Автор Тема: Прошу высказать Ваше мнение!  (Прочитано 17324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rambuster

  • Гость
Прошу высказать Ваше мнение!
« : 17 Октября 2003 05:00:29 »
Приглашаю Вас ознакомится с  периодическим изданием освещающим создание анимационного проекта ориентированного на японский в частности и азиатский рынок в целом.

Ссылка приведет Вас на последний номер нашего боевого листка, поэтому предлагаю ознакомится с предыдущими номерами. что бы иметь представление о том что происходит.

http://www.rambuster.narod.ru/papirka.htm

Действует форум. Очень Важно мнение не только отаку, которые и в африке отаку, но и простых смертных проживающих в Японии и интересующихся анимацией и мультипликацией.

Я благодарю всех!

Norman

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #1 : 17 Октября 2003 07:08:28 »
Боевой, матерный листок, который выражает некоторое отношение к аниме... Про то, "что и как", там не написано IMXO почти ничего. Подумай, что ты хотел преподнести читателю твоего творения....

P.S.: Слово "состут" содержит в себе орфографическую ошибку, а следующее за ним слово целиком (все его три буквы) содержит мат. Попробуй поработать над словосочетанием, что бы улучшить ощущения от прочтения твоего листка.

Да, и еще... Шрифт "готик", которым оформлена часть "шапки" не имеет отношения к японскому стилю.

Вот так вот и поругал...  ;)
Надеюсь, никто не обидится. Кстати, и вправду не очень понятно, что надо делать после прочтения данной нетленки... Может, кто объяснит поподробнее?  :A)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #2 : 17 Октября 2003 08:01:26 »
Правда, я никак не могу понять, как сей боевой листок относится к японской анимации...  :A)
Может, это я, конечно, доходяга, но все эти разнообразные нецензурные словосочетания немного сбивают с толку. Как же должен тогда выглядеть Ваш проект? ? ? ?
И всё-таки, что должны сделать мы? Прокритиковать, что ли? Тогда, что именно?
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #3 : 17 Октября 2003 08:48:24 »
Спасибо за замечания.

Разрабатывается анимационный фильм. С самого начала создания проекта ведется "дневник" проекта. Начиная с решения что делать, для кого и почему.

Можно ознакомится с предыдущим проектом,  который сейчас делают другие люди для России. Стилистика картинки, моделей возможно сохранится, но все зависит от информации которая будет поступать в том числе и благодаря "боевому листку".

Мата много. Это жизнь. Я пишу сразу из головы и мне так проще. Я так думаю. Корректировать и редактировать просто нет времени. Это наверное кому-то не понравиться, я сожалею и приношу извинения. Ничего не изменится.

EZH

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #4 : 17 Октября 2003 17:32:53 »
Гм. ИМО вы слишком легко позволяете себе делать выводы. В целом верно конечно, но
a) Даже при верном выборе тематики где гарантия, что это поразит того, кто видел полсотни вещей такого же типа? Особенно если взять за основу фильмы во первых известные всем и каждому, во вторых - не делавшиеся специфически для японского рынка.
б) Я понимаю монтировать клип это уже супер пупер о#$№нно сложно :) , но как вы планируете сделать хотя бы десять минут оригинальной и при этом _конкурентоспособной_ анимации?

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #5 : 17 Октября 2003 18:04:42 »
Громадное спасибо за конструктивный ответ!

1. Это только кажется, что выводы делаются легко. Просто в "листке" все очень сжато. Но анализ действительно я проводил серьезный насколько это было для меня возможно. Поэтому "в целом верно":)
2.  Гарантий естественно никаких нет. Но... Если иметь представление что делалось на рынке, что присутствует, и какие тенденции наблюдаются, то при определенном воображении (и везении) можно "просчитать" требуемые составляющие будущего блокбастера. Правда всеравно никаких гарантий, что получится именно блокбастер не будет. ОЧЕНЬ много подводных камней. Но кто не рискоует...
3. Имеем некоторый опыт. + В настоящее время делаю два анимационных музыкальных клипа которые покажут чего я стою реально, а не на словах в перемешку с матом:) + Несколько месяцев назад закончил проект "НЕЧТО". Помимо восторженных отзывов тех кто видел в России (это пока правда всего несколько десятков людей), профессионалы из Англии отметили высокий уровень работы. + я наде.сь что "мое кунг-фу окажется лучшим":))

