Автор Тема: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?  (Прочитано 96461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #25 : 19 Сентября 2009 10:46:27 »
То , что такой вопрос всплыл на поверхность, косвено говорит о том, что Россия не в состоянии эффективно использовать свои гигантские территории. Так можно все города сдать и тихо сидеть в Москве лузгая семечками и собирать дань с того, что сам толком не можешь использовать.

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #26 : 19 Сентября 2009 15:20:55 »
За такое можно и расстреливать, кстати!

- Кемску волость? Да забирайте!

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #27 : 19 Сентября 2009 19:06:35 »
http://primamedia.ru/news/17.09.2009-106760/p=
Я просил Шимаовский проект, а не текущий поток сознания нашей администрации...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #28 : 19 Сентября 2009 20:19:41 »
 хорошая идея, но китай, наверное, не будет снимать владик в аренду на любой срок.
 а то что будет на улицах между китайской милицией и русской мафией?  ;D
 на мой взглад лучше делать владик россйским шэньчжэнем. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн rus_nationalist

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #29 : 19 Сентября 2009 20:40:31 »
Пётр Хомяков. Подтверждение прогнозов 2!
Владивосток уже отдают в аренду Китаю. Аналитика по выходным.

Мы неоднократно говорили, что кризис в России будет нарастать. И нарастать он будет отнюдь не в результате чьей-то злой воли, политической борьбы, или столь любимого чекистскими бандитами в погонах мифического «терроризма».
Жизнь подтверждает наши прогнозы. И мы будем регулярно публиковать факты такого подтверждения.
Вот факты последних дней.
15 сентября - половина Саратова оказалась без воды.
.....
Полгорода было без воды 2 дня. Но и 17 сентября авария до конца не устранена, и без воды еще остаются 142 дома.
Источник http://www.rian.ru/society/20090917/185404359.html
 А Самарскую область лихорадит от сокращений на ВАЗе. Уже сокращены 5 тысяч человек, но к концу года ожидается сокращение еще 30 тысяч.
Это без учета сокращений у смежников. На 300-х заводах отрасли.
Источник http://top.rbc.ru/economics/16/09/2009/3298

Вот так, закрытием целых отраслей и откалыванием целых регионов и будет разваливаться РФ.
......

«Но про регионы-то автор загнул!», - воскликнет иной скептик.

А вот и нет. И в подтверждение приведем планируемую отдачу половины Владивостока Китаю. Не лишим себя удовольствия процитировать этот проект подробнее:

18 сентября. «Владивосток предлагают отдать в аренду Китаю на 75 лет. Как сообщает приморский деловой еженедельник "Конкурент", такое будущее Владивостока ... предполагается в ходе разработки стратегии развития города до 2020 г., которая оказалась в распоряжении газеты "Конкурент". Из стратегии ... разрабатываемой по заказу Администрации Владивостока, возможный Проект "Хай-Шень-Вэй" предполагает разделение Владивостока на две части по линии улиц Баляева - Снеговая, с выходом на поселок Рыбачий. Образовавшийся в новых границах район (Первомайский и часть Ленинского, включая Горностай) будет передан в суверенную аренду Китаю сроком на 75 лет. Там создается китайская администрация, подчиненная непосредственно Харбину. Сообщение с другими частями города будет осуществлять через таможенные и пограничные посты. Земля при этом останется российской. Она лишь будет сдана в аренду, платежи за которую даже по нынешним оценкам в 3-5 раз перекроют бюджет всего Приморского края - 130-150 млрд руб. К слову, на эти деньги федеральный центр здесь может нормально содержать и российский флот, и российскую армию и укрепить на местах все структуры федеральных органов власти».

 

...Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока , рабочую группу по разработке "Стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года", разработанную международным центром социально-экономических исследований - Леонтьевским центром, возглавляет глава города Игорь Пушкарёв, а также руководители структурных подразделений администрации Владивостока. Последнее плановое заседание рабочей группы состоялось 16 сентября 2009 года.
Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/412358/@0905

 

Мы прогнозировали развал России и отпадения от нее регионов. Мы думали, это начнется в 2010 году. Наши прогнозы начали оправдываться гораздо раньше.

И пусть теперь не вопят иные «патриоты», что к развалу РФ призывают безответственные радикалы. Развал РФ идет под руководством нынешней элиты.

 

А мы лишь призываем следовать правилу советских замполитов, гласящему: «Не можешь предотвратить - обязан возглавить». Мы не собираемся предотвращать этот процесс. И у нас пока нет сил его возглавить. Однако мы можем дать прогноз этого процесса. Прогноз, который сбывается. И обосновать его пользу для русских, а не только национальных меньшинств РФ.

 

Ну, и выступить информационным центром, помогающим координации всех заинтересованных сил в общероссийском масштабе.

Кто это «мы», ведь это авторская статья?

 

Однако автор в данном случае выступает не только от себя лично, но и от Оргкомитета Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции, который состоится в Киеве 2-го октября сего года.

