Автор Тема: Китайские газеты в Москве  (Прочитано 40316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья

  • Гость
Китайские газеты в Москве
« : 06 Июля 2003 04:12:35 »
Подскажите пожалуйста, где в Москве распространяются газеты на китайском. Интересуют печатные издания с наличием объявлений московских huaqiao. Заранее благодарна.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #1 : 06 Июля 2003 13:48:57 »
Цитировать
Подскажите пожалуйста, где в Москве распространяются газеты на китайском. Интересуют печатные издания с наличием объявлений московских huaqiao. Заранее благодарна.

Выписать их нельзя. Можно достать в посольстве или практически в любой крупной китайской организации, где у вас знакомые есть. Вроде бы они есть и в крупных китайских магазинах.
不怕困难不怕死

Оффлайн OM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Сувениры и Гаджеты из Китая и Гонконга.
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #2 : 16 Июля 2003 17:08:30 »
Китайские газеты в Москве можно купить и на Черкизовском рынке. Их по рынку бегают носят распространители. Газет всего наверное 4-5 наименований. Пару газет с приличным тиражем, пару с небольшим (почти местным). Если вас интересует подача объявлений или рекламы в эти газеты, напишите мне.
сувениры и гаджеты из Китая на www.promo-china.ru

Оффлайн zllcxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #3 : 08 Февраля 2004 21:11:40 »
Подскажите пожалуйста, где в Москве распространяются газеты на китайском. Интересуют печатные издания с наличием объявлений московских huaqiao. Заранее благодарна.

В ЦМО(центр мехдународных образования) продается
китаийская гатета (路讯)10 рублей!
[email protected]

ZRust

  • Гость
Китайские газеты!
« Ответ #4 : 26 Ноября 2002 00:57:48 »
Скажите, плз! Где в Москве можно приобрести газеты на китайском языке?

С уважением. Рустам.

Оффлайн Godefroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Китайские газеты!
« Ответ #5 : 29 Ноября 2002 18:16:34 »
Цитировать
2 ija
К сожалению, нужно "живьем" в Москве. За ссылку спасибо!

С уважением. Рустам.

Здесь их штук несколько издается для "местных" китайцев. Найти их можно в местах, где много китайцев тусуется: ресторанах (точно видел газеты в "Дружбе" на Новослободской и "Северянине" на Петровско-Разумовской), точно что-то можно найти в р-не г-цы Измайлово (я там сто лет не был, и сориентировать, к сожалению, не смогу, хотя, наверное, в тех же ресторанах китайских), можно еще посмотреть в Тянькэлуне (на Арбате) ...

ZRust

  • Гость
Re: Китайские газеты!
« Ответ #6 : 29 Ноября 2002 21:00:18 »
2 Pasha_Doshlov

Поиск начал именно с обзвона китайских ресторанов. После того, как в нескольких местах сказали, что раньше приносили, а теперь нет, бросил вопрос сюда.

Проверил "Дружбу" на Новослобрдской. Дествительно, есть газеты. Так что спасибо за "наводку"!

С уважением. Рустам.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Китайские газеты!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2002 14:10:32 »
Ага. Редакции некоторых из этих газет года два тому назад сидели в комплексе Измайлово. Одну помню точно - корпус В, 10-й этаж. Думаю, до сих пор можно их там поискать. Если надо.

Оффлайн kitaist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
Китайские газеты в Москве и России
« Ответ #8 : 25 Августа 2003 17:35:42 »
Коллеги, ни у кого нет контактов среди издетелей китайских газет в Москве ? Желательно, более ли менее открытых к общению с представителем средств массовой информации.
Буду безмерно благодарен за любую помощь.
Также, может кто-нибудь видел газеты "Партнер" и "Континентальный мост", которые вроде бы издаются китайцами на русском языке на Дальнем Востоке. На что это похоже ?
Спасибо.
М.З.

blizzard

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве и России
« Ответ #9 : 25 Августа 2003 17:58:54 »
Привет, насчет газеты Партеры не знаю, а вот журнала Партнеры, т. е.  huoban, который издается в
Харбине, у меня имеется номеров пять. Однако он настаолько китайский, все статьи в нем написаны в стиле агенства синьхуа.

