Автор Тема: С чего я офигел в России. Только личное.  (Прочитано 118069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #150 : 23 Ноября 2010 21:41:18 »
Ваше мнение понятно, но не надо забывать, что на форуме общаются не только русские :P, "офигевающие" от России, но и граждане других стран ::), для которых Россия не является родиной. ;) Так что не надо возлагать на себя ответственность "защитника родины" и  писать лекции на тему "что такое хорошо, а что такое плохо". У каждого своё мнение и каждый имеет право его высказать.  ;) Люди высказывают мнение, а не наговаривают или строят заговоры против Вас   Не все люди на форуме из России. И не надо переходить на оскорбления! Никто себя и не забывал, кроме тех, кто сейчас находится в больнице с диагнозом полной или частичной амнезии. Почитайте предыдущие страницы...может измените своё отношение к людям, использовавшим своё право на участие в форуме...
Всецело Вас поддерживаю. Тем более, что "офигевают" не только от плохого. Учитывая различные традиции и обычаи, ещё более того.  :) В Болгарии кивок головой означает прямопротивоположное российскому.  :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010 14:43:25 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #151 : 25 Ноября 2010 00:08:46 »
Не была дома 3 года, сейчас в Москве и удивляет то, чего раньше и не замечала. Например, неухоженные собаки. Нечесаные, нестриженые, лешие такие. Конечно, собака для русского человека - друг, а не игрушка, но очень уж братья меньшие неухоженные. Еще очень обращает внимание, что все разговоры у людей о деньгах. Только и слышно "деньги, деньги". Я привыкла к китайцам прислушиваться на предмет понимаю или нет, и тут слушаю по привычке. Только "деньги" и слышно. Оно неудивительно - цены чудовищные. Ладно столица, в столицах везде цены высокие, но ведь повсеместно цены немалые. А люди не злые (три года назад, на мой взгляд, гораздо задиристее были), а уставшие, замученные. ТВ безобразное, какая-то хрень по всем программам.
Приятно удивило, что машины уступают пешеходам дорогу. Раньше это тоже было, но не поголовно.

Неухоженные собаки в россии .   :lol: :lol: :lol:
Видать они в китае более ухоженные .   ;D ;D ;D
Надо будет значит хотябы московских дворняжек отмыть и постричь
перед приездом иностранцев , а то как то некультурно все получается .  :-[   :-[ :-[

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #152 : 25 Ноября 2010 01:51:40 »
Прилетая в Россию сразу же вспоминается данное стихотворение....само всплывает. Убивает просто хамство, а офигеваешь от того, когда же люди поймут, что оно не есть суть отношений, когда же научатся жить без него ??? С каждым годом понимаешь, что вопрос риторический :-X :(...

С чего начинается Родина?
С досмотра в аэропорту,
С нахальных и злых пограничников,
С кривой папиросы во рту.
А может она начинается
С ругательства "ё.....-мать",
И прочих ругательств, которые
Чужим ни за что не понять.
С чего начинается Родина?
С ботинка, ступившего в грязь,
С машины, что около выхода
Заглохла и не завелась.
А может она начинается
С несвежей давно колбасы,
С угрюмых парней у обменника,
С играющей всюду попсы.
Да нет же! Она начинается
С обычных нормальных людей:
Отзывчивых, чутких, внимательных,
Встречающих нас у дверей.
С того начинается Родина,
Что лучше - не надо, и нет,
С того, что еще перед вылетом,
Мы взяли обратный билет!!!

А я так в россии русской колбасой отравился , всю ночь рвало , вот и сейчас меня тошнит .  :-[
Удивляюсь как еще от нее все русские не умерли от этой самой колбасы ,
Устойчивый русский народ к ядам всетаки !!!  :-[
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010 02:51:02 от sisi »

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #153 : 25 Ноября 2010 02:02:52 »
Из положительного:
1) Люди стали улыбаться на улицах
2) Продавщицы стали способны поддержать доброжелательный разговор.
3) Воооооздух.....
4) Появилось много "кружков по интересам": от рукоделия до коллективной медитации.
5) Стало меньше курящих (мне так показалось)

Из вводящего в полный ступор:
1) Российское телевидение. без комментариев
2) Российские врачи. без комментариев
3) Вопрос приезжающих из России гостей Пекина: "Вам здесь не надоело жить?" -     ???.... а Вам в Барнауле?


