Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 156773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: Помогите!
« Ответ #275 : 19 Апреля 2014 08:06:00 »
вы должны поехать с ней.ваша дочь уже все решила.вы должны встать на ее сторону.пусть она попробует себя.но с вашей защитой.вы должны сделать так чтобы она вам доверяла.чтобы не отказалась от вашего присутствия там.В азиатских странах присутствие родственников при устройстве на работу девушки желательно обязательно.Может вам уже в Минске пойти с ней в агенство?

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: Помогите!
« Ответ #276 : 19 Апреля 2014 10:15:27 »
еще один способ обезопасить вашу дочь-—-устроить ее на подготовительное отделение в какой нибудь институт в Корею.Чувствую что дочь уже решила поехать .ваша задача быть другом и максимально обезопасить путь.Виза будет от института и она не будет зависеть от работодателя.учась в институте сможет подрабатывать моделью.работа моделью —-непостоянная.вы ей объясните.за год она сможет выучить корейский на уровне общения.сможет сама искать работу без посредников.

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #277 : 21 Апреля 2014 03:43:13 »
Коллеги, по-прежнему актуальна информация из первых уст об агентстве Дженнифер- модельс (см. Пост на прошлой странице)! Прошу посмотреть отзывы моделей на корейском языке...Друзья, у кого есть возможность/знания-окажите помощь.

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #278 : 21 Апреля 2014 03:59:28 »
Дабы внести больше деталей...ссылка: http://www.jennifer-models.com/front/php/newpage.php?code=8
1. Моя первая беседа в минском агентстве- только вопросы без ответов.
2. Дальнейшая переписка закончилась звонком на мобильный, с просьбой не "пытать Олю,т.к. у нее маленький ребенок(агент-Оля).
3. Лицензия агентства на работу за рубежом-только в Украину.
4. Контракт в Сеуле-ад...
5. Супруга верит в сказку о Золушке...
6. Скорее всего наша семья уже не существует.
7. P.S.: в Корее не был, но Китай посещал (аааболденно-если ты в командировке и живешь в 5ти зведночном отеле, иначе - это,как минимум,не весело).

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: Помогите!
« Ответ #279 : 21 Апреля 2014 07:51:02 »
как видно агенство никаких гарантий не дает.делайте выводы.очень странно что отзывов на это агенство вы тоже не нашли.наверно его не существует.существует только сайт.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: Помогите!
« Ответ #280 : 21 Апреля 2014 08:11:25 »
какую визу при отправке в Корею предлагает агенство?Пишите подробно.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: Помогите!
« Ответ #281 : 21 Апреля 2014 08:22:46 »
условия контракта вы пишете--ад.зачем продолжаете  верить и искать кто вам скажет что нибудь про это агенство,?

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #282 : 21 Апреля 2014 14:12:55 »
как видно агенство никаких гарантий не дает.делайте выводы.очень странно что отзывов на это агенство вы тоже не нашли.наверно его не существует.существует только сайт.
Контракт так и прописан-без гарантии, т.е. нет минимального уровня дохода. Моих это не смущает: "все так начинали".
Виза будет, якобы, рабочая.
Агентство Дженнифер, как мне кажется, существует. В том или ином виде.
Все что я прошу у посетителей форума-"посмотреть" в поисковике отзывы написанные с помощью иероглифов.

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #283 : 21 Апреля 2014 16:39:50 »
На сайте агенства в Сеуле есть и эмейл и телефон. Напишите, или позвоните. Узнайте у них напрямую, действительно ли есть приглашение для вашей дочери? действительно ли ей будет оформлена виза, предоставлены условия проживания и безопасности.

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #284 : 21 Апреля 2014 16:46:40 »
Вот например, это агенство на корейских сайтах по поиску работ размещает объявление.  есть и карта, где они располагаются. не знаю, правда, говорит ли это что-то о них с положительной стороны.
http://www.saramin.co.kr/zf_user/recruit/recruit-view?idx=18817003
Однако, да, корейские условия работы по сравнению с нашими более трудные, вполне возможно это и на моделей распространяется.
То есть само агенство есть, вполне возможно они приглашают вашу дочь (что лучше у них напрямую подтвердить), но как сложатся отношения - никто не может предсказать.