 


Пётр Хомяков

bratstvo.info
 

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #30 : 20 Сентября 2009 00:32:11 »
я надеюсь до сдачи Владивостока не дойдёт, а мэром пушкарёвым заинтересуется прокуратура.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #31 : 20 Сентября 2009 01:23:21 »
хорошая идея, но китай, наверное, не будет снимать владик в аренду на любой срок.
 а то что будет на улицах между китайской милицией и русской мафией?  ;D
 на мой взглад лучше делать владик россйским шэньчжэнем. :)
могу сразу сказать,аредна не окупается.
а насчёт "российских шэньчжэний" таких городов не надо много, штук пускай 5-7,МИД,МВД и Фэйшники будут голодными ходить... ;D
результат, не будет ни аренда,ни российских шэньчжений,и так всех устраивает... :D
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #32 : 21 Сентября 2009 10:16:24 »

  В тему...


俄机构建议将海参崴租给中国 并入哈尔滨市管理
来源: 环球时报  发布者:dianhuazhenmang
收藏(19人收藏) 【共6条评论 】时间:2009年09月19日 11:29:00


环球时报特约记者梁小逸报道 位于俄圣彼得堡的“里昂惕夫研究中心”日前向俄远东符拉迪沃斯托克(海参崴)政府建议,为了经济发展将当地大部分土地租给中国,租期为75年
俄K2Kapitl 新闻网9月18日报道,符拉迪沃斯托克政府委托“里昂惕夫研究中心”制定当地“2020年战略发展规划”报告。其中一项建议就是,将符拉迪沃斯托克市的最大的两个区(彼尔沃马伊斯克和列宁区)以及郭尔诺斯塔海湾租借给中国。那里可以设置直属哈尔滨的中国行政机构,其它地方可以设置海关和边界点。
俄媒报道说,该报告将这一计划命名为“海参崴”(引用中国话—海参的港湾)。报告说,这一计划对符拉迪沃斯托克来说是最具活力和有益的。报告认为,这样会增加竞争力,将莫斯科周边企业吸引到该地区。
报告说,租借费用可以用来维护符拉迪沃斯托克军队、舰船以及市政基础设施。


[attachimg=1]

资料图:海参崴
  © http://post.news.tom.com
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009 10:22:46 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #33 : 21 Сентября 2009 10:56:27 »
что значит "Российский шэньчжень"?

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #34 : 21 Сентября 2009 13:36:28 »
Цитировать
В тему...
китайская грамота, ничего не понятно  ???

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #35 : 21 Сентября 2009 16:18:43 »
http://news.cctv.com/world/20090921/102341.shtml
Вот такого в общем содержания статью прочитала сегодня на первои полосе  环球日报
Давно слухи циркулируют, но чтобы как-то прямо вот так)

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #36 : 21 Сентября 2009 16:41:43 »
да,.... если пустить китаицев на Дальнии Восток, они никогда оттуда не уидут ) Деньги людям все равно не доидут, разве что перепадет кусочек деятелям из леонтьевского центра, аналитики!!! >:(  Не надо даже допускать такой вариант, даже в виде варианта!! сеичас аналитики-экономисты начнут все обосновывать, постпенно приучая  граждан к мысли, что это возможно как вариант, а главное ведь дать толчок в правильном направлении, задать траекторию. И вот уже видится мне, как граждане побывавшие в Китае и оценившие его развитие и перспективы начинают судачить, почему бы и не сдать, ведь всего же на 75 лет, а какая выгода, будем вторым Гонконгом, благо и георасположение не подкачало.
эх, русскии с китаицем, братья навек

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #37 : 21 Сентября 2009 17:08:48 »
сеичас аналитики-экономисты начнут все обосновывать, постпенно приучая  граждан к мысли, что это возможно как вариант, а главное ведь дать толчок в правильном направлении, задать траекторию.
Совершенно верно!Плюс я бы ещё сказал,что им ("аналитикам-экономистам") проплатили.Кто?А тот кто заинтересован в реакции не общественности,но политиков федерального уровня.А реакции ни какой нет,тишина,схавали.Впрочем как обычно,за последние 22 года.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #38 : 21 Сентября 2009 17:28:07 »
Почему молчит прокуратура, почему пушкарёв ещё не под стражей? Что в городе люди говорят??

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #39 : 21 Сентября 2009 18:36:45 »
щупают граждан за вымя, ждут реакции))  А в центральнои России вообще по-моему многих не волнует Дальневосточныи регион, и все давно думают, что здесь одни китаицы,  и вообще  развивать и строить социально дешёвое жильё правительство собирается только в европейской части России. Посему предлагаю воспринимать выдумки Леонтьевского центра, как выдумки( надо же им чем-то заниматься). Стараться сделать Дальнии Восток лучше своими силами, мне больше импонируют идеи уважаемого Чиваса. 

