Автор Тема: Kimi Ga Nozomu Eigen  (Прочитано 14049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norman

  • Гость
Kimi Ga Nozomu Eigen
« : 31 Октября 2003 17:01:50 »
В обычной ситуации я мог бы сказать, что аниме это здорово, забавно, изредка поучительно... Но вот наступил переломный момент (во всяком случае, для меня). Аниме смог быть тем, чем было обычно кино - чем то, что может играть с чуствами людей, потому что ты видишь "реальные" события. Да, в этом аниме  довольно (по понятиям сегодняшних сериалов) посредственная графика, но вот сюжет!!! Я сразу скажу, что ТАКОЕ вы навряд ли видели и не знаю, увидите ли.... В общем, это что то из ряда вон выходящее, и чуть слишком живое, что бы оставить равнодушным к тому, что там происходит. Все, кто хочет сказать что то про сериал, могут высказать тут свои мысли. Добавить мне больше нечего. Смотрите, и если есть что сказать (а я думаю, у многих будет такое состояние) - милости просим.

Вот так выглядит одна из заставок (это третья серия, начало):

Shiris

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #1 : 31 Октября 2003 17:51:33 »
А он доснят или в процессе?
Я нашла только первые 4 серии... :(

Norman

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #2 : 31 Октября 2003 23:04:29 »
А он доснят или в процессе?
Я нашла только первые 4 серии... :(

Еще пока в процессе. Но тебе и этих четырех серий мало не покажется...  :*)

Norman

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #3 : 06 Ноября 2003 15:40:46 »
Тишина.... То ли кто не расслышал то, что я тут написал, то ли еще не пришли в себя после третьей серии  ;)
Главное, я так и не понял, видел ли кто и ему НЕ понравилось.... В общем, я буду ждать. Ну нельзя же молчать про ТАКОЕ аниме!  :)

Shiris

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #4 : 06 Ноября 2003 18:22:09 »
С радостью составила бы тебе компанию, но оно никак не хочет качаться. :```(  
Мне так интересно что же там такое....

Обещаю как только скачаю сразу же поделюсь впечатлениями... :)


Norman

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #5 : 08 Ноября 2003 03:16:08 »

Обещаю как только скачаю сразу же поделюсь впечатлениями... :)

Да, уж! Впечатления будут.... Платок не забудь взять перед просмотром! ;) Да, и рекомендую три первых серии залпом смотреть. Или хотя бы первые две...  

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #6 : 09 Ноября 2003 23:37:27 »
Я посмотрела первые две :-)
Перед просмотром немножко почитала про сериал, поэтому знала, что в конце второй серии происходит что-то важное. С первых минут все гадала, гадала, что же это будет - и угадала :-) Потому что у меня такое ощущение, что все это я уже где-то видела...Не в том смысле, что плохо - наоборот, очень даже неплохо, просто очень узнаваемо, а откуда - не могу вспомнить. Наверное, из разных мест. Распространенный сюжетный образец, а уж как он будет развиваться - как говорится, tanoshimi ni (не терпится увидеть). Так что эмоции Нормана понятны. Вещь, однозначно, ожидается эмоционально острая.


Norman

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #7 : 11 Ноября 2003 17:39:45 »
Жду, не дождусь, когда кто нибудь третью серию посмотрит...  8)
Вот тогда и будет, что обсудить.  :*)
Впрочем, в конце второй уже можно было насторожиться...  :)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #8 : 12 Ноября 2003 16:41:53 »
Я посмотрела третью серию :-)


Norman

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #9 : 12 Ноября 2003 20:37:56 »
Я посмотрела третью серию :-)

Ну и...? Как тебе?  ;)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #10 : 12 Ноября 2003 22:34:11 »
Ну, как сказать. Достаточно тяжело. Конечно, три серии - слишком мало, чтобы судить, куда дальше повернет сюжет из 14-ти, и какие будут из всего-этого сделаны выводы. Но похоже, это одна из таких вещей, которые я не пересматриваю. Для излишне чувствительных личностей вроде меня эмоциональные впрыскивания такого порядка в двойных дозах противопоказаны. И так второй день хожу вокруг четвертой серии и не могу решить, смотреть ее или нет. Потому что третья меня, если честно, на некоторое время выбила из колеи, а может на плохое настроение просто наложилось...
И вроде ничего особенного, я даже вспомнила по крайней мере один фильм с примерно такой же атмосферой (Крылья Голубки), и еще с десяток названий вертится на языке. И в виде фильма, если честно, это выглядело бы лучше (эротические сцены в рисованном виде выглядят откровенно слабо для такого сюжета). Но, при всей своей неоригинальности, все как-то складывается, и - производит впечатление.
Так что всем советую, но особо чувствительным - предварительно собравшись с духом.

