике и написано. Причем, расписание по дням недели и алгоритм продажи билетов, если не ошибаюсь, неизменны уж много лет.

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ок, прицепные "вагоны беспересадочного сообщения" :)
По каким дням из Харбина во Владивосток??
Специально всю ветку перечитала — не нашла
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Расписание поездов Хабаровск - Харбин
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2034000&nnst2=3300200
 006Э* Фирм.
Время отправл. 12:00
Время прибытия 02:48
Время в пути 1д 10ч

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
звонил в компанию, стоимость билета до хабаровска больше 1000 юаней, как то очень дорого, с учётом того что год назад я с владивостока до Харбина на этот же поезд брал билет за 1400 рублей.
Есть ли варианты дешевле?
поезда с Харбина кстати отправляются в среду и субботу вечером, вроде в 9.

Оффлайн kaori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
еще раз хочу задать те же вопросы,но касательно 2008 года. помогите ,пожалуста,если кто обладает информацией.
1. сайты ,на которых можно увидеть рассписание поездов с ценами Харбин -Владивосток (лето 2008)

Пожалуйста, вопросы о гостиницах задайте в ветке "Гостиницы в Харбине".
Об автобусах - в ветке "Как добраться из Харбина в Россию: маршруты, цены, расписания ".
Здесь только о межд.ж/д рейсах Харбин-Хабаровск и Харбин-Владивосток!
модератор.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 20:16:32 от Ciwei »