Автор Тема: Верите ли Вы, что Иерусалимская Стена исполняет желания?  (Прочитано 47445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Могу поделиться опытом. 7 лет назад я была в Израиле, стояла у той Стены Плача, загадывала желание, оно не сбылось. Либо плохо просила, либо у там был ``не приемный день`` ;D. Хотя что есть ЖЕЛАНИЕ?

наверное, плохо просили  ::) ::)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Могу поделиться опытом. 7 лет назад я была в Израиле, стояла у той Стены Плача, загадывала желание, оно не сбылось. Либо плохо просила, либо у там был ``не приемный день`` ;D.
видимо, была суббота :D
不怕困难不怕死

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Всё ведь просто-у Израиля одна цель-безопасность. Нет взрывов-ни один солдат не войдёт на Палестинские территории.Зачем?

...Я не хочу оправдывать террористов и подрывников. Но взрывы происходят оттого, что израильский солдат лет уже 50 с чем-то как вошел в Палестину и выходить не собирается. Сектор Газа, Западный берег Иордана все это время находится под оккупацией у Израиля. Или я что-то пропустил с тех пор интересное, и территория всего Израиля подпала под власть палестинской автономии???

Уважаемый Култегин ! Ну уж Вам-то, с вашей дотошностью в изучении нюансов истории, совершенно не простительно делать столь безапелляционные заявления. Я просто озадачен....
В любом случае, чтобы быть категоричным нужно ИЗУЧИТЬ сущность вопроса, а не пользоваться совковыми политприемчиками (типа про резню Сабры и Шатилы, оккупационных режимов и т.д).
Оторвитесь от штампов, ради интереса заставьте себя разобраться. (к слову: меня тоже на первых порах аж тошнило от одного слова "еврей", а потом ничего, даже появилось желание в истоках религий поподробнее поразбираться...)

Только начинать нужно с возникновения семитских племен в междуречье.  ;D ;D ;D
А когда дойдете-таки  ;) сквозь 5 тысяч лет истории до сегодняшних дней, то вам станет боль-мень ясна картина взаимоотношений палестинцев, арабов и тех, кого нынче весьма условно можно назвать иудеями (евреями). Попутно проявится и история возникновения (изобретения) монотеизма. А уж там и возникновение иудаизма, ислама и христианства подвернется... (до кучи...) , т.к. в этом коллизиуме это вещь основополагающая. Да и вообще вылезут наружу ТАКИЕ вопросы, о которых НИКТО и НИКОГДА не говорит открыто, в том числе в прессе, а тем более в нашей, или говорят но ОЧЕНЬ осторожно и по капельке.
Я Вам даже отчасти завидую : такая прорвища новых открытий ...  8) 8) 8)

О теме как таковой. Стена Плача - это одна из древнейших святынь мира, религиозный сверх-символ. Ну да, записочки ложат... А что, в наших церквях записочки не ложат ??? И деньги за поминовение или замоление не платят ?  ;)  А на могилку к близким конфетки и водку мы не ставим ??? И так поступаем мы, современные люди, воспитанные в основном атеистически... А почему ??? Да по тому, что верим в Высший Разум и в то, что этот мир только ворота в другой, более правильный и светлый... И лгут те, кто такую свою веру отрицают...
Это сейчас мы идем к психологу и ЗА ДЕНЬГИ изливаем ему душу... А раньше (да и слава Богу) кое где сейчас,  люди ходят в церковь и обращались к тому, кто для них является единственным Судьей за помощью и надеждой. И им становится легче...
Так что уж если бы кто и решился на такой "бизнес" возле стены плача, только наши, русские израильтяне, да и то в тихушку, чтобы ортодоксы не прознали, иначе разорвут... ;) ;) ;)

Поэтому дело сугубо личное: веришь - обратишься и к одиноко стоящей ёлке или простому серому камню....

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
а вообще если честно лично мне эти арабы и евреи уже порядком надоели. всю жизнь воюют там между собой, а откликается на весь мир. хочу посмотреть нормально телевизор, а тут по всем каналам про их бойню. нафиК она мне сдалась то вообще. уж скорее бы они там перебили бы друг друга чтоли тогда и другим не мешали. вот млин ей Богу запарило все.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
а вообще если честно лично мне эти арабы и евреи уже порядком надоели. всю жизнь воюют там между собой, а откликается на весь мир. хочу посмотреть нормально телевизор, а тут по всем каналам про их бойню. нафиК она мне сдалась то вообще. уж скорее бы они там перебили бы друг друга чтоли тогда и другим не мешали. вот млин ей Богу запарило все.

