Автор Тема: Карате-кекусинкай против саньда: подписан итоговый протокол  (Прочитано 98297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Ну, вот, хоть в чем-то сошлись, наконец  ;D Хотя Вы опять про многочисленные китайские недостатки  :P

Очень неприятно, когда соотечественники ведут себя нагло с китайцами. Даже просто говорят в превосходящих тонах.  Если бы это еще чем-то подкреплялось... Поэтому-то поражение и особенно больно - ведем себя как Большой Брат, а на деле получается...

Надо вести себя с достоинством. Но и уважать другую культуру. И брать из нее лучшее, чтобы самим лучше становиться.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 18:47:55 от Oleg_II »

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Ну, вот, хоть в чем-то сошлись, наконец  ;D Хотя Вы опять про многочисленные китайские недостатки  :P

Очень неприятно, когда соотечественники ведут себя нагло с китайцами. Даже просто говорят в превосходящих тонах.  Если бы это еще чем-то подкреплялось... Поэтому-то поражение и особенно больно - ведем себя как Большой Брат, а на деле получается...

Надо вести себя с достоинством. Но и уважать другую культуру. И брать из нее лучшее, чтобы самим лучше становиться.
не опять, а просто с 2х сторон смотрю на вещи, и находясь в непосредственном контакте узнаешь и хорошее и плохое, но это не означает, что  только хорошее петь ,
но я надеюсь что хорошего будет больше!
и на такой ноте (простите за оффтоп) поздравляю всех с наступающим рождеством  и желаю чтобы хорошего  в нашей жизни и между нашими государствами было больше!! 圣诞节快乐 вопщем :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
У каждого есть свои недостатки  ;D
Интересно, находясь в непосредственном контакте с Вами китайцы толже узнают и хорошее и плохое про нас?  :P

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
чуть чуть картинок .... остальное выложу позже .. =) ..


картинки кликабельны
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 20:17:24 от FORIK »
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
вообще на самом деле нормально поснимать не получилось .. потому как возле ринга было столько  разного народа что протиснуться туда было практически невозможно так что по большей части пришлось снимать из далека . .НО всеравно есть пара удачных кадров ..как говорится -  смотрите сами . .
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
РОССИЯ
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
***
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
***
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  надежда Российских болельщиков с прищуром смотрит в обьектив камеры ..Не позировать надо было Серега а думать о том как вести бой..
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Собствено вот так вот и закончился бой.... 2 удара и  Серега "поплыл" .. потом гонг Второй раунд .. прямой удар в голову  и  Нагдаун. тренер выбрасывает полотенце завершая встречу* .. .. результат встречи совсем не утешительный 5-0 ..Младший брат стал Старшим другом .. как ни крути .. 

-* полотенце и момент когда его выбрасывают заснять не удалось  далеко я слишком был  ;) .. 
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
организатор этого мероприятия:
ИФК "МЕТРОПОЛЬ"
Президент ИФК "МЕТРОПОЛЬ",
Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России,
Президент Фонда развития боевых искусств,
генеральный директор Михаил Викторович Слипенчук (выступал с приветственным словом пред соревнованиями)

А на сайте у них http://www.kyokushinkan.ru/news.asp тишина и спокойствие. А ведь ничего ж не призошло: глаза закроем- нас не видно

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
небольшая статья о Сергее Осипове
http://www.kyokushinkan.ru/news.asp?id=11222

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А я думаю, что сработала типичная для русских манера разбора полётов. Поиски кто виноват и в чём ошиблись. Как бы мы в любом случае лучше, но свойственно ошибаться. Или супер довод - не повезло. Ни кто не виноват и не в чём не ошиблись, - мы такие, а они такие, вот и всё. Наша команда была такой, какая есть и будет. И такая она слабее китайской. Китайцы сильнее. Это и есть результат. Я думаю, что японскую систему глобального карате ждут потрясения. В её основы заложен обман. То, что преподаётся (а точнее продаётся) широко, является лишь надстройкой к карате, и не лучшей. Это бизнес и политика. Японцы у себя и для себя занимаются иначе. Те японцы не работают в контакт, потому что будут жертвы. Ояма (или те, кто его прославляют) далеко не во всём прав. У него был свой путь. Но его теперешняя школа не путь. Это школа тела, школа агрессии, школа бандюков-боевиков. За спиной китайцев цельное учение. За спиной русских верхушка системы. Потому и проиграли. Потому и слабее. И японцы в своё время проиграли, потому что новый стиль Оямы подхватили бизнесмены от карате. У них тот же косяк, реклама и деньги. И если будет желание стать сильнее и поучится у сильного соперника, нужно будет отказаться от огромнейших амбиций и признать, что в этом китайцы лучше и сильнее. Только сдаётся мне, это не будет сделано. Будет погоня за реваншем. Ни кто не потеряет в зарплате, никого не уволят, найдутся красивые оправдания.
 Реванша не будет. Как квасили, так и будут квасить. А китайцы своим спортсменам очень хорошо заплатят и с почестями, чем вызовут большой стимул хорошо готовится к поездке в Россию, за новыми благодарностями от страны. Да и если наши будут усиленно тренироваться, то всё равно проиграют. Не будет сделан вывод, что система не верна. Будет сделан упор в тренировках, на какие ни будь удары ногами. А кёкусин это для улицы, это не путь, у него нет корней.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 21:25:29 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Ояму вырастил старый путь карате, корни. Он вырос на базе старой школы. Если бы он тренировался в теперешнем Кёкусин, то никогда не смог бы драться с быками и отшибать рога. Надстройка без основ это не даёт. Интересно чем бы закончился бой двух Оям по правилам кёкусин. Кто бы умер. Я думаю, если бы школа давала те же возможности, от контакта пришлось бы отказаться. Что и сделали японцы. А рекламные фильмы слишком тенденциозны, бизнес. От контакта отказались не по слабости духа, а из гуманизма.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
У каждого есть свои недостатки  ;D
Интересно, находясь в непосредственном контакте с Вами китайцы толже узнают и хорошее и плохое про нас?  :P
по большому счету негативного не наблюдалось, отношения крепкие.держимся
 :)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 23:30:51 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Проигрышь есть проигрышь! Ни один настоящий боец не в праве себя оправдывать, чтобы не стояо на твоем пути. Это принцип, по которому готовят настоящих бойцов.
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
2 FORIK
спасибо за фотки!
больше никто не захотел выкладывать, но о таком надо помнить!!!
Почему же не выложить? В воспитательных целях - обязательно, только вот польза будет ли - неизвестно. Думаю, что выводов никто, из тех кому это по должности полагается, не сделает.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 14:42:12 от Du_Jingli »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Второй поединок
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 14:41:53 от Du_Jingli »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Третий...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 14:39:59 от Du_Jingli »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Четвертый...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 14:40:35 от Du_Jingli »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 14:41:17 от Du_Jingli »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
похоже, я один, кто проф. бился на ковре. могу только согласиться с Олегом 2, прос..ли по настощему. и нет никакого оправдания. сами виноваты. Примус прав, здесь не только мышцы, но и мозги, образ мышления важны. японцы постоянно талдычат - "понимание мира". философия то есть. а у нас всегда упор был на физику. а философия считалась побочным эффектом. пейте чай, в общем. это пожелание команде.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
А вот это заголовок статьи: "Телохранителя Путина вынесли во втором раунде", вынесли-то его еще в первом, но как правильно заметил Олег, судья дал ему шанс. Это было бы не по-китайски, если бы этого шанса ему не дали. Слишком вызывающая потеря лица. Как его представлял ведущий -  大内深宫, хранитель внутренних покоев императорского дворца, т.е. воин, которому не должно быть равных. Я думаю, когда он потерял ориентацию еще в первом раунде и судей, и организаторов шок был не меньший, чем у нас.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
А вот, что по словам Guangzhou Daily кричала публика по поводу окончания пятого поединка: "什么东西呀,就这种水平“. Я такого не слышал, но "我"靠"" с рядов выше меня и ниже прозвучало очень отчетливо, а затем публика встала и апплодировала стоя.
Цитируя газету: "<члены команды> сказали, что если бы представители саньда китайской стороны тренировались всего два месяца (прим. видимо, имеется в виду по по правилам карате) и проводили бы поединок в Москве по правилам карате, то исход был бы аналогичным (прим. вот эта оговорка по Фрейду:), аналогичным, т.е. наши опять бы проиграли?). Тренер российской команды выразил мнение, что в дальнейшем надо провести такое же соревнование в Москве, но уже по правилам карате."
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 02:22:03 от Du_Jingli »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
:-\ daaaa
а раструбили to как....

А я Вам, батенька, про что говорил! А теперь уже все равно что будет потом. Один раз побили - как первый раз в космос вышли, помнить будут все.

Как сказал один мой знакомый: "Пацанам нужно секцию менять". Но дело даже не в этом. Мозги нужно менять. Все они о санда знали, видео видели. Думали, что китайцы такие слабосильные как про них везде ехидничают? Про нас тоже ехидничают, что мы все вместо воды водку пьем. И что? Нужно было реально оценивать силы и не соваться, если нет уверенности.

А так, "потеря лица". И что обидно, не только для кекусинкай...