Автор Тема: Организация Олимпийских игр в Пекине: достоинства и недостатки  (Прочитано 104162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Олимпиада начинается с ее Открытия... С Открытия начинаются и косяки... Только что посмотрел Открытие Олимпиады в прямом эфире!  ;D Как же много косяков, однако...  :P
В общем шоу было прекрасным и красочным! Фейерверк вообще обалденный!  :D
Но, честно говоря, слыша в новостях про суммы, потраченные на Олимпиаду Китаем, я надеялся на лучшее!  :P
Китайцы всегда в душе чувствуют себя ущербно и пытаются всем доказать, что они не такие! Так же получилось и на Олимпиаде! Опять перестарались!  ;)

1) Было объявлено, что Открытие Олимпиады в Пекине состоится 8 августа 2008 года в 8 часов 8 минут 8 секунд. Но почему 8 часов, если это 8 вечера? Значит, 20 часов?! Фактически все началось в 19 часов 56 минут. Когда на часах было 8 часов 8 минут 8 секунд, на экране пела маленькая девочка...  ??? Об Открытии Олимпиады в назначенное время никто не объявлял! То есть она так и не началась что ли?  ;D

2) Всю программу Открытия я бы назвал Курсом лекций по истории Китая!  ;D Так это и было! Показали историю с времен Конфуция до полета китайских тайкунавтов в космос (куда же без этого  ;D)! 

3) Было массово и красиво, но по-китайски. В выступающих я рассмотрел ну просто супердисциплину, напоминающую мне вояк!  ::) Как оказалось - правда!  ;D Китайцы на мое замечание так и сказали - да! "Режиссер Открытия Чжан Имоу всегда для массовки своих фильмов привлекает вояк!" Так это было и в этот раз! Все выступающие массовкой - солдатики.  ;) А большая часть программы - это и есть массовка!  ;D Ура китайской армии! С одной стороны, это ни разу не "косяк", а с другой - наврядли они все добровольцы.  ;D

4) Ни разу не появились талисманы Пекинской Олимпиады - Фува! Просто странно...  ::)

5) Когда-то объявляли, что должен быть Витас, потом замолкли... За несколько дней до Открытия объявили участие в нем Чжеки Чана. Его тоже не было...  ???

6) Вся программа, практически, состояла из традиционно китайского. Многое, на мой взгляд, непонимающие в Китае, не поняли! Если бы я заплатил за билет 3-8 тысяч юаней, а потом нихрена не понял (что там закорючки, какие-то иероглифы появлялись, что за мазня детей, че за куча барабанов, че за рулон бумаги, на котором что-то мазюкали и т.п.), то я бы как минимум очень сильно ругался!  ;D
Говоря другими словами, наблюдалась ориентация на внутрикитайскую аудиторию. Устроителям стоило подумать о том, что Открытие смотрят не только китайцы, и участвуют в Олимпиаде тоже не только одни китайцы. Упущение ли это или осознанный шаг?  ???

7) Местами наблюдалась плохая отрепетированность, видимо, ввиду того, что на последней или предпоследней репетиции, скорее всего, цензура взяла и "порезала" программу, а за несколько дней потом многого уже не исправить!  :(
Помимо этого многие дети вообще не представляли, что они там вообще делают! Самый яркий пример - девочка за роялем, которая, откровенно говоря, мешала пианисту. Помимо этого во время выхода команд играла странная музыка, резко изменяя свои стили. Такое ощущение, что где-то там дрались Диджеи...  ;D

8.) Клятва спортсменов и судей только на китайском языке (без перевода хотя бы на английский). И это на международном мероприятии! В голову сразу приходит песня тайваньской группы S.H.E. “中国话” и фраза из нее - "Весь мир заговорит по-китайски..." К чему бы это?  ;)

9) Олимпийский факел по стадиону несли только китайские чемпионы. Это очень эгоистично и обидно для других.  :-[

10) Киты, как они это любят, опять очень сильно выпендрились - на своем первом (за 100 с чем-то лет) в такой мере значимом в мире мероприятии как Олимпиада дали всем понять, что они считают себя самыми четкими и крутыми, чем, я думаю, оскорбили многих!  >:(

