Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 395321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #550 : 05 Ноября 2008 21:37:25 »
Да вроде на все вопросы ответила :(   ::) Ещё в другой теме я дала несколько ссылок вам, посмотрите, оч много интересующий вас информации!
1. А вы знаете какой садик рядом с вами? В наш сразу взяли, и везде так, 99%
2. Нет. 99% сами едут в поликлинику, к сожалению.... Если всем врача на дом  ??? ;D
3. Аналоги есть!
4. Список школ в одной из ссылок(2). Попасть?-надо звонить и узнавать. Часто они сами рассылают приглашения, рекламки и прочее.
 :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 21:48:01 от Primorskaya »

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #551 : 06 Ноября 2008 00:14:16 »
Добрый вечер уважаемая Primorskaua!  Спасибо огромное за информацию! Может я кажусь о-о-чень тупой задавая по сто раз вопросы, но... реально живя в Челябинске очень трудно понять сразу как там в китае.. а разобраться надо! Вот я и переспрашиваю  :D
Вот допустим, прехали мы в Пекин: ЗДравствуйте! Где нам взять информацию про международную школу? Где эти самые рекламные буклетики  есть?
И еще вопрос: аналоги лекарств такие же эффективные? Или  они все равно по-другому немного действуют?
А если вы пропускаете несколько дней в садике вам нужна справка от врача? У нас-то если 3 дня пропустил...без спавки не пустят!

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #552 : 06 Ноября 2008 00:17:53 »
Primorskaua подскажите, есть ли в Пекине тренера или школы, где можно научиться играть в большой теннис?
У вас муж русский или из китая?

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #553 : 06 Ноября 2008 00:24:29 »
Дорогая Primorskaua! насколько я понимаю вы тоже приехали в Пекин с маленькой дочкой. Вам не было страшно? Мне почему-то жутко от того, что я должна буду ехать в незнакомую далекую страну с детьми! Страшит именно факт приезда в азиатскую страну: другие микробы , другие инфекции и т д. Что скажите на это? Поделитесь как у вас было. И как оно на самом деле? Может я все преувеличиваю?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #554 : 06 Ноября 2008 00:47:41 »
Где нам взять информацию про международную школу? Где эти самые рекламные буклетики  есть?
http://www.echinacities.com/cityguide/beijing/Liv/Schools/LivSchool.aspx?TypeID=0
http://www.moveandstay.com.cn/beijing/guide_international_schools.asp

Есть бесплатный журнал "beijingkids", там наверняка есть много полезной информации, его можно найти в магазинах Jenny Lou's, многих иностранных ресторанах и т.д.

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #555 : 06 Ноября 2008 14:25:27 »
Спасибо Konologa! немного полегчало на душе! Что еще в Китае специфичного по-сравнению с Россиией, поделитесь!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #556 : 06 Ноября 2008 16:04:05 »
Поделюсь своей проблемой. Я замужем за пекинцем, дочери 3,5, сыну 5 мес. Все в жизни классно, крому одного: свекры самодуры. Мы живем с ними раздельно в разных районах Пекина. Но их длинные руки везде достанут. Вмешиваются в воспитание детей как могут. Мужа очень люблю, поэтому на месте не возмущаюсь. В душе все кипит. Все-то я делаю не так, градусник не такой как надо, нельзя из сада по желанию забирать, и вообще мы родственницу пришлем за детьми тавоими смотреть! Я человек не конфликтный, ссор и брани не терплю. Завтра поеду дочь из сада забирать рано, боюсь, что воспитательницы свекрови настучат и она примчится критиковать. Посоветуйте как быть.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #557 : 06 Ноября 2008 19:13:56 »
Поделюсь своей проблемой. Я замужем за пекинцем, дочери 3,5, сыну 5 мес. Все в жизни классно, крому одного: свекры самодуры. Мы живем с ними раздельно в разных районах Пекина. Но их длинные руки везде достанут. Вмешиваются в воспитание детей как могут. Мужа очень люблю, поэтому на месте не возмущаюсь. В душе все кипит. Все-то я делаю не так, градусник не такой как надо, нельзя из сада по желанию забирать, и вообще мы родственницу пришлем за детьми тавоими смотреть! Я человек не конфликтный, ссор и брани не терплю. Завтра поеду дочь из сада забирать рано, боюсь, что воспитательницы свекрови настучат и она примчится критиковать. Посоветуйте как быть.


