Автор Тема: Олимпиада 2012  (Прочитано 57781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Олимпиада 2012
« : 10 Августа 2012 11:44:12 »
Цыплят по осени считают. Понятно, что все будут активно обсуждать эту тему, хотя еще есть целых (или всего) два дня до официального закрытия Олимпиады 2012 12 августа.

 В сети появились первые комментарии и оценки. Пока не заглядывая в них, хотелось бы, что бы Вы высказали свое мнение и оценку, в том числе и со стороны Вашего базирования, того же Китая, Японии, других стран Востока что у нас с летним спортом, да и со спортом вообще. Как в массовом плане, так и в плане подготовки олимпийского резерва и самих чемпионов. Это дело спортсменов или дело государства, которое спорсмены представляют?

 Особенно хотелось бы послушать наших бывших соотечественников из стран "ближнего зарубежья". 14 бывших республик, входивших в состав СССР. Хочется вместе сделать подсчет всех медалей в общем зачете. Мне кажется, что это будет порядок цифр на уровне мирового лидерства...

 А Вы что скажете?

 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #1 : 10 Августа 2012 14:19:43 »
А если Британская Империя будет считать свои ностальгические медали ?
"Мы разошлись как в море корабли " - поет Валерия, и я бы не хотел жить в новом кап.совке - у России нет сейчас нац.идеи и ее может заменить идея собирания земель СССР.
Наш Батька ввел план на медали (25 штук), как будто на прогноз урожая. Не надо так серьезно относится к спорту.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #2 : 10 Августа 2012 17:45:04 »
Нравится переживать за наших спортсменов. Вот сейчас за Ивана Штыля болею (по-особенному, т.к. он из Владивостока). Огорчаюсь и сочувствую, если проигрывают. Злилась, когда ругали Исимбаеву. Но делать из Олимпиады символ величия страны потребности не испытываю. А планирование медалей и задушевные, настойчивые беседы с нашими спортсменами в кулуарах (писали об этом где-то) вообще считаю диверсией. Это наверняка спортсменам только мешает и создает психологический дискомфорт.

Школа высших достижений – это отдельная категория. И работает она наиболее эффективно при централизованном управлении. Не важно, государства или другой системы. У нас, в тех областях, где оказались мощные люди, сдержавшие развал, там стабильный уровень сохранился. Художественная гимнастика в пример. В остальных, где-то потихоньку только-только выкарабкиваются, где-то может быть отдельные спортсмены на личных волевых качествах тянут, а где-то все плохо.

Если просуммировать все медали бывших наших республик, то да, мы на первом месте. Но делать этого не стоит, т.к. не корректный результат получим. У нас же не было бы такого числа спортсменов, если бы мы были одной командой. 

К слову, ГДР на Олимпиаде тоже ого-го как выступала, а сейчас Германия что-то уже не так ярко. Интересно, что немцы об этом думают?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #3 : 10 Августа 2012 18:16:47 »
Школа высших достижений – это отдельная категория. И работает она наиболее эффективно при централизованном управлении.
К слову, ГДР на Олимпиаде тоже ого-го как выступала, а сейчас Германия что-то уже не так ярко.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80_1988_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Вот доказательство Ваших слов. Олимпиада 1988 г. в Сеуле. СССР с большим отрывом от других на 1-м месте. Коммунистическая Германия с 18-ю млн. населения на втором, а кап. Германия с 80-ю млн. населения имеет в три раза меньше золота, чем "осси".
Омэрыкэ только на третьем.
Еще в первой десятке маленькие коммунистические страны советского блока Венгрия , Болгария, Румыния.
 

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #4 : 10 Августа 2012 18:46:13 »
ГДР показывала высшие результаты из-за допинга - это же общеизвестный факт.
Если в стране нет ничего за душой, то тешат себя высокими результатати в спорте, что есть приятная иллюзия величия страны.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #5 : 10 Августа 2012 19:18:28 »


Цитировать
...современные спортивные достижения мирового уровня давно невозможны без «химии».

О допинге в "Вокруг света" интересная статья была.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2265/
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #6 : 10 Августа 2012 19:23:29 »
ГДР показывала высшие результаты из-за допинга - это же общеизвестный факт.
Если в стране нет ничего за душой, то тешат себя высокими результатати в спорте, что есть приятная иллюзия величия страны.

В чем то согласен. Игры смотришь раз в 4 года, а когда сосисок в магазине нет все время, то уж лучше сосиски.