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайские газеты!
« Ответ #10 : 18 Сентября 2003 22:13:09 »
На Урале появится первая в России газета на русском и китайском языках
http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=1509&cid=7

Впервые в России будет выходить газета на двух языках – русском и китайском. Информационный листок, посвященный отношениям двух стран, пока выпускается только в Москве. Однако и там он издается только на русском языке. В октябре 2003 года еженедельная газета «Русско-китайские новости» начнет выходить в Екатеринбурге тиражом 5 тысяч экземпляров.
Сейчас идет верстка первого, пилотного выпуска. Уже собрана основная часть материалов. Главный редактор Тамара Агинская в ближайшее время отправится в Москву на празднование 54-й годовщины установления отношений между Россией и Китаем. Отчет об этом событии тоже войдет в сигнальный экземпляр. Изначально номер будет верстаться на русском языке и только после этого, с помощью специальной компьютерной программы, информация будет переводиться в иероглифы. Газета выйдет в свет на 16 полосах в черно-красном цвете.
По неофициальным данным, только в Свердловской области сейчас проживает больше тридцати тысяч китайцев. Большинство из них не знают русского языка. Именно это становится главной трудностью для китайских мигрантов. С помощью нового издания граждане Китая, проживающие в России, будут получать информацию о последних событиях из мира высшей политики, смогут узнать о том, как быстрее получить вид на жительство и обезопасить свой бизнес. На страницах газеты будет организован юридический раздел, найдется место и для коммерческой рекламы и частных объявлений.
Среди авторов издания – как русские, так и сами китайцы. Заместителем главного редактора также назначен гражданин Китая.
«Российско-китайские новости» появятся в газетных киосках в октябре, сообщает телеканал «Россия - Урал» города Екатеринбурга.


Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Koposov

  • Гость
Re: Китайские газеты!
« Ответ #11 : 11 Октября 2003 20:32:03 »
Вот здесь я начал собирать газеты, издающиеся в России (на китайском и русском) с китайской тематикой http://www.kitairu.net/newspapers.html. Если у Вас есть, что добавить, пишите.

assda

  • Гость
Re: Китайские газеты!
« Ответ #12 : 13 Октября 2003 07:17:46 »
Китайцы в Москве: тише едешь - дальше будешь
Мало кто знает, что в Москве издается целых пять газет на китайском языке, которые не продаются в киосках и на развалах, а распространяются исключительно среди представителей этой диаспоры, что называется "из рук в руки". Все эти издания, среди которых ежедневная семидесятистраничная толстушка "Лусенс" и "Мосыкэ ваньбао" ("Вечерняя Москва"), пользуются большим спросом и, видимо, приносят своим хозяевам неплохую прибыль.
http://main.izvestia.ru/open/arcrubr.cgi?arcday=18&arcmon=06&arcyear=2001&idr=560&idbl=&id=1402

Мистер Бай

  • Гость
Re: Китайские газеты!
« Ответ #13 : 13 Октября 2003 12:15:47 »
Любимая женщина издавала в течение двух лет газету "Тан жень цзе", позже работала в "Лусенсе". Её собственная газета была гораздо интересней, так как в ней печатались оригинальные статьи, а в "Лусенсе" одна реклама да перепечатки из Интернета

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Китайские газеты!
« Ответ #14 : 13 Октября 2003 18:29:25 »
Цитировать
Китайцы в Москве: тише едешь - дальше будешь
Мало кто знает, что в Москве издается целых пять газет на китайском языке, которые не продаются в киосках и на развалах, а распространяются исключительно среди представителей этой диаспоры, что называется "из рук в руки". Все эти издания, среди которых ежедневная семидесятистраничная толстушка "Лусенс" и "Мосыкэ ваньбао" ("Вечерняя Москва"), пользуются большим спросом и, видимо, приносят своим хозяевам неплохую прибыль.
http://main.izvestia.ru/open/arcrubr.cgi?arcday=18&arcmon=06&arcyear=2001&idr=560&idbl=&id=1402



Самое интересное,что добрая  половина этих изданий не имеет официальной регистрации в Минпечати. А уж то, что с рекламных денег и с реализации платятся какие- то налоги - я вообще молчу...
Это такой стук-стук. ;D
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Koposov

  • Гость
Re: Китайские газеты!
« Ответ #15 : 13 Октября 2003 19:08:09 »
Ну вроде бы Газета Дракон 龙报 имеет "свидетельство о регистрации средства массовой информации", но то, что контент левый это да. Можно так для профилактики посмотреть объявления, но в целом очень мрачная газета.

