Автор Тема: Женский автомобиль. Мировоззрение и реальность  (Прочитано 121440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
ОСТОРОЖНО, Женщина за рулем.

Ведь, правда, вы не раз слышали эту фразу от мужчин, когда они в едущем рядом автомобиле видят женщину-водителя?

Большинство мужчин относятся скептически и не довольны все возрастающим количеством женщин на дорогах. Хотя, в тоже время, сами говорят, что женщины ездят более аккуратно, реже превышают скорость, меньше создают аварийные ситуации. То же самое говорит и статистика. Может они просто ревнуют к автомобилям, которые так долго были предметом обожания лишь мужчин?:) А тут мы начали накладывать свои нежные ручки на это чудо механики.

При чем ручки мы накладываем исключительно на руль и рычаг переключения передач. Ни какие карбюраторы и цылиндры не дождутся такого счастья. Потому что, если машина останавливается посреди дороги, женщина первым делом думает, что закончился бензин. А дальше у нее может быть всего два варианта действий. Первый вариант - это достать телефон и позвать на помощь своего мужчину. Второй вариант - если нет телефона или своего мужчины, мило улыбаясь, попросить помощи у чужого мужчины:). И можете не сомневаться, Ваша обаятельность, Вас не подведет. Мужчины даже будут возмущаться, почему Вам не нужно поменять еще одно колесо:).

На каких же машинах ездят женщины? Увы, но специальных машин для женщин не существует. Они пока еще не имеют, как мобильные телефоны, календари женских критических дней. И не предусмотрены педали специально для обуви на шпильках. О подставках для косметики - я промолчу:).

В основном женщины выбирают небольшие автомобили. Такие как Форд Фиеста, Пежо 106, Фольксваген Поло, Опель Корса. Ими не тяжело управлять да и уютно. Но есть и любительницы больших машин, смело садящиеся за руль "мужских" БМВ или Вольво. Мило смотрится изящная девушка, которой подчиняется джип.

Я обратила внимание, что на наших дорогах редко увидишь женщину за рулем старого автомобиля. Как только появляется на горизонте аккуратненькая, яркая, блестящая машинка, не спеша и без виражей, но целеустремленно движущаяся, будьте уверены - за рулем дамочка. И при этом, все мужчины считают, что сами приобрести мы этот автомобиль не могли, нам обязательно ее подарил муж или любовник. Пускай себе так считают, какая разница, что они думают? Главное, что нам комфортно. А они просто завидуют.

Ведь всем известно, что когда встречаются мужчина и женщина, то она в первую очередь смотрит на его обувь, потом на его руки, далее ее взгляд охватывает его костюм и только потом женщина обратит внимание на лицо мужчины. Аналогичная тенденция наблюдается и с автомобилями. Ситуация, когда на светофоре рядом останавливается автомобиль с очаровательной девушкой за рулем. Ее оценивающий взгляд падает на колеса рядом стоящего автомобиля, потом она смотрит на марку, и не дай Бог этот автомобиль окажется хоть на класс ниже, чем у нее - на водителя она уже даже не посмотрит:)... Как же мужчинам после этого не раздражаться?

Милые женщины, не бойтесь учиться водить. Чем больше будете ездить, тем лучше это у Вас будет получаться, и тем больше вождение будет доставлять Вам удовольствия. И не падайте духом, встретив на дороге невежливых мужчин. Они все пытаются доказать, что нам на дороге не место. И довольно часто, преградив дорогу каким-нибудь своим Опелем, демонстративно с ухмылкой смотрят с видом: "Ну-ка, и как ты выкрутишься!?".

Чтоб они не говорили, а у нас есть уйма причин, для чего нам нужен автомобиль. Во-первых, чтобы не намокла под дождем или снегом норковая шубка. Во-вторых, чтобы не пользоваться общественным транспортом, где постоянно рвутся колготки, и оттаптывают ноги. В-третьих, чтобы все подруги умерли от зависти. В-четвертых, чтобы не тащить тяжелые сумки с магазина в руках. В-пятых, чтобы, опоздав на работу, невинно сослаться на пробки на дорогах. В-шестых, чтобы, приехав к Нему домой, выпить шампанского и сказать: "Знаешь, я сегодня за рулем…" И остаться у него на ночь.

