Автор Тема: С чего я офигел в России. Только личное.  (Прочитано 118077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #125 : 29 Июля 2010 01:08:29 »
А я офигела от того, что в России мужчины тоже стали отращивать длинные ногти. В один день в Москве в метро увидела сразу двоих таких, с длинными ногтями на мизинцах обеих рук, притом самого разного возраста и положения. ???
да я тоже заметила это либо масоны либо метросексуалы )

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #126 : 29 Июля 2010 06:49:21 »
да я тоже заметила это либо масоны либо метросексуалы )
Либо странные существа, которые объясняют факт отращивания ногтей удобством ковыряться в ушах :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #127 : 29 Июля 2010 15:12:24 »
А я офигела от того, что в России мужчины тоже стали отращивать длинные ногти. В один день в Москве в метро увидела сразу двоих таких, с длинными ногтями на мизинцах обеих рук, притом самого разного возраста и положения. ???
И где ж вы раньше- то были?  ;D ;D

"Стали отращивать", хахаха, этой моде уже лет тридцать, не меньше, я помню в школе учился, тогда как раз была мода на весь Союз у молодежи отращивать ногти на мизинцах, и училки в школе с этим боролись.
Все это веяние пошло от певца какой- то группы хэви метал, который себе такие ногти отрастил.
It would be done!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #128 : 29 Июля 2010 17:29:06 »
Да, знаете ли, в глухих деревнях, в которых я обитаю, как-то не сталкивалась...в школе со мною тоже как-то все более культурные люди учились, поэтому до недавнего времени не как-то не приходилось видеть в России мужчин длинными ногтями...видимо те, что я видела, как раз лет тридцать назад как начали увлекаться металлом, так все никак не отойдут, хотя вид у них совсем не "тянул" на поклонников такой музыки. Одному из них, больше по внешнму виду Радио Шансон больше подходит....обычно все как-то больше недоумевала с китайцев, что у них это в моде... ;)

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #129 : 04 Августа 2010 13:43:24 »
Да, знаете ли, в глухих деревнях, в которых я обитаю, как-то не сталкивалась...
в деревнях это не распространено, ибо непрактично, мешать будет при работе и отвалится...    :)
It would be done!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #130 : 04 Августа 2010 14:03:31 »
 :)Да ладно :) Что-то такое вспоминается... Солнце русской поэзии славился длинным ногтем на мизинце (конечно, не в первую очередь этим  ;D). Возможно, ошибаюсь, но то, что фраза " Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" принадлежит Пушкину ни у кого не вызовет сомнений. ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн 迪姆

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #131 : 06 Августа 2010 10:35:37 »
Недавно летал с начальством в командировку в Шанхай. После возвращения у меня стандартный депресняк начался:), а вот начальник офигел от наших дорог...
私は東京すき、私の車すてき*********
我想着你回来, 等你回来让我开怀******

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #132 : 06 Августа 2010 16:36:01 »
Я в России после китая больше всего офигел от продавщиц. И вообще обслуживания в магазинах.
Продавщицы или спят стоя с открытыми глазами, или беседуют по мобильнику.
При этом хорошо если они вообще понимают русский язык. Нередко бывает так, что говоришь "девушка, дайте пачку чая"- она протягивает батон  :-X. Или например говоришь в  "Дайте красный LD", а тебе дают золотую Яву. ;D
It would be done!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #133 : 06 Августа 2010 19:03:00 »
Я вот думаю: многие продавщицы в России, на самом деле, думают про себя, что они - ксении собчак. и - фабрика звезд. Кто постарше - что они аллы пугачёвы, и вот щас придет ейный "настоящий полковник". А что вот она у прилавка стоит, на окладе, - то это такое лёгкое недоразумение. А покупатель, который к ней пришел (вместо полковника) - это тоже недоразумение, но не лёгкое, а - такое досадное-предосадное.

А чтобы она к покупателю относилась со вниманием - можно себя вести так, чтобы ей было непонятно: "настоящий" ты "полковник", или так - за кефиром и селедкой пришел... Ну, или если не "полковник", то хотя бы боцман какой... В переносном смысле...