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Китайские газеты!
« Ответ #16 : 26 Ноября 2002 09:46:06 »
В "Звезде"!!! ;D


С уважением,
Адмирал Кусаки

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Китайские газеты!
« Ответ #17 : 13 Октября 2003 19:51:47 »
Цитировать
Ну вроде бы Газета Дракон 龙报 имеет "свидетельство о регистрации средства массовой информации"



Не  знаю как там с Драконом, но мне попадалось несколько разных газет, которые указывали один номер свидетельства.
Что в принципе, как понимаете, быть не может.
Кроме того, там куча нарушений с указанием выходных данных....Но это уже мелочи...
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Koposov

  • Гость
Re: Китайские газеты!
« Ответ #18 : 13 Октября 2003 21:41:50 »
Согласен с Вами. По крайней мере по виду самой газеты. Такое впечатление, что подпольная газета. А есть такого рода газеты в Китае?

Оффлайн kamille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские газеты!
« Ответ #19 : 17 Января 2004 05:25:48 »
Кто-нибудь знает, что случилось с универмагом Тьянькелун на Арбате? Его стерли с лица земли навсегда? а было бы жаль: в прошлом году там можно было бесплатно достать китайские газеты...и вообще много всякой китайской всячины.... Не слышали, есть ли еще что-нибудь аналогичное в Москве?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Китайские газеты!
« Ответ #20 : 17 Января 2004 15:01:09 »
Действительно, кто-нибудь хоть что нибудь знает про Тянькэлун?

Там идёт ремонт, причём так долго, что возникает подозрение о том, что никакого Тянькэлуна больше нет...

Koposov

  • Гость
Re: Китайские газеты!
« Ответ #21 : 17 Января 2004 19:21:32 »
По-моему их закрыли и на Арбате и еще где-то на Теплом стане. Говорят, что проблемы какие-то возникли с властями. А так действительно очень жалко :-[

Оффлайн kamille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские газеты!
« Ответ #22 : 18 Января 2004 02:06:40 »
Если не ошибаюсь, где-то полгода назад на форуме пустили слух, что там собираются построить огромный центр, где китайские компании будут развеивать миф россиян о том, что в Китае только и производят, что "дешевые китайскте подделки" ;D...
и вот там на самом деле что-то достраивают, но вот Китаем, вроде, даже не пахнет  :(

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Китайские газеты!
« Ответ #23 : 01 Марта 2004 03:16:21 »
Ну это им так просто кажется... на самом деле первая официальная Российско-Китайская газета издавалась при посольстве КНР в Москве с 95 года прошлого века. В 97 и 98 годах я даже сам успел в этом процессе поучаствовать. До сих пор на старом компьютере электронные версии (preprint) тех годов хранится...

Вы знаете что больше всего поражает?
Сходство в названиях этих двух органов печатных: тот посольский 95 года рождения назывался почти также - 中俄信息报
И формат абсолютно такой же что и у первопечатников из Челябинска.
Но все равно кклево! Еще одна газета, панимаешь  :o

Цитировать
На Урале появится первая в России газета на русском и китайском языках
http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=1509&cid=7

Впервые в России будет выходить газета на двух языках – русском и китайском. Информационный листок, посвященный отношениям двух стран, пока выпускается только в Москве. Однако и там он издается только на русском языке. В октябре 2003 года еженедельная газета «Русско-китайские новости» начнет выходить в Екатеринбурге тиражом 5 тысяч экземпляров.
Сейчас идет верстка первого, пилотного выпуска. Уже собрана основная часть материалов. Главный редактор Тамара Агинская в ближайшее время отправится в Москву на празднование 54-й годовщины установления отношений между Россией и Китаем. Отчет об этом событии тоже войдет в сигнальный экземпляр. Изначально номер будет верстаться на русском языке и только после этого, с помощью специальной компьютерной программы, информация будет переводиться в иероглифы. Газета выйдет в свет на 16 полосах в черно-красном цвете.
По неофициальным данным, только в Свердловской области сейчас проживает больше тридцати тысяч китайцев. Большинство из них не знают русского языка. Именно это становится главной трудностью для китайских мигрантов. С помощью нового издания граждане Китая, проживающие в России, будут получать информацию о последних событиях из мира высшей политики, смогут узнать о том, как быстрее получить вид на жительство и обезопасить свой бизнес. На страницах газеты будет организован юридический раздел, найдется место и для коммерческой рекламы и частных объявлений.
Среди авторов издания – как русские, так и сами китайцы. Заместителем главного редактора также назначен гражданин Китая.
«Российско-китайские новости» появятся в газетных киосках в октябре, сообщает телеканал «Россия - Урал» города Екатеринбурга.




Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Китайские газеты!, Re: Китайские газеты!
« Ответ #24 : 01 Марта 2004 16:43:40 »
Цитировать
Ну это им так просто кажется... на самом деле первая официальная Российско-Китайская газета издавалась при посольстве КНР в Москве с 95 года прошлого века. В 97 и 98 годах я даже сам успел в этом процессе поучаствовать. До сих пор на старом компьютере электронные версии (preprint) тех годов хранится...

Вы знаете что больше всего поражает?
Сходство в названиях этих двух органов печатных: тот посольский 95 года рождения назывался почти также - 中俄信息报
И формат абсолютно такой же что и у первопечатников из Челябинска.
Но все равно кклево! Еще одна газета, панимаешь  :o



Различий все-таки достаточно. ;)

俄罗斯-中华消息报
中俄信息报
« Последнее редактирование: 01 Марта 2004 16:45:25 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Китайские газеты!, Китайские газеты!
« Ответ #25 : 02 Марта 2004 03:01:27 »
да есть конечно различия-то, это я так... из желания повыпендриваться, простите.  :-[

Цитировать


Различий все-таки достаточно. ;)

俄罗斯-中华消息报
中俄信息报


Kuai

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве и России
« Ответ #26 : 17 Мая 2004 16:57:04 »
Коллеги, ни у кого нет контактов среди издетелей китайских газет в Москве ? Желательно, более ли менее открытых к общению с представителем средств массовой информации.
М.З.

Если не секрет для чего это вам нужно? И еще по поводу регистрации изданий скажу что все кого я знаю официально зарегистрированны в МинПечати, и многие имеют юридические лица. Конечно есть и полуподпольные газеты.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #27 : 25 Ноября 2004 20:29:38 »
Пробую еще раз, и если получится, то это значит Опера глючит:
1. 路迅参考
2. 俄罗斯龙报
3. 华俄时报
4. 捷通时迅
5. 中俄商报
6. 俄罗斯商旅生活
7. 莫斯科晚报
8. 环球日报


Ну точно. Файрфокс форева!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #28 : 26 Ноября 2004 00:43:48 »
Эх, были еще мои любимые "Китайские Вести" Zhonghua xiaoxibao :-)

Но все хорошее недолговечно.............
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2004 00:44:24 от bumali »

ssm

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #29 : 17 Февраля 2005 16:26:53 »
Н-да... Столько интересного открылось... :o Как-то раньше не догадывался написать в Яндексе эту классическую фразу (тему этого поста)... А тут затянувшийся отдых после китайского НГ…

С конца 2000г. работаю в "Драконе", ныне - вольный стрелок, занимающийся китайской рекламой.
  Извиняюсь, но китайский только собираюсь учить, поэтому могу ошибаться в написании названий – некоторые китайские издатели не хотят писать их по-русски, а только произносят  8) (серьезно).

КИТАЙСКИЕ ГАЗЕТЫ в МОСКВЕ по степени ОБЩЕЙ  популярности (в посольстве, к примеру больше читают «Дракон», на Солнце – Хуа Гыа и Хуанчу, среди студентов и белых воротничков - «Лусенс»):
1)   Лусенс
2)   Хуа Гыа
3)   Хуанчу
4)   Дракон
5)   Цзе Тун
6)   Московский вечер
7)   Китайские народные вести (может вру – название на кит., а появляется она оч. редко)
8)   Московская китайская газета (та, что с «10-го этажа» - по настоящему с 12-го)


Последняя выходит нерегулярно (осн.бизнес у владельцев – ресторан в той же «Веге» и два этажа - 11 и 12-й – арендуемых под гостиницу). 7-я – 2-3 раза в неделю.

Тиражи, кроме 3-х последних в р-не 1-2 тыс. экз. ежедневно. Выходят 6 раз в неделю. Все форматом А4, кроме «Дракона» и «МКГ» - А3.

Что у кого с лицензиями сказать точно не берусь – за этим не слежу. Хотя сейчас посмотрел – номерки вроде стоят. Для «Дракона» в 2001-м получал на М.Никитской, 13(?) собственноручно, но насколько и продлили ли они ее - не знаю, не помню.