Что касается допинга — насчет "общеизвестно" не знаю, наверно что-то было. Вопрос в том, умеют ли выявлять все допинговые средства. И выявляют ли всё и всегда или то, что выгодно? Вот мнение человека, который был внутри системы антидопингового контроля. "Борьба с допингом? Это обычная пропаганда, - заявил Конте. Ну, и конечно британцы тут же зашикали на него, дескать у самого рыльце в пушку. А ему терять нечего, рубит правду-матку.
http://sport.rbc.ru/olymp2012/news/scandal/09/08/2012/1647/
А вот всплывают старые кадры. http://sport.rbc.ru/olymp2012/news/russia/09/08/2012/1654/  Это не общеизвестно было, а теперь общеизвестно. А сколько не призналось?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012 19:29:49 от vn »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #7 : 10 Августа 2012 19:35:29 »
А если Британская Империя будет считать свои ностальгические медали ?
"Мы разошлись как в море корабли " - поет Валерия, и я бы не хотел жить в новом кап.совке - у России нет сейчас нац.идеи и ее может заменить идея собирания земель СССР.
Наш Батька ввел план на медали (25 штук), как будто на прогноз урожая. Не надо так серьезно относится к спорту.
То есть это опять Путин распорядился?  ;D
Кстати, один из комментаторов пояснил термин (который уже родился на Олимпиаде) "Пластмассовые великбританцы"
Оказывается GBR таким образом готовилась к соревнованиям. Выискивали единичных (уже себя показавших) чемпинов в крохотных государствах (в основном в бывших своих колониях) и тут же давали им своё гражданство. Хороший способ "растить " чемпионов, не правда ли?  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #8 : 11 Августа 2012 14:35:15 »
Цитировать
Если в стране нет ничего за душой, то тешат себя высокими результатати в спорте
, а если тешат себя высокими результатати в спорте, то не обязательно в стране нет ничего за душой.

А зачем победы в общем зачете стране? Нам, Америке, Китаю ….  Что это дает? Для страны или людей? Что-то меня тоже этот вопрос заинтересовал. А еще правила рейтинга сортировать по золотым медалям не нравится.




Странная какая-то публикация М.Задорнова.

Ну и в тему. Тут американки побили ГДР-овский рекорд 85-го года в эстафете 4х100. И наверняка, ни в одном глазу. ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #9 : 11 Августа 2012 14:47:49 »
Китайские микроблогеры о выступлении российской сборной на Олимпиаде в Лондоне ;D

#Российская команда на Олимпиаде в Лондоне#


CaojieV: Российская сборная загибается, от славы Советской сборной не осталось и следа.

Shitifu: Выступление российской сборной немного вялое, нечего сказать, все приходит в упадок.

Сластена и медочек: Я думаю, это очень позорно~ Раньше российская сборная занимала в командном зачете 3 место минимум, что с ними случилось в этом году?

Папа Чжун_Илинь: Не ругайте российскую команду, они просто тренируют внутренние силы!

Обалдеваю от себя: Кто знает, где можно купить такую же форму, как у российской сборной? Мне так нравятся эти узорчики, романтично!

YAN_80s: Какие в российской сборной красивые мальчики! Я хочу поехать в Россию!
Классика несмешного юмора: Олимпиада похожа на сериал. Китай – это красавец-герой, сильный и мужественный. Япония – это жена героя: красивая, полная сил, и все время стремится бросить ему вызов, но ей это не удается. Северная Корея – служанка: не хочет быть рабыней, не может принять свою роль и мнит себя маленькой хозяйкой. Россия – любимая наложница: ее отношения с героем - в целом неплохие, и он хочет иметь от нее детей. Олимпиада – это император, все рассчитывают на него, но он-то и является главным источником смеха и трагедий.
 
Ненавистник праздных людей: Такое ощущение, что России в лом участвовать в Олимпиаде!

Скрытый под маской характер: Что-то на этой Олимпиаде Россия слегка выпала из списка главных спортивных держав мира
Dream-YourDream: Россия, что с тобой приключилось в этом году? Ребята, вы бойкотируете Олимпиаду что ли? Даже англичане доползли до 3 места, типа крутые

Малышка Ria: Меня пугает количество медалей у России. Видимо, бородачи совсем погрязли в коррупции. Медали в дзюдо Россия взяла, пока царь Путин сидел в зале, а то может вообще ничего не взяли бы.

#Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпиады-2012, выиграв соревнования на брусьях. На втором месте — гимнастка из Китая Хэ Кэсинь#

Kovin-Chen: Так нечестно!

Раскрывающиеся зимой цветы: Хэ Кэсинь выступала великолепно, ее засудили. Просто нет слов! Вот он, характер власти западных людей! Только и желают, чтобы ты провалился. В мире нет справедливости. Все выступают с позиции силы.

Haruma TXY: Российская гимнастка выступала действительно очень красиво. Не думаю, что судьи были предвзяты.

Я-Caca: Вот позор! Окончательные оценки меня взбесили!

Четыре времени года: Хэ Кэсинь! Настоящая чемпионка – ты!

Любитель рассветов: Чертовы судьи! Надо подать апелляцию!
Полный энергии 007: Собственно, главный вопрос заключается в следующем: если спортсмен тренируется 4 года, но из-за собственных ошибок не завоевывает золотую медаль, то тут не о чем говорить. Но если он прекрасно выступал, а в итоге его засудили, то тогда у спортсмена, и даже у всего спортивного движения страны опускаются руки. Ты можешь стараться и дальше, но получишь ли медаль в следующий раз?

Малышка-медвежонок, любительница грунтовых вод: Это все из-за порядка, в котором они выступали!
Zengyunying: Почему все так несправедливы к Китаю?

#Елена Исинбаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на Играх 2012 года в Лондоне#

Maryscar_бегунья: Я очень расстроилась, что Исинбаева взяла только золото, но такова судьба спортсмена. Он не может только выигрывать, всегда быть на пике. Исинбаева, ты все равно самая прекрасная! Ты всегда останешься королевой для меня!

MR: Исинбаева взяла только бронзу, и до вершины ей было далеко. На Россию точно навели порчу на этой Олимпиаде.
2-her: Исинбаева не получила золотую медаль. Что ж, рано или поздно слава проходит.

Huafeihuafahuafei: Вот и завершилась эпоха самой великой в истории женщины с шестом!

Sulandou: Исинбаева всегда будет первой!

NNT Er: Просто не верится! Исинбаева и бронза… Каждый ее прыжок был победным. И с каждой поднятой планкой рос ее заработок. В этот раз на Олимпиаде Россия действительно скатилась.

Baku_kinei: В этот раз Исинбаева не стала чемпионкой. Ничего, подождем четыре года, и ты снова возьмешь золотую медаль!

#Россияне в олимпийском турнире по дзюдо завоевали три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую награды#

Пробужденные мысли: Да, Россия сливает на Олимпиаде. Взяли три золотые медали в дзюдо и успокоились. Полная потеря лица.

Damochanghe: Россия взяла золото в дзюдо. Это точно имеет отношение к Путину!

JM: Путин пришел с Кэмероном на дзюдо, все время, пока шли выступления, рассказывал ему о технике борьбы. Итог: у российской сборной +1 медаль.

Jason_Орех: США круто выступают в плавании, Англия – в академической гребле, Южная Корея в стрельбе, а Россия – в дзюдо.

Hello Jill: Только после того, как я посмотрела женский теннис и гимнастику и мужское дзюдо, я наконец-то поверила, что Россия действительно приехала выступать на Олимпиаде. До этого были просто слезы.

#Мария Шарапова завоевала серебро в женском одиночном разряде#

Папа YoYo из Гуанчжоу: Шарапова проиграла Уильямс! Аааа, черт!!!

34569philipp528: Серебро – это тоже очень здорово! Поздравляем Марию! Гордимся ей!

Подонок и наглец: Шарапова и Комова. Лондонская Олимпиада меня разочаровала, а вы милашки.

Адвокат: Самая красивая спортсменка в мире!

Луна Сихэ: Мария сама – чистое золото! Красавица!

Обзор комментариев подготовила и перевела Татьяна Щенкова.