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #40 : 21 Сентября 2009 19:14:20 »
Думается, что ХУЖЕ чем сейчас на ДВ не будет!
Владивосток еще живет так-сяк...а вы на север Прим.края отойдите километров на 100-150 - там ведь вообще всё умирает, вообще НИЧЕГО не строится лет 30, ни одно предприятие на работает и не отктывается, народ живет на 3000р в месяц, работать негде! Так тогда уж может быть север края безжалостно продать китайцам на 75, якобы, лет! Где 75, там и навсегда... Правительству не хватает ума, чтобы самим  развивать ДВ...попросили китайцев - у них то ума побольше  >:(
Вы, может знаете, что в Приморье уже часть земель перерабатывает Китай сеят там свой рис для нас! Мы, что сами не можем??? 3 месяца назад сам собственными глазами видел как китайцы на своих тракторах и своих комбайнах перерабатывают огромные рисовые поля в Пограничный районе. Поля просто огромные! Я возмутился и всю оставшуюся дорогу только об этом и думал - Китай укореняется в Прим.крае! Медленно наползает, но от своего не отступает.

Обыдно, шля...  :'(

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #41 : 21 Сентября 2009 20:47:54 »
Думается, что ХУЖЕ чем сейчас на ДВ не будет!
Владивосток еще живет так-сяк...а вы на север Прим.края отойдите километров на 100-150 - там ведь вообще всё умирает, вообще НИЧЕГО не строится лет 30, ни одно предприятие на работает и не отктывается, народ живет на 3000р в месяц, работать негде! Так тогда уж может быть север края безжалостно продать китайцам на 75, якобы, лет! Где 75, там и навсегда... Правительству не хватает ума, чтобы самим  развивать ДВ...попросили китайцев - у них то ума побольше  >:(
Вы, может знаете, что в Приморье уже часть земель перерабатывает Китай сеят там свой рис для нас! Мы, что сами не можем??? 3 месяца назад сам собственными глазами видел как китайцы на своих тракторах и своих комбайнах перерабатывают огромные рисовые поля в Пограничный районе. Поля просто огромные! Я возмутился и всю оставшуюся дорогу только об этом и думал - Китай укореняется в Прим.крае! Медленно наползает, но от своего не отступает.

Обыдно, шля...  :'(
поля огромные, но народу мало, да и рис сам не растет, а что делать? :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #42 : 21 Сентября 2009 20:54:51 »
Цитировать
поля огромные, но народу мало, да и рис сам не растет, а что делать? :)
Отдать китайцам? Это худший из вариантов. Под Екатеринбургом уже было такое:
- Моя тут работает, земля моя!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #43 : 21 Сентября 2009 21:10:55 »
Отдать китайцам? Это худший из вариантов. Под Екатеринбургом уже было такое:
- Моя тут работает, земля моя!
понял, что замля твоя, но не понял кто работает? :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #44 : 21 Сентября 2009 22:12:19 »
Если земля пустует, это не повод отдавать её чужому дяде! Мало ли, что китайцы вздыхают, глядя на наши необработанные поля? Какое соседу дело, что у меня в шкафу аккордеон пылится?? Когда захочу, тогда и заиграю!
Вот когда дурман пройдёт, да жрать захочется, тогда и земля пригодится.

За примерами далеко ходить не надо. Не так давно - этим летом - главе Минсельхоза Свердловской области Сергею Чемезову пришлось лично вмешиваться в конфликт местного фермера и китайских наемных рабочих. Суть дела состояла в следующем: рабочие использовали землю, принадлежащую фермеру, по его словам, на правах аренды. Вместе с тем платить за наем китайцы отказались, мотивируя это тем, что если они трудятся на этой земле — она принадлежит им, а отдавать кому-то свои «кровно заработанные» они не намерены.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #45 : 21 Сентября 2009 22:27:50 »
 я не понял, кто хозяином земли? государство? народ? или часные лица?
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #46 : 21 Сентября 2009 22:30:09 »
я не понял, кто хозяином земли? государство? народ? или часные лица?
ты одно пойми, вы к этой земле отношения не имеете
сиди себе в своем Гвандуне и на чужой шесток не разевай роток
а устал от спокойной жизни, съезди в Урумчи

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #47 : 21 Сентября 2009 22:33:57 »
ты одно пойми, вы к этой земле отношения не имеете
сиди себе в своем Гвандуне и на чужой шесток не разевай роток
а устал от спокойной жизни, съезди в Урумчи
ты что. с ума сошел? ;)
сиди дома на пустой земле и никуда не съезди за границу. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #48 : 21 Сентября 2009 22:38:33 »
разве в Гвандуне земля пустая? если да, то зачем ты у компьютера время теряешь?

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #49 : 21 Сентября 2009 22:54:22 »
ты что. с ума сошел? ;)
сиди дома на пустой земле и никуда не съезди за границу. ;)
я лучше буду дома сидеть на своей земле, чем мне дома будет тесно от такихвоттрудолюбивых китайцев. При чём тут заграница?? Помимо китая есть много других, хороших стран. Например, Южная Корея или Тайланд.