Автор Тема: Новинки и всё такое. о_О  (Прочитано 37808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Новинки и всё такое. о_О
« : 22 Августа 2003 23:14:28 »
?Я долго думал и додумал ( 8)), что было бы неплохо сделать отдельную тему для обсуждения новых сериалов аниме или по крайней мере тех, которые всё ещё снимаются, переводятся или находятся в проекте и беспокоят воспалённые умы анимешников.  :D)
Вот оно начало!  ;D

Теперь первая косточка: нужно же с чего-то начинать ?

TechnoLize - кажись, правильно написал? в случае чего, пускай кинут в меня мышкой.  :D)
Посмотрел первую серию и сказал: мда.....
Для тех, кто смотрел  Lain, Niea_7, Haibane Renmei или Новеллу с Волшебным Домом - делали, вроде  те же ребята с таким же безумным, психоделическим и абсолютно непонятным сюжетом.
Вопрос на засыпку: кто-то что-то понял?...
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Valkiriya

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #1 : 25 Августа 2003 03:10:37 »
Ниччё не поняла  :*)
Наверна потому, что первый раз прочла такие названия мультфильмоф. Это анимэ вообще  :o
Мда...я не волшебник - я только учусь  :D
Но я скажу про свой "новый" мульт. Называется Ebichu про хомячка и его хозяйку  ::) Кто не смотрел - СОВЕТУЮ  (детям до 16-ти)

AndrewM

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #2 : 25 Августа 2003 09:36:00 »
Из новых - Onegai Twins. Сюжетно должен переплетаться с Onegai Teacher (как бы продоолжение). Вчера смотрел пятую серию - новую.

Norman

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #3 : 26 Августа 2003 00:30:07 »
Из новых - Onegai Twins. Сюжетно должен переплетаться с Onegai Teacher (как бы продоолжение). Вчера смотрел пятую серию - новую.

Кроме трех старых персонажей (включая желтую инопланетную зверушку в спасательном круге) - ничего не переплетается...
Только вот стиль остался...  :*)  :D) :D)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #4 : 26 Августа 2003 05:14:18 »
Ну, из новинок, уже упоминавшийся Катинкой LastEXILE (Который я до сих пор не смотрел, кстати, хоть у меня уже и валяется 16 серий). Можно добавить ещё  не кончающийся Wolf's Rain. Кстати, кто мне скажет, сколько там точно серий? А то такие страшные слухи ходят...  :A)
К снимающимя ещё добавлю GetBackers, хоть новинкой их никак не назовёшь...  :P
Ммм.... Ещё может кто-то знает умные и страшные слова?...
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

AndrewM

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #5 : 26 Августа 2003 10:44:01 »
[quote author=Norman Кроме трех старых персонажей (включая желтую инопланетную зверушку в спасательном круге) - ничего не переплетается...
Только вот стиль остался...  :*)  :D) :D)[/quote]
Ну так и это неплохо. Общая вселенная и стиль - это уже большой объединяющий фактор.

Ginji

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #6 : 26 Августа 2003 21:53:48 »
Новинки - Angel Tail`s 2 and Saint Beasts (из этой же сериии). Пока не одной серии не видел, но много читал. :?)
Wolf`s Rain - всегом 30 серий. В декабре было дорисовано 27-30.  ;D
Так же читал, что сняли аниме Ultra Maniac по манге. ::)

Shiris

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #7 : 26 Августа 2003 22:24:28 »
Цитировать
Из новых - Onegai Twins. Сюжетно должен переплетаться с Onegai Teacher (как бы продоолжение). Вчера смотрел пятую серию - новую.


А ските плз, вышеупомянутый Onegai Twins, вышел уже целиком, или на данный момент есть только пять первых серий?

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #8 : 26 Августа 2003 23:23:23 »
2 Gin-chan.
А что такое Saint Beasts и Ultra Maniac? За Оками - большой спасиб. Я рад, что их всё таки не больше и ты был прав с самого начала.  :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Ginji

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #9 : 26 Августа 2003 23:33:14 »
А что такое Saint Beasts и Ultra Maniac? За Оками - большой спасиб. Я рад, что их всё таки не больше и ты был прав с самого начала.  :D)


Акабане-сан всегда пожалуйста ::)
Saint Beasts - это отдельная история про четырёх богов (Судзаку, Бьяко, Сэрью и Гэнбу, сорри спелинг может быть не совсем верный) Они появляются в первой чати Angels Tail, и потом отправляются путишествовать. Вот про их путешествия и рассказывает это аниме. Это как бы отдельная история маленького сиквела.
А Ультра Маньяк - это манга, довольна интересненькая про двух девчонок. Одна из них начинающая волшебница, но...у неё всё получается наоборот. Я читал всего один вольюм, но мне понравилось. Аниме должно быть прикольным. ;D

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #10 : 27 Августа 2003 00:07:20 »

Saint Beasts - это отдельная история про четырёх богов (Судзаку, Бьяко, Сэрью и Гэнбу, сорри спелинг может быть не совсем верный) Они появляются в первой чати Angels Tail, и потом отправляются путишествовать. Вот про их путешествия и рассказывает это аниме. Это как бы отдельная история маленького сиквела.

Расскажи мне в который раз. пжлст, что такое Angels Tail - никак не могу запомнить. Уж извини голову дырявую, Mr. Direction. ;)
Цитировать

А Ультра Маньяк - это манга, довольна интересненькая про двух девчонок. Одна из них начинающая волшебница, но...у неё всё получается наоборот. Я читал всего один вольюм, но мне понравилось. Аниме должно быть прикольным. ;D

Кажись у меня где-то на винтах валялась первая серия. Это там где у неё мама была волшебница и она приёхала учиться в школу волшебников? А про вторую девочку я не успел увидеть, я так понимаю...  :A)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Ginji

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #11 : 27 Августа 2003 00:19:44 »

Расскажи мне в который раз. пжлст, что такое Angels Tail - никак не могу запомнить. Уж извини голову дырявую, Mr. Direction. ;)
Кажись у меня где-то на винтах валялась первая серия. Это там где у неё мама была волшебница и она приёхала учиться в школу волшебников? А про вторую девочку я не успел увидеть, я так понимаю...  :A)


Angel`s Tail (Tenshi no shippo) - у парня 12 девочек ангелов хранителей. Вспомнили????
А ултра маньяк - дествие происходит в наши дни (ну по манге) Девочка пытаясь помочь подруге превратила её в парня....и тут начинается...

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #12 : 27 Августа 2003 01:20:33 »


Angel`s Tail (Tenshi no shippo) - у парня 12 девочек ангелов хранителей. Вспомнили????
А ултра маньяк - дествие происходит в наши дни (ну по манге) Девочка пытаясь помочь подруге превратила её в парня....и тут начинается...

А, вспомнил.  :D)
Наверное, у меня не Маньяки - что-то не очень похоже...  :-X
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #13 : 29 Августа 2003 17:29:47 »
Можно добавить ещё  не кончающийся Wolf's Rain. Кстати, кто мне скажет, сколько там точно серий? А то такие страшные слухи ходят...  :A)

Последняя новость на официальном сайте: будут еще 4 серии, ждите дальнейшей информации.
Таким образом будут серии с 27 по 30, но когда - непонятно. Где-то встречала какие-то слухи о декабре.

Shiris

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #14 : 29 Августа 2003 17:45:40 »
Можно добавить ещё  не кончающийся Wolf's Rain. Кстати, кто мне скажет, сколько там точно серий? А то такие страшные слухи ходят...  :A)


А помоему Вовчачий Дощ 26 серийный. Думаю если будет еще, это будет уже второй сезон.
Думаю скоро сам проверишь. :)

А кто-то уже видел второй сезон Full Metal Panic?

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #15 : 29 Августа 2003 17:48:08 »
Еще из новых/продолжающихся/заканчивающихся сериалов:
Juuni Kokki - осталась последняя 45 серия
Gundam Seed - осталось совсем чуть-чуть, до 52
E's otherwise - ничего, мне пока интересно, посмотрела штук семь, снято уже штук двадцать
DNAngel - не знаю сколько снято, потому что смотреть бросила, не понравилось.



Shiris

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #16 : 29 Августа 2003 18:40:35 »

Gundam Seed - осталось совсем чуть-чуть, до 52
E's otherwise - ничего, мне пока интересно, посмотрела штук семь


E's otherwise - посмотрела уже 12, помоему очень клево! :)

Хотела спросить, Gundam Seed интересный сериал?

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #17 : 29 Августа 2003 22:49:54 »

Хотела спросить, Gundam Seed интересный сериал?