Тогда смотри MTV... (хотя... чур меня... там же сплошные евреи и арабы... :o )... И Гугл держит еврейский паренёк... и тот, кого 2 тысячи лет называют Христосом был еврейским раввином.....
Тебе остается только ... да нет, ни фига тебе не остается... только в Арктику , к пингвинам... хотя глядя на их носы и не поймешь кто они, арабы или евреи....  :o :o :o

А вообще, если серьезно, то такой злобной и тенденциозной подачей информации о трагических по своей сути событиях нам только пропаривают мозги... Ваши, maqmr, слова - ярчайший тому пример. Нас отвлекают от собственных проблем, которых на порядок больше....
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 11:49:55 от 伯 Bo »

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
да нам вообще всегда и везде пропаривают мозги по большому счету. по телевизору, радио, в газетах, журналах, в Интернете, на всяких там митингах и выступлениях, везде одна сплошная пропаривающая мозги информация. по всем проблемам и вопросам, не только по арабо-израильскому конфликту. остается одно, к Аллаху нафиК от всего этого затариться.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Могу поделиться опытом. 7 лет назад я была в Израиле, стояла у той Стены Плача, загадывала желание, оно не сбылось. Либо плохо просила, либо у там был ``не приемный день`` ;D. Хотя что есть ЖЕЛАНИЕ?
наверное, плохо просили  ::) ::)
главно это вера...тогда и даже самые нереальные желания сбываются. :) (проверено на себе ::))

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Тогда смотри MTV... (хотя... чур меня... там же сплошные евреи и арабы... :o )... И Гугл держит еврейский паренёк... и тот, кого 2 тысячи лет называют Христосом был еврейским раввином.....
Тебе остается только ... да нет, ни фига тебе не остается... только в Арктику , к пингвинам... хотя глядя на их носы и не поймешь кто они, арабы или евреи....  :o :o :o
RESPECT!!!!  ;D תודה

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Тогда смотри MTV... (хотя... чур меня... там же сплошные евреи и арабы... :o )... И Гугл держит еврейский паренёк... и тот, кого 2 тысячи лет называют Христосом был еврейским раввином.....
Тебе остается только ... да нет, ни фига тебе не остается... только в Арктику , к пингвинам... хотя глядя на их носы и не поймешь кто они, арабы или евреи....  :o :o :o
RESPECT!!!!  ;D תודה
Вы о чём?
Сами писали, что главное это вера.
Приведение Иисуса в качестве примера кто он по национальности не актуальна в этом вопросе.
У людей разная вера, многие и вовсе атеисты. Может кто в приметы больше верит, чем в любую из религий.
Речь о стене и очевидно одно, что кто в НЕЁ верит - тому помогает.

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Чтобы общаться с Богом посредники не нужны!

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Чтобы общаться с Богом посредники не нужны!
???
Ещё раз.
Здесь про стену, а не про Бога.

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Но ведь к стене мы идем "поплакаться",притронуться к святыне, т.е. пообщаться с Богом.Точно так же мы ходим на могилы наших родных, побыть в тишине, подумать, поплакать в конце концов -  это и есть общение с Богом!Я ведь не про религию, а про,то что у нас внутри.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Но ведь к стене мы идем "поплакаться",притронуться к святыне, т.е. пообщаться с Богом.Точно так же мы ходим на могилы наших родных, побыть в тишине, подумать, поплакать в конце концов -  это и есть общение с Богом!Я ведь не про религию, а про,то что у нас внутри.
Вы идёте за этим, а кто-то просто желание загадать, в Бога может и не верит, идёт к Стене.
И сбудется ведь желание, если верит человек, и Бог тут не причём.
Вы, если врачу не верите, думаете он Вам поможет?