Крепитесь. Может просто не обращать на свекровь внимания, проявить так сказать хитрость. Типа, да да да, а все делать по своему. Конечно неприятно, когда тебе постоянно указывают, как воспитывать своего собственного ребенка, но к сожалению, в Китае это повсеместно. Такое ощущение, что рожаешь не для себя, а для свекрови. У меня знакомая китаянка тоже пострадала от этого, отдали ребенка в 5 мес. свекрови, сейчас мальчику 2,5 года, не знает, как вернуть.Свекровь все делает, чтобы ребенок к маме не привык. Даже сказала моей знакомой, Может ты для себя еще родишь!
Мне лично очень повезло, у меня хорошая свекровь, все делает, как я говорю, что касается ребенка.
А муж-то ваш на чьей стороне?
Вот мой муж меня поддерживает, в этом и успех, как я думаю... ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #558 : 06 Ноября 2008 21:07:31 »
ТАК это НЕ шутка !!!  :o
У меня тоже китаянка знакомая всё у меня дочь за деньги купить хочет, ну типо шутка. А я ей, так сама роди. Она неет позно мне , дочь моя ( у нее дочь 19 лет) мне родит. Вот представляю родит она ( дочка её) и все нет ребенка.  ;D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #559 : 06 Ноября 2008 21:47:45 »
Дорогая Primorskaua! насколько я понимаю вы тоже приехали в Пекин с маленькой дочкой. Вам не было страшно? Мне почему-то жутко от того, что я должна буду ехать в незнакомую далекую страну с детьми! Страшит именно факт приезда в азиатскую страну: другие микробы , другие инфекции и т д. Что скажите на это? Поделитесь как у вас было. И как оно на самом деле? Может я все преувеличиваю?
Ваше волнение, Kit8, понятно мне, поэтому я часто откликаюсь на вопросы связанные с детьми и переездами, т.к была в такой же ситуации. Единственное, у меня не было возможности читать этот форум и задавать вопросы-о Полушарии ещё не знала, да и интернет в России не тот( осмелюсь думать, что и вы  с российским интернетом не можете прочесть всех ссылок и страниц) В тех ссылках Вы нашли бы ответы на многие вопросы!
Да, были опасения. Но мне сказали:"Да ты что, там безопаснее чем в России, полгода пробудешь, назад не захочешь!" И действительно безопасно! Думаю, вы не будите жить в хутунах, значит всё чище интереснее чем в России!
Справку(элементарный медосмотр-анализ крови-палец+из вены, терапевт) требуют если 2 мес. не посещали. 3 дня, 10 дней не проблема. Мы в России полтора мес. были и ничего!  В садик водят больных детей(кашель, сопли и прочее, но без t) У нас висит список где родители пишут назв. лекарства, ск. и когда. Ещё мы сделали сами список прививок на кит. языке (в ссылках есть эти иероглифы, по приезду быстро найдёте). Они детей тоже прививают.Да, ещё у них нет наших детских колготок. Здесь в холодное время года принято ходить в кальсонах, от мало до велико! Все магазины сейчас завалины. И у деток под свитером и брюками такая одежда-в нашем понимании это пижама. Надо сказать удобно.
Барбариска вам сайт неплохой дала. Там номера телефонов. По приезду, за день все обзвоните и решите проблему! Кит8, а вы уже знаете район где будете жить? Если у вас есть возможность, то найдите в тех списках какая школа(их тут десятки) ближе к вам. У многих школах есть шк.автобус.
Р.С. А муж у меня Русский 8-) А у вас? :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 21:56:34 от Primorskaya »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #560 : 06 Ноября 2008 22:04:25 »

Да, ещё у них нет наших детских колготок.