Еще раз спасибо за отзыв и информацию.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #6 : 17 Октября 2003 19:17:41 »
Кстати, а как можно попасть в список этих "пары десятков людей"? Выложено ли "Нечто" в сети и если да, то где? Хотелось бы глянуть хоть одним глазом.  :)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #7 : 17 Октября 2003 20:17:39 »
Здесь скрины из проекта - http://www.rambuster.narod.ru/fuckennechto.htm

Здесь одни из роликов, но качество и разрешение  низкие. Скоро переду на хороший хостинг с доменом www.rambuster.ru, тогда положу в хорошем качестве - http://www.rambuster.narod.ru/video/nechto.avi

Это ролик без звукового сопровождения (заказчик оригинал:) который должен демонстрироваться на плазменных панелях в очень странном развлекательном центре, с интерьерами близкими тому что можно увидеть в ролике.

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #8 : 17 Октября 2003 20:21:28 »
Здесь я вижу ссылки искажаются ,поэтому позвольте направить Вас прямо на мой сайт, а там смотрите в разделах "НЕЧТО" и "ВИДЕО" -
www.rambuster.narod.ru

Norman

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #9 : 17 Октября 2003 21:02:35 »
Мда.... Прочел еще раз. Увидел за словами тень человека, который что то хочет делать. Не только деньги, по его словам... Предположим. Приятно быть оптимистом.  :*) Но! Так и не понял, что может сделать простой посетитель форума. Нам надо расказать, что советовать, а мы потом посоветуем. Мы - сложные япономаны, туманные образования, мыслящие на недоступном затуманеному разуму уровне, в свободное время спорящие с тибетскими ламами на забытых языках про смысл бытия... А нам что то тут про аниме говорят. Большинство это самое аниме просто смотрят. А что надо делать после прочтения боегого листка? Начать делать мангу, что бы потом помогать работать на Maya? Я вправду не понял, что надо...
Единственное, что мне приходит на ум - встать в позу оратора, воздеть длань, и посмотрев на солнце, негромко, как бы в пустоту, сказать "Дерзайте, дерзайте...". Если этого не хватает (ну, мне так почему то кажется), то пожалуста объясни (хоть с матом, хоть без), что тебе надо. Видимо моего запаса креативности не хватает, что бы просечь фишку.... Такой уж я недогадливый.   8)

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #10 : 17 Октября 2003 21:58:00 »
В "боевом листке" приводятся некоторые факты, делаются определенные выводы, намечаются определенные действия. Все это отражение работы над созданием мультфильма (анимационного 3D-фильма) обращенного к зрителю которому понятно, интересно японское аниме, кино. Так как разработчик этого проекта имеет удовольствие не только заниматься творчеством, но и зарабатывает этим деньги, ему важно знать, понимает ли он рынок на который собирается выходить, не ошибается ли он в своих выводах.
Мнение "сложных япономанов" - это то о чем он мечтает.
Я так понимаю, что изначально вопросы были заданны не корректно и/или не раскрыты.  Надеюсь, что теперь стало немного понятнее, зачем я появился на Вашем форуме.
Работа над проектом только началась. По мере продвижения думаю станет понятнее, что я делаю, и чего жду от тех  к кому обращаюсь с вопросами.
Спасибо.

Norman

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #11 : 18 Октября 2003 17:23:31 »
Работа над проектом только началась. По мере продвижения думаю станет понятнее, что я делаю, и чего жду от тех  к кому обращаюсь с вопросами.
Спасибо.

Ну, что сказать? Да все там более-менее ясно написано. Люди любят роботов? -Да, любят! Теток любят? -А то как же?! В общем, все довольно правильно. Короче, начинайте, и делайте, делайте... Даже сегодняшние гиганты аниме-индустрии начинали с мелочи. Потом они поднялись (за -дцать лет, а не за год или два), по дороге теряя аниматоров, деньги и время. Сегодня они - имя. Самый сложный шаг - первый. Вперед! И - успехов!  :)

Norman

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #12 : 18 Октября 2003 17:27:15 »
Да, и еще! Смени хостинг! Такое безобразия терпеть за свои деньги - это недопустительная щедрость! Картинки не загружаются, медленно все! В общем - пора менять сервер...  :-/

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #13 : 18 Октября 2003 19:33:20 »
Спасибо за отзывы. На нормальный хостинг перезжаю через неделю.

