Автор Тема: Helen H. Shen: "Chinese-character learning strategies..."  (Прочитано 9698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Ступин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Возможно, кого-то заинтересует: Helen H. Shen, "An investigation of Chinese-character learning strategies among non-native speakers of chinese", System, Volume 33, Issue 1, March 2005, Pages 49-68. Статья (в формате pdf) находится в выпуске журнала, к которому временно открыт бесплатный доступ.

Ссылка: http://www.sciencedirect.com/science?_ob=GatewayURL&_method=citationSearch&_uoikey=B6VCH-4F1W6PN-1&_origin=SDEMFRHTML&_version=1&md5=92b5aa53b3af9fd18f0a50c74cce8216



Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Helen H. Shen: "Chinese-character learning strategies..."
« Ответ #1 : 18 Июля 2005 00:59:11 »
... а где там про временность доступа сказано? На сколько я помню, если что-либо на sciencedirect-e появляется одажды, то оно там и висит.

Оффлайн Павел Ступин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Helen H. Shen: "Chinese-character learning strategies..."
« Ответ #2 : 21 Июля 2005 14:54:15 »
Это все справедливо только, если у вас или у организации, через которую вы пользуетесь sciencedirect.com, есть подписка на этот журнал (в данном случае, "System"). У нас, в ИСЭМ СО РАН, в отношении журнала "System" можно просмотреть только содержание и один из выпусков, которые даются всем бесплатно, для ознакомления (эти выпуски периодически меняются). Статья, на которую я дал ссылку, как раз находится в таком (то есть на данный момент доступном для всех вообще) выпуске.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Helen H. Shen: "Chinese-character learning strategies..."
« Ответ #3 : 22 Июля 2005 07:04:43 »
... спасибо, буду знать. Мне хорошо известно, что не всё там бывает бесплатно. Просто первый раз услышал, чтобы там меняли степень доступности статьи.