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мне кажется у нас какое-то разночтение, попробуем убрать слово Бог, пусть будет Космос или просто Нечто ,нам неподвластное, но мы с ним связаны, не так ли? Так вот это Нечто и есть в нас внутри и ,чтобы с ним общаться не нужен посредник.Кстати,если научиться правильно с этим управляться, то и врач не нужен будет, просто достаточно будет притронуться к Стене и помолчать. В это я верю.А вот научиться этому трудно.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Мне кажется у нас какое-то разночтение, попробуем убрать слово Бог, пусть будет Космос или просто Нечто ,нам неподвластное, но мы с ним связаны, не так ли? Так вот это Нечто и есть в нас внутри и ,чтобы с ним общаться не нужен посредник.Кстати,если научиться правильно с этим управляться, то и врач не нужен будет, просто достаточно будет притронуться к Стене и помолчать. В это я верю.А вот научиться этому трудно.
Учиться этому не буду - не хочу, а в остальном мы об одном и том-же.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Тогда смотри MTV... (хотя... чур меня... там же сплошные евреи и арабы... :o )... И Гугл держит еврейский паренёк... и тот, кого 2 тысячи лет называют Христосом был еврейским раввином.....
Тебе остается только ... да нет, ни фига тебе не остается... только в Арктику , к пингвинам... хотя глядя на их носы и не поймешь кто они, арабы или евреи....  :o :o :o
RESPECT!!!!  ;D תודה
Вы о чём?
Сами писали, что главное это вера.
Приведение Иисуса в качестве примера кто он по национальности не актуальна в этом вопросе.
У людей разная вера, многие и вовсе атеисты. Может кто в приметы больше верит, чем в любую из религий.
Речь о стене и очевидно одно, что кто в НЕЁ верит - тому помогает.
респект был не за веру и не против нее,а за оригинальное отношенее к наболевшей проблеме. :)..что касается моего скромного мнения по поводу вероисповеданий,то,несомненно,ни одна религия не имеет право на аргессию и нетерпимость к другим.Если же такое имеет место быть,то может это и не религия вовсе...а так,что-то вроде толпы,где о "вере" нет и речи.

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А религия и вера- это "две большие разницы"

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А религия и вера- это "две большие разницы"
иногда одно предопределяет другое.....а иногда,к сожалению,нет. :-\

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Современное общество совершенно запуталось в этих вопросах, "ударяться в религию" стало модно, все ринулись. Стали производить всякие ритульные действия, имеет ли это отношение к ВЕРЕ?Мне кажется не имеет значения во что и как ты веришь,важно как ты себя ведёшь.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Могу поделиться опытом. 7 лет назад я была в Израиле, стояла у той Стены Плача, загадывала желание, оно не сбылось. Либо плохо просила, либо у там был ``не приемный день`` ;D. Хотя что есть ЖЕЛАНИЕ?

Может не исполнилась из-за того, что Вы не относитесь к этому народу (евреям)? ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
а вообще если честно лично мне эти арабы и евреи уже порядком надоели. всю жизнь воюют там между собой, а откликается на весь мир. хочу посмотреть нормально телевизор, а тут по всем каналам про их бойню. нафиК она мне сдалась то вообще. уж скорее бы они там перебили бы друг друга чтоли тогда и другим не мешали. вот млин ей Богу запарило все.

Тогда слушай радио. Крови там не видно. И переключать по-всякому можно.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
да нам вообще всегда и везде пропаривают мозги по большому счету. по телевизору, радио, в газетах, журналах, в Интернете, на всяких там митингах и выступлениях, везде одна сплошная пропаривающая мозги информация. по всем проблемам и вопросам, не только по арабо-израильскому конфликту. остается одно, к Аллаху нафиК от всего этого затариться.

Мальчик! Держи эмоции при себе! Я понимаю, у тебя забрали "Калима-и-шахадат" из подписи, но это не значит, что ты должен равнять несравнимое, хотя бы на словесном уровне! >:(
旧的不去,新的不来

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Долой национальные и религиозные распри! Неужели без них нельзя обойтись хотя бы в нашем общении.

Lilianna

  • Гость
Могу поделиться опытом. 7 лет назад я была в Израиле, стояла у той Стены Плача, загадывала желание, оно не сбылось. Либо плохо просила, либо у там был ``не приемный день`` ;D. Хотя что есть ЖЕЛАНИЕ?

наверное, плохо просили  ::) ::)

просила вроде вразумительно, ясно с доводами, примерами и так далее ;D Наверное все таки была суббота :PНе рабочий день...Эх

Lilianna

  • Гость
Могу поделиться опытом. 7 лет назад я была в Израиле, стояла у той Стены Плача, загадывала желание, оно не сбылось. Либо плохо просила, либо у там был ``не приемный день`` ;D. Хотя что есть ЖЕЛАНИЕ?
наверное, плохо просили  ::) ::)
главно это вера...тогда и даже самые нереальные желания сбываются. :) (проверено на себе ::))

Ну значит буду продолжать верить! Как у нас тут говориться, вера сдвинет горы...