Автор Тема: Чайный дом чая и культуры в Чэнду, Китай.  (Прочитано 28614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чайный дом чая и культуры в Чэнду, Китай.
« Ответ #25 : 11 Января 2010 05:03:56 »
Необыкновенно приятное место!... Атмосфера, музыка, запахи... Заходишь в дверь на Васильевском острове, а оказываешься в каком-то другом мире. Такое ощущение, что моё китайское путешествие уже началось. :)
Там я попробовала чай Си Ху Лун Цзин. Пинча. Очень интересно, особенно когда тебе всё рассказывают и акцентируют внимание на разных ощущениях. В какой-то момент вкус был даже сладкий, довольно сильный. Но пониманию вкусов наверно тоже надо учиться. Я там купила понемножку разных сотров, попросила чего-нибудь традиционного. Принесла домой:
Зелёный Дун Тин Би Ло Чунь
Зелёный Люй Инь Чжень
Зелёный Цин Шуй Люй Я
Белый чай Бай Му Дань
Жасминовый Моли Бай Мао Хоу
Красный Дянь Хун Мао Фен
Улунский чай Те Гуанинь
и ещё Пуэр
Один из них мне положили в подарок, точно не знаю какой, но возможно Цин Шуй Люй Я. Он в другом пакетике. :) Буду пробовать.
Chryzolit, спасибо за совет. :)
Нужно всё увидеть собственными глазами

Оффлайн IrinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чайный дом чая и культуры в Чэнду, Китай.
« Ответ #26 : 19 Января 2010 23:40:19 »
Красный чай - просто супер! Улунский тоже очень понравился. Про зелёный окончательно поняла, что не являюсь его любителем. Белый ... не знаю, но возможно не распробовала... До пуэра пока не дошла очередь.
Нужно всё увидеть собственными глазами

Оффлайн mym0use

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: Чайный дом чая и культуры в Чэнду, Китай.
« Ответ #27 : 11 Октября 2010 15:53:29 »
вокруг моего столика собрался, кажется, ВЕСЬ персонал заведения. Это был момент моей славы - они ждали с нетерпением, как лаовай будет демонстрировать им своё ча-и. Они демонстративно отказывались попробовать мой чай и молча смотрели на мой "мастер-класс".

Браво! Теперь на минуточку представьте себе негра, который заходит в рюмочную, требует балалайку и ругается, что струны расстроены, угощает всех водкой и бьет рюмки о пол с криком "na zdorovie!".  О, мы бы все посмотрели на этот "мастер-класс"!
Про Ваш момент славы теперь легенды ходить будут :)   

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Чайный дом чая и культуры в Чэнду, Китай.
« Ответ #28 : 13 Ноября 2010 16:07:57 »
Про Ваш момент славы теперь легенды ходить будут :)
Не, не ходят. Зашёл пару недель назад туда, когда был в Чанша: персонал новый, интерьер сменился, а Да Хун Пао поднялся в цене раза в три. Была бы слава, висел бы давно мой портрет там ;)