Автор Тема: Кабельное ТВ  (Прочитано 9990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Кабельное ТВ
« : 25 Марта 2003 23:25:59 »
Захотелось мне вдруг посмотреть проамериканскую пропаганду и наглую ложь CNN об американской агрессии в Ираке по телевизору, который недавно, благодаря Аллаху, у меня появился. До этого я пользовал трофейный ТВ-тюнер в своем компьютере, в который был воткнут кабель от интернет-провайдера ThruNet, и он отлично показывал штук 70 кабельных каналов. Я воткнул этот кабель в телевизор и все кабельные каналы куда-то пропали и осталось только несколько корейских проправительственных телестанций. Штук 10 всего, не больше. Перепробывал все кнопки на пульте в различных комбинациях и так и не смог найти провавшие кабельные каналы. Одна знакомая гражданка утверждает, что некоторые телевизоры не умеют показывать кабельные каналы и надо покупать какой-то конвертер. Просвятите чайника. У меня уже лет 15 не было телевизора и я без понятия как ими пользоваться. Что за конвертер нужен и где его взять? Или он все-таки не нужен?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 15:48:10 от MetaMal »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 26 Марта 2003 01:32:06 »
Цитировать
Одна знакомая гражданка утверждает, что некоторые телевизоры не умеют показывать кабельные каналы и надо покупать какой-то конвертер. Просвятите чайника. У меня уже лет 15 не было телевизора и я без понятия как ими пользоваться. Что за конвертер нужен и где его взять? Или он все-таки не нужен?

Я бы скорей сказал, что некоторые телевизоры умеют показывать кабельные каналы. Хотя, черт его знает, все меняется, может я отстал от прогрессу. А вообще да. Одно из двух. Или CATV converter (ящичек чуть поменьше видака), или видеокарта с  дополнительным выходом на телевизор/второй монитор -  Matrox, например.  У меня второй вариант, ибо комп тоже, можно сказать, трофейный - кешеровский :). Правда телевизора нет ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #2 : 26 Марта 2003 11:59:47 »
Цитировать
Одна знакомая гражданка утверждает, что некоторые телевизоры не умеют показывать кабельные каналы и надо покупать какой-то конвертер. Просвятите чайника. У меня уже лет 15 не было телевизора и я без понятия как ими пользоваться. Что за конвертер нужен и где его взять? Или он все-таки не нужен?
А я вот никогда не пробовал тюнер с компом. А кабельное ТВ по телику - просто звонишь в районное кабельное ТВ, приходит мастер, приносит с собой этот самый конвертер (берёт за него залог 20 тысяч, который потом отдаётся) и устанавливает ту опцию которую ты выберешь (за 5-6тысяч столько и таких то каналов, за 18 тысяч больше и т.д)