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #14 : 22 Октября 2003 00:14:47 »
В последнем номере "боевого листка" приведены несколько вариантов предпосылки для сюжета будущего мультфильма. Могут ли уважаемые посетители сего сайта выбрать наиболее интересную на их взгляд?

http://www.rambuster.narod.ru/papirka.htm

Заранне всем очень признателен.

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #15 : 22 Октября 2003 01:38:17 »
Кстати. Кому-нибудь удалось увидеть фрагмент ролика "НЕЧТО" или посмотреть скрины из проекта?
(см. на www.rambuster.narod.ru в разделе "видео" и "нечто". Если разместить ссылку здесь, то закачать не удасться. Бесплатный хостинг только в мышеловке...)
Какого Ваше мнение? Подходит для мультфильма?

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #16 : 22 Октября 2003 09:12:58 »
Кстати. Кому-нибудь удалось увидеть фрагмент ролика "НЕЧТО" или посмотреть скрины из проекта?
(см. на www.rambuster.narod.ru в разделе "видео" и "нечто".

После плачевной попытки закачать пресловутых пять минут без звука и в паршивом качестве решил ждать, пока пройдёт обещанная неделя и ты переедешь на нормальный хостинг. Это же жуть какая так медленно грузиться...  :( Тогда и смогу высказать своё конструктивное мнение. Скриншоты красочные но маленькие и тоже медленно грузяться. Так что понять по ним удалось, к сожалению, мало что.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #17 : 22 Октября 2003 09:18:48 »
из предложенных на рассмотрение вариантов мне понравились 8ой, 3ий, ну и 1/5 - тут не определился. Если, будут выложены сюжеты рассмотренные далее (в смысле, уже начать их развивать), буду выбирать опять. Если нужно что-то предложить как альтернативу самому, то надо подумать.
Если чем-то помог.  :A)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #18 : 22 Октября 2003 09:31:56 »
Спасибо, за отзыв.

Перезд на хостинг www.rambuster.ru близится. Пока приходится "наслаждаться" издержками бесплатного.

Благодарю за готовность предложить свои варианты. Я на это не расчитывал, так как неизбежно возникают вопросы прав, а в данный момент я ничего кроме "завтраков" предложить не могу. Поэтому расчитываю только на Ваши отзывы.
Еще раз спасибо.

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #19 : 23 Октября 2003 18:16:41 »
Rambuster, ты по-настоящему больной на голову чувак!
Все! Решено - заношу тебя в хот-линки!  ;D
Буду внимательно следить за развитием событий. Да прибудет с тобой сила, брат. Желаю моря удач и дач у моря. В свободное от работы время могу чем-то помогать если надо  :D) типа помоделить там ублюдка какого-нибудь. Только за сроки не ручаюсь - основная работа типа отвлекает от творчества.

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #20 : 23 Октября 2003 22:23:54 »
Спасибо, Chimuru-san!

Читал ислезы счастья текли по небритой морде ;D
Если ты еще и помоделить можешь, то это просто офигенно! А в чем моделишь? Можно чего-нибудь глянуть?

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #21 : 28 Октября 2003 21:19:19 »
Maya,Renderman,DF,AE ну итд
портфолио на сайте. адрес см ниже  :D)

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #22 : 29 Октября 2003 10:46:20 »
Круто! ;D  

Долго не мог ответить, совершенно запарился с работой...

Как только дойдем до эскизов, я напишу. ОК? А то не хочется отрывать пустым трепом.

Rambuster

  • Гость
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #23 : 29 Октября 2003 10:49:39 »
перезд на нормальный хостинг задерживается по зависящим от меня причинам.

Юруситэ кудасаи... :-[

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Прошу высказать Ваше мнение!
« Ответ #24 : 29 Октября 2003 16:23:05 »
ок.
просто я тоже не бездельничаю в основном так что буду делать все постольку посколько есть время. А так вообще прикольно чета сделать типа не для работы