Источник: Сайт womans.in.ua

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А вы не заметили, что в Китае мужчины относятся к женщине за рулем абсолютно нормално. Никакой скептики, и если видишь на дороге кто-то попал в аварию или не может припарковатся, то не слышно нашего привычного " А понятно, там же девушка за рулем". И это очень приятно.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Да, согласна с вами, тоже никакой агрессии не замечала в сторону женщин-водителей. Но здесь и мужчины ездят не так быстро, я бы даже сказала почти одинаково как женщины ;)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А есть ли владельцы Мазда 2? Уж очень она нам понравилась внешне, но вот изнутри показалось, что обзор плоховат (заднее стекло маленькое и стойки передние неудачно расположены). И еще вот вопрос внутреннего размера - помню, что даже "кукушка" мне показалась более просторной, но вполне возможно, что это просто ПОКАЗАЛОСЬ. А внешне - мммм....прям запала я, хотя до этого Мазды вообще не привлекали моего внимания.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А есть ли владельцы Мазда 2? Уж очень она нам понравилась внешне, но вот изнутри показалось, что обзор плоховат (заднее стекло маленькое и стойки передние неудачно расположены). И еще вот вопрос внутреннего размера - помню, что даже "кукушка" мне показалась более просторной, но вполне возможно, что это просто ПОКАЗАЛОСЬ. А внешне - мммм....прям запала я, хотя до этого Мазды вообще не привлекали моего внимания.
Я фанатка Мазды :) Но не любительница маленьких машин...  Свою "тройку" хочу сменить на "шестерку"  ;D
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008 00:12:43 от Hello Kitty! »

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мне так Mazda 2 очень понравилась :) ...по моему это их самый удачный дизайн (Да простят меня владельцы Mazda 3 и 6 ;)) .. и хотя обычно я предпочитаю более просторные машины, но по пекинским пробкам :-X... так что теперь выбираю из так разрекламированной форумчанками Suzuki Swift либо Mazda2. А что Вам еще не понравилось? Понравилось?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008 00:05:17 от Virena_2008 »

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мне так Mazda 2 очень понравилась :) ...по моему это их самый удачный дизайн (Да простят меня владельцы Mazda 3 и 6 ;))
Ничего страшного (на мой вкус - все наоборот) :)
Но если выбирать между Swift и Мазда-2, то, конечно же, Мазда  ;) :P


Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Цитировать
Но если выбирать между Swift и Мазда-2, то, конечно же, Мазда  ;) :P
Если не секрет, почему? :P А то я  все никак до салона добраться не могу, что бы их протестировать... :-[
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008 00:19:03 от Virena_2008 »

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мне так Mazda 2 очень понравилась :) ...по моему это их самый удачный дизайн (Да простят меня владельцы Mazda 3 и 6 ;))
Ничего страшного (на мой вкус - все наоборот) :)
Но если выбирать между Swift и Мазда-2, то, конечно же, Мазда  ;) :P


А я голосую за Свифт ;) Видела я эту вашу Мазду-2 на выставке на прош неделе, совсем меня не впечатлила, тот же Пежо 206 по форме кузова

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Дамы, ну это бесполезный разговор!!  Каждый выбирает то, что ему нравится по дизайну, по комфорту, по цвету и т.д.  Мы же не с Ладой-Калиной сравниваем :) Если говорить о качестве, то все машины достойные и Хонда, и Мазда, и Сузуки, и т.д. А уж из них каждый выбирает на свой вкус :)
Нужно просто сесть в машину и понять - вот это мое!!! и тогда сразу все будет понятно без слов :) У меня так получилось с Маздой :) А спорить дизайн, какой машины лучше - это бесполезно, одним нравится одно, другим - другое :)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008 18:13:15 от Hello Kitty! »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А есть ли владельцы Мазда 2? Уж очень она нам понравилась внешне, но вот изнутри показалось, что обзор плоховат (заднее стекло маленькое и стойки передние неудачно расположены). И еще вот вопрос внутреннего размера - помню, что даже "кукушка" мне показалась более просторной, но вполне возможно, что это просто ПОКАЗАЛОСЬ. А внешне - мммм....прям запала я, хотя до этого Мазды вообще не привлекали моего внимания.
Я фанатка Мазды :) Но не любительница маленьких машин...  Свою "тройку" хочу сменить на "шестерку"  ;D
а  зря  :P, мы  тоже  хотели  , она  особенно сеичас  недорого  стоит , но  одно  но ,  ее  скоро  снимут с призводства   так  как  уже  появилас  новая  модель Мазда 6 , цена  240 000 .  так  что  .будем  ждать когда новая  модель  в  цене  чуть  опустится .