Опубликовано: 07/08/2012 11:06
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #10 : 11 Августа 2012 15:04:50 »
Цитировать
Олимпиада похожа на сериал. Китай – это красавец-герой, сильный и мужественный. Япония – это жена героя: красивая, полная сил, и все время стремится бросить ему вызов, но ей это не удается. Северная Корея – служанка: не хочет быть рабыней, не может принять свою роль и мнит себя маленькой хозяйкой. Россия – любимая наложница: ее отношения с героем - в целом неплохие, и он хочет иметь от нее детей. Олимпиада – это император, все рассчитывают на него, но он-то и является главным источником смеха и трагедий.
;D
А Америка и Британия любимые министры императора.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #11 : 11 Августа 2012 15:09:39 »
мне так кажется что Россия вполне еще может набрать золота чтобы опередить Англию! А по общему количеству медалей мы на третьем месте , так что ничего позорного тут нет    а по сравнению с пекинской олимпиадой будет точно больше медалей чем тогда было (в общем количестве)
не повезло нам в этом году  немного
китай то вообще бы мог шапками закидать все страны со своим 1,5 млр населения   но они только на втором  месте по медалям 
так что по поводу всех этих чинушей которые обхаяли выступление нашей сборной и китайских блогеров  вообще как говорится без коментариев
у нас еще 2 дня впереди  за них можно много чего набрать  :P
  11 августа возможные золотые медали:
Анна Чичерова – прыжки в высоту, Сергей Кирдяпкин, Ольга Каниськина – спортивная ходьба, Билял Махов – вольная борьба, Иван Штыль – гребля на каноэ, Евгения Канаева – художественная гимнастика, Александр Лесун – современное пятиборье. Егор Мехонцев надеюсь золото возьмет в боксе
а если наши ребята по борьбе повторят успех дзюдоистов то по борьбе сможем 2-3 золота взять
хотя конечно врядли нашим просто так его отдадут но наши ребята постараются, я уверена!

кроме этого у  сборной России 11 августа может быть  ещё 15 призовых мест(7 серебро + 8 бронза).
ну и  в последний день возьмем несколько медалей   2 золота , 1 серебро и 3 бронзы ;)
итого примерно 24 золота 27серебра и 35 бронзовых  в общем количестве около 85 медалей
  все не так и плохо как со стороны кажется
болею за всех наших спортсменов! желаю им всем удачи на выступлениях и очень надеюсь что мы обгоним выйдем на 3е место в том числе и по золотым медалям обгоним хозяйку олимпиады англию
P.S. в итоге в предпоследний день набрали 15!!! медалей из них 6 золотых! Браво!!!ну может англию мы по золоту не перегоним но медалей уже больше чем в Пекине было а 2-3 золота мы точно возьмем в последний день, так что и по золотым медалям не хуже чем в Пекине :w00t:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 01:25:36 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #12 : 11 Августа 2012 19:31:44 »
Оказывается GBR таким образом готовилась к соревнованиям. Выискивали единичных (уже себя показавших) чемпинов в крохотных государствах (в основном в бывших своих колониях) и тут же давали им своё гражданство. Хороший способ "растить " чемпионов, не правда ли?  :)
Мыльный пузырь. Кажется, они никогда и не славились реальными достижениями в спорте, кроме футбола.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012 19:47:43 от vn »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #13 : 11 Августа 2012 21:20:26 »
Мыльный пузырь. Кажется, они никогда и не славились реальными достижениями в спорте, кроме футбола.
Сборная Англии? В футбол???  А можно узнать подробности? Или вы имеете в виду гол имени Тофика Бахрамова в "домашнем" финале ЧМ-1966? Перед которым был спорный полуфинал с португалами. А перед которым совсем скандальный отбор с аргентинцами, в котором у аргов удалили двух игроков, после чего гордые британцы разгромили аргентину со счетом 1:0?
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #14 : 12 Августа 2012 11:37:33 »
даже если бы "план" чинушей выполнили то было бы 25 золотых тогда как у бритов за день до окончания уже 28! что ж медалей больше чем в Пекине было но меньше чем в Афинах в 2004г(было 92 медали 27 золотых 27 серебряных и 38 бронзовых)
тогда мы по стрельбе набрали 10 медалей (сейчас 1)  по тяжелой атлетике 8 (сейчас 6) по фехтованию 4(сейчас 3)
а в целом не хуже чем последние годы
走过路过不要错过

Оффлайн Paracels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #15 : 12 Августа 2012 12:27:09 »
Пока не заглядывая в них, хотелось бы, что бы Вы высказали свое мнение и оценку, в том числе и со стороны Вашего базирования, того же Китая, Японии, других стран Востока что у нас с летним спортом, да и со спортом вообще. Как в массовом плане, так и в плане подготовки олимпийского резерва и самих чемпионов. Это дело спортсменов или дело государства, которое спорсмены представляют?

