Автор Тема: Wolf's Rain  (Прочитано 39339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #50 : 23 Сентября 2003 14:40:46 »

Я просто не могу себе представить чему В.Р. может импонировать.

Попробую сказать, чем и почему может нравится Волчий Дождь кроме графики, музыки и прочих красивостей. Сразу оговорюсь – я сама не считаю этот фильм ни особо умным, ни особо глубоким, поэтому не буду приписывать ему достоинств, которыми он не обладает. В некотором смысле это действительно фильм среднего пошиба, в некотором смысле это действительно фильм ни о чем. Но вместе с тем этот фильм - оригинальный, захватывающий, волнующий и трогательный, и этих достоинств у него никто не отнимет, и именно эти достоинства делают Волчий Дождь _хорошим фильмом_.

Итак, достоинство первое – фильм оригинальный.
Много ли вы знаете фильмов, или просто художественных сюжетов, где главными героями были бы волки? Даже среди немногих таких сюжетов сюжет Волчьего Дождя занимает особое место. Волки, как разумная раса, во многом превосходящая людей. Вынужденные сосуществовать с людьми, они маскируются под них, но не превращаются, сохраняя таким образом свою волчью сущность. Волк – это не человек, и не друг человека. Волк это волк, и то, что авторам удалось подчеркнуть и на протяжении всего фильма сохранить их волчью инаковость, вызывает уважение. Мы смотрим на них в человеческом обличье, но ни на секунду не забываем, что это волки.

Достоинство второе – фильм захватывающий.
Для того, чтобы фильм получился хорошим, он должен быть сюжетно выстроен. Персонажи, места, действия – все должно переплетаться таким образом, чтобы поддерживать постоянное напряжение и интерес у зрителя, и продвигать основное действие к кульминации. В Волчьем Дожде сюжет выстроен очень хорошо. Пусть даже в основе лежит достаточно неопределенный квэст – «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». То, как этот квэст развивается, как взаимодействуют герои в процессе своих поисков, как они находят и встречаются, теряют и теряются, чтобы снова встретиться, но уже с кем-то другим, - все это приковывает внимание, держит в напряжении и не дает оторваться ни на секунду.

Достоинство третье – фильм волнующий и трогательный.
И это – заслуга персонажей. Пусть они слишком просты, чтобы являться носителями каких-то глубоких идей. Они являются носителями чувств, выразителями эмоций, и если, глядя на них, хочется смеяться или плакать, хлопать в ладоши или кричать «давай, давай» - то это удачные персонажи.
Киба – выражение безосновательной, не привязанной ни к чему и поэтому чистой уверенности и целеустремленности. Эта уверенность и целеустремленность являются источником силы, которую он излучает в пространство, источником, из которого его товарищи могут почерпнуть то, что им недостает для счастья.
Цуме – сила без всякой цели, в неосознанных поисках того, что дало бы ему радость чувствования.
Тобое – непосредственность, искренность, радость чувствования в поисках недостающей силы.
Дарсия – антагонист Кибы – черпает силу в отчаянии и безысходности, повернувшись лицом к прошлому, а не к будущему.
Хабб, Шер, Блу, Хиге, Квент – про них про всех можно что-либо сказать, это не пустые оболочки, они несут в себе нечто, что заставляет им сопереживать. Именно сопереживание и доставляет нам радость, ощущения остаются в памяти, и потом, спустя некоторое время, мы говорим – да, это был хороший фильм.

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #51 : 23 Сентября 2003 17:05:23 »
Цитировать
Попробую сказать, чем и почему может нравится Волчий Дождь


Мне нравится Ваше обоснование и я с ним наверное даже в чем-то согласна. :)
Ты первый человек, которвй сказал не просто - нравится потому что нравится и все тут!

Возможно в персонажах В.Р. нет тех качеств, которые мне импонируют. А насчет мира с волками, да мне сначала очень понравилось, но со временем фильм стал нудным и даже этот необычный мир в моих глазах его не смог спасти.
После просмотра первых 8 серий у  меня уже не было особого рвения смотреть его дальше, смотреть сразу следующую серию.
Да и самый главной причиной по которой мне не понравился В.Р. было как раз то, что у меня не возникло желания, как ты выразилась,  "смеяться или плакать, хлопать в ладоши или кричать «давай, давай»".  

Вот поэтоому я и считаю его не очень удачным фильмом среднего уровня. Такое же огорчение я ощутила после Witch hunter Robin...

Конечно это всего лишь мое субъективное мнение.
Спасибо за такой клевый ответ. :)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #52 : 23 Сентября 2003 22:37:48 »

Да и самый главной причиной по которой мне не понравился В.Р. было как раз то, что у меня не возникло желания, как ты выразилась,  "смеяться или плакать, хлопать в ладоши или кричать «давай, давай»".  

Что ж, это вполне понятно. На вкус и цвет...:-)

Цитировать

Конечно это всего лишь мое субъективное мнение.

Так же как и все, сказанное мной - мое субъективное мнение :-)

Цитировать

Спасибо за такой клевый ответ. :)

Всегда пожалуйста  ;D

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #53 : 23 Сентября 2003 22:58:19 »

Katinka выше нос - я надеюсь у тебя ОСТ скоро появится :D

Появился! ;D Три магазина обошла, еле нашла. Послушала.
И блин, все-таки саундтрекам место в фильмах, для которых они сделаны. В том смысле, что в отрыве от видеоряда все как-то бледнеет и смотрится не так круто. Я это не первый раз замечаю уже с саундтреками...
Потом, там не все треки они записали. Второй что ли будет ???...Нету песенки, которую Чеза все время пела, и нету песенки Блу, которая еще в конце во время final battle играла. Но Stray и Run, wolf wаrrior хороши, особенно последняя меня порадовала (в фильме ее как раз было плохо слышно).

Ginji

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #54 : 24 Сентября 2003 05:07:08 »

Ладно, ладно, я только свое мнение высказал :)
Эсли еще не понятно - у японцев проблемма с буквой 'Л' ;D
Нет, Noir это не чёрный и Cowboy Bebop это не космический карабль. Ты извини, но мы тут аниме не первый день смотрим :P  


Тогда, что такое Ноар ??? ??? ??? Я переводил, как чёрный (или ночь (ну, тут нет артикля, поэтому версия отпала))
Cowboy Bebop - это аниме я никак не переводил, так как не видел.
А вот с буквой "Л" - я всё знаю, но правильно будет имя Блу. Просто если говорить, как это сказал ты, то получится, что в Сейлормун была не Нехеления (у нас по телеку показывали с таким переводом, оригинала имени точно не знаю, но у японцев получилась бы- Нехерения).

Ginji

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #55 : 24 Сентября 2003 05:17:12 »

Появился! ;D Три магазина обошла, еле нашла. Послушала.
И блин, все-таки саундтрекам место в фильмах, для которых они сделаны. В том смысле, что в отрыве от видеоряда все как-то бледнеет и смотрится не так круто. Я это не первый раз замечаю уже с саундтреками...
Потом, там не все треки они записали. Второй что ли будет ???...Нету песенки, которую Чеза все время пела, и нету песенки Блу, которая еще в конце во время final battle играла. Но Stray и Run, wolf wаrrior хороши, особенно последняя меня порадовала (в фильме ее как раз было плохо слышно).


Я бы хотел добавить к твоему крутому рассказу про Волков - что там ещё непередсказуемость сюжета, которая держит в напряжении до самого конца :?)
Я обратил внимание на этот сериал сначала из-за волков, так как они являются моими самыми любимыми животными!!! Ну, а потом всё остальное!!!
Поздравляю тебя с приобритением ОСТа  ;D
У меня тоже один ост - и там не все песни, сначала я растроился, а потом просто слушал и впитывал красоту композиций. Под эту музыку хорошо засыпать или раслабляться, но на стадион бегать не побежишь или убирать квартиру не станешь. Эти мелодии надо слушать закрыв глаза и представлять себе персонажей или фрагменты из фильма. Я так очень часто делаю!!!

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #56 : 24 Сентября 2003 06:56:33 »

Тогда, что такое Ноар ??? ??? ??? Я переводил, как чёрный (или ночь (ну, тут нет артикля, поэтому версия отпала))
Cowboy Bebop - это аниме я никак не переводил, так как не видел.

Изходя из того что cowboy bebop это космический карабль - Noir это ДА черый на французком - потому то и добавил что, мол, аниме не смотрим первый день. сели не понял мой мрачный сарказм.. извини :D)
Цитировать

А вот с буквой "Л" - я всё знаю, но правильно будет имя Блу.

Правильно? А что такое правильный англииский в японие? ;D
А что я Бру называю Бру..?  потому что как японец произнашу :)
大阪好きやねん!

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #57 : 24 Сентября 2003 13:16:38 »

А что я Бру называю Бру..?  потому что как японец произнашу :)

Не-а  :) Японец произносит Б_у_ру ;D

Ginji

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #58 : 24 Сентября 2003 15:27:10 »

Изходя из того что cowboy bebop это космический карабль - Noir это ДА черый на французком - потому то и добавил что, мол, аниме не смотрим первый день. сели не понял мой мрачный сарказм.. извини :D)
Правильно? А что такое правильный англииский в японие? ;D
А что я Бру называю Бру..?  потому что как японец произнашу :)


Thanks за Сowboy Bebopa - теперь смотря его я буду знать, как переводится это аниме.
Дааа, кажись мы друг друга чуточку не поняли. Я просто написал перевод, если вдруг кто-то не знающий заглянит и увидет. Своих друзей исправляю и по сей день(все произносят ноир да ноир, и перевода не знают!!!)
Я смотрю и называю имена персонажей с английским акцентом, а не с японским. Поэтому тут тоже маленькое недорозумение :-/
Плюс хотел добавить по Ноар - из тех серий, что я видел, больше всего мне понравились приёмы Кирики(если я не ошибаюсь с именем, год назад смотрел - главная героиня с чёрными волосами) - она использует всё что у неё под рукой (очки, пластиковую карточку)Супер - мне эта идея понравилась!!!!!

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #59 : 24 Сентября 2003 15:36:29 »
Насчет Noir.
Чтобы быть совсем уж точным, по-русски (с французского) это читается как Нуар, а не Ноар и не Ноир.

Norman

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #60 : 24 Сентября 2003 17:12:09 »
она использует всё что у неё под рукой (очки, пластиковую карточку)

Она же убийца, в конце концов...
Но я все таки посоветовал бы обратить больше внимания на психологию этой, не побоюсь сказать, драмы. Потому что все, что там показывалось, нужно было только для того, что бы донести некоторые мысли...

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #61 : 24 Сентября 2003 20:57:16 »

Не-а  :) Японец произносит Б_у_ру ;D

はいはい、王女さま :D
大阪好きやねん!

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #62 : 24 Сентября 2003 21:30:16 »

Thanks за Сowboy Bebopa - теперь смотря его я буду знать, как переводится это аниме.

Разесняю: Нет прямого перевода. Cowboy Bebop это Cowboy Bebop - стиль в джазе - а так же сам космический карабль называeтся этим именем. Об всем этом можно узнать в дoполнительной серии бибопа - Session ХХ (или 00).
大阪好きやねん!

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #63 : 24 Сентября 2003 23:26:51 »

はいはい、王女さま :D

そうそう。その調子 :D)

Ginji

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #64 : 25 Сентября 2003 03:27:52 »

Она же убийца, в конце концов...
Но я все таки посоветовал бы обратить больше внимания на психологию этой, не побоюсь сказать, драмы. Потому что все, что там показывалось, нужно было только для того, что бы донести некоторые мысли...

]
Верю, верю что там глубокий смысл, но этой фразой я хотел отметить оригинальность. Я фанат Джэки Чана - а он всё время ипользует предметы, что под рукой ;D, вот и заметил тоже самое в Ноаре. То что они наёмные убийцы эт я понял с первых серий, но пока я не увижу конца - смысла я не увижу тоже, поэтому поводу пока ничегошеньки не могу сказать.
Но вам почти всем так нравиться этот сериал - может быть я в ближайшие недели посматрю его весь и расскажу свои впечатления.:?)