говорят  мазда новая  6  будет  " Дизаин года " 2008

 :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А есть ли владельцы Мазда 2? Уж очень она нам понравилась внешне, но вот изнутри показалось, что обзор плоховат (заднее стекло маленькое и стойки передние неудачно расположены). И еще вот вопрос внутреннего размера - помню, что даже "кукушка" мне показалась более просторной, но вполне возможно, что это просто ПОКАЗАЛОСЬ. А внешне - мммм....прям запала я, хотя до этого Мазды вообще не привлекали моего внимания.
Я фанатка Мазды :) Но не любительница маленьких машин...  Свою "тройку" хочу сменить на "шестерку"  ;D
а  зря  :P, мы  тоже  хотели  , она  особенно сеичас  недорого  стоит , но  одно  но ,  ее  скоро  снимут с призводства   так  как  уже  появилас  новая  модель Мазда 6 , цена  240 000 .  так  что  .будем  ждать когда новая  модель  в  цене  чуть  опустится .

говорят  мазда новая  6  будет  " Дизаин года " 2008

 :)
Ха-ха-ха  ;D ;D ;D Вы рассказали просто супер-секрет  ;)  Вообще-то новая шестерка уже давно ездит по дорогам  в России и я уже ее протестила  :P А то, что в Китае будет новая итак ясно.  Хотя старый дизайн мне, если честно, нравился больше, потому что он был более спортивный ;) А насчет того, что новая опустится в цене - сомневаюсь. Новая "шестерка" будет стоить дороже, чем предыдущая. Впрочем, такая же история с новым Аккордом.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008 22:12:41 от Hello Kitty! »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А есть ли владельцы Мазда 2? Уж очень она нам понравилась внешне, но вот изнутри показалось, что обзор плоховат (заднее стекло маленькое и стойки передние неудачно расположены). И еще вот вопрос внутреннего размера - помню, что даже "кукушка" мне показалась более просторной, но вполне возможно, что это просто ПОКАЗАЛОСЬ. А внешне - мммм....прям запала я, хотя до этого Мазды вообще не привлекали моего внимания.
Я фанатка Мазды :) Но не любительница маленьких машин...  Свою "тройку" хочу сменить на "шестерку"  ;D
а  зря  :P, мы  тоже  хотели  , она  особенно сеичас  недорого  стоит , но  одно  но ,  ее  скоро  снимут с призводства   так  как  уже  появилас  новая  модель Мазда 6 , цена  240 000 .  так  что  .будем  ждать когда новая  модель  в  цене  чуть  опустится .

говорят  мазда новая  6  будет  " Дизаин года " 2008

 :)
Ха-ха-ха  ;D ;D ;D Вы рассказали просто супер-секрет  ;)  Вообще-то новая шестерка уже давно ездит по дорогам  в России и я уже ее протестила  :P А то, что в Китае будет новая итак ясно.  Хотя старый дизайн мне, если честно, нравился больше, потому что он был более спортивный ;) А насчет того, что новая опустится в цене - сомневаюсь. Новая "шестерка" будет стоить дороже, чем предыдущая. Впрочем, такая же история с новым Аккордом.
мы  про китаи  говорим  :P,здесь  она  еще  новая и ТОЛько  Появилась  в Производестве  :P.
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
мы  про китаи  говорим  :P,здесь  она  еще  новая и ТОЛько  Появилась  в Производестве  :P.
Да Китай с новой "шестеркой" припознился...  А вот вообще почему так? Мазда-2 у них вышла одновременно со всем миром, а Мазда-6 так опаздывает... Про CX-7 вообще молчу - его, наверное, совсем не будет. Или также как и Nissan Qashqai - появится с годовым опозданием. 

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мы  про китаи  говорим  :P,здесь  она  еще  новая и ТОЛько  Появилась  в Производестве  :P.
Да Китай с новой "шестеркой" припознился...  А вот вообще почему так? Мазда-2 у них вышла одновременно со всем миром, а Мазда-6 так опаздывает... Про CX-7 вообще молчу - его, наверное, совсем не будет. Или также как и Nissan Qashqai - появится с годовым опозданием. 
a   хз ... ,  8)  для нас  всех  это  навсегда останется  загадкои .  ;D
так  же  как  для  них  сушествование   Nissan Murano
з.ы  :  китаицы  наверно  отсеивают  авотомобили  с ращетом  на  покупаемость .
ето  как  мазда 6 мануальная  (как  по русски ?  ручная или как  ?) только  3 цветов , а  все  осталные  цвета   автомат  :o :o.
как  обяснили  в салоне  что  мануальную  берут  только  те  , кто  хорошо  ездит , значит  они  уже  не  очень молоды и яркие  цвета им  не нравятатся  ;D. жесть / короче  :o.

ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36

как  обяснили  в салоне  что  мануальную  берут  только  те  , кто  хорошо  ездит , значит  они  уже  не  очень молоды и яркие  цвета им  не нравятатся  ;Д. жесть / короче  :о.


Гы  ;D Китайская логика. А вообще я заметила, здесь во многих машинах, даже дорогих, функции не совпадают с теми же моделями, что в Европе. Это , по видимому, делается, чтобы снизить стоимость машины, но меня это ужасно раздражает.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 На новые модели лицензии дороже и производители, тоже как и мы,ждут когда чуток подешевеет- отсюда и опаздания по срокам появления в стране.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
a   хз ... ,  8)  для нас  всех  это  навсегда останется  загадкои .  ;D
так  же  как  для  них  сушествование   Nissan Murano
з.ы  :  китаицы  наверно  отсеивают  авотомобили  с ращетом  на  покупаемость .
ето  как  мазда 6 мануальная  (как  по русски ?  ручная или как  ?) только  3 цветов , а  все  осталные  цвета   автомат  :o :o.
как  обяснили  в салоне  что  мануальную  берут  только  те  , кто  хорошо  ездит , значит  они  уже  не  очень молоды и яркие  цвета им  не нравятатся  ;D. жесть / короче  :o.

О да, Мурано мне тоже очень нравится!!! Кстати, видела один раз в китае Мурано!
Нет, ну понятно, что они отсеивают с расчетом на покупаемость, так это точно не касается Мазды-6 - это у них самая продаваемая модель Мазды, так что фиг знает, что они так затянули с новой шестеркой. Старых видимо слишком много наделали - допродают под ноль  ;D
А ручная - это механическая коробка :) В Китае у них одни таксисты на таких ездят :) А добрая половина обычных граждан на автомате то тупят, представляю, что на механике будет  ;D

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
На новые модели лицензии дороже и производители, тоже как и мы,ждут когда чуток подешевеет- отсюда и опаздания по срокам появления в стране.
В любом случаи, новая Мазда-6 будет дороже предыдущей!  ;) Хоть сколько жди.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Hello kity  ,  у тебя   1.6   или  2  , обьем .  ?  автомат  или  нет  ? 
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Hello kity  ,  у тебя   1.6   или  2  , обьем .  ?  автомат  или  нет  ? 
у меня автомат 2-х литровый - люблю погонять  :)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на  автомате  не  особо  погоняеш . :), я  автомат  не очень люблю .
мы  сегодня заказали  красную , механику ,  2 литра . ;),
я  доволная  ;) , только  ждать  надо  20 днеи  :P
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
на  автомате  не  особо  погоняеш . :), я  автомат  не очень люблю .
мы  сегодня заказали  красную , механику ,  2 литра . ;),
я  доволная  ;) , только  ждать  надо  20 днеи  :P
Мазду-3??
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на  автомате  не  особо  погоняеш . :), я  автомат  не очень люблю .
мы  сегодня заказали  красную , механику ,  2 литра . ;),
я  доволная  ;) , только  ждать  надо  20 днеи  :P
Мазду-3??
Мне нравится, что на автомате быстро стартуешь, со светофоров всегда улетаю первая :) И разгон у автомата быстрее на 1-2 передаче, чем на механики, зато на 3-ей автомат подтупливает - это факт и тут ее уже обгоняет механика :)  Но мне всегда важнее старт на дороге :)
да  ,   :D 
ну  у нас  в ГЗ  со  светафорами проблема вечно ,  красныи по  2 минуты ,  с утра  чуть ли  не  засыпаю , пока переключется .
п.с ты   в каком городе ?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 15:23:50 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девочки, где вы умудряетесь погонять???
Ну да, я сама всегда первая стартую со светофора, но у меня всего лишь 1,3 двигатель, а вот насчет "погонять", я бы и рада, только где? За городом? В центре-то особо не разгонишься ???