Автор Тема: Женское обрезание (ختان الإناث) в Мавритании  (Прочитано 81871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Женское обрезание в Мавритании - и это в двадцать первом веке?

[spoiler]http://www.unicef.org/infobycountry/mauritania_42859.html[/spoiler]

Цитировать
An estimated 65 per cent of Mauritanian girls have suffered through female genital mutilation, or cutting (FGM/C), and its dramatic consequences. But the days when merely speaking out about FGM/C was tantamount to heresy are quickly becoming a thing of the past.

千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
израилитяне говорили мне, что это и в других странах до сих пор практикуется, притом у большинства женщин: Египт, Палестина.  :o

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
это не только мусульманская практика, кстати, многие африканские страны (вполне себе христианские) типа Кении и Эфиопии вовсю практикуют
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ну да, и еше восточнее, Индонезия.. моя подруга вышла замуж в Дубаи, я ее предупредила, чтоб она там поосторожнее с местной культурой, (ее всегда к арабам тянуло), она была в шоке, даже не слышала об этом. а ведь наверняка есть.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Хм. Я думала, что такое только дикие африканские племена практикуют...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Хм. Я думала, что такое только дикие африканские племена практикуют...
Хаха.
Почитайте "Дневники принцессы".
Это практикуют даже в королевской семье Саудовской Аравии.
不怕困难不怕死

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
кошмар!!!

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
万山不重君恩重 一 髪不軽我命軽
что это значит?

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Хаха.
Почитайте "Дневники принцессы".
Это практикуют даже в королевской семье Саудовской Аравии.
Книга сфальсифицирована. Лень доказательства искать и ссылки.

Не знаете, если жена араба не мусульманка, на нее это распространяется? :o :o :o :o
Это не распространяется, даже если она мусульманка.

Весь топик - пример того,как плодятся слухи.
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Это делают маленьким девочкам, поэтому понятно, что ни на каких жён это не распространяется
Насчёт слухов, я готова согласиться, но существование этого обычая во многих странах Африки и Азии отрицать не стоит
У меня есть знакомые девушки из Эфиопии и Кении, достаточно молодые, человек 10-15, и все кроме одной - обрезанные
При этом они христианки
Так что напрямую, связывать этот обычай именно с исламом я бы не стала
Это - старые племенные предрассудки
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское обрезание (ختان الإناث) в Мавритании
« Ответ #10 : 31 Декабря 2008 18:17:35 »
женское обрезание -Ето взгляды и устои семьи,а не религиозное :-\!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Книга сфальсифицирована. Лень доказательства искать и ссылки.
Boзможно и фальсифицирована книга,но не реальная жизнь!Саудия и по сей день с дикими законами и устоями жизни!

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Boзможно и фальсифицирована книга,но не реальная жизнь!Саудия и по сей день с дикими законами и устоями жизни!
Зря Вы так о Саудии :) Для нас - дикость, что женщина в никабе, для них - норма. Во многом страна очень даже современная.
Хотя в арабском мире саудитов не любят. Знаете, про них как говорят?- "Самая святая земля, и самые грязные люди" :)
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну если вы едите с родителями знакомиться,то 100% в обычной одежде вас раскритикуют,да и сами будите дискомфортно себя чувствовать.запаситесь мах закрытой одеждой и необлегающей сильно!Про национальную одежду вы зря так,одев ее вы сразу расположите к себе окружающих положительно.Платок -превратите его в изюминку вашего одеяния,научитесь его красиво одевать и носить.Ирука правильно говорит-ето не так сложно!
если у них в стране женщины по улице ходят в абаях,то вам желательно тоже носить что бы не привлекать внимания и не быть белой вороной!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Зря Вы так о Саудии :) Для нас - дикость, что женщина в никабе, для них - норма. Во многом страна очень даже современная.
Хотя в арабском мире саудитов не любят. Знаете, про них как говорят?- "Самая святая земля, и самые грязные люди" :)
я не про внешний вид Женщин,для меня ето не шок что женщина вся в черном(сама переодически абайю ношу в емиратах) ;)а что у них прогрессивного и современнопго?

