Автор Тема: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине  (Прочитано 16989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jiulongtang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Зал Девятого Дракона
Просветите, кто в курсе, по поводу Wi-Fi-сетей в Пекине.
имеются в виду не точки доступа в барах и кафе или бизнес-центрах и не историческая ситуация в 2008 году, а то, что есть в настоящее время.

Насколько мне известно, Wi-Fi покрытие есть например у 中国移动, но слабое.
Кто порекомендует что-то по мобильной связи - устойчивое, с приличным покрытием (по крайней мере внутри 5-го кольца) и нормальной скоростью

Заранее большое 谢谢! :)

Оффлайн llucker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине
« Ответ #1 : 11 Мая 2012 21:46:03 »
В этом году поеду учиться .
Не могли бы вы подсказать мобильного оператора и примерная цена за тарифный план ,если я хочу ,например,купить симку ,воткнуть в айпэд и серфить в Сети. Ну и скорость если указать то вообще замечально будет :)

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине
« Ответ #2 : 24 Декабря 2012 14:09:09 »
Всем, добрый день,,, вопрос следующий, в связи постоянными проблемами с интернетом, появилась важная и очень срочная необходимость поменять провайдера. На данный момент у меня АДСЛ от Чайна Юником,,, наверняка есть в Пекине другие провайдеры и не один. Может кто сможет помочь? Например прийти и все сделать от начала до конца, то есть найти провайдера, договориться, и подключить, естественно за денежное вознаграждение, сама я этого сделать не смогу, так как не говорю по китайски, соответственно не смогу выбрать ни провайдера, ни выгодного тарифа ( если есть варианты таковые) . Или,,,, буду очень благодарна, если кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой и подкинет номер телефона нужного человечка)))) помогите пожалуйста,,, пока печатала это сообщение раз десять слетал вай фай, приходилось заходить в настройки и по несколько раз подключать его,,, вот так печально и нервично чуток))))

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине
« Ответ #3 : 24 Декабря 2012 18:36:27 »
Всем, добрый день,,, вопрос следующий, в связи постоянными проблемами с интернетом, появилась важная и очень срочная необходимость поменять провайдера. На данный момент у меня АДСЛ от Чайна Юником,,, наверняка есть в Пекине другие провайдеры и не один. Может кто сможет помочь? Например прийти и все сделать от начала до конца, то есть найти провайдера, договориться, и подключить, естественно за денежное вознаграждение, сама я этого сделать не смогу, так как не говорю по китайски, соответственно не смогу выбрать ни провайдера, ни выгодного тарифа ( если есть варианты таковые) . Или,,,, буду очень благодарна, если кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой и подкинет номер телефона нужного человечка)))) помогите пожалуйста,,, пока печатала это сообщение раз десять слетал вай фай, приходилось заходить в настройки и по несколько раз подключать его,,, вот так печально и нервично чуток))))
Все зависит от того, в каком районе и доме вы живете. Возможно что доме возможно установка только  China Unicom. На своем примере: переехали в двор напротив прежнего, где как-раз и стоял China Unicom. В новом дворе стоял China Telecom, который работает по принципу - провод воткнул и работаешь. Намного шустрее China Unicom открываются страницы и вцелом достаточно быстрый. Одна беда для меня была, что не хотел качать торрент. Уж и ручками все перенастраивал, и китайцев с телекома вызывал, те вообще с торрентом вообще не дружат. Прозвонил в Юником, с желанием поставить себе интенет именно их, но получил ответ, что в нашем дворе возможна работа только на Телекоме. Возможно Ваши проблемы связаны с прошивкой модема или маршрутизатора. У нас покупка и настройка под себя ASUS RT-N16 решила многие проблемы!!
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012 02:12:16 »
Я живу в МОМА, на Донжумене,,, честно сказать незнаю подробности,,, но то что провайдер Чайна Юником это точно,,, позможно нужно под себя настроить, тоже,,, ничего в этом не понимаю,, поэтому и ищу человека, который смог бы мне помочь,,,

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012 15:18:58 »
Я живу в МОМА, на Донжумене,,, честно сказать незнаю подробности,,, но то что провайдер Чайна Юником это точно,,, позможно нужно под себя настроить, тоже,,, ничего в этом не понимаю,, поэтому и ищу человека, который смог бы мне помочь,,,
Добрый день,
Напишите в личку какие у Вас проблемы с инетом.
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн Niken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине
« Ответ #6 : 15 Января 2013 17:21:48 »
Не получилось найти свежей информации по теме. Подскажите, пожалуйста - по прилету в Пекин хочу купить симку, нужна только для интернета с телефона, звонить с нее не планирую) Где это можно сделать, что сказать, чтобы подключили мобильный интернет? Сколько стоит? Нужна симка всего на 3 дня

Оффлайн ШТМ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Wi-Fi и мобльный интернет в Пекине
« Ответ #7 : 03 Сентября 2014 16:44:02 »
Нужна помощь в настройке wi-fi дома. Вернулись из отпуска, подключиться не можем. Компьютер уведомляет, что есть wi-fi но БЕЗ ДОСТУПА К СЕТИ.
тел 13910761570 (СЕРГЕЙ) Пекин.