Автор Тема: Женский автомобиль. Мировоззрение и реальность  (Прочитано 121439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, где вы умудряетесь погонять???
Ну да, я сама всегда первая стартую со светофора, но у меня всего лишь 1,3 двигатель, а вот насчет "погонять", я бы и рада, только где? За городом? В центре-то особо не разгонишься ???
я  за  городом  живу  ;),40  км  точнее  от  центра , вот  тут  я  и гоняю  :D. правда  штрафы  иногда  приходят .  :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
на  автомате  не  особо  погоняеш . :), я  автомат  не очень люблю .
мы  сегодня заказали  красную , механику ,  2 литра . ;),
я  доволная  ;) , только  ждать  надо  20 днеи  :P
Мазду-3??
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
да  ,   :D 
ну  у нас  в ГЗ  со  светафорами проблема вечно ,  красныи по  2 минуты ,  с утра  чуть ли  не  засыпаю , пока переключется .
п.с ты   в каком городе ?
ЛиЛу, поздравляю с машиной!!! Отличный выбор - машинка очень стильная и динамичная!
В Китае я живу в Иу - маленький город, там все объездные рядом с домом, часто езжу не через центр, а по объездным (они все недалеко от центра  :)) - там можно хорошо погонять.  А в России погонять тоже есть где, тем более, что скорость потока там всегда выше, чем в Китае.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девочки, где вы умудряетесь погонять???
Ну да, я сама всегда первая стартую со светофора, но у меня всего лишь 1,3 двигатель, а вот насчет "погонять", я бы и рада, только где? За городом? В центре-то особо не разгонишься ???
я  за  городом  живу  ;),40  км  точнее  от  центра , вот  тут  я  и гоняю  :D. правда  штрафы  иногда  приходят .  :o
Я тоже не в центре Пекина живу, за 5-м кольцом, но и здесь особо не погоняешь :(

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
на  автомате  не  особо  погоняеш . :), я  автомат  не очень люблю .
мы  сегодня заказали  красную , механику ,  2 литра . ;),
я  доволная  ;) , только  ждать  надо  20 днеи  :P
Мазду-3??
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
да  ,   :D 
ну  у нас  в ГЗ  со  светафорами проблема вечно ,  красныи по  2 минуты ,  с утра  чуть ли  не  засыпаю , пока переключется .
п.с ты   в каком городе ?
ЛиЛу, поздравляю с машиной!!! Отличный выбор - машинка очень стильная и динамичная!
В Китае я живу в Иу - маленький город, там все объездные рядом с домом, часто езжу не через центр, а по объездным (они все недалеко от центра  :)) - там можно хорошо погонять.  А в России погонять тоже есть где, тем более, что скорость потока там всегда выше, чем в Китае.
Согласна, но в России дороги куда хуже, чем в Китае :(

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
[ О да, Мурано мне тоже очень нравится!!! Кстати, видела один раз в китае Мурано!
в пекине мурано очень много стало в последнее время
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
[/quote]
у механики при равных условиях старт быстрее, чем автомата. кстати не замечал, чтобы мазда 3 действительно резко стартовала
какой разгон до 100?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
Я тоже как и EvgenS, считаю, что со статического положения у механики старт быстрее. Даже при положении "педаль газа в полик", при движении от светофора, автоматика некоторое время зависает.. А на механике, ты "впечатаваешь" первую передачу - и твоё авто срывается с места без раздумий.. ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на  автомате  не  особо  погоняеш . :), я  автомат  не очень люблю .
мы  сегодня заказали  красную , механику ,  2 литра . ;),
я  доволная  ;) , только  ждать  надо  20 днеи  :P
Мазду-3??
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
да  ,   :D 
ну  у нас  в ГЗ  со  светафорами проблема вечно ,  красныи по  2 минуты ,  с утра  чуть ли  не  засыпаю , пока переключется .
п.с ты   в каком городе ?
ЛиЛу, поздравляю с машиной!!! Отличный выбор - машинка очень стильная и динамичная!
В Китае я живу в Иу - маленький город, там все объездные рядом с домом, часто езжу не через центр, а по объездным (они все недалеко от центра  :)) - там можно хорошо погонять.  А в России погонять тоже есть где, тем более, что скорость потока там всегда выше, чем в Китае.
спасибо   :), только  рано  еще  поздравлять  надо  20 днеи  ждать  ::).

 
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
Я тоже как и EvgenS, считаю, что со статического положения у механики старт быстрее. Даже при положении "педаль газа в полик", при движении от светофора, автоматика некоторое время зависает.. А на механике, ты "впечатаваешь" первую передачу - и твоё авто срывается с места без раздумий.. ::)
ППКС   :) я  тоже  такого мнения   :)единственная  проблемма это когда  в  пробке  надо  2  часа стоять , ноги ,немножко устают .