   
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010 19:36:44 от Xim »

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #134 : 07 Августа 2010 15:28:08 »
Либо странные существа, которые объясняют факт отращивания ногтей удобством ковыряться в ушах :-X

Либо замаскированные китайцы.
 ;)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #135 : 16 Сентября 2010 20:03:57 »
В гостиничном комплексе "Ох-ехово" что на одноимённой станции метрополитена им. Кагановича,
08 сентября 2010 в 10 часов утра спускаюсь вниз в пассажирском лифте.
Он узкий и расчитан на 6 человек, если они южные китайцы.
На уровне 5го этажа лифт перехватывает горничная. Она закатывает в лифт телегу с вёдрами и швабрами (прямо на уровне носа), дальше спокойно давит кнопку "отмена" и лифт больше не едет на первый этаж, а едет на 8й - куда ей собственно и было надо.
А я вообще-то спешил, но спешащий постоялец (за 140 долларов США) - это не тот случай, чтобы горничная могла допустить простой в работе. А пользоваться грузовым лифтом ей вообще по статусу - "низко пасть".
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010 20:32:14 от Zalesov »

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #136 : 16 Сентября 2010 20:24:57 »
В гостиничном комплексе "Охуехово" что на одноимённой станции метрополитена им. Кагановича,
08 сентября 2010 в 10 часов утра спускаюсь вниз в пассажирском лифте.
Он узкий и расчитан на 6 человек, если они южные китайцы.
На уровне 5го этажа лифт перехватывает горничная. Она закатывает в лифт телегу с вёдрами и швабрами (прямо на уровне носа), дальше спокойно давит кнопку "отмена" и лифт больше не едет на первый этаж, а едет на 8й - куда ей собственно и было надо.
А я вообще-то спешил, но спешащий постоялец (за 140 долларов США) - это не тот случай, чтобы горничная могла допустить простой в работе.
Да, печально... А я бы тогда тоже нажал кнопку "отмена" и направил бы лифт в первоначальном направлении ;D. Особенно если бы спешил >:(.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #137 : 16 Сентября 2010 20:35:23 »
Оно не сразу соображается - это я потом разглядел эту замечательную кнопку!!
Я как-то даже и думать не мог, что такое бывает и можно так делать, получая зарплату за hospitality.
Впрочем, с горничными кнопочками передавливаться - всё равно как-то...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #138 : 22 Сентября 2010 02:05:37 »
 ;DПрочитано на полях расписания движения электропоездов, приобретённого в электричке Октябрьской железной дороги за 10 руб.(орфография и пунктуация автора сохранены).
 "Внимание: Продавец Расписания электричек не знает когда в этом году выдет зимнее расписание это решает железная дорогаю Мы можем только напомнить что в прошлом году зимнее расписание вышло с 16 декабря так называемое "Сапсановое" расписание в честь запуска порождения чекистской показухи злокозненных поездов "Сапсан" из-за которых подавляющее большинство населения Тверской и других областей жестоко пострадало так-как отменили большинство электричек. Так что про новые расписания спрашивайте у железнодорожников, только не у работяг а у тех бездельников с толстыми ... которые протирают штаны в кабинетах на вокзалах за одно поинтересуйтесь когда прекратится издевательство над пассажирами в виде бесконечных отмен электричек и регулярного подорожания проезда. Железнодорожный беспредел всем давно надоел при крайне низком качестве обслуживания, если это можно назвать обслуживанием хотя истинное название железнодорожной деятельности- издевательство над пассажирами, цены на билеты у нас выше чем в Европейских странах."
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #139 : 15 Октября 2010 05:04:45 »
Расскажу лучше про офигевание со знаком "плюс" :D
Как обычно, застряла на работе, решила до метро ехать на такси. Стою со своей "сумочкой" размером с чемодан в холодной московской ночи, тормозит машина и водитель спарашивает:"В сторону ВДНХ не надо?" Надо, хоть денег жалко... Спрашиваю:"Сколько?"- "Да так довезу, всё равно туда еду". Вот я офигела! :w00t:
Разговорились с молодым человеком, оказалось, у него кредо такое по жизни, хоть иногда его бескорыстная помощь бывает наказуема, всё равно подвозит людей бесплатно.
LAY, удивительно, что случилась эта приятная неожиданность через 35 минут после разговора с Вами приблизительно на эту же тему, такое вот получилось продолжение разговора об отзывчивости :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #140 : 30 Октября 2010 16:36:18 »
Постоянно офигеваю в России от красоты россиянок. Нам, россиянам, реально повезло :D.
На форуме постоянно встречаю посты о красоте китаянок, НО по приезду в Россию красота эта, мгновенно забывается. :o.
Что ни говорите, а сильнейшая сторона России это, пока наши девушки.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ugo_chavez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #141 : 31 Октября 2010 01:07:15 »