                                                                                             
                                               ""

Зато и в росcии появилось много кружков китайских где они занимаются
подпольным предпринимательством . культура понимаетели , и это радует .
 :-[
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010 02:24:11 от sisi »

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #154 : 25 Ноября 2010 02:47:35 »
прилетела из Шанхая. Дело было зимой, может вся эта вонь объясняется отсутствием зелени, не знаю, но от Московского воздуха легкие аж вырывает. привезла в тот раз еще с собой маску на лицо (на всякий случай, свинной грипп или ещё что) и в ней так и проходила :(

Вот и я так делаю в россии - в маске тоже хожу , а то плюнет в лицо гопник , 
или носки с балкона прямо в лицо упадут .
Удивляет в русских почему они носки при сушке прищепками не закрепляют .
 :-[

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #155 : 25 Ноября 2010 03:02:52 »
А я офигела от того, что в России мужчины тоже стали отращивать длинные ногти. В один день в Москве в метро увидела сразу двоих таких, с длинными ногтями на мизинцах обеих рук, притом самого разного возраста и положения. ???

Спасибо за критику , я так сразу и навел порядок на себе , а то бывало еду в автобусе
а мужики и бабы русские на меня как то странно посматривают , когти им видетили мои не нравились .
Удивляет , почему у русских такие ногти ( или когти ) длинные .
 O:)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010 05:36:12 от sisi »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #156 : 29 Ноября 2010 06:58:27 »
От лифтов. Грузовой лифт моего высоченного 16-этажного небоскреба после стандартной шанхайской 38-этажной "пятиэтажки" теперь мне кажется не авианосцем, как раньше, а гробиком. А в не-грузовой я теперь вообще заходить боюсь, мне кажется что это щель какая-то, что он просто сломан и в нем дверь не открывается.
Но зато у нас нажатие кнопки "Вызов лифта" означает что вскоре к тебе приедет какой-нибудь лифт, иногда буквально через секунды (первое время это просто пугает), а не то, что тебя приняли участником в древнюю китайскую игру лифтов под названием "Угадай-почему-я проехал-мимо-твоего-этажа-на-это-раз", в которую они могут играть бесконечно долго, наслаждаясь ею и все более и более в ней совершенствуясь.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #157 : 29 Ноября 2010 23:59:53 »
 Интересно, почему в качестве саунд-трека к сюжету "Перепрыгивание безбилетником турникета в Московском метро" выбрано "Прощание с родиной" , более известное как "Полонез Огинского"? :-\
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #158 : 30 Ноября 2010 09:52:58 »
Уважаемый sisi! Убедительная просьба не засорять данную ветку. Так как название С чего я офигел в России. Только личное. Но по сути Вы лишь "выливаете" ушат грязи на страну, которую лично ненавидете! Это Ваше право. И это всем понятно, но данная ветка не требует оппонирования своими ...  отредактировано ...сугубо личными выводами.  Не буду опускаться до Вашего уровня, но посоветую проехаться в китайских не скоростных поездах и обратить внимание на туалет ;). А про уровень культуры и вообще говорить не стоит! Ни в одном крупном городе России не увидишь около каждого забора, справляющего физиологические потребности, таксиста,(...) это видимо, тоже показатель высокой культуры, но если Вы опираетесь на данные показатели, то возможно Вы правы...России до такой культуры (по Вашей классификации) очень далеко. :( Ну вот, всё же пришлось спуститься в ваши дебри. :o  Знаете одну очень поучительную фразу: "Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать - В Россию можно только верить."  28 ноября 1866. Федор Тютчев. И так к месту...Россия ( и название других государств) и Медведев ( и другие имена собственные) пишутся с Заглавной буквы.  ;)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010 10:28:33 от Laotou »
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #159 : 14 Декабря 2010 04:23:55 »
Вот что удивляет в России так это отношение к собакам бездомным ,
приюты для них создают , но кормят их в приютах мясом других животных ,
получается так что собак любят а свиней и коров нет .
Коровы получается более низшые создания по мнению собаководов .