11) Многим было скучно. Откровенно спящий вразвалочку на стуле Буш и зевающий, тоже осевший в стуле, Путин - это что-то!  ;D

12) Непривычная для многих духотища!  :-X Жара, а глав государств посадили на места для простых смертных! Кондиционеры только на трибуне членов китайского правительства! Разве это не "плевок в глаз" даже главам других государств?!  ??? Такая "тихая подстава", потому что мероприятие официальное, и чтобы не обидеть китайское правительство, необходимо досидеть до конца. Вот и мучались!  8)
Зато на Открытии "засветились" все известные "партийцы"!  ;D

13) Когда выходила команда "Chinese Taipei", китайцы визжали от восторга, видимо увидев слово "chinese"!  ;) А на выходе китайских спортсменов, весь стадион приветствовал их стоя и просто в безумном вопле, что тоже оскорбительно, и в очередной раз подчеркивает, что Китай не готов ко вступлению в мир в культурном плане (этикет и т.д.).  :-\

14) Китайцы никак не понимают, что экономическое и культурное развитие - это две совершенно разные вещи (!!!), и радуются, непонятно чему!  ??? Мне сегодня все мои китайские друзья позвонили и напомнили, что, мол, мы, китайцы, такие четкие, Олимпиада - это демонстрация себя всему миру!  ;D Не стал я их разочаровывать, да и о своей безопасности побоялся - депортируют еще, ну их нафиг...  ;D Сейчас лучше молчать в тряпочку...  8)

15) Было объявлено, что все билеты раскуплены, а на самом деле наблюдаю, что трибуны полупустые...  :-\ К чему было это объявление тогда? Наврядли столько народу не пришло!  ;)

И непрямой "косяк" Олимпиады - пока весь мир наблюдал за Открытием, Грузия напала на Южную Осетию...  :-[ Подло!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008 15:27:36 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #1 : 08 Августа 2008 21:03:08 »
Мне пока больше всего понравились:
- загорелые по футболочку руки у "синих" "моря".
- зелёненькие дядечки, коренастенькие - вообще мегазачот. как приход.
Из того, что не получилось:
- голова у голубка кривая.

Но! Феерверки и "древняя" часть 5+!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #2 : 08 Августа 2008 21:08:13 »
Показали припотевшего Путина. А то! Это вам не Сочи, не май месяц. Да и какое тут веселье, когда на краю империи - война. Китайцы держутся. Иностранные гости обмахиваются веерами, вытирают вспотевшие лысины платками. Заметно, что в Пекине - жарко.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #3 : 08 Августа 2008 21:21:49 »
Больше всего конечно запомнится:

То, что они поставили, большую жирную, точку на бумаге, что это уже давно их и «руками не трогать» …
Еще много, много зеленых человечков с вытянутыми вперед руками …
И большой глобус мира, и как по нему всему бегали и кувыркались, многоженство хуаженей …

Но говорить, что это «косяки», не хочется, скорей всего это «наоборот»  ;D ;D ;D 8)

А почему у меня все началось раньше чем 20(8.):08:08 ?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 21:26:41 от HopchiK »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #4 : 08 Августа 2008 21:26:06 »
Показали припотевшего Путина. А то! Это вам не Сочи, не май месяц. Да и какое тут веселье, когда на краю империи - война. Китайцы держутся. Иностранные гости обмахиваются веерами, вытирают вспотевшие лысины платками. Заметно, что в Пекине - жарко.

Показывали Буша, как то в жавшегося в кресло, буквально за несколько секунд до Путина ... Видать ему тут не очень уютно ... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D 8)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 21:31:21 от HopchiK »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #5 : 08 Августа 2008 21:33:17 »
И кто из бледнолицих, сидел рядом с ХуДзиТао, и еще ему потом нашептывал чего то ...?????????
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #6 : 08 Августа 2008 21:34:51 »
И кто из бледнолицих, сидел рядом с ХуДзиТао, и еще ему потом нашептывал чего то ...?????????