а так  вообше  многие  девушки  автомат предпочитают  ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
Я тоже как и EvgenS, считаю, что со статического положения у механики старт быстрее. Даже при положении "педаль газа в полик", при движении от светофора, автоматика некоторое время зависает.. А на механике, ты "впечатаваешь" первую передачу - и твоё авто срывается с места без раздумий.. ::)
Уж не знаю, как у вас, но у меня автомат никогда на старте не тупит!!! Наоборот выстреливает, как пробка из бутылки. А вот на переходе со 2ой на 3ю передачу - тупит, это факт.  А до 3й передачи я всегда механику делаю  :P
Насчет разгонов до 100 - в иннете сами поищите  8)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
а так  вообше  многие  девушки  автомат предпочитают  ::)
кстати, мужчин, выбирающих автомат, в последнее время все больше и больше

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
to Hello Kitty!
скорее всего, вам так кажется, что вы выстреливаете как пробка. потому что рядом машины не особо стараются посоревноваться. у меня тоже автомат, был сивик очень хорошо заряженный, еще японский, 160 лошадей, первое время мне казалось, что очень все хорошо, но потом, когда с более "весомыми" противниками встал, то понял, что не так все хорошо - в частности, были субару и бмв трешка.
кстати поздно вечером или даже ночью на чанане частенько встречаю любителей посоревноваться на светофорах. но я уже вышел из этого возраста))) поскольку моя машинка хоть и резвая, то все равно довольно глупо соревноваться с ауди или мерседосом например. один раз по глупости попробовал с А8. первые несколько метров ровно шли, а потом водила-гад улыбнулся так злорадно, притопил газ и в путь ;D

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Уж не знаю, как у вас, но у меня автомат никогда на старте не тупит!!! Наоборот выстреливает, как пробка из бутылки. А вот на переходе со 2ой на 3ю передачу - тупит, это факт.  А до 3й передачи я всегда механику делаю   :P
Насчет разгонов до 100 - в иннете сами поищите  8)
Да не механику вы делаете.... ;D ;D, а сонных таксистов или не менее сонных водителей одного из МЕГАполисов Китая града ИУ! (Прости господи название-то  какое! :o :o)
Представляю себе перекрёсток, красный свет.. Вы на перекрёстке в ожидании "выстрелить как пробка из бутылки". Слева от вас такси (Старенький, покоцаный Ситроен, за рулём которого сидит ковыряющийся в носу китаец и слушающий на всю катушку радио), справа может быть затонированная Хонда Аккорд, за рулём которой сидит пофигистический водитель, потому-что лаобань попросил его выполнить какое-то неспешное поручеие..... И ВДРУГ загорается зелёный ИИИИИИИИИИИИИИ - вы давите на педаль газа и ваша Мазда - "выстреливает, как пробка  из бутылки"......!!!! Китайцы остаются валяться на перекрёстке, как лоскутки порванной вами грелки...а вы продолжаете полёт, НО только до 3-ей передачи! Потому что на при переходе со 2-ой на 3-ю передачу, коробка передач вашей Мазды тупит по полной!
Воспользовавшись этим, плачущие лоскутки порваной грелки, утирают сопли и догоняют вас на очередном перекрёстке.... ;D ;D
Дрифтинг...........в ИУ! ;D ;D  Too fast and too furies... Серия 5-ая..   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мансур, я, конечно, оценила ваш юмор "кому за 50", о нет, это даже мега-оригинальный стёб от мужчины за 50  (вам надо на большую сцену - будете конкурентом Петросяна, бабушки оценят), хотя и не дочитала даже ваш пост до конца - стало скучно уже с первых строк :)



« Последнее редактирование: 10 Мая 2008 20:49:12 от Hello Kitty! »

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
to Hello Kitty!
скорее всего, вам так кажется, что вы выстреливаете как пробка. потому что рядом машины не особо стараются посоревноваться. у меня тоже автомат, был сивик очень хорошо заряженный, еще японский, 160 лошадей, первое время мне казалось, что очень все хорошо, но потом, когда с более "весомыми" противниками встал, то понял, что не так все хорошо - в частности, были субару и бмв трешка.
кстати поздно вечером или даже ночью на чанане частенько встречаю любителей посоревноваться на светофорах. но я уже вышел из этого возраста))) поскольку моя машинка хоть и резвая, то все равно довольно глупо соревноваться с ауди или мерседосом например. один раз по глупости попробовал с А8. первые несколько метров ровно шли, а потом водила-гад улыбнулся так злорадно, притопил газ и в путь ;D
Безусловно, что я не сравниваю с себя с более "весомыми" противниками, которых вы перечислили - это и ежику понятно :)   Но с механикой мы специально соревновались при равных условия и на равноклассных машинах (т.е. специально перед стартом договаривались - это специально для "юмориста").