.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #160 : 14 Декабря 2010 05:06:53 »
Уважаемый sisi! Убедительная просьба не засорять данную ветку. Так как название С чего я офигел в России. Только личное. Но по сути Вы лишь "выливаете" ушат грязи на страну, которую лично ненавидете! Это Ваше право. И это всем понятно, но данная ветка не требует оппонирования своими ...  отредактировано ...сугубо личными выводами.  Не буду опускаться до Вашего уровня, но посоветую проехаться в китайских не скоростных поездах и обратить внимание на туалет ;). А про уровень культуры и вообще говорить не стоит! Ни в одном крупном городе России не увидишь около каждого забора, справляющего физиологические потребности, таксиста,(...) это видимо, тоже показатель высокой культуры, но если Вы опираетесь на данные показатели, то возможно Вы правы...России до такой культуры (по Вашей классификации) очень далеко. :( Ну вот, всё же пришлось спуститься в ваши дебри. :o  Знаете одну очень поучительную фразу: "Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать - В Россию можно только верить."  28 ноября 1866. Федор Тютчев. И так к месту...Россия ( и название других государств) и Медведев ( и другие имена собственные) пишутся с Заглавной буквы.  ;)

А ведь и то правда что многие слова можно заменить на более культурные .   :-[   :)
Спасибо  за конструктивную критику , буду окультуриваться . 

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #161 : 26 Января 2011 22:20:40 »
Не с чего НАМ офегивать в своей стране!!!Стояла,стоит и будет стоять РУСЬ МАТУШКА и НАМ срамить ее не гоже!Это все людишки плохие виноваты что вы офигеваете.На оборот офигеваю когда бываю за границей...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #162 : 26 Января 2011 23:17:35 »
Стояла,стоит и будет стоять РУСЬ МАТУШКА
Это все людишки плохие виноваты что вы офигеваете.

То есть получается, "Русь матушка" сама по себе, а люди в ней живущие сами по себе?  O:)

Нет, я не предлагаю офигевать, но привык считать что без людей никакой России нет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн xiaowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #163 : 26 Января 2011 23:31:07 »
А я так в россии русской колбасой отравился , всю ночь рвало , вот и сейчас меня тошнит .  :-[
Удивляюсь как еще от нее все русские не умерли от этой самой колбасы ,
Устойчивый русский народ к ядам всетаки !!!  :-[

у вас рак мозга. вы, наверное, отравились своей ядовитой слюной.

Обращение к модераторам: "как вообще допускаются темы антироссийского характера? с чего я офигел в России, почему там так плохо и нет перспектив... вот же бред.  не нравится там жить- уезжай из страны. уехал- сиди и радуйся. хочешь поменять что-то, ну так предложи что-то конструктивное не на форуме, где комерсы, востоковеды и соплежуи вперемешку собираются, а президенту, премьеру, полпреду, губернатору, мэру через всевозможные он-лайн приёмные, если считаешь что эти меры бездейственны- сам стань мэром, губернатором или президентом; начни с себя в конце концов- помоги дому престарелых, детдому, больнице, школе где учился; да просто построй песочницу у себя во дворе (мы забыли хорошие советские мультфильмы, на которых воспиталось не одно поколение, вроде "Чебурашка и крокодил Гена"). Если это всё тяжело- можно просто начать регулярно говорить: "Спасибо, извините, хорошего дня, доброе утро", воспитать детей, что б они любили и уважали окружающих...
Если будем развивать такие темы и позволять развивать соплежевание и демагогию, вместо развития патриотизма и здорового конструктивизма- будет только хуже, а не лучше. Всегда должна быть идея. Безыдейное общество аморально и обречено на вырождение.

Модератор: Переход на личности и оскорбления на форуме запрещен. Предупреждение. Ознакомьтесь с правилами - http://polusharie.com/index.php?topic=14990.0
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 09:50:47 от Куминов Андрей »

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #164 : 26 Января 2011 23:45:06 »
В андал вы наверно не так поняли,довожу свою основную мысль,есть люди на Руси нашей Матушке,мешающие своими противоправными действиями жить другим нормально.И не чего другого,тем более страна отдельно мы отдельно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #165 : 26 Января 2011 23:52:20 »
Обращение к модераторам: "как вообще допускаются темы антироссийского характера? с чего я офигел в России, почему там так плохо и нет перспектив...