Norman

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #11 : 13 Ноября 2003 16:48:27 »
второй день хожу вокруг четвертой серии и не могу решить, смотреть ее или нет. Потому что третья меня, если честно, на некоторое время выбила из колеи

Ну, что же... Нормальная реакция, я бы сказал... В какой то момент понимаешь, что не разучился сопереживать в полную силу...  :*)
Что касается дальнейшего, есть слухи, что дальше будет полегче... Хотя что может быть там легкого, я ума не приложу. В любом случае, я просто не могу не посмотреть. А второй раз смотреть это вообще для мазахистов. Хотя.... Смотрят же "унесенных ветром" по сто раз...  ;)
В общем, еще раз рекомендую всем смотреть. Или хотя бы попытаться...  8)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #12 : 13 Ноября 2003 17:58:56 »

А второй раз смотреть это вообще для мазахистов.

В первый, в некотором роде, тоже :-)
Я в последнее время стала привередливая в вопросах потребления киновидеопродукции. Предпочитаю такие фильмы, которые поднимают настроение, а не портят его. Помню, когда я была помладше, и потребляла еще все без разбора, мы с моим отцом часто спорили о фильмах, и постоянно не сходились во мнениях. Были некоторые жанры, которые он на дух не переносил. В частности, фильмы про мафиози. Тогда по телеку еще шел фильм "Спрут" в многочисленных продолжениях, и все у нас в семье смотрели - ну, интересно же - а отец вообще близко к телевизору не подходил. Или ладно там "Спрут". Вот есть такой хороший фильм - на самом деле хороший - "Крестный отец". Мне он когда-то очень нравился, а отец считал, что фильм - полная фигня. Я все не могла понять, все спрашивала - почему? А он все время отвечал - мне этого и в жизни хватает. Слишком много, говорил, этого вокруг, чтобы еще по телеку смотреть. Я честно не могла его тогда понять, для меня было главное, что фильм хороший. А сейчас очень хорошо понимаю. Дети, видимо, имеют иммунитет к неприятным жизненным реалиям, которого нет у взрослых, сталкивающихся с этими реалиями вживую, а не на экране.

Вот, и Kimi ga Nozomu Eien для меня - кино такого же порядка. Реалии, погружаться в которые не слишком хочется...

Старость не радость... :*)

Norman

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #13 : 14 Ноября 2003 01:31:26 »

Я в последнее время стала привередливая в вопросах потребления киновидеопродукции. Предпочитаю такие фильмы, которые поднимают настроение, а не портят его. Помню, когда я была помладше, и потребляла еще все без разбора, мы с моим отцом часто спорили о фильмах, и постоянно не сходились во мнениях. Были некоторые жанры, которые он на дух не переносил. В частности, фильмы про мафиози. Тогда по телеку еще шел фильм "Спрут" в многочисленных продолжениях, и все у нас в семье смотрели - ну, интересно же - а отец вообще близко к телевизору не подходил. Или ладно там "Спрут". Вот есть такой хороший фильм - на самом деле хороший - "Крестный отец". Мне он когда-то очень нравился, а отец считал, что фильм - полная фигня. Я все не могла понять, все спрашивала - почему? А он все время отвечал - мне этого и в жизни хватает. Слишком много, говорил, этого вокруг, чтобы еще по телеку смотреть. Я честно не могла его тогда понять, для меня было главное, что фильм хороший. А сейчас очень хорошо понимаю. Дети, видимо, имеют иммунитет к неприятным жизненным реалиям, которого нет у взрослых, сталкивающихся с этими реалиями вживую, а не на экране.

Вот, и Kimi ga Nozomu Eien для меня - кино такого же порядка. Реалии, погружаться в которые не слишком хочется...

Старость не радость... :*)

Я полностью с тобой согласен. Я и сам не смотрю боевики, ужасы, программы новостей, потому что они только будоражат и расстраивают. Никакой от них помощи в жизни. И тем не менее, я бы все таки рискнул предложить посмотреть KGNE. И если честно, то я надеюсь, что все закончится не плохо. Я просто постингом хотел привлечь людей, кто думает, что аниме это бездушная жевачка для мозгов. Возможно это изменит их представление об этом. Только ради того, что бы люди поняли, насколько человечно аниме, стоит это посмотреть. И конечно, ты права - это больше для молодежи. Хотя, иногда это напоминает прошлое, и это тоже неплохо... (для некоторых). Сложное аниме.

Chihiro

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #14 : 11 Января 2004 14:40:13 »
А помогите, пожалуйста, достать это божественное аниме!!!
На "Горбухе" его, как я поняла нет? Только качать, да? А откуда? И стоит ли вообще за это дело браться с модемным доступом, при максимально возможной скорости в 40 000...45 000 бит/сек (и то - по праздникам...) ?
 

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #15 : 05 Мая 2004 04:16:38 »
а как етот сериал по-английски называется?
мнение: интересно. Парнишка почти до конца что-то сильно безвольный. Всё-то на него сыпется, а он "А, ну ладно, так и быть...".  

Yousei

  • Гость
Re: Kimi Ga Nozomu Eigen
« Ответ #16 : 06 Мая 2004 20:47:14 »
А можно чуть более подробно про сценарий рассказать?

А-то я после просмотра Аи-но-Кусаби очень аккуратно подхожу к покупке нового аниме. Месяц тяжелого "отходняка" - то еще, если честно, удовольствие, больше не хочется... :(