Автор Тема: Женский автомобиль. Мировоззрение и реальность  (Прочитано 121532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мало выучиться на механике, нужна еще и довольно продолжительная практика, доведенная "до автомата". иначе все забудется.
в китае  ИМХО, гонять неблагодарное дело... а если ЭТО проделывать на Свифте, Пыже 307, Мазде 3 и т.д, то вообще... можно автомат покупать и не париться, как минимкм в пробках.
а гонять на Бентли, Порше, Ламбо...здесь и не обсуждается, но как мне думается, они и на "коробках" хороши  :)

вот, правда, наверное QQ 0.8 лучше механика. иначе в городе пробок станет больше  :D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008 10:30:47 от KonniK »

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Вот и я о том же. У меня много знакомых учились на автомате, а теперь не могут выучиться на коробке. Для них это слишком тяжело.

Видимо, ваши знакомые уж очень одареные! я когда-то, будучи беременной, не могла никак справиться с кучей педалей, рычагов и зеркал! поэтому села на автомат. Прошлой зимой в Санья пришлось ехать на механике, очень хорошо справилась с первого раза, так что не надо ля-ля по поводу, что после автомата невозможно научиться на механике. Было бы желание!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
я вожу недавно, сейчас езжу на механике.
По Пекинским пробкам мне тяжело в горку подниматься, мосты Юнхэгун, Чаоян, Аньдинмень... меня убивают

Механика - однозначно, машина не для пробок большого города.

Надеюсь, я скоро привыкну. :-[

Однозначно не для пробок! особенно при китайских водителях =)

не надо привыкать! меняйте!
 ;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Видимо, ваши знакомые уж очень одареные! я когда-то, будучи беременной, не могла никак справиться с кучей педалей, рычагов и зеркал! поэтому села на автомат. Прошлой зимой в Санья пришлось ехать на механике, очень хорошо справилась с первого раза, так что не надо ля-ля по поводу, что после автомата невозможно научиться на механике. Было бы желание!

Я не говорила о невозможности перейти с автомата на коробку. Не перевирайте! Я говорила о том, что если не учился изначально, то сложнее.
А по поводу вашей поездки на Санья - молодец! Видимо, вы очень одаренная.  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Извините, если переврала что-то, но ваши знакомые так и не научились =) видимо в некоторых случаях это все-таки невозможно  ;)

в этом вопросе я не слишком одаренная =)
в некоторых других вполне!
 :D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Извините, если переврала что-то, но ваши знакомые так и не научились =) видимо в некоторых случаях это все-таки невозможно  ;)

в этом вопросе я не слишком одаренная =)
в некоторых других вполне!
 :D

Опять перевираете  ;D Я не говорила, что они так и не выучились. Я говорила, что для них это было сложнее.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Вот и я о том же. У меня много знакомых учились на автомате, а теперь не могут выучиться на коробке. Для них это слишком тяжело.

то есть так и не выучились, не так ли?

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
то есть так и не выучились, не так ли?

Тут скорее надо смотреть на конец фразы, а не середину. Я имела ввиу, что выучиться после автомата на коробку гораздо сложнее, чем перейти с коробки на автомат.

а теперь не могут выучиться на коробке

Извиняюсь, пропустила слово "быстро" : а теперь не могут "быстро" выучиться на коробке
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008 15:18:30 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
возможности ездить на автомате я не лишена. Просто я считаю, что начинать надо с того, что посложнее. Вот так выучишься на автомате, будет экстренная ситуация и придется ехать не на своей любимой машине, а на другой. А там механика. Вот тогда все возможности езды на автомате и проявятся.  ;) :P
И я не лишена такой возможности :)
езжу пока на МЕХАНИКЕ :) 
По совету мужа и друзей мужского пола :) так как по их словам, действительно трудно переучиваться с автомата на механику, хотя это от человеческих возможностей зависит :)
Надо учиться от сложного к простому :)
Пы -сы :
А муж на автомате ,ха-ха....

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
почему ха-ха? исходя из вашего вышесказанного - он уже многому научился, вот и стал ездить на автомате  :)
да удобнее здесь это!! и чего мучИцца  8-)
присоединяюсь к мнению вашего мужа, и удобству!