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Забитые страшные тетки в черных тряпках, ну саудитки еше золото с каменьями носят на руках, менее страшными правда от этого не становятся. В Японию тоже в своем маскараде приезжают, но это им как тест на нормальность, некоторые освоившись и вино пьют и одеваться начинают нормально. Поезжайте к ним в секси мини декольте и скажите что вам так религия предписывает.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Забитые страшные тетки в черных тряпках, ну саудитки еше золото с каменьями носят на руках, менее страшными правда от этого не становятся. В Японию тоже в своем маскараде приезжают, но это им как тест на нормальность, некоторые освоившись и вино пьют и одеваться начинают нормально. Поезжайте к ним в секси мини декольте и скажите что вам так религия предписывает.
      Это откуда такие познания о "страшности" женщин в "черных тряпках"?Вы их лица своими глазами видели?...Нет! И не увидите никогда!  Меня реально поражает иногда такое стереотипное мышление.Если я еду в семью будущего мужа,я,как минимум,должна соблюдать элементарные правила хорошего тона. И Ваше "фи" по отношению к арабским(etc.) женщинам совершенно неуместно! >:(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Извините, фи не к женшинам, а к тому что из них делают арабские мужчины и исламское обшество в целом. Поверьте, что черные тряпки действительно жалко. И женшины, пославшие этот кошмар на... вызывают восхишение. Правда их мало, в основном сбежавшие из Ирана, Бангладеш или ливанские, в чьих семьях помнят доисламские времена.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Извините, фи не к женшинам, а к тому что из них делают арабские мужчины и исламское обшество в целом. Поверьте, что черные тряпки действительно жалко. И женшины, пославшие этот кошмар на... вызывают восхишение. Правда их мало, в основном сбежавшие из Ирана, Бангладеш или ливанские, в чьих семьях помнят доисламские времена.
     Приезжая к бабушке с дедушкой каждое лето Я вынуждена была ( достигнув определенного возраста) одеваться в эти самые "черные тряпки"! И ни капельки не переломилась ;) Правила -есть правила  и от этого не денешься никуда.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Ну что же. тогда обрежтесь, наденьте тряпку и в деревню, к бабушке. Свобода выбора тем и хороша, что выбор есть, но большинство черных тараканов так и умрут в неведении, что есть другая жизнь, яркая, разнообразная и полная соблазнов. А те, кто не согласен будут побиты камнями если не сбегут в свободную страну.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Ну что же. тогда обрежтесь, наденьте тряпку и в деревню, к бабушке. Свобода выбора тем и хороша, что выбор есть, но большинство черных тараканов так и умрут в неведении, что есть другая жизнь, яркая, разнообразная и полная соблазнов. А те, кто не согласен будут побиты камнями если не сбегут в свободную страну.
     Да не в то русло разговор зашел.Обрезаться я не собираюсь ни в коем случае :P и ,приезжая к бабушке в "деревню" буду одеваться ТАК,как того требуют ИХ правила.И ни капельки себя "ущербной" не почувствую!
      Посему,девушке порекомендую одеваться так,как подскажет сердце и сама ситуация. ;) Удачи!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Извините, фи не к женшинам, а к тому что из них делают арабские мужчины и исламское обшество в целом.

Почитайте форумы, пообщайтесь с арабскими женами. Для большинства из них ислам - их выбор. А наши мини-юбки они называют также "тряпками".
Поезжайте в любую арабскую страну, там вы увидите, как красиво они накладывают макияж, какой красивый маникюр. И там на самом деле очень много мусульманок, которые одеваются не в  "тряпки". Кстати, выбор такой закрытой одежды - не обязательное условие, это выбор человека.  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Это у них на родине "ИХ ВЫБОР". одеваются они так как одеваются только потому, что бояться, что их родные братья или отцы забьют их до смерти. Я думаю, что им в душе очень нравится европейская одежда и даже "откровенная". Некоторые приезжают за границу, и забывают про платки, одевают мини. За что я и не понимаю мусульман...
Поддерживаю полностью точку зрения MR. barazoku :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Это у них на родине "ИХ ВЫБОР". одеваются они так как одеваются только потому, что бояться, что их родные братья или отцы забьют их до смерти.

А никто и не говорил про заграницу. Я имела в виду их страну.
Кстати, так как уважительно относятся к женщине арабские мужчины - я еще нигде не видела...
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Почему то мне кажется, что и уважение у них только в пределах родины, потому что за ее пределами другие женщины с другим поведением...
А еще мне кажется, что есть такие мусульманки, они кичаться, что мол мы так одеваемся, это круто и наш выбор, а внутри их пожирает зависть, и желание одеть убчонку покороче. Сама знакома с неоторыми пакистанками. :)
Как то все это странно. Получается, что религия, культура и прочее исчезает, стоит только пересечь границу. У себя они не пьют, и все такие ... - как от них ждут.  Как же просто ломает их "религию" предел границы... И смех, и орех ;)