Как так нету? есть тут колготки детские.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #561 : 06 Ноября 2008 23:33:14 »
 :)Да, есть колготки, как таковые. Я на Ябаолу покупаю цветные-разные, но есть там нить исскуственная. Я имею ввиду наши хлопковые, однотонные. :) У нас детки все в таких колготках в садик ходят, а у них в этих кальсончиках или в лосинах (носки проше постирать ;D)

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #562 : 07 Ноября 2008 00:42:05 »
Привет Primorskaua! "интернет в России не тот ( осмелюсь думать, что и вы  с российским интернетом не можете прочесть всех ссылок и страниц)" - вот это точно!
Мне тоже одна знакомая из Пекина говорила, что Китай гораздо безопаснее, чем Россия. Неужели это правда? Как меня это радует! Мы в России мучаемся - детей никуда нельзя одних отпускать - только в сопровождении взрослого! Потому что страшно.

России, полгода пробудешь, назад не захочешь!" - вы действиьельно не хотите обратно в Россию?

 Справку(элементарный медосмотр-анализ крови-палец+из вены, терапевт) требуют если 2 мес. не посещали. - ничего себе крутой набор!
А вот это откровенно порадовало!: "3 дня, 10 дней не проблема.  В садик водят больных детей. У нас висит список где родители пишут назв. лекарства, ск. и когда."
Как у вас с языком обстоят дела? Подскажите где лучше  ему обучиться  :'(?
Мы предполагаем жить в Тунчжоу. Как этот район? Есть нам нормальные садики и школы? ::)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #563 : 07 Ноября 2008 07:20:01 »
В Китае вы тем более будете отпускать ребенка только в сопровождении взрослого 8-)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #564 : 07 Ноября 2008 07:59:18 »
В Китае вы тем более будете отпускать ребенка только в сопровождении взрослого 8-)
Ну почему же? Мои старшие сами в школу ездят на общественном транспорте со 2 класса. А в соседний магазинчик сбегать - так вообще с д/с возраста, как только на лифте научились ездить. Могу младшую  ( 2 года). со средней (8 лет) отпустить гулять во дворе. В России я бы не отпустила, естесственно.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #565 : 07 Ноября 2008 08:24:14 »
:)Да, есть колготки, как таковые. Я на Ябаолу покупаю цветные-разные, но есть там нить исскуственная. Я имею ввиду наши хлопковые, однотонные. :) У нас детки все в таких колготках в садик ходят, а у них в этих кальсончиках или в лосинах (носки проше постирать ;D)

Да, однотонных хлопковых не втречала. :)

Я наверное тоже не смогу своего ребенка одного отпустить погулять в Китае. а в России тем более.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #566 : 07 Ноября 2008 08:49:20 »
А чем вам местные колготки не нравятся? У них хоть коленки не вытягиваются :P Я 15 лет назад привозила с собой из России, т.к. тут не было никаких вообще, и "пижамки" эти были только с дыркой. А сейчас можно найти все, что душе угодно.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #567 : 07 Ноября 2008 14:05:35 »
Ну почему же? Мои старшие сами в школу ездят на общественном транспорте со 2 класса. А в соседний магазинчик сбегать - так вообще с д/с возраста, как только на лифте научились ездить. Могу младшую  ( 2 года). со средней (8 лет) отпустить гулять во дворе. В России я бы не отпустила, естесственно.
Ну вы очень смелая мама (это про общественный транспорт).  ;)
В магазинчик в нашем кондоминимуме я тоже отпускаю, тк там камеры слежения и охранник ходит важный, но не более того. Может потому что у меня любенок одна?
А вот во Владивостоке дома я как раз могу выпустить во двор погулять, время от времени посматривая с лоджии. :o

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #568 : 08 Ноября 2008 19:48:07 »
Мне тоже одна знакомая из Пекина говорила, что Китай гораздо безопаснее, чем Россия. Неужели это правда? Как меня это радует! Мы в России мучаемся - детей никуда нельзя одних отпускать - только в сопровождении взрослого! Потому что страшно.