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #285 : 21 Апреля 2014 19:32:58 »
Вот, уже что-то с корейских ресурсов. Спасибо! М/быть посмотрите отзывы? У меня на клавиатуре даже раскладки нет с иероглифами, не говоря о знании языка. Но Вашу ссылку перевел ч/з Гугл, вполне читабельно.
Первое, что меня очень сильно смущает- по законам Беларуси, компания, ч/з которую планируется выезд, должна иметь лицензию на трудоустройство именно в Корею (в нашем случае), но на их сайте висит лицензия на Украину! Другой у них нет (я навел справки ч/з знакомых). Это серьезное нарушение, вплоть до уголовной ответственности. Другим словами их можно "закрыть", но это тоже тупик в наших семейных отношениях.
Я понимаю, что практическое решение моей проблемы никто не даст, но есть надежда найти информацию, которая позволит, либо переубедить дочь, либо как-то понять относительную безопасность проекта. Как-то так.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #286 : 22 Апреля 2014 03:47:12 »
Я как насчет того, что ребенок несовершеннолетний? Кто подписывает контракт в этом случае? и по корейским законам пребывание несовершеннолетнего иностранца без опекуна запрещено. а уж тем более работать! Ребенок это понимает?
In God we trust!

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #287 : 22 Апреля 2014 13:09:13 »
В посольстве Ю.Корее мне сказали,что 16 лет по законам Кореи не является препятствием для открытия рабочей визы.
Контракт м/у корейским + минским агентством и дочкой, она его и подписывает. НО! Его нигде не показывают, только относят в посольство для визы. Ребенок говорит, что понимает. Я сомневаюсь в ее словах, т.к. на бытовом уровне она еще девочка. Можно подробно по этой фразе "по корейским законам пребывание несовершеннолетнего иностранца без опекуна запрещено"?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014 15:38:54 от wisky74 »

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #288 : 22 Апреля 2014 16:17:32 »
Вот, уже что-то с корейских ресурсов. Спасибо! М/быть посмотрите отзывы?
По поводу отзывов ничего не могу сказать. Действительно, важно уточнить законность пребывания.

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #289 : 22 Апреля 2014 16:51:31 »
Пообщался с начальником Департамента по миграции МВД Беларуси. Кратко:
1. У нашего минского агентство есть лицензия на трудоустройство за рубежом.
2. За последние 5 лет не было зарегистрировано ни одного случая выезда за рубеж ч/з это агентство.
3. В случае выезда моей дочери по обсуждаемой схеме, никто не несет за нее ответственность, кроме родителей.
4. Очень просит обратиться с официальным запросом в их департамент, чтобы начать оперативные мероприятия.
5. С его слов, 100% это агентство закроют, лицензию заберут, как минимум штраф от 75 000$.
6. Просил, чтобы моя супруга с ним сам связалась, чтобы объяснить серьезность ситуации.
Его слова: "Вы, как отец, поступаете 100% верно, защищая своего ребенка, в том числе от легкомысленной позиции мамы".
Дал номер телефона супругу. Она обещала позвонить.
Остается только надеяться на ее благоразумие...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #290 : 23 Апреля 2014 07:38:58 »
В посольстве Ю.Корее мне сказали,что 16 лет по законам Кореи не является препятствием для открытия рабочей визы.
Контракт м/у корейским + минским агентством и дочкой, она его и подписывает. НО! Его нигде не показывают, только относят в посольство для визы. Ребенок говорит, что понимает. Я сомневаюсь в ее словах, т.к. на бытовом уровне она еще девочка. Можно подробно по этой фразе "по корейским законам пребывание несовершеннолетнего иностранца без опекуна запрещено"?

Про опекуна мне было сказано в иммиграционном офисе (давали документ, но по прошествии времени бумажка затерялась), когда мои друзья хотели отправить свою дочь девятиклассницу учиться в Корею в международную школу. Дело было 3 года назад. Возможно правила и изменились, но не думаю. В принципе, Вы можете написать письмо в иммиграционный офис, уточниться у них. Посмотрите на иммиграционном сайте РК http://www.hikorea.go.kr/pt/InfoDetailR_en.pt. Судя по всему Вам светит виза С-4 (пребывание не более 90 дней). .
Обычно, контракт с иностранными компаниями подписывается в трех экземплярах. Один - Вам, один - компании, один - иммиграционному офису.
In God we trust!

