Автор Тема: С чего я офигел в России. Только личное.  (Прочитано 118055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #200 : 08 Марта 2011 20:05:49 »
Тут главное - горло не закрывать шарфом, чтобы ангину не схлопотать из-за разницы температур снаружи и внутри. 8-)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #201 : 08 Марта 2011 20:11:21 »
Думаю, они до сих пор уверены, что у нас, русских, улыбаться не принято, оттого что от мороза лицо может растрескаться и обсыпаться, как гипсовая маска. И останется голый череп с глазами... И что мы обшиваем окна машин ватниками, с прорезями для глаз, и кузова у грузовиков всегда деревянные - чтобы можно было, в случае чего разобрать на дрова.. . И спим мы только в специальных двухспальных медвежьих дохах, сшитых из двух шкур, а рыбу едим только сырой. А из водки варим вкусный суп. Крошим туда хлеб, сметану, варим, и едим ложками..
А разве не так?!

П.С.
Пойду покормлю медведя и выпью традиционные пол-литра водки перед сном

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #202 : 08 Марта 2011 20:49:44 »
;D ;D ;D В советские времена видел как народ в -25-30 ел мороженое в вафельных стаканчика на улице.

Я и сейчас предпочитаю есть мороженое зимой на улице. Тогда оно не тает и не течет никуда  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #203 : 08 Марта 2011 20:55:04 »
Я и сейчас предпочитаю есть мороженое зимой на улице. Тогда оно не тает и не течет никуда  ::)
+1 давно такого не видел.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #204 : 08 Марта 2011 22:38:04 »
Лучше всего - в мокрой майке на мотоцикле!  :D
Видел такое в Забайкалье. Только майка сухая была.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #205 : 09 Марта 2011 13:59:05 »
... Но самое интересное оказалось потом, когда уже нашли нужную сумму и пришли в кассу - касса оказалась закрыта! кассирши не было на месте и никто из сотрубников аэропорта не знал кто вообще там работает и где она на данный момент. Регистрация уже подходила к концу, весь народ был в зале ожидания, оставались только мы, тк у меня забрали пасспорт и не отдавали, пока я не заплачу перевес...
Надо было предложить заплатить на месте 1000 руб. Думаю, тетечки бы согласились и пропустили бы вас с перевесом. И цирк бы не потребовался

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #206 : 09 Марта 2011 22:47:20 »
Надо было предложить заплатить на месте 1000 руб. Думаю, тетечки бы согласились и пропустили бы вас с перевесом. И цирк бы не потребовался
Так мы то не против были платить ))) по ходу они не хотели брать, в смысле знаете, некоторые встают в такую позу, что мол "все должно быть по закону, идите и платите в кассу". Там не тетенька, а девушка молодая была,  она еще и побоялась бы брать деньги, да  перевес был у нас приличный, им "квитанция нужна". Да и я человек прямой, не могу окольными путями решать проблемы. сказали в кассу- значит в кассу.

А еще вспомнила, прада не знаю кто из нас прав, на регистрации мужа в УФМС нам сказали заплатить за регистрацию по адресу за весь срок пребывания по 2 рубля за день. Мы подсчитали так - 17 дней - заплатили 34 рубля в банк(отстояв при этом 2 часа в очереди), затем на следующий день пошли на регистрацию (отсояв также 2 часа)  - ан нет! так как мы пришли не в тот же день, то теперь надо платить на один день меньше, то есть со срока постановки на учет - уже 32 рубля! Меня дернул язык сказать, что "дарю эти 2 рубля государству", на что нам показали на дверь и сказали, что не будут нас регистрировать пока не принесу квитанцию на 32 рубля.
Мы поехали назад в банк. в банке объяснили ситуацию,  женщина говорит. что возврат денег сделать нельзя, мол, деньги уже ушли, платите заново. Ладно, то копейки, а если бы было тысяча рублей? тоже возврат не делают?  У мужа вообще глаза от этого полезли,  а когда еще кассирша говорит "поищите без сдачи, у меня нету мелочи", он вообще удивился - как это в банке нет сдчи?!  в общем на учет нас поставили, но теперь я понимаю как все-таки нелегко иностранцам в России!
Здесь живешь себе живешь, и никто с тебя  ни пасспорт не требует ни регистрации....

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #207 : 09 Марта 2011 22:57:37 »
в общем на учет нас поставили, но теперь я понимаю как все-таки нелегко иностранцам в России!

