Автор Тема: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги  (Прочитано 116425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #75 : 04 Января 2006 10:08:46 »
Цены и все остальные детали пока не пишу - в январе будет делаться (уже делается) сайт, и не хочется выполнять одну и ту же работу дважды. Кроме того, пока неизвестно, насколько мне удастся снизить себестоимость засчет доставки.

 Уже скоро все будет))

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #76 : 05 Января 2006 06:03:38 »
Да, мне кажестя, Семин забыл сказать, что питерским клиентам, возможно, книги получать будет легче. Так что, господа петербуржцы, активнее :)

Оффлайн WS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #77 : 05 Января 2006 21:23:03 »
Хотел предложить приобресть для продажи ещё и аудио-книги (мп3 скорее всего) в комплекте с печатным изданием (на китайском языке естессно). Такие вещи могут быть сильно полезны для изучающих китайский! и чем больше будет такой литературы и чем разнообразней она будет (от классических произведений до современных) - тем лучше!
Самому мне в ближайшее будущее не суметь воспользоваться вашими услугами (далековат я от вас), а жаль... но на будущее! я вас!! хорошо запомнил!!!  8)

Удачи вам в ваших добрых начинаниях!!!

3meu

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #78 : 05 Января 2006 21:39:49 »
аудио-книги (мп3 скорее всего) в комплекте с печатным изданием (на китайском языке естессно).

Я тоже жду не дождусь, когда же начнете работать, чтобы таких материалов назаказывать!!!  ;D

digger

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #79 : 05 Января 2006 22:54:17 »


   А  книги  будут в единичном экземпляре или в каком кол-ве  каждое наименование ?

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #80 : 06 Января 2006 08:29:55 »
Всем спасибо за отзывы!

1. Петербургу, вероятно, будет действительно проще все получать. По крайней мере, мы работаем над этим:)

2. Аудиокниги с текстом - да, это отличная идея! Буду искать такие. Спасибо!

3. 3meu, можно уже сейчас заказывать. Вернее - пробовать заказывать, поскольку сейчас я, в связи с неотработанностью многих вопросов, сначала смотрю на заказ, а потом уже говорю, смогу ли сделать, и когда. В будущем, я надеюсь, все будет проще и определеннее.

4. Количество экземпляров у разных видов книжек будет неодинаковым. Я сейчас организовываю первую партию, которая по сути пробная, поэтому очень помногу не повезу. Многое будет пока в единственном экземпляре. Если Вы хотите заказать сразу партию учебников или книг - лучше списаться заранее.

5. Завтра я уезжаю в Пекин, где проведу неделю в решении всех наших общих проблем с книжками. Писать лучше на [email protected] или на Полушарие в личку.


li-shi

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #81 : 13 Января 2006 18:11:23 »
Если это что-то не сверх-уникальное, не исключено, что я сразу смогу сказать и стоимость, и сроки.
[/quote]


А по (или для)  китайской живописи у вас что-нибудь есть (будет)?

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #82 : 16 Января 2006 16:56:43 »
Я вернулся!

Словари уже едут. Полное их описание, как и выставление для продажи, будет сделано на следущей неделе. Готовтесь! :))

Теперь по пунктам.
1. Аудиокниг в этот раз не будет, как и лингафонных курсов - оказались огромные сложности с доставкой такого рода продукции. Проблема сейчас решается, и к следующей поставке (в начале марта), думаю, все будет нормально.
2. По живописи материалов очень мало - так как в Китае их слишком много, и мне оказалось сложно выбрать. Схватил, что называется, наугад. Зато есть много материалов по каллиграфии - самых разных и невероятных.
3. Вообще, первое время ассортимент будет не таким широким, как хотелось бы. Пока - очень много словарей; очень много каллиграфии; музыка; географические карты. Остальное - в основном по принципу "для прицела". Все остальное будет пополняться и выставляться по ходу работы. В частности, как мне сейчас видится, в первую очередь надо заняться следующими темами:
1) учебники, курсы ведущих вузов (пока есть только по HSK)
2) учебные аудиоматериалы (после решения вопроса с доставкой)
3) расширять отдел музыки (сейчас много всего невроятно странного и эксклюзивного, но мало популярного)
4) художественная литература (сейчас есть, но мало)
5) публицистика (чтобы постоянно появлялось новое)
6) доступные художественные альбомы (пока есть только несколько роскошных)
7) материалы по живописи