Все во всём виноваты. (с) Два года назад я познакомился с молодым боксёром, "вице-чемпионом", скажем, "Очень крупного города РФ", и он очень ярко описывал ситуацию, в которой находится российский спорт.

Надежды он подавал немалые. Тренер был неплох, спорт. школа тоже была серьёзная. Чтобы попасть в олимпийскую сборную(для чего у него были все основания), ему нужно было занять титул чемпиона города в своей категории и своём возрасте. Даже сам статус спортсмена олимпийской сборной даёт ряд серьёзных привилегий и на порядок улучшает как и условия для дальнейших тренировок, так и всего остального.

Я не совсем уверен, но как я понял, можно даже не выступать на олимпиаде, но просто быть в сборной и тренироваться, или делать вид, что тренируешься, получая все "бонусы". Если не верно, надеюсь, спортсмены меня поправят.

Естественно, что в сборную пытаются попасть и те, которым там совершенно не место. Так вот упомянутый парень 2 раза участвовал в чемпионате "Очень крупного города РФ", в надежде попасть в сборную.

Соревнования подобного рода по телевизору не транслируются, и судьям там бояться нечего.
Так вот первый раз, просто подтасовав все формальности, против него выставили боксёра, который был старше на 3 года. Естественно, он проиграл, и в сборную не попал.
Второй бой был с противником того же возраста, и выиграл мой знакомый, но ему достаточно открыто намекнули на то, что в сборную должен пойти всё-таки его соперник.

Через год он бросил спортивную карьеру и начал учить китайский.

 

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #16 : 12 Августа 2012 14:00:30 »
очень обидно за наших девчонок баскетболисток  :'(
если бы не такое судейство я больше чем уверена что они бы заняли 3е место
走过路过不要错过

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #17 : 12 Августа 2012 14:37:22 »
Увы, но австралийки на данном этапе сильнее российской команды и, возможно, французской тоже.
Нашу команду они еще в группе обыграли ощутимо (где-то 20 очков).

Хотя, судейских ошибок и "ошибок" это не отменяет. Они всегда были и будут. Я вчера чуть не бросила ходоков смотреть, когда постоянно  показывали бегущие ноги китайца, и ведь никаких ему замечаний.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #18 : 12 Августа 2012 14:57:47 »
А в спортивной гимнастике чего было?  Вспомните золотую медаль на кольцах.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #19 : 12 Августа 2012 15:26:16 »
а мне больше прыжки в воду понравились   ;D    вот китайцы то не ожидали что мы их обойдем
а в спортивной  гимнастике жаль что наши не смогли без ошибок выступить  как никак россиянки  чемпионки мира нескольких последних лет  могли бы и без ошибок вс сделать   но понимаю что возраст юный и первая олимпиада волнение  и т.п.    думаю что на следующей олимпиаде все будет намного лучше! ;)   
走过路过不要错过

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #20 : 12 Августа 2012 16:02:53 »
А в спортивной гимнастике чего было?  Вспомните золотую медаль на кольцах.

Да, гимнастика тот еще вид спорта. До сих пор помню Немова в Афинах.

А это кто помнит? :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #21 : 12 Августа 2012 16:44:27 »
Ольгу Корбут? Конечно помним.
А ещё помним баскетбол США- СССР за три секунды до конца матча.

Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #22 : 12 Августа 2012 17:42:04 »
Похоже, что 3-место у России на Олимпиадах будет долгое время. А как тягаться с Китаем, где населения в 10 раз больше? Или с США, где населения в 2 раза больше, а люди антропологически более крупные? Это играет роль в большинстве видов спорта, особенно, где нет весовых категорий.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #23 : 12 Августа 2012 18:01:01 »
К тому же США весьма прагматично относятся к выбору вида спорта. "Развивают в первую очередь медалеёмкие виды" (как выразился Губерниев) Например, плавание.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #24 : 12 Августа 2012 18:08:00 »
Похоже, что 3-место у России на Олимпиадах будет долгое время. А как тягаться с Китаем, где населения в 10 раз больше? Или с США, где населения в 2 раза больше, а люди антропологически более крупные? Это играет роль в большинстве видов спорта, особенно, где нет весовых категорий.
тут от антропологии не все зависит! у наших чиновников странный подход к делу! они про спортсменов только во время олимпиады вспоминают!!!
и то больше их поносят что они " не выполнили план"
走过路过不要错过