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мансур, я, конечно, оценила ваш юмор "кому за 50", о нет, это даже мега-оригинальный стёб от мужчины за 50  (вам надо на большую сцену - будете конкурентом Петросяна, бабушки оценят), хотя и не дочитала даже ваш пост до конца - стало скучно уже с первых строк :)
;D ;D ;D
Не всё ещё потеряно.. Сцена - вещь вполне досягаемая.. ;D
А вам, как говорят автолюбители - Ни гвоздей, ни милицейских жезлов!
И дожить до возраста бабушки.. :) :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Мансур, я, конечно, оценила ваш юмор "кому за 50", о нет, это даже мега-оригинальный стёб от мужчины за 50  (вам надо на большую сцену - будете конкурентом Петросяна, бабушки оценят), хотя и не дочитала даже ваш пост до конца - стало скучно уже с первых строк :)
зря вы так на него - сравнили даже с петросяном))
а ведь он совершенно прав.
на каких оборотах у вас автомат переключает с первой на вторую, со второй на третью? не думаю, что на мазде автомат позволит раскрутить до максимальных оборотов, на 3-4 тыс он начнет переключаться, а на механике это можно сделать, что даст определенные преимущества в старте.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :)заб рЛИ  .красная .............. я  от не   просто  балдею ............внутри   бежево черная кожа /  ;сама  придумала   :D , китаицы  сначала  в  шоке  были  когда  делели . потом им понравилось  ;)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 16:23:09 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я вожу недавно, сейчас езжу на механике.
По Пекинским пробкам мне тяжело в горку подниматься, мосты Юнхэгун, Чаоян, Аньдинмень... меня убивают

Механика - однозначно, машина не для пробок большого города.

Надеюсь, я скоро привыкну. :-[

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
я вожу недавно, сейчас езжу на механике.
По Пекинским пробкам мне тяжело в горку подниматься, мосты Юнхэгун, Чаоян, Аньдинмень... меня убивают

Механика - однозначно, машина не для пробок большого города.

Надеюсь, я скоро привыкну. :-[

Я сейчас учусь водить машину  :-[ Учат на механике. Один раз попробовала на автомате. Но мне механика больше понравилась. Тут главное просто привыкнуть к присутствию 3 педали  ;D Мне она совершенно не мешает.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Я сейчас учусь водить машину  :-[ Учат на механике. Один раз попробовала на автомате. Но мне механика больше понравилась. Тут главное просто привыкнуть к присутствию 3 педали  ;D Мне она совершенно не мешает.
Так говорят все, кто лишен возможности ездить на "автомате"  :P

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Так говорят все, кто лишен возможности ездить на "автомате"  :P

Ты знаешь, Юль, возможности ездить на автомате я не лишена. Просто я считаю, что начинать надо с того, что посложнее. Вот так выучишься на автомате, будет экстренная ситуация и придется ехать не на своей любимой машине, а на другой. А там механика. Вот тогда все возможности езды на автомате и проявятся.  ;) :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ты знаешь, Юль, возможности ездить на автомате я не лишена. Просто я считаю, что начинать надо с того, что посложнее. Вот так выучишься на автомате, будет экстренная ситуация и придется ехать не на своей любимой машине, а на другой. А там механика. Вот тогда все возможности езды на автомате и проявятся.  ;) :P

Согласна.
Тот, кто может ездить на механике и с автоматом справиться. А вот наоборот - никак.  :-\
Я сейчас тоже учу механику, хотя начинала на автомате.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Согласна.
Тот, кто может ездить на механике и с автоматом справиться. А вот наоборот - никак.  :-\
Я сейчас тоже учу механику, хотя начинала на автомате.

Вот и я о том же. У меня много знакомых учились на автомате, а теперь не могут выучиться на коробке. Для них это слишком тяжело.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Выбор авто женщинами обуславливается наличием детей до- и школьного возраста :)- надо,что бы было место сначало для коляски, потом для всяких сидушек, велосипедов и, чтобы ребетенок мог поспать в дороге в полный рост :) и заканчивая снаряжением для ныряния ребенку ;D.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Выбор авто женщинами обуславливается наличием детей до- и школьного возраста :)- надо,что бы было место сначало для коляски, потом для всяких сидушек, велосипедов и, чтобы ребетенок мог поспать в дороге в полный рост :) и заканчивая снаряжением для ныряния ребенку ;D.

А если детьми пока обзавестись не успели, то внешним видом  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)