4. Сейчас невероятно занят - делаю сайт с описаниями товаров, закупаю мебель и готовлю рекламу. Надеюсь на следующей неделе запуститься - как он-ланй, так и оффлайн.

Уже скоро!


Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #83 : 16 Января 2006 17:12:42 »
Ах, да.

groovy_merchant, вынужден Вас расстроить. Ничего не нашел:(( С другой стороны, познакомился с несколькими китайцами, которые будут помогать в поиске. Сейчас отпишу им.

Очень жаль:((

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #84 : 20 Января 2006 17:09:39 »
Николай,
очень хотелось бы знать, насколько это реально и разорительно, потому что книг из китая хотелось бы довольно сильно и много.

И вообще. Подскажите, где в Москве реально найти книги на китайском языке (любые), словари и пр.
三人行,必有我师焉

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #85 : 20 Января 2006 17:17:12 »
Николай,
очень хотелось бы знать, насколько это реально и разорительно, потому что книг из китая хотелось бы довольно сильно и много.

И вообще. Подскажите, где в Москве реально найти книги на китайском языке (любые), словари и пр.
Можно я за него отвечу?

Я открываю такой магазин на следующей неделе, в здании Института Востоковедения РАН (Москва, Рождественка, 12). Как только книжки встанут на полки, я обязательно сообщу об этом и здесь, и в жж.

С уважением,
Арсений.

pnkv

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #86 : 20 Января 2006 17:20:52 »
И вообще. Подскажите, где в Москве реально найти книги на китайском языке (любые), словари и пр.

Практически нигде. Единственное место – в районе бывшей улицы Герцена, не помню точный адрес. Там улочка по правую сторону от пушкинской церкви, где есть букинистический магазинчик. Но выбор очень убогий, а цены обратно пропорциональны выбору.


Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #87 : 20 Января 2006 17:26:04 »
Я открываю такой магазин на следующей неделе, в здании Института Востоковедения РАН (Москва, Рождественка, 12). Как только книжки встанут на полки, я обязательно сообщу об этом и здесь, и в жж.

Арсений,
это просто.. просто..! Слов нет, как вдохновительно!
Раньше в ИВАНе были какие-то книги, еще в Ленинке один товарищ продавал кое-что, но как-то оно зачахло.
А книги очень-преочень нужны! А в Китай никак пока не получается опять попасть..

..Как бы не упустить момент..

Спасибо!
三人行,必有我师焉

Оффлайн Ersh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Цаодун-сото
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #88 : 23 Января 2006 04:27:41 »
Книги на китайском есть в "Восточной коллекции", что в Б. Левшинском переулке, букинистические. Но немного.
阿弥陀佛

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #89 : 23 Января 2006 14:22:17 »
Книги на китайском есть в "Восточной коллекции", что в Б. Левшинском переулке, букинистические. Но немного.

не знаю такого букинистического. буду знать. спасибо!
三人行,必有我师焉

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #90 : 24 Января 2006 02:15:26 »

..Как бы не упустить момент..

Да мы надолго собираемся:)))

Кстати, я все больше думаю о букинисте - уж больно много книг в новом состоянии найти просто невозможно. Так что, скорее всего, и у нас будет букинист - правда, может быть, через какое-то время.