хочешь поменять что-то, ну так предложи что-то конструктивное

Если будем развивать такие темы и позволять развивать соплежевание и демагогию, вместо развития патриотизма и здорового конструктивизма- будет только хуже, а не лучше. Всегда должна быть идея. Безыдейное общество аморально и обречено на вырождение.

Хм, предложение заткнуть людям рот выглядит наверное очень конструктивно. Вам не нравится что люди треплют языком вместо того чтобы быть конструктивными и патриотичными? Так попробуйте их убедить быть такими, убедить когда они могут Вам отвечать, а не сидят с завязанными ртами.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #166 : 27 Января 2011 00:02:22 »
В андал вы наверно не так поняли,довожу свою основную мысль,есть люди на Руси нашей Матушке,мешающие своими противоправными действиями жить другим нормально.И не чего другого,тем более страна отдельно мы отдельно.

Так те кто "мешает", они тоже часть России. Кто-то с них офигевает, то есть офигевает с какой-то части "Руси матушки". Эмоции испытывать не запретишь. В конце концов, проблема не с тем, что кто-то "офигевает", проблема в том что есть с чего "офигевать".  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #167 : 27 Января 2011 00:05:17 »
у вас рак мозга. вы, наверное, отравились своей ядовитой слюной.

Обращение к модераторам: "как вообще допускаются темы антироссийского характера? с чего я офигел в России, почему там так плохо и нет перспектив... вот же бред.  не нравится там жить- уезжай из страны. уехал- сиди и радуйся. хочешь поменять что-то, ну так предложи что-то конструктивное не на форуме, где комерсы, востоковеды и соплежуи вперемешку собираются, а президенту, премьеру, полпреду, губернатору, мэру через всевозможные он-лайн приёмные, если считаешь что эти меры бездейственны- сам стань мэром, губернатором или президентом; начни с себя в конце концов- помоги дому престарелых, детдому, больнице, школе где учился; да просто построй песочницу у себя во дворе (мы забыли хорошие советские мультфильмы, на которых воспиталось не одно поколение, вроде "Чебурашка и крокодил Гена"). Если это всё тяжело- можно просто начать регулярно говорить: "Спасибо, извините, хорошего дня, доброе утро", воспитать детей, что б они любили и уважали окружающих...
Если будем развивать такие темы и позволять развивать соплежевание и демагогию, вместо развития патриотизма и здорового конструктивизма- будет только хуже, а не лучше. Всегда должна быть идея. Безыдейное общество аморально и обречено на вырождение.
а я вот офигеваю от подобных "патриотов", которые в одном месте учат как родину любить, а другом пытаются эту же самую родину нае....ть по тебе контрабандного ввоза товаров. И как руководство форума позволяет им такое раздвоение личности????http://polusharie.com/index.php?topic=126257.msg1046430#msg1046430 если кому интересно - подробности тут, кому интересно. Чел учит народ любить родину в одном месте, а в другом ищет подельников как ее обнести на таможенных платежах.

Модератор: Использование в дискуссиях мата, в т.ч. его замена точками и другими знаками препинания, на форуме запрещено. Предупреждение.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 09:48:20 от Куминов Андрей »
Clarence Boddicker

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #168 : 27 Января 2011 00:11:25 »
В нашем случае с кого!В андалу.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #169 : 27 Января 2011 08:28:34 »
...хочешь поменять что-то, ну так предложи что-то конструктивное...
В России уже и без вас, "конструктивных" предложений - выше крыши. Они, как правило, сводятся к двум вещам: или - построить за государственный счет какую-нибудь хрень, вот как отсюда - и до горизонта. Или - кого-нибудь пересажать и на фонарях перевешать... Всё, на этом конструктив обычно заканчивается... Ах да, еще предлагают - отделить от России Кавказ, или - выделить себе любимому во временное пользование один метр госграницы.