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
почему ха-ха? исходя из вашего вышесказанного - он уже многому научился, вот и стал ездить на автомате  :)
да удобнее здесь это!! и чего мучИцца  8-)
присоединяюсь к мнению вашего мужа, и удобству!
Ну почему-почему... да потому что некоторые его друзья подкалывают, мол жену на механику , а сам на "автомат", надо бы машинками поменяться  ;D ;D

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
влюбилась по уши в Мазду 6 ( выпуска 2008) ! Вот так-то!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Uli35
ну зачем меняться, если вам так нравиться, может это для вас как раз то, что надо. а мужу и на АКПП удобно.
вот мне например с паяльником и дрелью значительно приятнее работать, чем вязальным крючком и спицами.
а я с француженками навсегда! может они и не такие экономные,... ,как японки но зато какие красавицы, изысканные и со своим неповторимым шармом!
вот только в Китае они стоят до неприличия...
http://forum.aves.su/gallery/index.php?cat=2
а из японок, да тожж мазда нравицца,особенно из RХ-овых
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008 00:20:24 от KonniK »

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Женский автомобиль! Классно!
« Ответ #438 : 21 Ноября 2008 00:56:22 »
Улыбнуло!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Женский автомобиль! Классно!
« Ответ #439 : 21 Ноября 2008 11:08:58 »
Улыбнуло!

Интересно, а зеркало заднего вида, расположившееся на всем лобовом стекле, прозрачное?  :lol:
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
SLK
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
1. Для любителей природы
2. Для собаководов
3. Для модниц
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YQLfJLVsB6M[/youtube]
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ioulia80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
А вот я выбирала машину в течении нескольких месяцев,в конце концов остановилась на NISSAN TIIDA - небольшой ,очень комфортный хетчбек,собиралась через месяц приобрести...Но случайно увидела другой автомобиль и влюбилась в него,это совсем не то что я хотела-он намного больше,к тому же седан.Это бывшая английская марка ROVER , производство которого было продано крупнейшему китайскому автоконцерну SAIC,сейчас ROEWE.
. Но больше всего удивило качество сборки салона – внутри машина сделана шикарно,очень хорошо оснащенный автомобиль-его даже назвали digital car.Но самое интересное что цена почти такая же как у tiida.Так что буду брать её-красненькую  :P

http://4s.auto.sina.com.cn/roewe550/index.htm

http://v.youku.com/v_show/id_XMzgxNzkxODQ=.html

http://auto.ce.cn/zt/2008/Roewe550/gf/200806/17/t20080617_15861682.shtml


Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а вас не настораживает тот факт, что машина оснащена всякими электронными штучками, но при этом цена ниже, чем у простенькой тиды???

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 С ронвэй все в порядке- я тоже ее очень хотела года 1,5 назад (только тогда появился в Китае), все про нее узнавала. Но купила другую, исходя из возможностей салона -раскладывать для ребенка кровать из задних сидении. Покупайте ронвэй, машина классная! Можно обратить внимание на передние решетки-она не у всех моделей (была тогда) одинаковая.

Оффлайн ioulia80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Цена меня вовсе не настораживает,т.к это новое имя в китае,а то что машина супер я согласна с умкой  :D
Умка,а чем отличались решётки?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009 14:54:02 от ioulia80 »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а чем она супер?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
на некоторых моделях решетки как на оригинале,более массивная, а на других попроще. Эта марка машины попала на Кит.рынок очень поздно, в сравнении с другими марками,поэтому и цена нормальная, но тоже от наворотов зависит и объема двигателя. На ходу очень мягкая, послушная и не такая агрессивная как тойоты (в рейз я ощутила себя как в танке или блиндаже ;D). Но все дело вкуса, привычки. Так же как я раньше ездила на механике(чем ,надо отметить, очень гордилась), а сейчас ощутила всю прелесть и удобства автомата.

Оффлайн ioulia80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Умка,спасибо за разъяснения и за поддержку  :) Ну а в принципе дело вкуса...