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #91 : 24 Января 2006 02:23:45 »
Да мы надолго собираемся:)))

ага! как набегут, как все расхватают!
 ;)
三人行,必有我师焉

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Какие книги из Китая Вам нужны ?
« Ответ #92 : 24 Января 2006 19:09:25 »
[qуоте аутхор=Цивеи линк=топиц=14287.мсг175001#мсг175001 дате=1121821753]
Хм. А я вот еще что в инете нашла по этой теме:

[qуоте]
В Владивостоке состоялась презентация учебников китайского языка, созданных преподавателями ДВГУ и Хэйлунцзянского университета

01.06.2004

Во владивостокском отеле «Хендэ» состоялась презентация новой серии учебников, созданных 20-тью преподавателями китайского языка Восточного института Дальневосточного госуниверситета и Хэйлунцзянского университета. Серия учебников под девизом «новый старт» и «новый объект» рассчитана на школьников и студентов высших учебных заведений.  На презентации присутствовал зам.министра образования  Китая Чжан Си Шэн, начальник департамента образования администрации края Сергей Пикин, ректор ДВГУ Владимир Курилов.
[/qуоте]

Вроде бы о том же самом пишут. Но обратите внимание на дату! ???

[/qуоте]

Видела етот самый "новый старт" во Владивостоке еше в прошлом августе. Не очен понравился, если честно.

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #93 : 24 Января 2006 19:26:33 »
 :-\
когда ездила в экспедицию к китаеговорящим тазам, которые живут в одной деревне в ольгинском районе приморья, во владивостоке видела эти учебники. сначала был большой соблазн приобрести все, но по понятным финансовым и багажным проблемам этого на сделала. и к счастью!!! изучив тот один учебник (кажется, для 7 класса), что-таки привезла с собой, сильно повеселилась. как некий прикол - очень хорошо пойдет, но как учебник.......
приведу цЫтату оттуда, когда доберусь до своего ЖЖ, где в свое время ее запечатлила, впечатленная.
三人行,必有我师焉

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #94 : 25 Января 2006 00:32:41 »
 ;)
вот отрывочек из учебника "новый старт". меня несколько впечатлило по первому пролистыванию. а еще всегда жутко любопытно - неужели редакторам настолько лениво просмотреть хотя бы?..

из рубрики "В мире знаний"
Что делают обезьяны
В зоопарке мы часто замечаем, что обезьяны на горе трогают мех друг друга и берут что-то в рот. Говорят, что ловят блох. Факт тот, что они берут в рот что-то белое из своих. Оказывается, это белое - соль и другие элементы. Они берут друг у друга, и поэтому они очень здоровы.
三人行,必有我师焉

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #95 : 27 Января 2006 05:50:08 »
Ну что, начинаем?

Завтра - первый (тестовый) день работы ПЕРВОГО МАГАЗИНА КИТАЙСКОЙ КНИГИ "ШУ БА". Магазин расположен по адресу: Москва, ул. Рождественка, д. 12 (м. "Кузнецкий Мост", здание Института востоковедения). Начнем с обеда и будем часов до 18:00, с 18:00 до 20:00 - неформальная дискуссия о концепции развития магазина.

Словари и прописи уже можно будет купить!

Сайт пока в разработке. Спешим, как можем.

Дополнительную информацию можно будет получить по тел:
(495) 545 71 38
(495) 508 75 69


« Последнее редактирование: 27 Января 2006 05:58:18 от xieming »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #96 : 27 Января 2006 20:52:25 »
как бизнес пошел?
阿佩敬上

3meu

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #97 : 27 Января 2006 21:57:06 »
Завтра - первый (тестовый) день работы ПЕРВОГО МАГАЗИНА КИТАЙСКОЙ КНИГИ "ШУ БА".

С почином, и всяческих успехов!  ;D


Сайт пока в разработке. Спешим, как можем.

Ждем....  ;)

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #98 : 27 Января 2006 23:07:05 »
Присоединяюсь. Желаю разрастись на всю Европейскую часть России - и быть монополистами :)

3meu

  • Гость
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #99 : 27 Января 2006 23:48:52 »
...Европейскую часть России - и быть монополистами :)

и СНГ!  ;)