Поэтому мы уж лучше так, молча свои песочницы строим... В свободное время гавкаясь на ВП ;) А вы - пожалуйста, идите к президенту и губернатору. Там вас ждут-не дождутся. 
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 09:33:39 от Xim »

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #170 : 27 Января 2011 09:39:55 »
Обращение к модераторам: "как вообще допускаются темы антироссийского характера? с чего я офигел в России, почему там так плохо и нет перспектив... вот же бред. 
не нравится там жить- уезжай из страны. уехал- сиди и радуйся. хочешь поменять что-то, ну так предложи что-то конструктивное не на форуме, где комерсы, востоковеды и соплежуи вперемешку собираются
В корне с Вами не согласна. Тема ОЧЕНЬ хорошая. Находясь внутри системы, в нашем сучае, внутри страны, очень сложно многие вещи осознать – привыкаешь, глаз замылен, кажется, что так и должно быть. Своеобразные культурные очки – все мы видим мир сквозь призму своей культуры. Уехал – вернулся – по-новому взглянул на привычное. Удивился: Надо же?!! Это не только про русских, про всех. Моих иностранных студентов постоянно что-то удивляет после возвращения в родную страну из России. Взгляд меняется на привычное. Не всегда мы видим плохое. Мне китайские студенты говорили, что Владивосток – чистый город, особенно воздух здесь чистый, тихий город и малолюдный. Меня это веселило только. А вот уехала в Китай на год, вернулась – реально чистый, воздух – волшебно-чистый, тишина необыкновенная, и людей на самом деле очень мало... Я реально от такой смены восприятия офигела... Прошло какое-то время, все вернулось на свои места, город уже перестал казаться чистым, тихим и малолюдным.
Еще. Мало кому доставляет удовольствие слышать ненормативную лексику в общественных местах. Приехала из Эстонии в Кострому: еду в автобусе, слышу мат-перемат, а для моих ушей как МУЗЫКА – родной язык и все ПОНЯТНО. Это было ОЧЕНЬ большое удивление. Оказалось, что даже в такой форме может радовать музыка родного языка. Самой смешно.
Сейчас удивление печальное. После маленького китайского городка мой любимый Владивосток – город очень темный, малоосвещенный, без иллюминаций. Как будто трагедия какая-то произошла. Грустно.
И тема «почему там так плохо и нет перспектив» - тоже хорошая и нужная. Вряд ли в ней пишут люди, которым на Россию наплевать, наоборот, пишут те, кому проблемы российские не безразличны. И не значит это, что они родину не любят... Опять-таки проиллюстрирую реальной историей. 59-летний японский художник приехал в Россию изучать русский язык. Ну очень ему нравится наше искусство. Познакомился с русскими художниками. Был в восторге и от их творчества, и от того, какие они замечательные люди. Они ему наше Приморье показали, повозили везде, домой приглашали, в мастерские. Очень он их полюбил. А уезжая через год домой, сказал мне со слезами в глазах: «Какая богатая страна! Какая чудесная природа! Какие люди замечательные! Спать не могу, все думаю, почему же вы так плохо живете в такой богатой стране???!!!»
Загадка сия велика есть...

   А Вы сюда, извините, в качестве кого заглянули – «комерс, востоковед или соплежуй?» От этого, извините, тоже вполне можно офигеть: от человека, который якобы любит Россию и априори презирает русских. Так что сегодня я офигела от Вас!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #171 : 07 Февраля 2011 15:12:59 »
Постоянно офигеваю с коррупции в России. Каждый раз думаю - вот это да!!!!! Так много взять - .....!!!  :w00t:
Но к сожалению, проходит время и рекорды обновляются :( :(.
И никто с этим не борется. :(
Коррупция - просто проклятье какое-то :(
скромность украшает  оппонента

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #172 : 07 Февраля 2011 16:58:42 »
Коррупция это не проклятие. Коррупция это способ оплаты услуг. Бороться с ней никто не будет, так как благодаря тому, что оплачивают коррупционеры, всем остальным платить не надо, правда и обслуживание для всех остальных соответствующее :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #173 : 07 Февраля 2011 20:56:59 »
Постоянно офигеваю с коррупции в России. Каждый раз думаю - вот это да!!!!! Так много взять - .....!!!  :w00t:
Но к сожалению, проходит время и рекорды обновляются :( :(.
И никто с этим не борется. :(
Коррупция - просто проклятье какое-то :(
Вы как-то неконкретно. Уж озвучьте так чтобы и мы тоже офигели.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #174 : 07 Февраля 2011 21:35:32 »
Да, масштабы коррупции просто потрясают. Вот, например, из самых недавних новостей информагенств: http://kp.ru/daily/25628.4/793495/  :-X