Автор Тема: Лаос  (Прочитано 55179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Лаос
« Ответ #25 : 17 Февраля 2003 12:03:59 »
Страна - сплошные джунгли, города - милые пыльные деревни, люди - очень хорошие. Чтобы самому путешествовать, нужно минимум по-тайски говорить.

В джунглях бывают партизаны, так что кое-куда вас и не пустят.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лаос
« Ответ #26 : 19 Февраля 2003 19:21:44 »
а куда можно ( из юго-восточнои азии) приехать и остатся жить( за нашарика разумеется), так штобы власти не "тревожыли"?
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Лаос
« Ответ #27 : 21 Февраля 2003 09:55:33 »
а куда можно ( из юго-восточнои азии) приехать и остатся жить( за нашарика разумеется), так штобы власти не "тревожыли"?



Лучше найти стипендию и поехать учиться - приятное с полезным + легально. Дальше можно работу найти.

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лаос
« Ответ #28 : 07 Марта 2003 18:53:56 »
Страна - сплошные джунгли, города - милые пыльные деревни, люди - очень хорошие. Чтобы самому путешествовать, нужно минимум по-тайски говорить.

В джунглях бывают партизаны, так что кое-куда вас и не пустят.


Наверно с лаосским-то и легче, но и без языка вполне сносные путешествя получаются:) ничего неразрешимого:)

а партизаны... разговоров всегда было много, но о реальных встречах ни разу слышать не приходилось:))
« Последнее редактирование: 07 Марта 2003 19:16:45 от Neko »

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Лаос
« Ответ #29 : 08 Марта 2003 08:04:53 »


Наверно с лаосским-то и легче, но и без языка вполне сносные путешествя получаются:) ничего неразрешимого:)

а партизаны... разговоров всегда было много, но о реальных встречах ни разу слышать не приходилось:))


Тоже согласен.  :)

Shanti

  • Гость
Re: Лаос
« Ответ #30 : 13 Марта 2003 18:43:43 »
В прошлом месятсе на трассе13,трёх туристов застрелили!!! И это в самои милои стране мира!!..Я была в Лаосе в прошлом году 3 недели,безумно понравилос.Особенно южная част,(СиПанДон-единственные в мире речные делфины)ну и ЛаунгПхаБанг,конечно...К сожалению Лаос очен быстро меняетса не в лучшую сторону.Влияние соседнего Таиланда деиствует..:(..Боюс совсем скоро Лаос превратитса в дешевыи бордел..:(..И толпы жирных немтсев..бррр..:(

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Лаос
« Ответ #31 : 16 Марта 2003 02:33:14 »
Уж если ехать за сказочными впечатлениями-то в Камбоджи, там и речные дельфинв есть, и неимоверное количество совершенно разных храмов и народностей.
И мин с паризанами горааааааааааздо меньше, чем в Лаосе.  Да и народа побольше, говорящего на английсом.


Лариска
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #32 : 16 Марта 2003 11:34:15 »
Боюс совсем скоро Лаос превратитса в дешевыи бордел..:(..И толпы жирных немтсев..бррр..:(


Уж за это не стоит боятся - женщины в Лаосе с тайками никогда конкурировать не будут  :D

Shanti

  • Гость
Re: Лаос
« Ответ #33 : 16 Марта 2003 17:44:28 »
Уж если ехать за сказочными впечатлениями-то в Камбоджи, там и речные дельфинв есть, и неимоверное количество совершенно разных храмов и народностей.
И мин с паризанами горааааааааааздо меньше, чем в Лаосе.  Да и народа побольше, говорящего на английсом.


Лариска


Камбоджа мне тоже понравилас очень-очень..только мужики больно приставучи..:(
АнгкорWатт-сказка!!!!..Хотя пляжи мне там не вкатили..грязновато,и продавщицы всяких мелочеи больно навязчивы...
Насчет мин и партизан..Если в Лаосе иногда бунтуют народности Мяу,кот. прав-во запретило садить опиум, то в Камбодже по-прежнему существуют тысячи воорожённых красных кхмеров...И вообсче,Цамбодиа до сих пор считается самои заминированнои странои в мире.хотя работы по разминированию идут каждыи день.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #34 : 27 Мая 2004 08:49:07 »
Классно в Лаосе в мае месяце, до сезона дождей - тихо и покойно. Никаких туристов... Жаль тока правительство запретило барам работать после 23.00... :D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2004 08:53:09 от ak »

Оффлайн Deadline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Re: Лаос
« Ответ #35 : 20 Июля 2004 21:07:03 »
Страна отличная, но малость скучная. Больше недели там делать нечего. Так что транзитом из Чайника в Тай - самый раз. Не забудьте разливного местного лагера попить - ляпота, заводик как раз напротив Вьентьяна. С едой аккуратнее в том плане, что лаосцев хлебом не корми (впрочем, они его и не едят) - дай всюду засунуть перец. Причем не в детских дозах. Так что объясняйте официанту, что перец по абсолютному минимуму, причем чтобы потом десять раз повторил. И все равно наверняка переперченое принесет, собака...
А еда, кстати говоря, зашибательская (если знать, что заказывать), пока что у меня на первом месте.  
Шеньчжень рулит и нииб...т

nezyf

  • Гость
Re: Лаос
« Ответ #36 : 06 Января 2005 10:39:09 »
Боюс совсем скоро Лаос превратитса в дешевыи бордел..:(..И толпы жирных немтсев..бррр..:(

Уж за это не стоит боятся - женщины в Лаосе с тайками никогда конкурировать не будут  :D

Как выглядят женщины в Лаосе? Тайки мне совсем не понравились, грязные зверушки.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #37 : 06 Января 2005 11:44:06 »
Как выглядят женщины в Лаосе? Тайки мне совсем не понравились, грязные зверушки.

Бр-р-р, у кого чего  :D

Если по помойкам ходить, то несомненно всякий сброд найдешь....

Женщины в Лаосе - не первые красавицы, но обзывать и винить их я не могу. На 50 долларов в месяц себя особо в форме не поддержишь...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Лаос
« Ответ #38 : 06 Января 2005 12:17:45 »
много ли русских постоянно живет в лндр? чем занимаются? студенты , к примеру, есть?
скока денег надо чтобы хватало на еду с квартирой?
там иностранцев не обижают?

лаос.. звучит так ностальгично. у меня в детстве в комнате висела карта мира и там в углу индокитай был. я смотрел и думал как  интересно названа эта страна..

Andre2

  • Гость
Re: Лаос
« Ответ #39 : 06 Января 2005 14:11:22 »
  Тайки зверушки в Пхукете и на КоСамуи, а в Бангкоке очень даже ничего, полуевропейской наружности и фигурой...
места надо знать.... Обидно за наших тайских дэвушек...


Оффлайн michuke

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лаос
« Ответ #40 : 06 Января 2005 22:14:29 »
Как выглядят женщины в Лаосе? Тайки мне совсем не понравились, грязные зверушки.

Бр-р-р, у кого чего  :D

Если по помойкам ходить, то несомненно всякий сброд найдешь....

Женщины в Лаосе - не первые красавицы, но обзывать и винить их я не могу. На 50 долларов в месяц себя особо в форме не поддержишь...
Ну вот, что совсем некрасивые?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #41 : 07 Января 2005 22:45:49 »
Ну вот, что совсем некрасивые?

Не буду кривить душой - в статистическом плане большинство несимпатичны. Мне почему-то рассказывают о красивых лаосских девушках в Таиланде. Очевидно, все красавицы убежали туда. Остались считанные экземпляры...

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #42 : 02 Декабря 2005 21:32:00 »
Поздравляю всех с Национальным Днем Лаоса - 30-летием образования ЛНДР!

Оффлайн yar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лаос
« Ответ #43 : 03 Декабря 2005 00:09:46 »
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста! На сколько реально проехать из Китая в Таиланд через Лаос сухопутно таким маршрутом:
Куньмин- Вьентьян- Бангкок? Интересуют транспорт, достопримечательности, безопасность, комфорт, длительность поездки...
И дадут ли визу Лаоса на границе? Если нет, то где ее лучше получать, в Пекине, Куньмине?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #44 : 05 Декабря 2005 22:32:43 »
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста! На сколько реально проехать из Китая в Таиланд через Лаос сухопутно таким маршрутом:
Куньмин- Вьентьян- Бангкок? Интересуют транспорт, достопримечательности, безопасность, комфорт, длительность поездки...
И дадут ли визу Лаоса на границе? Если нет, то где ее лучше получать, в Пекине, Куньмине?
Абсолютно реально - посмотрите в темах про выезд из Китая и Юннань. Проезд через Mengla-Boten-Udomxay. Визу лучше получить в Кунминге. Если ехать с остановками до Вьентьяна можно добраться за три дня. Из Вьентьяна в Бангкок ходят автобусы, а можно автобусом из Удона, а оттуда самолетом за 30 ам.

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Лаос
« Ответ #45 : 14 Февраля 2006 18:38:33 »
Тем, кто прочно сидит в Лаосе.
Лаотяньское пиво, да простит меня Будда, не самое лучшее.
Но в силу особенностей российского ТНВД
пока в РФ идет беспошлинно.
 Имеющий уши да слышит.
От южно-китайского отличается только ЭТИКЕТКОЙ.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #46 : 15 Февраля 2006 21:28:05 »
Тем, кто прочно сидит в Лаосе.
Лаотяньское пиво, да простит меня Будда, не самое лучшее.
Но в силу особенностей российского ТНВД
пока в РФ идет беспошлинно.
 Имеющий уши да слышит.
От южно-китайского отличается только ЭТИКЕТКОЙ.
А с какого будуна возник сей пост?

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Лаос
« Ответ #47 : 15 Февраля 2006 22:10:30 »
С вьентьянского стал-быть
ЦИТАТА=== Не забудьте разливного местного лагера попить - ляпота, заводик как раз напротив Вьентьяна. С едой аккуратнее в том плане, что ================КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Лаос
« Ответ #48 : 19 Февраля 2006 23:12:56 »
С вьентьянского стал-быть
ЦИТАТА=== Не забудьте разливного местного лагера попить - ляпота, заводик как раз напротив Вьентьяна. С едой аккуратнее в том плане, что ================КОНЕЦ ЦИТАТЫ
С учетом русской пословицы о роже и зеркале, не надо постить по-напрасну, коли перепили....

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Лаос
« Ответ #49 : 20 Декабря 2007 18:50:26 »
Откопала тему :) ...
В понедельник буду в Лаосе.
Лаосцы, какие у вас дырочки в розетках ? Вопрос серьезный  ::) . У меня куча переходников и не знаю какой брать.
Заранее, спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007 10:26:37 от Ятута »