Автор Тема: О судьбе Восточного Института ДВГУ.  (Прочитано 45311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #50 : 14 Сентября 2005 15:04:52 »


Завтра все на учебу! ыы
И вот доказательство того, что Вы не студент! чтобы не означало "ыы" в эмоциональном плане, но ни один здравомыслящий студент не напишет "Завтра все на учебу!" так задорно и весело!!!

ыы это значит плохо. Я сейчас так хорошо язык изучаю. Просто ляпота. Придется немного подзавязать )
Все думаю - к какой бы паре пойти?
Ох, темните, темните, лаоши. По расписанию надо идти, по расписанию, чтобы не пропустить ничего, а напротив, насыщаться знаниями вместе со студентами.

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #51 : 14 Сентября 2005 15:08:15 »
ПОЛУТОВ - КАК МЫ ЕГОНАЗЫВАЛИ В СПИНУ - РЫЖИй усатый таракан - мальчишка впринципе прикольный, но со своими приколами. знания дать может, но при желании что ты их возьмешь сам. в любом случае ОН во 100 раз лучше осмачько.
Вано, а ежели вдруг он обернулся бы? Ты же мне говорил, что фашистом еще его называл...

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #52 : 14 Сентября 2005 15:11:02 »
Ох, темните, темните, лаоши. По расписанию надо идти, по расписанию, чтобы не пропустить ничего, а напротив, насыщаться знаниями вместе со студентами.

В том то и дело, что мне лучше учиться одномую, с возможностью общением с сэнсеем-лаоши.
Ну вот чесное слово - не тянет меня туда.
Каждому, наверное свое.
Расписание завтра посмотрю )

Все, пошел делать что-нибудь полезное.
Языком позанимаюсь. И буду морально готовиться к завтрешнему страшному дню.

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #53 : 14 Сентября 2005 15:13:00 »
а я наш фак люблю, хоть язык и не знаю. пошел на японоведение - нравится мне, люблю. потом понял что денег это не даст, а есть надо, однако ходил на пары в своем большинстве и думал на что пойти только из-за того смогу ли я или нет - работа уже на тот момент была

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #54 : 14 Сентября 2005 15:13:23 »
через 10 лет это будет самый главный институт университета. (он уже сейчас по сути таким является, а дальше - лучше)


Только что так сказали, а теперь почему-то качество оценить не можете... и потом о блестящих перспективах тоже утверждали. Что-то Вы крутите, может Вы с востфака ДВГТУ?

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #55 : 14 Сентября 2005 15:15:26 »
Ох, темните, темните, лаоши. По расписанию надо идти, по расписанию, чтобы не пропустить ничего, а напротив, насыщаться знаниями вместе со студентами.

В том то и дело, что мне лучше учиться одномую, с возможностью общением с сэнсеем-лаоши.
Ну вот чесное слово - не тянет меня туда.
Каждому, наверное свое.
Расписание завтра посмотрю )

Все, пошел делать что-нибудь полезное.
Языком позанимаюсь. И буду морально готовиться к завтрешнему страшному дню.

к первому занятию со студентами надо готовиться особенно тщательно и физически и духовно, главное сразу спуску им не давать - бандерлогам! Удачи!

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #56 : 14 Сентября 2005 15:16:31 »
Цитата: ВАНО - сегодня в 19:00:55
ПОЛУТОВ - КАК МЫ ЕГОНАЗЫВАЛИ В СПИНУ - РЫЖИй усатый таракан - мальчишка впринципе прикольный, но со своими приколами. знания дать может, но при желании что ты их возьмешь сам. в любом случае ОН во 100 раз лучше осмачько.

Вано, а ежели вдруг он обернулся бы? Ты же мне говорил, что фашистом еще его называл...

да он не обиделся бы, а только сам бы посмеялся, он прикольный чувак, главное найти с ним язык, не давать слабину и вообще нормально с ним контачить. он любит когда с ним нормально, а не по "жополизски"

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #57 : 14 Сентября 2005 15:18:13 »
Только что так сказали, а теперь почему-то качество оценить не можете... и потом о блестящих перспективах тоже утверждали. Что-то Вы крутите, может Вы с востфака ДВГТУ?

он не крутит, он скорее курит, бей черномазых /двгту/

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #58 : 14 Сентября 2005 15:19:43 »
Уже завтра мы узнаем, кто этот таинственный лаоши. Мне тоже завтра брести на факультет, там на перемене и поспрошаю.

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #59 : 14 Сентября 2005 15:22:42 »
до взять бамбуковых палок и по пяткам их, по пяткам этих неизвестных прямо в коридоре, пускай идут на юрфак, там таких нелепых полно

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #60 : 14 Сентября 2005 15:30:51 »
А мы и не говорили, что Вы аспирант. Я лично употребил слово ассистент. Ну раз Вы аспирант, значит Все равно будете работать ассистентом.

Память нужно тренировать
Уважаемая yinji ! Я так понял, что завтра Вы приступите к исполнению обязанностей аспиранта одной из кафедр и будете сеять разумное, доброе, вечное. От души желаю успехов на этом многотрудном поприще. Если это конечно так...

Боевой помидор

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #61 : 14 Сентября 2005 15:31:45 »
ну возвращаясь к сабжевой теме топика.
мое ИМХО- все в жопе! и в жопе оно стало не вчера и не сегодня. а еще позавчера, грубо говоря. Востфак превратился в средство для зарабатывания бабла для универа. но при этом поддерживать свою дойную корову ректор почему то не очень любит. не будем расписывать тут всякие примеры, но их можно набрать предостаточно. далее- Хаматова. при всем моем уважении к ней, в конце 90- х начале 2000- х она представляла собой яркий образчик подхалимажа. главное- чтобы ректор был доволен. было очень неприятно за этим наблюдать на вечере возобновления преподавания востоковедения не помню в каком году. не знаю как сейчас, но думаю навряд ли что изменилось. оно и понятно- место терять не хочется. только кроме этого не лишне думать еще и о тех людях, которые тебе подчинены. никогда руководитель не будет в уважении у своих сотрудников, если он не может постоять за своего сотрудника когда нужно.

группы огромные, дебилов, обучающихся за деньги немеряно (ничего против не имею обучающихся за деньги вообще, если они УЧАТСЯ). преподаватели ставятся в рамки, когда оценку дебилу поставить нужно, хоть и не хочется. и оценку более менее хорошую.
а во что превратились вступительные экзамены на платной основе? поправьте меня, если ошибаюсь, но слышал, что чуть ли не собеседования достаточно, если поступаешь за деньги. хуяссе заявочки- собеседования достаточно...

так вот, о каком уровне института можно говорить, если большая часть обучающихся- сынки, поступившие за деньги и нихера не делающие в целях получения знаний? ведь уровень вуза- это не только школа, база, преподавательский состав, программы и все прочее. это еще и уровень студентов! и поэтому в ближайшее время думаю это будет дальше превращаться в мажорский факультет, где учиться вроде престижно, при этом можно ни хера и не делать- все равно оценку поставят. этакая помесь юрфака и РАФа... противно.

кто то там говорил, что со знанием восточного языка проще работу найти после окончания. трендеж и провакация. если вы так хорошо осведомлены по вопросам обучающихся на востфаке, поднимите цифры по выпускам за последние 10 лет. прикиньте в процентном показателе, сколько человек свалило, сколько осталось. теперь посмотрите, сколько специалистов восточных язЫков осталось во Владе. нахера в таком небольшом городе СТОЛЬКО специалистов? кому они нужны? было время, когда можно было денег на этомнакосить по бырому. но это время закончилось к середине 90-х. уже к концу 90 - х найти приличное место работы, основываясь только на знаниях вост. языка стало проблематично. на должность секретаря референта для девушки- пожалуйста. зашибись- секретарь акромя аглицкого еще и по японски гутарит! но что то более менее приличное- это миф. ну про тех кто свалил и живет за границей не будем здесь поднимать тему- это отдельная песня, и очень долгая.  ;)

так что прежде чем писать восторженные возгласы, о том как все замечательно, можно иногда снимать розовые очки. или бросать курить дурь- до добра не доведет.

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #62 : 14 Сентября 2005 15:36:35 »
А мы и не говорили, что Вы аспирант. Я лично употребил слово ассистент. Ну раз Вы аспирант, значит Все равно будете работать ассистентом.

Память нужно тренировать
Уважаемая yinji ! Я так понял, что завтра Вы приступите к исполнению обязанностей аспиранта одной из кафедр и будете сеять разумное, доброе, вечное. От души желаю успехов на этом многотрудном поприще. Если это конечно так...
Исправлюсь, буду тренировать! Слова-то на 2 одинаковых буковки начинаются...

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #63 : 14 Сентября 2005 15:39:10 »
а помидор написал "чисто конкретно" и прикол в том что правда, особенно о мажорах, которым все по х..

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #64 : 14 Сентября 2005 15:53:33 »
.... может Вы с востфака ДВГТУ?
В ДВГТУ нет востфака...там есть восточный институт....
это так, поправочка... ;D
In God we trust!

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #65 : 14 Сентября 2005 15:59:43 »
.... может Вы с востфака ДВГТУ?
В ДВГТУ нет востфака...там есть восточный институт....
это так, поправочка... ;D
Господи! НЕУЖЕЛИ? ЦЕЛЫЙ Восточный Институт? А я понял. Здание Восточного Института отошло ДВПИ (пардон, миль пардон!) - ДВГТУ. Поэтому из этого здания и появился Восточный Институт. Чудны дела твои, Господи...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #66 : 14 Сентября 2005 16:08:36 »
Господи! НЕУЖЕЛИ? ЦЕЛЫЙ Восточный Институт? А я понял. Здание Восточного Института отошло ДВПИ (пардон, миль пардон!) - ДВГТУ. Поэтому из этого здания и появился Восточный Институт. Чудны дела твои, Господи...
Зря язвите...
а ситуация там ни чуть не лучше, чем помидор сказал....по ходу пьесы - эта просто старо-новая темка перекачки некоторых сумм из одних карманов в другие...и наоборот  ;D
поэтому не стоит заморачиваться на ктом кто круче, или нет...проблемка-то вылезла у всех одинаковая....
In God we trust!

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #67 : 14 Сентября 2005 16:14:52 »
Я не язвлю, кстати. Просто ВИ ДВГТУ это символ тщеславия конкретных людей, никогда, никем и ничем еще не подтвержденный. Присвоенный срок основания и львы у входа, полное собрание Известий Восточного Института, бывшие троечники из ВИ ДВГУ в преподавателях - это только малый перечень. Стоит только сходить в музей ДВГТУ и там можно воочию убедиться как историю насилуют как деревенскую девку пьяный студент на сеновале. Так что это грусть, а не язвительность - студентов жаль...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #68 : 14 Сентября 2005 16:31:50 »
Уже не редкая, но печальная ситуация, когда неправы ВСЕ. И амбиции и там, и там, хлешут через край, причем конца этому поносу не видно  >:(

Между тем, все описанные Loyola-ой процессы типичны для всей системы российской высшей школы в целом. Упало качество всего и вся, от набора на входе, до выпуска на выходе, обьективно можно лишь судить что-то в отношении отдельно взятых преподавателей. Если кратко, я тоже противник безумной коммерческой массификации, но руководству вузов очень трудно поступить иначе... можно ведь и не выжить :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #69 : 14 Сентября 2005 16:36:59 »
ЦЕЛЫЙ Восточный Институт? А я понял. Здание Восточного Института отошло ДВПИ (пардон, миль пардон!) - ДВГТУ. Поэтому из этого здания и появился Восточный Институт. Чудны дела твои, Господи...

Да оно уж черти когда отошло... перипетии истории. Это я про здание на Пушкинской - то где львы.

А в ДВГТУ действительно уж 6 лет как институт восточный существует, находится на проспекте Красного Знамени, в районе 1000 мелочей. Вроде ничего так, уютненький корпус.

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #70 : 14 Сентября 2005 16:47:14 »
а где у 1000 мелочей, там вроде негде - одни жилые дома

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #71 : 14 Сентября 2005 16:59:16 »
ЦЕЛЫЙ Восточный Институт? А я понял. Здание Восточного Института отошло ДВПИ (пардон, миль пардон!) - ДВГТУ. Поэтому из этого здания и появился Восточный Институт. Чудны дела твои, Господи...

Да оно уж черти когда отошло... перипетии истории. Это я про здание на Пушкинской - то где львы.

А в ДВГТУ действительно уж 6 лет как институт восточный существует, находится на проспекте Красного Знамени, в районе 1000 мелочей. Вроде ничего так, уютненький корпус.
я не буквально, а фигурально в отношении фактического местоположения.

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #72 : 14 Сентября 2005 19:22:45 »
ну возвращаясь к сабжевой теме топика.
мое ИМХО- все в жопе! и в жопе оно стало не вчера и не сегодня. а еще позавчера, грубо говоря. Востфак превратился в средство для зарабатывания бабла для универа. но при этом поддерживать свою дойную корову ректор почему то не очень любит. не будем расписывать тут всякие примеры, но их можно набрать предостаточно. далее- Хаматова. при всем моем уважении к ней, в конце 90- х начале 2000- х она представляла собой яркий образчик подхалимажа. главное- чтобы ректор был доволен. было очень неприятно за этим наблюдать на вечере возобновления преподавания востоковедения не помню в каком году. не знаю как сейчас, но думаю навряд ли что изменилось. оно и понятно- место терять не хочется. только кроме этого не лишне думать еще и о тех людях, которые тебе подчинены. никогда руководитель не будет в уважении у своих сотрудников, если он не может постоять за своего сотрудника когда нужно.

группы огромные, дебилов, обучающихся за деньги немеряно (ничего против не имею обучающихся за деньги вообще, если они УЧАТСЯ). преподаватели ставятся в рамки, когда оценку дебилу поставить нужно, хоть и не хочется. и оценку более менее хорошую.
а во что превратились вступительные экзамены на платной основе? поправьте меня, если ошибаюсь, но слышал, что чуть ли не собеседования достаточно, если поступаешь за деньги. хуяссе заявочки- собеседования достаточно...

так вот, о каком уровне института можно говорить, если большая часть обучающихся- сынки, поступившие за деньги и нихера не делающие в целях получения знаний? ведь уровень вуза- это не только школа, база, преподавательский состав, программы и все прочее. это еще и уровень студентов! и поэтому в ближайшее время думаю это будет дальше превращаться в мажорский факультет, где учиться вроде престижно, при этом можно ни хера и не делать- все равно оценку поставят. этакая помесь юрфака и РАФа... противно.

кто то там говорил, что со знанием восточного языка проще работу найти после окончания. трендеж и провакация. если вы так хорошо осведомлены по вопросам обучающихся на востфаке, поднимите цифры по выпускам за последние 10 лет. прикиньте в процентном показателе, сколько человек свалило, сколько осталось. теперь посмотрите, сколько специалистов восточных язЫков осталось во Владе. нахера в таком небольшом городе СТОЛЬКО специалистов? кому они нужны? было время, когда можно было денег на этомнакосить по бырому. но это время закончилось к середине 90-х. уже к концу 90 - х найти приличное место работы, основываясь только на знаниях вост. языка стало проблематично. на должность секретаря референта для девушки- пожалуйста. зашибись- секретарь акромя аглицкого еще и по японски гутарит! но что то более менее приличное- это миф. ну про тех кто свалил и живет за границей не будем здесь поднимать тему- это отдельная песня, и очень долгая.  ;)

так что прежде чем писать восторженные возгласы, о том как все замечательно, можно иногда снимать розовые очки. или бросать курить дурь- до добра не доведет.

Мы немного о разном говорим.

Я – утверждаю что востоковедение с развитием Азии будет количественно и качественно развиваться. Недаром говорят ХХ1 век – век Азии, а значит потребность в людях, знающих язык, будет расти, а значит будет развиваться и восточный институт.

А Вы – описываете конкретную ситуацию в конкретном институте. Эти же проблемы можно, с изменением имен и названий, перенести на любой институт и даже на организацию. Да действительно распределение финансов нечестное, люди «не те», студенты дебилы (а где они не дебилы?). все нацелено на финансовую выгоду. Я могу во многом с вами согласиться. Все действительно делается через одно место. Но этим у нас в стране никого не удивишь.

Про роботу я даже подчеркнул – не легко найти, а немного легче (по моему мнению). Не согласны – назовите институт, после которого работу найти легче, чем после восточного (при условии хотябы только владения языком) (китайским).
Действительно,  «зашибись- секретарь акромя аглицкого еще и по японски гутарит», но если японский заменить на китайский, то это уже приобретает совсем другой смысл. Японский – это роскошь (с ним найти работу труднее, но она и престижнее), китайский – это суровая реальность.
Я сам переживаю по поводу своей трудоустроенности, и прекрасно вижу ситуацию. Жду когда мне позвонят и скажу: yinji, есть хорошая высокооплачиваемая работа – приходи к нам.


Могу привести аналогию, почему мы говорим о разном.

Тема – «о судьбе Китая».
Вы пишите – коммунисты, коррупция, тратят на вооружения, Тайваню угрожают, ядерное оружие распространяют, демократией не пахнет, на улицах грязь, образование низкое, да и вообще от китайцев пахнет.  (я правда этого не заметил)
Правильно? – Да, все верно. Положение ужасное.

Так что, получается у Китая будущего нет? А тогда почему он растет по 10%? Почему все пророчат его на смену Америке, если все так плохо? Почему китайский язык начинают учить все больше и больше людей?

Обсуждать почему так сейчас не будем, но вывод тот, что у Китая, при всех его недостатков самое перспективное будущее.

И это можно спроецировать на наш Восточный. Какие там условия образования – да просто ужасные (вспомним хотя бы само здание восточного, завтра посмотрю, что там отремонтировал.). А есть у него будущее – есть. И при том очень перспективное.



Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #73 : 15 Сентября 2005 06:12:32 »
ОН во 100 раз лучше осмачько.

Не трогать Андрея Ивановича! Вит сожгу !
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #74 : 16 Сентября 2005 10:59:29 »
заходил я сегодня на востфак - все там хорошо, аж глаза разбегаются и черт с ней - с учебой- там так  весело, хотя "кого только нет, вот, пожалуйста, и олигофрены из 13 школы" /Биндер А.И./