Подписаться теоретически можно (легче всего на первые 4 – у них вменяемые курьерские службы; через день газету носить будут гарантировано; если только после моего письма шквал желающих не возникнет). Стоит 300-500 руб. в месяц. Рекламодателям бесплатно.


«Тянь-Кэлун» закрыли вроде из-за того, что он был убыточен (т.к. это госпредприятие было со всеми вытекающими) или кто-то из топ-менеджмента проворовался. Восстанавливать вроде не будут. ???

По рекламе рекомендую сотрудничать со мной (частное лицо, ПБОЮЛ, ООО).
Пардон за нахальство, но вкратце ситуация такова – позвонив, к примеру, в тот же «Лусенс» (тел.1298222) за страницу рекламы (1/1) на месяц вам предложат заплатить 800-850 уе; я могу предложить 700-750. Дело в том, что в первые 4 газеты я несу много рекламы уже несколько лет и соответственно у меня большая скидка от объема.
Во всех газетах есть classifield (частные объявления). От 10 уе в месяц самая мал. строка.

Реклама возможна на телефонных и интернет АйПи-картах (раньше исходящий трафик из Москвы в Китай был 5-7 млн. минут в месяц, теперь даже не берусь сказать – демпинг кошмарный – позвонить стоит 3-4 цента/мин.).  Также возможна реклама на сайтах «Лусенса», «Дракона», «Харбин Дэйли» (последний дорогой, в первых 2-х расценки на баннеры сравнимы со среднероссийскими).
Также сотрудничаю с вьетнамскими и корейскими газетами Москвы.

С уважением, Сергей.
E-mail: [email protected]
Моб. (095)7497800.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2005 22:07:56 от ssm »

ssm

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #30 : 17 Февраля 2005 16:34:33 »
Да еще забыл две вещи:
1)
а) "Лусенс" поставляется в СПб, Хабаровск, Иркутск, Екатеринбург (раньше, в этом году может не будет), Новосибирск.
б) "Дракон" с января 1 раз в неделю выходит во Владивостоке (дайджест московского с русской вставкой посредине).
в) "Хуанчу" поставляется в СПб.

2) Буду благодарен за информацию и посотрудничаю  с издателями, распространителями газет, телеф. карт диаспор в регионах.
  Сергей.

msk102

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #31 : 05 Декабря 2005 19:12:07 »
Сводки с фронтов - зима 2005:

Прошелся вчера по измайловско-черкизовскому рынку. Были замечены в продаже газеты (нашел три точки в разных концах рынка)

1. 商旅生活
shang lu sheng huo

2. 球日报
HUAN2 QIU2 RI4 BAO4

3. 中俄商报
ZHONG E SHANG BAO

4. 华俄时报
hua e shi bao
 
5. 捷通时讯
jie2 tong1 shi2 xun4

6. 路迅参考
LU4 XUN4 CAN1 KAO3


Разносчики газет взяли с меня по 10 руб за каждую, но при этом довольно хихикая -
из чего делаю вывод - местным цена ниже раза в два.
В прочем, я не в обиде...

Где искать ?
у входа на линии - с торцов тех торговых рядов, где  преобладают китайцы.
Как искать ?
очень просто - смотреть не на прилавки с товаром, а на китайцев, которые околачиваются в сторонке и ничего не делают...



yuqin

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #32 : 11 Июня 2006 22:21:22 »
в Китайском посольстве там раздаются даровые журналы

Оффлайн 陽锺

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yangzhong68
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #33 : 06 Июля 2006 22:51:31 »
http://www.rusnews.cn   俄罗斯新闻网中文版

http://www.huaren-online.com/russia/   俄罗斯华人网

http://www.renmin-hotel.com/news/   莫斯科华人报

http://www.ruschina.net/  俄中信息港
烏魯木齊人-Урумчинец

Yang_guizi

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #34 : 06 Июля 2006 22:56:47 »
http://www.rusnews.cn   俄罗斯新闻网中文版

http://www.huaren-online.com/russia/   俄罗斯华人网

http://www.renmin-hotel.com/news/   莫斯科华人报

http://www.ruschina.net/  俄中信息港

А радиостанции есть? В 98-м году, помнится, была в Москве на средних волнах

Оффлайн 陽锺

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yangzhong68
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #35 : 06 Июля 2006 23:16:49 »
http://www.rusnews.cn   俄罗斯新闻网中文版

http://www.huaren-online.com/russia/   俄罗斯华人网

http://www.renmin-hotel.com/news/   莫斯科华人报

http://www.ruschina.net/  俄中信息港

А радиостанции есть? В 98-м году, помнится, была в Москве на средних волнах

По-моему, уже нет. Ну, через интернет и так их много...   Я поищу и сообщу!
烏魯木齊人-Урумчинец