Здравствуйте, читаю форум, немного не понимаю одного. Вы делите Россию на вас и тех кто там остался. На всех этих "хамов и грубиянов", которые так сказать живут в дерьме и не понимают всех преимуществ заграничной жизни.. Для чего? Все говорят о хамстве в России, а вы все откуда? вы и есть все это хамство и грязь.  Вспомните себя. Какая у вас реакция на окружающих? Разве вы не русские люди? А в России живут не ваши ли родственники и друзья? Все вас бесит..А что вы сделали чтобы что-то изменить? Для чего все это? Неужели всем становится легче от постоянного недовольства происходящим вокруг. Чтобы критиковать ума много не надо, говорить о том что все знают не трудно. Никто не отрицает тех проблем, которые есть в нашей стране, и их нужно решать, а не просто кичиться так называемым знанием сути всех проблем. Слишком много умных, все знатоки жизни. Не понимаю вас, для чего все это.Если вы уехали это ваше право, но это не значит? что уехали все лучшие, и вы имеете право судить, на мой взгляд вы именно судите. И не считаю, что вы все идеал, достояние нации. Мы есть Россия, и каждый из нас - это частичка нашей Родины, и начинать нужно с себя, только с себя. А не просто возмущаться плохим сервисом и злыми людьми.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #142 : 04 Ноября 2010 03:52:46 »
Здравствуйте, читаю форум, немного не понимаю одного.
Здравствуйте, прочитал ваш вопль души, и к сожалению, могу заметить, что вы не понимаете отнюдь не одного. А очень даже многого.
Цитировать
Вы делите Россию на вас и тех кто там остался.
Чевось? :w00t: В жизни ни разу не пытался делить Россию :D. Занятие вредное для здоровья. ;D
Цитировать
На всех этих "хамов и грубиянов", которые так сказать живут в дерьме и не понимают всех преимуществ заграничной жизни..
Хамов и грубиянов хватает и в заграничной жизни, и уж нам это известно лучше, чем кому- либо другому.
Цитировать
Для чего?
Для того, чтобы просто пообщаться. Вы против?
Цитировать
Вспомните себя. Какая у вас реакция на окружающих?
Зависит от окружающих. "Окружающие" бывают разные.
Цитировать
Разве вы не русские люди? А в России живут не ваши ли родственники и друзья?
Родственники и друзья- по всем шести континентам, а кроме русских людей тут есть еще много кто.
Цитировать
Все вас бесит.
Не-а. Тех, кого всё бесит, не то, что за границу- из ворот больницы  без намордника не выпускают.
Цитировать
.А что вы сделали чтобы что-то изменить? Для чего все это?
Для того, чтобы просто пообщаться. Такие уж люди, никогда не бывают всем довольные. Для недовольных ветка здесь, для довольных- другая.
Цитировать
Никто не отрицает тех проблем, которые есть в нашей стране, и их нужно решать, а не просто кичиться так называемым знанием сути всех проблем.
Знание сути всех проблем бывает только у так называемого господа бога. Он пока на сайте не зарегистрировался.
Цитировать
Слишком много умных, все знатоки жизни.
Да знаете ли, за границей дураки долго не живут. Все время с ними что- то нехорошее приключается почему- то...   
Цитировать
Не понимаю вас.
Бывает. :-\
Цитировать
Если вы уехали это ваше право, но это не значит? что уехали все лучшие,
Совершенно верно, ни в коем случае не значит. А никто вроде такого и не заявлял.
Цитировать
И не считаю, что вы все идеал, достояние нации.
Ой.
Не хочу быть ничьим достоянием.
Отпустите меня в Гималааааииии!
Цитировать
Мы есть Россия, и каждый из нас - это частичка нашей Родины, и начинать нужно с себя, только с себя.
С чем вас и поздравляю. Покажите пример. :w00t:
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010 04:00:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #143 : 04 Ноября 2010 04:33:29 »
Здравствуйте, читаю форум, немного не понимаю одного...
Нда... До Тины Канделаки Вам, конечно, далеко. Но, похоже, как и ей - ГОРДО за Росию. Почитайте опус в ее блоге на "Эхе Москвы" http://www.echo.msk.ru/blog/kandelaki/710998-echo/
А если вдруг интересно, что думают те, кто "не уехал" - пробегитесь по комментариям.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #144 : 15 Ноября 2010 14:39:43 »
Вообще, улучшения, разумеется - есть!
Вот, например, такси в Москве уже можно заказать по Интернет.
Цитата:
Тарифы на такси в аэропорт
Ожидание в аэропорту - 30 минут бесплатно (с момента приземления самолета), далее 6 руб/мин. Наши операторы отслеживают прилёты и подача машины происходит в момент приземления самолёта. Наши водители отзванивают клиентам и подъезжают на момент выхода клиента из аэропорта (просто и удобно).
Оформите заказ самостоятельно и получите скидку 100 руб.*.
Конец цитаты.
Ну то есть "кафку сделать былью" мы всё-таки можем.
Полностью изучить таксомоторный бред можно на сайте:
http://taximoment.ru/passenger/airport
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010 14:45:20 от Zalesov »