На ту же тему. Иностранцы на Алтае тоже должны регистрироваться в ОВИР (или как он там теперь называется). Но ОВИР есть только один на весь Алтайский край, и находится он в Барнауле. А Алтайский край по размерам с хорошую европейскую страну будет. В общем километров 250 до Барнаула ехать - запросто. Соответственно очередь в этом ОВИРе обалденная. А еще и в кассу бегать надо. А толкутся там в основном бывшие советские немцы. В общем удивительно, как до драк не доходит когда там про очередь начинают спорить - не знаю. А без штампика ОВИРА на границе при выезде штраф платить придется. В общем пока я себе паспорт оформлял насмотрелся я на мытарства "итальянцев в России"  :o
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #208 : 10 Марта 2011 14:49:45 »
кстати, в России сумму штрафа нам объявили: если турист или по приглашению от частного лица, то штраф 40 тысяч рублей, если иностранец от юридического лица и компания не сделала ему регистрацию - то 800 тысяч рублей.  В Пекине, насколько знаю 500 юаней в день, самый большой штраф 5000.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #209 : 10 Марта 2011 16:32:16 »
В следующий раз регистрируйте на почте, так мороки меньше. Не все почтовые отделения оказывают эту услугу, но на главпочтампте точно должны. Бланки можно на сайте "Почты России" скачать. Правда, услуга небесплатная, около 200 руб., зато удобнее.  И еще, слышала, что отменили недавно пошлину 2 руб. в день.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #210 : 10 Марта 2011 21:36:50 »
Бланки такие мне встречались только в Москве. А когда мы прилетели в Читу, то нас в аэропорту встретил работник УФМС, встречаюший международный рейс из Китая и сказал, что лучше явиться к ним лично. На Главпочтампте бланков обнаружено не было, так что пришлось идти :-X :-\ >:(. Правда это было в 2009 году. Может, сейчас что-то изменилось к лучшему. По крайней мере должно же это когда-то произойти. Кстати, вроде бы поговаривали о том, что или уже принят или принимается закон о том, что регистрацию можно делать через Интернет на сайте УФМС конкретного региона.

Оффлайн Lido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_wang50
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #211 : 19 Марта 2011 01:24:16 »
На ту же тему. Иностранцы на Алтае тоже должны регистрироваться в ОВИР (или как он там теперь называется). Но ОВИР есть только один на весь Алтайский край, и находится он в Барнауле. А Алтайский край по размерам с хорошую европейскую страну будет. В общем километров 250 до Барнаула ехать - запросто. Соответственно очередь в этом ОВИРе обалденная. А еще и в кассу бегать надо. А толкутся там в основном бывшие советские немцы. В общем удивительно, как до драк не доходит когда там про очередь начинают спорить - не знаю. А без штампика ОВИРА на границе при выезде штраф платить придется. В общем пока я себе паспорт оформлял насмотрелся я на мытарства "итальянцев в России"  :o
Мой муж когда ездил пару лет назад, то мы просто зарегистрировали его в местном ОВД. Или как там. В Барнаул не ездили... Но что значит - просто.))) Сначала хотели сделать нормально - моя мама написала на его имя приглашение. Сказали ждать месяц.. Процесс стал затягиваться. На ее вопрос ей отвечали - все нормалек, не вешайте голову. Потом через знакомых в одной структуре, где должны были проверить информацию о моем муже (где работает и пр.), мы узнали, что просто одна тетенька сделала ошибку при оформлении приглашения. Поэтому его просто отложили в стол на неопред. время (выбросили в мусор. ведро?? :-X)... Эхехе. Сэкономить не удалось. Сделали тут визу за 3 дня.. Приехали, пошли регестрироваться. И все. Виза туристическая. Почему не живете в гостинице? Ну е-мое. Уже думали в гостиницу его переселять, а то не регистрируют. Потом опять помог один хороший знакомый.  ::) При том что маме вообще посоветовали на ту тетеньку жалобу подать, что ошиблась. Но мы как-то не решились, что ли.... )
Вообще, в этой теме должны китайцы больше писать. А то сложно сказать, с чего именно мой муж там офигел сильно. O:) Знаю, что не понравилось ему наше питание. Нечего есть, говорит. :) Наши старые серые дома. Ладно бы летом, за деревьями не так видно... Я вот недавно удивилась сильно, что все школьницы, не стесняясь, ходят по улицам с Ягуарами всякими... Хотя, конечно, не все. Но в провинции... многие. Хотя не хочется сильно хаить прям огульно. В Китае тоже многое удивляло. Больница. Деревня. Беспорядок и холод в домах. Но это уже другая история...
Все в Ваших руках!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #212 : 07 Июня 2011 16:41:29 »
Маразм закон крепчает.
Цитировать
Напомним, 1 июня вступило в силу постановление главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о дополнении СанПинов «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». Данным документом список растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества был дополнен 17 пунктами. Среди них: петрушка кудрявая, два вида аиров (болотный и злаковый), лебеда монетная, буниум персидский (специя зира) и другие. В петрушке наркотические вещества, согласно постановлению, содержаться только в плодах и эфирном масле, изготовленном из них.



А как же салатик? А плов без зиры? А аир - лучшее средство от изжоги и ранозаживляющее.