Yang_guizi

  • Гость
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #36 : 06 Июля 2006 23:22:11 »
http://www.rusnews.cn   俄罗斯新闻网中文版

http://www.huaren-online.com/russia/   俄罗斯华人网

http://www.renmin-hotel.com/news/   莫斯科华人报

http://www.ruschina.net/  俄中信息港

А радиостанции есть? В 98-м году, помнится, была в Москве на средних волнах

По-моему, уже нет. Ну, через интернет и так их много...   Я поищу и сообщу!

Спасибо! Раз китаец не слышал, значит, и в самом деле нет. А раз нет - вот тебе и возможность для бизнеса 8)

Оффлайн 陽锺

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yangzhong68
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #37 : 06 Июля 2006 23:27:47 »
Спасибо! Раз китаец не слышал, значит, и в самом деле нет. А раз нет - вот тебе и возможность для бизнеса 8)
[/quote]
谢谢建议!这样艰巨的生意还是让您老先生来做吧!我有事儿做。
烏魯木齊人-Урумчинец

Оффлайн vostok47

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #38 : 24 Июля 2011 18:35:02 »
Разместим Вашу рекламу в китайских, корейских,вьетнамских газетах в Москве и в регионах.Пункты продажи газет в Москве: ТК "Москва"; Pынки и ТЦ: Садовод, Люблино, Дубровка, Салерево, Славянский мир, Балашиха, Абрамцево, Южные ворота, Пражская, Новочеркизовская, Комсомольская, Анга, Рыбак, Международный.На корейском – «Корейские народные вести.» Тираж- 1.000 экз. в день. Распространение -для руководителей корейских фирм, проживающих в Москве корейцев, в корейских ресторанах, бизнес-центрах,на рынках и в гостиницах.Аудитория - корейские бизнесмены, работающие на российском рынке.На китайском - "Лусенс", «Хуа Гэ», «Жэ Тун» и «Чао Бао». Тираж – от 800 – до 1.500 экз.в день.Продажа газет - в китайских ресторанах,руководителям китайских компаний, на всех московских рынках, в китайских общежитиях. На вьетнамском языке выходит 4 газеты:«ТИН ТУК»,«НГАО МОИ»,«НХАТ БАО» и"NiemTin".Тираж -от 1.000-до 5.000 экз. в день,каждый день без выходных.Продается на рынках,во вьетнамских общежитиях. Более подробная информация – на сайте http://vostok47.ru/catalog/552/

Оффлайн vostok47

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #39 : 01 Августа 2011 02:44:27 »
Разместим Вашу рекламу в китайских, корейских,вьетнамских газетах в Москве и в регионах.Пункты продажи газет в Москве: ТК "Москва"; Pынки и ТЦ: Садовод, Люблино, Дубровка, Салерево, Славянский мир, Балашиха, Абрамцево, Южные ворота, Пражская, Новочеркизовская, Комсомольская, Анга, Рыбак, Международный.На корейском – «Корейские народные вести.» Тираж- 1.000 экз. в день. Распространение -для руководителей корейских фирм, проживающих в Москве корейцев, в корейских ресторанах, бизнес-центрах,на рынках и в гостиницах.Аудитория - корейские бизнесмены, работающие на российском рынке.На китайском - "Лусенс", «Хуа Гэ», «Жэ Тун» и «Чао Бао». Тираж – от 800 – до 1.500 экз.в день.Продажа газет - в китайских ресторанах,руководителям китайских компаний, на всех московских рынках, в китайских общежитиях. На вьетнамском языке выходит 4 газеты:«ТИН ТУК»,«НГАО МОИ»,«НХАТ БАО» и"NiemTin".Тираж -от 1.000-до 5.000 экз. в день,каждый день без выходных.Продается на рынках,во вьетнамских общежитиях. Более подробная информация – на сайте http://vostok47.ru/catalog/552/

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Китайские газеты в Москве
« Ответ #40 : 14 Июля 2022 14:00:45 »
интересно, сейчас после всех пандемийных дел, в Москве остались какие-то газеты на китайском языке? (на бумаге или электронные)