России, полгода пробудешь, назад не захочешь!" - вы действиьельно не хотите обратно в Россию?
Мы предполагаем жить в Тунчжоу. Как этот район? Есть нам нормальные садики и школы? ::)
[/quote\



Я бы даже уточнила, безопасно нам как иностранцам (им у нас ни так безопасно) и ещё добавила бы комфортно=морально стокойнее. Ни какая тетенька не скажет: "Мамаша за ребёнком смотрите(если, например, ребёнок подошёл к витрине и даже снял с манекена шляпу) Наоборот все будут улыбаться, говорить что нет проблем, ничего-ничего, и подарят что либо :) В своём компаунде наша тоже гуляет уже одна (правда я её ещё стращаю, что бы под окнами где я вижу-но это мои личные страхи, из России и своего детства)
Всё равно хочу в Россию. Вернее если...то без сожалений.
О Тун чжоу ничего не знаю.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008 20:06:51 от Primorskaya »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #569 : 08 Ноября 2008 20:29:47 »
А китайцы боятся своих детей одних отпускать. Движение на дорогах это еще ладно. Но есть еще такая штука, как похищение детей. Китайцы этого боятся и рассказывают, что даже в случае уплаты выкупа шансы увидеть похищенных детей живыми практически равны нулю. :-X

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #570 : 08 Ноября 2008 22:18:36 »
Слышали о похищении. Но неужели всё так серьёзно, и в Пекине???  :o  :o У них же тысячи не учтённых детей, зачем воровать? Только ради выкупа или с целью продажи?  :o

Оффлайн Popson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #571 : 09 Ноября 2008 00:22:38 »
Агенство "Праздник" предлагает Услуги Деда Мороза и Снегурочки к Новому году с выездом на дом для детей и взрослых. Убойная программа  с танцами и плясками, шутками и прибаутками, подарками и играми. Заявки принимаются по телефонам 65525606, 13522403517. Звоните уже сейчас!!!
С наступающим новым годом, господа!!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #572 : 09 Ноября 2008 09:56:04 »
А город? Или Дед с внучкой по всему Китаю разъезжать будут? ;D

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #573 : 09 Ноября 2008 13:40:58 »
Слышали о похищении. Но неужели всё так серьёзно, и в Пекине???  :o  :o У них же тысячи не учтённых детей, зачем воровать? Только ради выкупа или с целью продажи?  :o
Я тоже очень переживаю об этом, хотя все китайцы в Пекине, наоборот, уверяют меня, что у них дети не пропадают. Но на меня повлияли все эти фильмы, где иностранцы усыновляют деток-азиатов, за это же платят огромные деньги, наверное. У нас светловолосый малыш, хотя и метис, и когда с ним наулицу выходишь, то очень пристальное внимание.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #574 : 09 Ноября 2008 14:09:40 »
Слышали о похищении. Но неужели всё так серьёзно, и в Пекине???  :o  :o У них же тысячи не учтённых детей, зачем воровать? Только ради выкупа или с целью продажи?  :o


Мы всегда, когда находимся в Китае, неважно где, родственники мужа постоянно твердят, Не оставляейте ребенка одного никогда! Нигде!
Очень переживают, что украдут, я думаю, им виднее. Наверное они знают то, что не знаем мы. В свое время, когда мы первый раз приехали к ним в гости, я как обычно в России,  магазине хотела детям купить чего-нибудь, конфетки, печенюги, ну что-нибудь типа чупа-чупса, так родственники мужа категорически были против. Я еще удивилась, чего они так боятся. Сказали, что все что в упаковке покупать нельзя, неизвестно из чего сделано. Я подумала, что бред.
Но теперь уверена, что они правы, посмотрите ситуацию с молоком, кто бы мог подумать, что туда добавляли всякую гадость. А что добавляют в другие продукты... :o
Так что теперь всегда прислушиваюсь к советам родственников! :D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!