Жизнь, можно сказать, прожила, а о таких чудесных свойствах петрушки и не знала. Ужас.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #213 : 07 Июня 2011 17:35:31 »
Жизнь, можно сказать, прожила, а о таких чудесных свойствах петрушки и не знала. Ужас.
Просто для повышения эрудированности :): Петруууууууууууууушкаааааааа
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #214 : 07 Июня 2011 17:48:04 »
Спасибо, отпустило. ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #215 : 07 Июня 2011 21:29:16 »
Маразм закон крепчает.
Жизнь, можно сказать, прожила, а о таких чудесных свойствах петрушки и не знала. Ужас.
Во дураки... Всю жизнь ее в салат крошили, а ее курить надо было....

PS
А дядька Гонищенко похоже в теме - с самого начала по назначению петрушку употреблял  ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #216 : 08 Июня 2011 05:31:43 »
Булочка с маком, пирожок с петрушкой, ...  ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #217 : 08 Июня 2011 17:04:39 »
Офигевать надо не с того, какие законы принимаются, а с того как они воспринимаются. Народ с ума сходит даже не понимая, а о чем вообще речь. "Одна баба сказала" как правило является достаточным основанием побрызгать слюной. Нет, если кто-то просто так развлекается, то никаких вопросов. Но беспокоиться всерьез о том, кто чего где написал - по-моему неразумно. Есть великая русская мудрость "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". Следуя этой мудрости, беспокоиться нужно не о тексте закона, а о возможностях это дышло поворачивать :)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #218 : 08 Июня 2011 19:17:08 »
Есть великая русская мудрость "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". Следуя этой мудрости, беспокоиться нужно не о тексте закона, а о возможностях это дышло поворачивать
Так оно, только поворачивать дышло не у всех получается - силенок маловато. Большинство этим дышлом по хребту получает.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #219 : 08 Июня 2011 22:36:58 »
Так оно, только поворачивать дышло не у всех получается - силенок маловато. Большинство этим дышлом по хребту получает.

И что? Даже если такие люди сумеют записать в закон то, что им нравится, они все равно не смогут ничего сделать против тех, кто может повернуть это "дышло" в другую сторону. Повторюсь, беспокоится нужно о том, чтобы получалось поворачивать. Если не получается сейчас, то искать способы делать это в будущем, а не тратить время на обсуждение новых законов.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #220 : 09 Июня 2011 01:17:12 »
И что? Даже если такие люди сумеют записать в закон то, что им нравится, они все равно не смогут ничего сделать против тех, кто может повернуть это "дышло" в другую сторону. Повторюсь, беспокоится нужно о том, чтобы получалось поворачивать. Если не получается сейчас, то искать способы делать это в будущем, а не тратить время на обсуждение новых законов.
Речь шла, напоминаю, про включение петрушки в перечень наркосодержащих растений. А Вы опять непонятно в какую степь пустились.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #221 : 09 Июня 2011 03:27:38 »
А я с детства петрушку не любил почему-то. Теперь понятно - я уже тогда все это предчувствовал.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #222 : 09 Июня 2011 16:32:24 »
Речь шла, напоминаю, про включение петрушки в перечень наркосодержащих растений. А Вы опять непонятно в какую степь пустились.

Речь идет о том, что ее в такой список никто не включал, а многие верят, что это было  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #223 : 09 Июня 2011 17:51:19 »
Речь идет о том, что ее в такой список никто не включал, а многие верят, что это было
Ну да, ну да....
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от от 11 Апреля 2011 г. N 30 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.3.2.2868 - 11 "Дополнение N 23 к СанПиН 2.3.2.1078 - 01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов"
http://www.rg.ru/2011/06/03/sanpin-site-dok.html
Для несведущих, но убежденных: плоды и эфирное масло петрушки кудрявой значатся под номером 352.
Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов: "как только постановление включит растение в списки, находиться в гражданском обороте оно не сможет" (РБК)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #224 : 09 Июня 2011 18:26:16 »
Ну да, ну да....
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от от 11 Апреля 2011 г. N 30 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.3.2.2868 - 11 "Дополнение N 23 к СанПиН 2.3.2.1078 - 01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов"
http://www.rg.ru/2011/06/03/sanpin-site-dok.html
Для несведущих, но убежденных: плоды и эфирное масло петрушки кудрявой значатся под номером 352.
Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов: "как только постановление включит растение в списки, находиться в гражданском обороте оно не сможет" (РБК)

И что? Вы вышеприведенную ссылку смотрели? Там человек добросовестно объясняет что именно записано в документе. А Вы приводите просто надерганные из контекста отрывки. Надергать можно все что угодно. Даже то, что петрушка наркотик, хотя речь шла всего лишь о том, что ее плоды ядовиты и поэтому их внесли в список ядовитых ИЛИ наркотических растений.
Не сотвори себе кумира