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: Помогите!
« Ответ #291 : 23 Апреля 2014 08:27:03 »
у вас в Беларуси можно сделать запрет на выезд своего ребенка за границу до 18 лет?

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: Помогите!
« Ответ #292 : 23 Апреля 2014 08:39:44 »
опекун требуется когда ребенок несовершеннолетний едет учиться  в Корею.Им может стать гражданин Кореи имеющий постоянную регистрацию в том городе куда едет ваш ребенок.Оформляется нотариально.

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #293 : 23 Апреля 2014 14:09:12 »
Про опекуна мне было сказано в иммиграционном офисе (давали документ, но по прошествии времени бумажка затерялась), когда мои друзья хотели отправить свою дочь девятиклассницу учиться в Корею в международную школу. Дело было 3 года назад. Возможно правила и изменились, но не думаю. В принципе, Вы можете написать письмо в иммиграционный офис, уточниться у них. Посмотрите на иммиграционном сайте РК http://www.hikorea.go.kr/pt/InfoDetailR_en.pt. Судя по всему Вам светит виза С-4 (пребывание не более 90 дней). .
Обычно, контракт с иностранными компаниями подписывается в трех экземплярах. Один - Вам, один - компании, один - иммиграционному офису.
С-4, именно так мне сказали в корейском посольстве.
По контракту, все именно так, как Вы написали. Однако, как я писал контракт не регистрируют в департаменте по миграции Беларуси.
Соответственно, в рамках нашего законодательства-это не более чем просто бумажка.
Вся ответственность за пребывание ребенка лежит на родителях.

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #294 : 23 Апреля 2014 14:14:14 »
у вас в Беларуси можно сделать запрет на выезд своего ребенка за границу до 18 лет?
Это сделать не проблема, так же как не проблема закрыть минское агентство, но и первое и второе действие необходимо осуществлять легально,
т.е. моя семья, рано или поздно узнает, что это сделал я...
Предполагаю, зная свою дочь и супругу, что наша семья распадется, а есть еще 9-летний человечек-младшая дочь.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014 16:30:28 от wisky74 »

Оффлайн welter90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://r2.webzen.co.kr/Main/
  • Skype: Blackas8
Re: Помогите!
« Ответ #295 : 04 Мая 2014 18:30:32 »
Кто живет в кореи прошу вашей помощи!! зарегистрируйте пожалуйста меня на  сайте !! очень нужно

http://r2.webzen.co.kr/Main/

Оффлайн Кон1стан0тин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvcchina
Re: Помогите!
« Ответ #296 : 20 Августа 2014 19:06:12 »
Добрый день! Помогите связаться с компанией  Daewoo в Сеуле, на сайте есть телефоны и почта, но не отвечают http://www.dongbudaewooelec.com/html/sub3.asp
서울시 강남구 테헤란로 432 동부금융센터 26~29층 동부대우전자 대표전화 : 02-360-7114, FAX : 02-360-7700,  E-mail : [email protected]
Пока речь идет только о знакомстве с их продукцией. Я бы хотел после 18 сентября посетить их фабрику. Возможно? Интересуют газовые котлы для квартирного отопления и производства горячей воды. Какие модели  - я еще не знаю. Пока изучаю их каталог. Он у меня есть. Какое количество - тоже сейчас затруднительно сказать. Сколько мин в контейнер входит котлов для квартир? Какие условия, сроки, оплата? Интересно им расширять работу в России , регион Урал-Сибирь?
Условия вашей помощи можно написать на почту [email protected] или сотовый +8618616165113 (Шанхай)

Оффлайн aikazaika292929

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #297 : 29 Августа 2014 22:50:11 »
Девушка студентка снимет комнату пополам с девушкой.район инчон енсудонш

Оффлайн azetot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Чердак переводчика
Re: Помогите найти
« Ответ #298 : 09 Сентября 2014 16:31:45 »
Не подскажете адрес online – словаря?
Заранее спасибо.

http://rudic.naver.com/kr/