Ага :-)
А еще из нового - Kaleidostar кажется очень хорошая штучка. Посмотрела только первую серию, но впечатление произвело сразу. Похоже, я становлюсь фанаткой студии Гонзо :-)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #18 : 29 Августа 2003 23:59:35 »

Похоже, я становлюсь фанаткой студии Гонзо :-)

А что Гонзо ещё сняли?
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

AndrewM

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #19 : 31 Августа 2003 08:59:26 »


А ските плз, вышеупомянутый Onegai Twins, вышел уже целиком, или на данный момент есть только пять первых серий?

На настоящий момент - да. Они ведь только выходят на ТВ, как я понимаю. Люди рипают - выкладывают. Раз в неделю стабильно.

Valkiriya

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #20 : 31 Августа 2003 23:23:20 »
Еще из новых/продолжающихся/заканчивающихся сериалов:

DNAngel - не знаю сколько снято, потому что смотреть бросила, не понравилось.




Мда, а вот я не бросила, а досмотрела до самого что ни на есть конца! Ну и ДУРА Я! Это ж... да просто...да невозможно ... ТУПО!!!  ??? Смотрела уже около года назад. Помню, что серий достаточно много (то есть не 5 и не 10). Смысл ускользает... но вспоминается, что там главная героиня девчёнка из космоса, а парень наш - землянский и она ему с чем-то помогает чтоли.. Короче у парня проблема - он блюёт как тока видит девушку полуодетую (купальник, юбка). А его однокашница "портит воздух", тока вот не помню в каких случаях... по-моему от стыда.  Если кому интересны проблемы подростков такого извращенского рода - наслаждайтесь просмотром.  ;)  :D)

AndrewM

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #21 : 01 Сентября 2003 10:01:02 »


Мда, а вот я не бросила, а досмотрела до самого что ни на есть конца! Ну и ДУРА Я! Это ж... да просто...да невозможно ... ТУПО!!!  ??? Смотрела уже около года назад. Помню, что серий достаточно много (то есть не 5 и не 10). Смысл ускользает... но вспоминается, что там главная героиня девчёнка из космоса, а парень наш - землянский и она ему с чем-то помогает чтоли.. Короче у парня проблема - он блюёт как тока видит девушку полуодетую (купальник, юбка). А его однокашница "портит воздух", тока вот не помню в каких случаях... по-моему от стыда.  Если кому интересны проблемы подростков такого извращенского рода - наслаждайтесь просмотром.  ;)  :D)

Девушка, милая, это ж ДНК в квадрате (ваше описание войдет в классику моей коллекции под девизом "как не надо смотреть аниме"). Нет, правда, ну нельзя же так... из всего фильма обращать внимание на такие моменты. Да, иногда слегка много внимания уделяют сексуальным вопросам... одна из первых работ Кацуры, перегнул палку малость. Но сам-то фильм великолепен! Сюжет, рисовка. Пересмотри, может поменятся отношение. Искренне рекомендую.

p.s. DNAngel тут совершенно не при чем.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #22 : 01 Сентября 2003 12:07:42 »

А что Гонзо ещё сняли?

Last Exile и Подлодку номер 6 из того, что я смотрела.
Еще Vandread и Kiddy Grade из того, что собираюсь посмотреть. И еще всякое разное.


Norman

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #23 : 02 Сентября 2003 05:14:52 »

Last Exile и Подлодку номер 6 из того, что я смотрела

Что за подлодка, если не секрет? Можно поподробнее?

EZH

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #24 : 02 Сентября 2003 19:30:57 »
Голубая подлодка N 6 - весьма симпатичная но ИМО слегка глуповатая вещь с хорошей CG. Мир затопило, слегка безумный профессор клепает монстров чтоб отомстить всему миру(не напоминает Др. Моро и Waterworld? :) ) а наши герои с ними борются. Главный герой, как всегда, вначале-полный пофигист. Концовка в стиле "давайте жить дружно".  А вообще рекомендую-красиво весьма и даже трогательно местами.
—-
Ето и к VanDread ИМО относится. Все круто, кроме взаимоотношений героев на уровне детсада. Зато дизайн кораблей и космические сражения.... Без потуг на детальность и реализм, но красиво.
——-
Насчет Last Exile и Kiddy Grade хотел бы что-нить услышать сам.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2003 19:39:22 от EZH »