Ginji

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #65 : 25 Сентября 2003 03:30:05 »

Разесняю: Нет прямого перевода. Cowboy Bebop это Cowboy Bebop - стиль в джазе - а так же сам космический карабль называeтся этим именем. Об всем этом можно узнать в дoполнительной серии бибопа - Session ХХ (или 00).


Thank you  ;D Now I understand everything...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2003 03:32:04 от Ginji »

Ginji

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #66 : 25 Сентября 2003 03:38:36 »
Насчет Noir.
Чтобы быть совсем уж точным, по-русски (с французского) это читается как Нуар, а не Ноар и не Ноир.


Буквы "о" и "у" довольно близки, и мы можем произносить или писать как мы слышим. Эти слова Ноар или Нуар близки. Во французском произношении мы не услышим ожидаемой буквы. Каждый будет слышать свою букву.
Но самым неправильным это конечно же будет Ноир (эт ну совсем не на фрэнче)

Norman

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #67 : 25 Сентября 2003 06:13:08 »
Буквы "о" и "у" довольно близки, и мы можем произносить или писать как мы слышим.

Вы будете смеяться, но в иврите это вообще одна и таже буква.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #68 : 25 Сентября 2003 07:31:43 »
Я, как злобствующий модератор, предлагаю: давайте создадим тему о Нуаре и будем обсуждать там ВР. А? :P
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wolf's Rain
« Ответ #69 : 25 Сентября 2003 10:03:32 »

そうそう。その調子 :D)

ロジャー!カチンカ王女さま!;D
大阪好きやねん!

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #70 : 25 Сентября 2003 12:13:33 »
Я, как злобствующий модератор, предлагаю: давайте создадим тему о Нуаре и будем обсуждать там ВР. А? :P

Тема о Нуаре уже есть, кажется  :) Чтобы идти туда и обсуждать ВР (что мы обязательно сделаем :)) осталось (для приличия) посмотреть Нуар  ;D

А злобствующий модератор всегда ведь может перекидать сообщения потом...

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #71 : 25 Сентября 2003 12:41:59 »

ロジャー!カチンカ王女さま!;D

じゃ、私の命令を聞くが良い  :D
日本語をやめようよ。分からない人がいるから、失礼じゃない。
Тем, кто ничего не понял: простите, мы больше не будем  :)


Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Wolf's Rain
« Ответ #72 : 25 Сентября 2003 13:08:52 »


Буквы "о" и "у" довольно близки, и мы можем произносить или писать как мы слышим.

Есть такая вещь, как правила  :)
Хотя, не мне об этом говорить - скажем, с правилами транслитерации с японского я сама обращаюсь довольно небрежно  :D

Norman

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #73 : 25 Сентября 2003 15:46:59 »
Я, как злобствующий модератор, предлагаю: давайте создадим тему о Нуаре и будем обсуждать там ВР. А? :P

Я тут посоветовался с совестью, и считаю неоходимым сообщить наше решение (цитирую):
"Давно пора... Ноар в массы!.. Даешь создание клубов любителей песни Canta per Me! Все должны узнать, что такое soldates..."   :D

А то волки (позорные??) все заполонили... Да еще и на этой ветке...  :D)

Shiris

  • Гость
Re: Wolf's Rain
« Ответ #74 : 25 Сентября 2003 16:44:52 »

Ноар в массы!.. Даешь создание клубов любителей песни Canta per Me! Все должны узнать, что такое soldates..."   :D

А то волки (позорные??) все заполонили... Да еще и на этой ветке...  :D)


Мы Вас поддерживаем товарищ!
Нуар это правое дело.

Цитировать
А злобствующий модератор всегда ведь может перекидать сообщения потом...


Злобному модератору думаю не стоит ничего переносить так-как пропадет смысл месаг.