Президент (или Председатель) Международного Олимпийского Комитета!  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #7 : 08 Августа 2008 21:46:10 »
Я дописал свой начальный топик...  :)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #8 : 08 Августа 2008 21:52:50 »
Я дописал свой начальный топик...  :)

Вы просто поняли опять то же, что они не исправимы, и не испрявляемы ...
В принципе больших перемен в сознании не произошло, ни в обществе ни выше, это с одной стороны радует, с другой грустит ...  ;D ;D ;D 8)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #9 : 08 Августа 2008 21:58:59 »
В очень многочисленной канадской олимпийской сборной не было видно китайцев, хотя говорят  что их там уже почти 30% ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #10 : 08 Августа 2008 22:01:18 »
даа уж... если своих успехов не наблюдается, то самое время считать чужие "косяки"... тяжелый случай. Форум постепенно превращается в скопище "бабушек у подъезда".
Clarence Boddicker

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #11 : 08 Августа 2008 22:05:05 »
даа уж... если своих успехов не наблюдается, то самое время считать чужие "косяки"... тяжелый случай. Форум постепенно превращается в скопище "бабушек у подъезда".

А при чем тут свои успехи?  ??? Об этом должен теперь думать наш, российский, Олимпийский комитет! Это их головная боль! Сочи 2014 впереди...  :) А перед нашими еще и англичане должны посуетиться... Все у них в руках!
А критика, Уважаемый, всегда способствовала и будет способствовать прогрессу! Учитесь, пока я жив!  :)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 22:06:52 от Kiss »

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #12 : 08 Августа 2008 22:07:59 »
Я не про «Косяки», я про Олимпиаду …

Посмотрев на олимпийские команды во всего мира появилась мысль, что - какие все таки мы все разные на этой планете …, что, по-моему, сколько не перемешивай, все равно мы останемся каждый при своем …, в своей программе рождения, как кто не пытается мешать, смешивать …
И это радует …!!!  8)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #13 : 08 Августа 2008 22:11:36 »
Да. все познается в сравнении. Сравним Пекин и Сочи через 6 лет, а пока сравнивая Пекин и Афины и более ранние игры - объективно, просто по уровню подготовки объектов Китай всех уделал. Что до открытия - это всегда официоз на 90%. Так что "косяка" в этом нет. А искать "косяки" безотносительно других игр (без сравнения) - это субъективный путь. Из пальца можно много высосать - как карамели, так и дерьма. Так, что учитесь уважаемый анализу, а не сосанию пальца. Пока живы.
Clarence Boddicker

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #14 : 08 Августа 2008 22:13:22 »
И кто из бледнолицих, сидел рядом с ХуДзиТао, и еще ему потом нашептывал чего то ...?????????
По-моему, это Президент Олимпийского комитета.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #15 : 08 Августа 2008 22:13:53 »
Да. все познается в сравнении. Сравним Пекин и Сочи через 6 лет, а пока сравнивая Пекин и Афины и более ранние игры - объективно, просто по уровню подготовки объектов Китай всех уделал. Что до открытия - это всегда официоз на 90%. Так что "косяка" в этом нет. А искать "косяки" безотносительно других игр (без сравнения) - это субъективный путь. Из пальца можно много высосать - как карамели, так и дерьма. Так, что учитесь уважаемый анализу, а не сосанию пальца. Пока живы.

Не оспаривается ... Так и есть ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #16 : 08 Августа 2008 22:16:24 »
Когда появилась сборная Айзербайжана, то захотелось сказать за диктора -
- А вот появилась айзербайжанская сборная которая готовилась к играм на протяжении многих лет на территории самого Китая, ни куда не выезжая ...  ;D ;D ;D 8)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #17 : 08 Августа 2008 22:19:17 »
Kiss, мне Ваш пост не понравился. Историческая часть как раз получилась обалденная. Мне очень понравилась. Реально не понравились человечки: сразу видно, что это не их. Если вам не симпатична китайская культура (как Путину и Бушу, которым было скучно) это не значит, что она не симпатична никому.  :P

Тем временем показали хитрющщую рожк Саркози.

Вообще, самое интересное будет ПОСЛЕ: когда Буш и Саркози пойдут толкать речи, молиться с христианами и брататься с тибетцами. Вот там нужно будет держать руку на пульсе: аки чего наговорят.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #18 : 08 Августа 2008 22:20:03 »
Да. все познается в сравнении. Сравним Пекин и Сочи через 6 лет, а пока сравнивая Пекин и Афины и более ранние игры - объективно, просто по уровню подготовки объектов Китай всех уделал. Что до открытия - это всегда официоз на 90%. Так что "косяка" в этом нет. А искать "косяки" безотносительно других игр (без сравнения) - это субъективный путь. Из пальца можно много высосать - как карамели, так и дерьма. Так, что учитесь уважаемый анализу, а не сосанию пальца. Пока живы.

Нет! Критика - это критика, а анализ - это анализ. Оперируйте понятиями грамотно, если уж начали ими оперировать! Критика - это есть высасывание как можно большего количества говна, как Вы говорите! А анализ меня не интересовал!
А Вы можете параллельно открыть тему про то, как Китай всех "уделал", а я Вам там подосру тем, на чьей крови и поте стоит все это "уделывание". И про права человека Вам там вспомню, и про Тибет, и про Тайвань, и про возвращенный Гонконг... как Вам? Пойдем на "анализ"?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #19 : 08 Августа 2008 22:22:36 »
Вообще, самый большой косяк, это что нет возможности посмотреть Олимпиаду, комментируемую Диктором Рамазаном Алибековичем Рабадановым. Вот это - действительно жаль :(

Ну и команда: Chinese Taipei +++++100000000! ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #20 : 08 Августа 2008 22:23:59 »
Нет! Критика - это критика, а анализ - это анализ.
Вы что, пытаетесь анализировать церемонию?
Скажите пожалуйста тогда: сколько международных церемоний открытия организовали лично вы.

Церемония - МЕГАЗАЧОТ!!!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #21 : 08 Августа 2008 22:24:29 »
Kiss, мне Ваш пост не понравился. Историческая часть как раз получилась обалденная. Мне очень понравилась. Реально не понравились человечки: сразу видно, что это не их. Если вам не симпатична китайская культура (как Путину и Бушу, которым было скучно) это не значит, что она не симпатична никому.  :P

Я не сказал, что историческая часть была плохая. Я лишь сказал то, что ее надо было разбавить как-нибудь, потому что было очень много традиционно китайского без всякого объяснения, что некитаисту просто не понятно! А в мире, некитаистов в десятки тысяч раз больше, чем китаистов! Вот я о чем!  :)
А постановка - обалденная! Не спорю!  :) Красиво!  :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #22 : 08 Августа 2008 22:25:43 »
РУССКИЕ ИДУТ!!! УРА!!! В 22:25 пошли!!! УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #23 : 08 Августа 2008 22:26:48 »
Ну и команда: Chinese Taipei +++++100000000! ;D

Я это тоже заметил! Прикольно!  ;D

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: "Косяки" на Олимпиаде
« Ответ #24 : 08 Августа 2008 22:27:21 »
Да. все познается в сравнении. Сравним Пекин и Сочи через 6 лет, а пока сравнивая Пекин и Афины и более ранние игры - объективно, просто по уровню подготовки объектов Китай всех уделал. Что до открытия - это всегда официоз на 90%. Так что "косяка" в этом нет. А искать "косяки" безотносительно других игр (без сравнения) - это субъективный путь. Из пальца можно много высосать - как карамели, так и дерьма. Так, что учитесь уважаемый анализу, а не сосанию пальца. Пока живы.

Нет! Критика - это критика, а анализ - это анализ. Оперируйте понятиями грамотно, если уж начали ими оперировать! Критика - это есть высасывание как можно большего количества говна, как Вы говорите! А анализ меня не интересовал!
А Вы можете параллельно открыть тему про то, как Китай всех "уделал", а я Вам там подосру тем, на чьей крови и поте стоит все это "уделывание". И про права человека Вам там вспомню, и про Тибет, и про Тайвань, и про возвращенный Гонконг... как Вам? Пойдем на "анализ"?
я не сомневаюсь. говна у вас в избытке. С критичным взглядом проблемы. Критика и понос еще не тождественны. Критика еще подразумевает конструктивную альтернативу. Некое сравнение с чем-то. Но если вам нравиться - дело ваше. Создавать новую тему - нужды нет. У людей есть глаза и уши. Что касается прочего бреда - расскажите тем, кто вне Китая живет. Другим эта ботва не прокатит.
Clarence Boddicker