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Порядок получения водительского удостоверения международного образца

Для получения водительского удостоверения международного образца необходимо предоставить следующие документы:
-Заявление установленного образца;
-гражданский паспорт;
-медицинская справка и ее ксерокопия;
-национальное водительское удостоверение;
-документ, подтверждающий законность выдачи водительского удостоверения;  ;D  ;D  ;D
-фотографии 3.5х4.5 (цветная или черно-белая на матовой бумаге без уголка);
-квитанция об оплате.

http://25.gibdd.ru/info/s99/e4545/
Стоимость:
Госпошлина за выдачу международного водительского удостоверения - 1000 руб.
Примечание:
Международное водительское удостоверение выдается на 3 года, на территории РФ данный документ не действителен. ;D  ;D  ;D

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #146 : 23 Ноября 2010 13:57:57 »
От 5 пункта действительно впору офигеть!  ;D
Кроме того, слышал от непосредственных действующих лиц, что "ихнее" ГАИ вполне устаивают российские нацправа.  :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010 13:23:36 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #147 : 23 Ноября 2010 14:37:06 »
Здравствуйте, читаю форум, немного не понимаю одного. Вы делите Россию на вас и тех кто там остался. На всех этих "хамов и грубиянов", которые так сказать живут в дерьме и не понимают всех преимуществ заграничной жизни.. Для чего? Все говорят о хамстве в России, а вы все откуда? вы и есть все это хамство и грязь.  Вспомните себя. Какая у вас реакция на окружающих? Разве вы не русские люди? А в России живут не ваши ли родственники и друзья? Все вас бесит..А что вы сделали чтобы что-то изменить? Для чего все это? Неужели всем становится легче от постоянного недовольства происходящим вокруг. Чтобы критиковать ума много не надо, говорить о том что все знают не трудно. Никто не отрицает тех проблем, которые есть в нашей стране, и их нужно решать, а не просто кичиться так называемым знанием сути всех проблем. Слишком много умных, все знатоки жизни. Не понимаю вас, для чего все это.Если вы уехали это ваше право, но это не значит? что уехали все лучшие, и вы имеете право судить, на мой взгляд вы именно судите. И не считаю, что вы все идеал, достояние нации. Мы есть Россия, и каждый из нас - это частичка нашей Родины, и начинать нужно с себя, только с себя. А не просто возмущаться плохим сервисом и злыми людьми.
Ваше мнение понятно, но не надо забывать, что на форуме общаются не только русские :P, "офигевающие" от России, но и граждане других стран ::), для которых Россия не является родиной. ;) Так что не надо возлагать на себя ответственность "защитника родины" и  писать лекции на тему "что такое хорошо, а что такое плохо". У каждого своё мнение и каждый имеет право его высказать.  ;) Люди высказывают мнение, а не наговаривают или строят заговоры против Вас
Все говорят о хамстве в России, а вы все откуда? вы и есть все это хамство и грязь.  Вспомните себя.  И не считаю, что вы все идеал, достояние нации. Мы есть Россия, и каждый из нас - это частичка нашей Родины, и начинать нужно с себя, только с себя. 
  Не все люди на форуме из России. И не надо переходить на оскорбления! Никто себя и не забывал, кроме тех, кто сейчас находится в больнице с диагнозом полной или частичной амнезии. Почитайте предыдущие страницы...может измените своё отношение к людям, использовавшим своё право на участие в форуме...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #148 : 23 Ноября 2010 16:40:54 »
От 5 пункта действительно впору офигеть!  ;D
Кроме того, слышал от непосредственных действующих лиц, что ихнее ГАИ вполне устаивают российские нацправа.

Всяко бывает. Далеко не каждый полицейский знает, как должны выглядеть международные права какого-то государства. Опять же, если из предъявленного документа полицейский сумел понять, что человеку разрешено управлять подобным транспортным средством, то он может закрыть глаза на то, что бумажка не установленного формата. Все зависит от полицейского, как и в России.

Сама же формулировка о "подтверждении законности" меня тоже восхитила. Умеют же наши чиновники "тонко шутить"   :lol:
Не сотвори себе кумира

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #149 : 23 Ноября 2010 17:51:13 »
Сама же формулировка о "подтверждении законности" меня тоже восхитила. Умеют же наши чиновники "тонко шутить"   :lol:
   "Принеси то, не знаю что"
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing